Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебное путешествие вместо свадьбы!?что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#421
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Мы тоже решили выбрать путешествие. Мне очень понравился один из предложенных здесь сценариев: сначала едим на лимузине в ЗАГС (все желающие могут приехать туда и поздравить нас), затем едим кататься по городу с фотографом и шампанским, и затем прям в лимузине едим в аэропорт, я кидаю букет и в путешествие!!!!!! Только вот пока не можем придумать куда. Может кто-нибудь поделится советами куда лучше поехать отдохнуть? :laugh:
  • 0

#422
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
смотря какой у вас бюджет, райских уголков очень много на земле: Бали, Турция, Малайзия (Острова Бабочки), Таиланд и т.д.
  • 0

#423
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
мы бы тоже хотели в путешествие, хотя бы на недельку. кто-нибудь знает сколько в этом году стоит Турция? нам надо не дорогой тур. я хочу вместо регистрации в Центральном загсе или Бахыте, лучше добавить денег и поехать отдохнуть,чем тратить почти 100 тыс на регистрацию.
  • 0

#424
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Самаритянка, вот это правильный выбор. НЕ понимаю зачем платить просто огромные деньги за фальшивую регистрацию, ничего прям уж такого особенного в ней нет, а деньги дерут по стандарту. смотришь видео и у ВСЕХ ВСЕ одинаково в ЗАГСе.

лучше в самом лучшем номере проживать, чем полторы штуки баксов отдавать.
  • 0

#425
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

мы бы тоже хотели в путешествие, хотя бы на недельку. кто-нибудь знает сколько в этом году стоит Турция? нам надо не дорогой тур. я хочу вместо регистрации в Центральном загсе или Бахыте, лучше добавить денег и поехать отдохнуть,чем тратить почти 100 тыс на регистрацию.

Мы почти забронировали, в среднем от 2 000$ до 2 500$ на двоих, это 5*.
__________________________________

а мы в Центральном хотим :eek: Только хотим умудриться быбрать самое раннее время :) или самое позднее :)
  • 0

#426
Эйва

Эйва
  • Гость
  • 18 сообщений

мы бы тоже хотели в путешествие, хотя бы на недельку. кто-нибудь знает сколько в этом году стоит Турция? нам надо не дорогой тур. я хочу вместо регистрации в Центральном загсе или Бахыте, лучше добавить денег и поехать отдохнуть,чем тратить почти 100 тыс на регистрацию.



я тоже вас поддерживаю , Самаритянка. Мы :eek: решили с БМ устроить свадьбу на чел. 50, для самых близких и родных, а потом отправиться в путешествие
  • 0

#427
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

а мы в Центральном хотим :eek: Только хотим умудриться быбрать самое раннее время :) или самое позднее :D

Мы тоже в Центральном,там все официально,красиво))) :)
  • 0

#428
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
мне интересно, исходя их каких параметров загс устанавливает цену на торжественную регистрацию? при этом не уделяя каждой паре достаточно времени и подгоняя, мол давайте быстрей, там следующая пара уже идет..
  • 0

#429
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

мне интересно, исходя их каких параметров загс устанавливает цену на торжественную регистрацию? при этом не уделяя каждой паре достаточно времени и подгоняя, мол давайте быстрей, там следующая пара уже идет..

На сколько я знаю, в центральном более менее, вот в Бахыте, сильно завышена стоимость за регистрацию!
  • 0

#430
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Самый бюджетный вариант свадебного путешествия на данное время Шриланка,Тайланд, Египет, Турция....
  • 0

#431
Tomochka

Tomochka
  • Гость
  • 47 сообщений
Как вариант, для свадебного путешествия можно рассмотреть страны ЮА: Бали, острова Малайзии, Таиланд (Пхукет или Самуи). В Европе можно в Чехию поехать или в Италию.
Вариантов очень много, но для начала нужно определить бюджет свадебного путешествия, и исходя из своих возможностей определяться со страной.
  • 0

#432
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

мне интересно, исходя их каких параметров загс устанавливает цену на торжественную регистрацию? при этом не уделяя каждой паре достаточно времени и подгоняя, мол давайте быстрей, там следующая пара уже идет..

Это обычно в пиковые сезоны, особенно по субботам. В этом году в апреле опять будет давка в центральном :rolleyes:
  • 0

#433
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ну так не в пиковые сезоны очень мало женятся
  • 0

#434
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
совсем забыла написать!
у нас будет и то и то!
Мы купили билеты в Тайланд на 11 июня :-) правда мы их 2 недели назад купили ;)

Сообщение отредактировал J_as: 23.02.2010, 16:05:30

  • 0

#435
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Недавно была на тренинге Мужчина и Женщина. Там упоминалось про новое веяние свадебное путешествие вместо свадьбы. Мне это было очень интересно, т.к. сама была против торжества(к тому времени уже 2 года жили вместе). но родители настояли. Так вот говорилось о том, что свадьба НЕОБХОДИМА как ритуал перехода от одной жизни к новой. общей и что нужен этот ритуал и для жениха с невестой и для их родственников, друзей и всего окружения. Белая дорога на Узату, когда невеста уходит от своей семьи к мужу. Снимают фату, одевают платок(у христиан).. и многие другии традиции - как ритуалы перехода. А если нет перехода, то молодые на бумаге поженились, но ничего в их сознании не поменялось. Вот такая теория..
  • 0

#436
Полет Шмеля

Полет Шмеля
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Если четно, я мечтаю вместе со своей любимой, просто поехать в большое путешествие на 1 - 2 месяца в Европу. Благо, что и она тоже всеми руками за эту идею. Свадьба конечно хорошо, но это больше праздник для родителей и гостей. Нам наверное повезло, родители наши люди современные и не настаивают на свадьбе. Мы решили на 5ю годовщину нашей семейной жизни сделать свадьбу, если к тому времени будет ребенок - еще лучше, значит наши отношения проверены временем и мы может погулять на всю катушку. Мне кажется надо именно так делать, а не наоборот.
  • 0

#437
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Недавно была на тренинге Мужчина и Женщина. Там упоминалось про новое веяние свадебное путешествие вместо свадьбы. Мне это было очень интересно, т.к. сама была против торжества(к тому времени уже 2 года жили вместе). но родители настояли. Так вот говорилось о том, что свадьба НЕОБХОДИМА как ритуал перехода от одной жизни к новой. общей и что нужен этот ритуал и для жениха с невестой и для их родственников, друзей и всего окружения. Белая дорога на Узату, когда невеста уходит от своей семьи к мужу. Снимают фату, одевают платок(у христиан).. и многие другии традиции - как ритуалы перехода. А если нет перехода, то молодые на бумаге поженились, но ничего в их сознании не поменялось. Вот такая теория..


Теплая, поддерживаю такой подход. происходит неосознанная психологическая настройка, что вот она другая жизнь, появление новых обязанностей и т.д.
  • 0

#438
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
мы вчера с БМ объехали еще кучу ресторанов, и начали считать сколько денег уйдет на свадьбу здесь в Ате, а ведь еще у меня будут проводы в родном городе, + приданное, столько денег, и думаем вот бы обойтись без свадьбы, но увы, родственники не поймут, начнутся пересуды, тк он старший сын, поэтому свадьба должна быть - так считают казахи, получается что свадебного путешествия нам не видать, но буду надеяться, что в след.году мы с ним отдохнем.
  • 0

#439
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Недавно была на тренинге Мужчина и Женщина. Там упоминалось про новое веяние свадебное путешествие вместо свадьбы. Мне это было очень интересно, т.к. сама была против торжества(к тому времени уже 2 года жили вместе). но родители настояли. Так вот говорилось о том, что свадьба НЕОБХОДИМА как ритуал перехода от одной жизни к новой. общей и что нужен этот ритуал и для жениха с невестой и для их родственников, друзей и всего окружения. Белая дорога на Узату, когда невеста уходит от своей семьи к мужу. Снимают фату, одевают платок(у христиан).. и многие другии традиции - как ритуалы перехода. А если нет перехода, то молодые на бумаге поженились, но ничего в их сознании не поменялось. Вот такая теория..


Это у кого какой психологический настрой, у нас свадьба в мае, поженились мы в январе, не сразу после регистрации, а недели через 2 стала осознавать себя его женой, стала меняться. На регистрации никого, кроме нас 2 и еще одной пары, не было.
А про кыз узату и традиции, могу сказать, что у моих 2 знакомых жены вели себя отвратительно после свадьбы, не чувствовали, что они стали женами, а все время кентовались у своих родных и родные были для них приоритетом номер один. Тут все дело в голове, а не в традициях.
  • 0

#440
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Недавно была на тренинге Мужчина и Женщина. Там упоминалось про новое веяние свадебное путешествие вместо свадьбы. Мне это было очень интересно, т.к. сама была против торжества(к тому времени уже 2 года жили вместе). но родители настояли. Так вот говорилось о том, что свадьба НЕОБХОДИМА как ритуал перехода от одной жизни к новой. общей и что нужен этот ритуал и для жениха с невестой и для их родственников, друзей и всего окружения. Белая дорога на Узату, когда невеста уходит от своей семьи к мужу. Снимают фату, одевают платок(у христиан).. и многие другии традиции - как ритуалы перехода. А если нет перехода, то молодые на бумаге поженились, но ничего в их сознании не поменялось. Вот такая теория..


Это у кого какой психологический настрой, у нас свадьба в мае, поженились мы в январе, не сразу после регистрации, а недели через 2 стала осознавать себя его женой, стала меняться. На регистрации никого, кроме нас 2 и еще одной пары, не было.
А про кыз узату и традиции, могу сказать, что у моих 2 знакомых жены вели себя отвратительно после свадьбы, не чувствовали, что они стали женами, а все время кентовались у своих родных и родные были для них приоритетом номер один. Тут все дело в голове, а не в традициях.

В том то и дело, значит для этих "жен" именно переход от одной жизни к другой НЕ произошел. И такое бывает.
У нас на регистрации тоже никого не было, т.к. регистрируют сейчас заранее, а в день свадьбы просто красивая церемония. И, как я уже писала выше, ритуал необходим не только для молодых, но и для окружающих людей.
Принимать иди не принимать эту точку зрения, конечно, дело сугубо индивидуальное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.