Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебное путешествие вместо свадьбы!?что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#301
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

а лучше всего совместить, свадьбу в путешествии.ж у меня была свадебная церемония в Европе, а венчанипе и регистрация здесь. это здорово и экономно! и куча фоток в белом платье в тАких местах, где в Алматы и не найти, вообщем не избытые парк понфиловцев и пр.

Расскажите пожалуйста как вы организовали, и сколько вам это стоило
  • 0

#302
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений
:-) мне тоже интересно, хочу свадебную фотосессию в Европе, в замке где-нибудь :( не хочу свадьбу здесь

#303
oalinie

oalinie
  • Гость
  • 46 сообщений
Раньше были совсем др предстовление о своей свадьбе. Сейчас у меня 2 желания как бы мне хотелось :)
1- У меня подруга в Италии.Она говорит приезжайте сюда расписываться в деревушке в какой нибудь церкви, даже можно где расписывались знаменитостию...ОЧень красиво. Загарелась.. и по европе поездить и расписать красиво. Но очень дорого получится, как не крути это Европа!! и незнаю будет ли считатся наш брак действительным...
2 - У меня желание расписаться на берегу моря, с украшенной экзотическими цветами аркой на песке....сонце, песок пальмы, цветы и я в свадебном платье и босикои ))))) А еще лучше расписаться на катере , с друзьми...Страны я предстовляю Тайланд или Мальдивы Эхххх Там красивая церемония ...

Конечно в тоже время понимаешь, что будешь без рдных в этот день (
И как, кто то сказал, что свадьба один раз, а в путешествие можно съездить в любой др раз....НО путешествие будет без церемонии на пляжу :))))

Но всеравно я за церемонию на пляже, тобишь уехать от суеты и проблем.....И фот-ии будут не как у всех! К примеру в платье на слоне...ух!!! :) А если друзья поедут с нами то это вообще тусня будет...взять катер и там забабахать вечеринку ))))
На свадьбу уйдет намного больше, а так, будет что вспомнить и не как у всех )
НЕ хочется свадьбу тк мне кажется так устанем, столько сил и нервов, денег, и в конце получишь ли от этого удовлетворение от того что ты сделал и вложил....И все получится как у всех.....как бы ты не старался! Это гулянье по одним и тем же местам, ресторан, родственники кот не желаешь видеть...А может это все и надо...НЕ всегда все получается, как хочется....
Главное, что рядом мой любимый человек.
  • 0

#304
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
народ об чем разговор? аффтор поставил(а) вопрос подобный -"кому какой цвет нравится, красный или зеленый?" или дословно "красный вместо зеленного?! какой лучше?" тут уж всем давно известно на вкус и цвет,....в идеале , если финансы позволяют можно и свадьбу и круиз, а так согласитесь свои прелести есть и в круизе и на свадьбе (ну а если молодые любители "нажраться" и их гости такие же значит ( из народной мудрости " С кем поведешься,...") то скажу так, куда бы эти молодые не поехали нажраться и упасть "мордой" в салат можно везде.
Мораль проста свадьба свадьбе рознь, и есть такие свадьбы откуда уходить не хочется.
Тему ф топку или переименовать например "мои мечты о круизе или свадьбе"
З.Ы личные примеры приводить не буду так как еще раз говорю это дело вкусов, и сказать однозначно просто как минимум глупо.

Сообщение отредактировал LineAge: 23.02.2009, 13:13:32

  • 0

#305
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
У нас свадьба была просто супер!!! И свадебное путешествие тоже было, правда по городам России- Москва, Питер, Сергие-Пассат. Гуляли в свое удовольствие. Так как я из Караганды, а муж из Алматы, то и свадьбы было две. В Караганде собрали всех родственников а в Алмате друзей. Конечно в Караганде со всеми почестями, еще и венчание в женском монастыре, просто супер!!! Лемузина не было, т.к. я его воспринимаю как гроб на колесах. Был обычный мерс 600, в полне солидная машинка. Зато на машине были настоящие латунные кольца и колокольчики, которые звонко звинели когда мы проезжали. Я искала их целое лето, но моя мечта осуществилась!!! Платье мне шили в ателье по моим эскизам. На свадьбу была приглашена пара, которая танцевала бальнае танцы. А еще нас обсыпали монетками, а не лепестками роз. Эфектно стотрелось!!! Был профессиональный фотограф, который через недель нам сделал суперский фотоальбом. Смотришь фотки и кажется, что это было вчера!
Надо сказать нам очень дешево обошлась свадьба на два города. Она состоялась в 2007 году. Нам обошлась всего в 3.8 тыс. долларов, когда наши друзья примерно в это же время отмечали со всякими наваротами (розовый лимузин, куча приглашенных артистов и оооочень дешманское барахольное платье, венчание в супер популярной церкви) обошлась им в 7.5
Так, что как бы вы не сделали все равно запомнится сказкой! И хотя многие говорят "да нафига нам это надо, лучше путешествие", все равно каждая девушка мечтает побывать королевой. А где ты побываешь королевой, если только на своей собственной свадьбе!
У меня муж тоже не хотел свадьбу, говорил, что это только жрать, пить, драться. Все зависит от того, что за гостей вы пригласите, и от тамады. Тамада должен держать публику в своих руках. Тогда они и не на жрутся и веселыми уйдут! Так как это было у нас :)
Всем весело погулять!!!
  • 0

#306
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Так, что как бы вы не сделали все равно запомнится сказкой! И хотя многие говорят "да нафига нам это надо, лучше путешествие", все равно каждая девушка мечтает побывать королевой. А где ты побываешь королевой, если только на своей собственной свадьбе!
У меня муж тоже не хотел свадьбу, говорил, что это только жрать, пить, драться. Все зависит от того, что за гостей вы пригласите, и от тамады. Тамада должен держать публику в своих руках. Тогда они и не на жрутся и веселыми уйдут! Так как это было у нас :)
Всем весело погулять!!!


:) ну если бы у меня свадьба выходила 3,8 тыс, я бы конечно не рассуждала свадьба или путешествие, я бы и свадьбу сделала и шикарное путешествие по Европе, старинным замкам итд, НО когда свадьба выходит более 5 000 000 всё таки начинаешь задумываться, взшешивать :)

Сообщение отредактировал Вертихвостка: 24.02.2009, 12:18:29

  • 0

#307
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Вам же уже сказали принцессой Вы себя почувствуете только на собственной свадьбе, а в путешествии максимум счастливой интуристкой :-/ но ни как королевой бала, мне понятно когда люди ищут романтики,новых ощущений но вот когда начинают искать "ни как у всех" :-) даже если вы на собственном космическом корабле слетаете на луну и там обвенчаетесь, поверьте мне на слово найдутся еще много пар которые сделают тоже самое. Рекомендуется только тем кто хорошо переносит гравитацию :D и может при спокойно находиться в невесомости, в противном случае свадебное путешествие закончится плачевно.Я уже не беру в расчет земные путешествия которые может позволить себе каждый 10-20 житель планеты :-)
Есть пословица "Везде хорошо где нас нет" может быть не к месту, просто хочу сказать как можно сравнивать и выбирать между свадьбой и путешествием????? это же совсем разные вещи и ощущения. Конечно если молодожены уверены что их пылкие чувства увянут после 2-3 лет совместной жизни( а денег только либо на круиз либо на свадьбу хватает) то можно в свадебное путешествие отправиться, так сказать на гребне чувств в дали от всех повеселиться, чтоб потом хоть что то вспоминать :-)
З,Ы это я по теме :-) а НЕ в чей то адрес
а вот аффтора интересно было бы послушать :D когда темку создавал(а) о чем думал(а)??? просто ход мыслей интересен :-)

Сообщение отредактировал LineAge: 24.02.2009, 13:10:13

  • 0

#308
oalinie

oalinie
  • Гость
  • 46 сообщений
to LineAge
Я просто смотрю все ваши коменты в мой огород!!! НЕ надо о ком то судить и говорить за кого то. Каждый сам себе хозяин и как хочет так и будет справлять свой день! Если вы считаете что отношения кот-ые короткие будут отмечать в путешествии чтоб потом что то вспомнить ТО это глупо. Мы вместе уже 8 лет. И если у меня в мечтах свадьба на берегу моря, это не значит что я не хочу видеть друзей и дрмне дорогих людей...Но не всегда все сбывается как тебе этого хочется. Можно королевой почувствовать везде и на пляже и на той же свадьбе в городе. Хоть вы и написали не хотите задеть а задели и сделали неприятно лично мне.Хоть вам и наверника наплевать!

ПС извиняюсь за ошибки пишу транслитом
  • 0

#309
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
2 oalinie Вот честно ни кого конкретно я не хотел задевать, просто прочитал весь топик от начало и до конца.
И высказал свое мнение ( как и все форумчане). Если задел Ваши чувства то приношу свои извинения, но только за это.Кстати вот что Вы тут оставили-

"НЕ хочется свадьбу тк мне кажется так устанем, столько сил и нервов, денег, и в конце получишь ли от этого удовлетворение от того что ты сделал и вложил....И все получится как у всех.....как бы ты не старался! Это гулянье по одним и тем же местам, ресторан, родственники кот не желаешь видеть."

Вы не считаете что этим самым может быть задели чувства других молодых пар, которые ярко и весело отпраздновали свой союз??? По Вашим словам получается свадьба как у всех :rotate: а пляж нет??? Где логика ?
Я просто хотел подчеркнуть что молодые во время свадьбы или/и круиза испытывают разные чувства, и что свадьба и круиз разные вещи и как можно сказать что лучше??? ( не обидев при этом чувства других людей)
Пы.Сы. Просто подумайте зачем мне кого то задевать? я что богаче от этого стану или может красивее? :)
И потом я уже предлогал переименовать тему, сама темка то хорошая просто аффтор как то странно ее сформулировал.
  • 0

#310
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
вот для чего в принципе делается свадьба?
Для молодых? Им по барабану чаще всего... Для родственников, шоб погуляли от души да и познакомились...
А медовый месяц эт хорошо, секс по закону и т.д...
Выбор реально непростой, и прежде чем решиться спросить надо все таки и родителей, так как в первую очередь отказ от свадьбы это будет удар по их имиджу или желанию... ну типа того... я вот вставил все бабло и кредит брал на свадьбу, путешествия естественно не было, не хватило денег... поехали только через 1,5 года, ну и что с того, любить меньше друг друга не стали... Народ не парьтесь всякой фигней, это все на дальнейшую жизнь не влияет...
  • 0

#311
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
простите. что поздно отвечаю. если еще интересно
свадьба с путешествием нам обошлась тысяч 7 (виза. перелет, проживание в отличных отелях, индивидуальные экскрусии, все трансферы, свадебное платье в салоне европы на выбор, цветы, ужин в ресторане. фотоссесия, церемония была в замке, посетили две страны). считаю за такие деньги что мы были 12 дней в роскоши, здесь улетели бы за один день на обынчую свадьбу. единственный минус, а может и плюс - не было кучи родственников.

Сообщение отредактировал Лукреция: 02.03.2009, 15:12:17

  • 0

#312
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:D свою точку зрения - свадьба в путешествии - высказал давно и осуществил :) , до сих пор "кайфую" - а-бал-деть !!! впечатление - ух! отличное! на многих свадьбах побывал, но они все были однотипные. жаль, что свадьбы не часто справляем :) хочу еще в Париже, в Венеции... :cry: но спешить не буду - дай бог, что бы больше не жениться :( у меня вопрос к Лукреции - ваш брак действителен в Казахстане ? я то, прежде чем жениться, про свой узнал - в КЗ действителен. :D
  • 0

#313
oalinie

oalinie
  • Гость
  • 46 сообщений
[quote name='Лукреция' date='02.03.2009, 15:10' post='7853147']
простите. что поздно отвечаю. если еще интересно
свадьба с путешествием нам обошлась тысяч 7 (виза. перелет, проживание в отличных отелях, индивидуальные экскрусии, все трансферы, свадебное платье в салоне европы на выбор, цветы, ужин в ресторане. фотоссесия, церемония была в замке, посетили две страны). считаю за такие деньги что мы были 12 дней в роскоши, здесь улетели бы за один день на обынчую свадьбу. единственный минус, а может и плюс - не было кучи родственников.
[/quo

Если не секрет, в каких странах вы были? И где заказывали свадебную церемонию.Там или тут сразу с путевкой. А там где вы расписывались действителен брак?
  • 0

#314
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

простите. что поздно отвечаю. если еще интересно
свадьба с путешествием нам обошлась тысяч 7 (виза. перелет, проживание в отличных отелях, индивидуальные экскрусии, все трансферы, свадебное платье в салоне европы на выбор, цветы, ужин в ресторане. фотоссесия, церемония была в замке, посетили две страны). считаю за такие деньги что мы были 12 дней в роскоши, здесь улетели бы за один день на обынчую свадьбу. единственный минус, а может и плюс - не было кучи родственников.


:mad: и можно узнать через какую компанию заказывали всё, я для свадебного путешествия как раз думаю сейчас
  • 0

#315
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
oalinie + по 2 7 Правил ЦТ за кривую цитату

  • 0

#316
Дельфинова

Дельфинова
  • Гость
  • 29 сообщений
мы выбрали путешествие. хотя перед нами такой выбор и не стоял))) сначала планировали обычную свадьбу в апреле, после нее путешествие и т.п, и вот недавно, очень спонтанно мы решили не делать никакой свадьбы,а поехать на мальдивы прямо сейчас, ближайшим рейсом :fie: Там у нас будет церемония на пляже, романтический ужин и т.п. а главное, только мы вдвоем... целых 10 дней!! А потом уже , как приедем, будем думать о том, как гулять с родственниками и друзьями. ))))
В общем, мое мнение, нужно делать так, как считаете нужным и правильным вы сами, несмотря ни на что.
  • 0

#317
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А мы выбрали путешествие. Никто меня не уговорит на традиционную свадьбу. Просто расписываемся, а на следующий день уезжаем на Арубу на две недели!!!
А платье белое мне совсем не хочется. Хоть здесь и писали, что все двушки хотят его одеть.

Классно!! Поздравляю!! Сама того же мнения!! Не в обиду многим, но я лучше так отдохну и запомнб этот день и медовый месяц чем буду кормить целую толпу дальних родственников, которые всё-равно ничего не заценят, а от завести могут кидаться колькостями!!
Мы ещё решили, что лучше наймём профессионального фотографа, потратим на него деньги, зато потом!!!
Друзья потратили, если не ошибаюсь 2000 баксов, но там такая фотосъёмка!!! Ням-ням-ням!! Любой обзавидуется!! Поле, они в двоём, самолёт и всё меняется вокруг!!
  • 0

#318
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Если бы вам можно было выбрать тоько одно из 2-ух? Согласились бы вы Променять торжественную церемонию, гостей , ресторан (белоснежное платье, лимузин) :) на быструю регистрацию в районном ЗАГСЕ и сразу же путешествие вдвоем к морю на пару недель? :D

Нет, не согласился бы.
Свадьба - это традиция, это некий обряд, пусть даже там "все как у всех".
А путешествия к морю... Мы уже не один раз ездили на моря, за рубеж... И еще наездимся.
Свадебного путешествия не будет - мне некогда, учеба, работа. Хотя, хотелось бы...
  • 0

#319
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


простите. что поздно отвечаю. если еще интересно
свадьба с путешествием нам обошлась тысяч 7 (виза. перелет, проживание в отличных отелях, индивидуальные экскрусии, все трансферы, свадебное платье в салоне европы на выбор, цветы, ужин в ресторане. фотоссесия, церемония была в замке, посетили две страны). считаю за такие деньги что мы были 12 дней в роскоши, здесь улетели бы за один день на обынчую свадьбу. единственный минус, а может и плюс - не было кучи родственников.


:D и можно узнать через какую компанию заказывали всё, я для свадебного путешествия как раз думаю сейчас

:) залезу, тут, без спросу, надеюсь простите. написал, где-то выше, заказывал всё сам, чего и Вам желаю. если у вас есть время - от 2х до 3х месяцев, то совсем замечательно - всё сделаете не торопясь. ну, а так как Вы счастливая обладательница интернета, о чём свидетельствует Ваше присутствие на форуме, Вы всё сможете сделать не отрываясь от общения с компьютером :D только нужна кредитка с N-ной суммой на ней и возможностью расчета через интернет. правда есть один минус - Вам придется потрудиться :o всё остальное плюсы. но минус может превратиться в плюс (надеюсь не от уважаемой Мисс :-/ ) так как Вы в итоге получите удовольствие от своего труда. и Вы пишете о свадебном путешествии - Вы хотите зарегистрироваться в путешествии или здесь а потом поехать и просто провести церемонию там ? регистрацию тоже можно заказать по интернету, только нужно узнать - будет ли она действительной в КЗ ? :D
  • 0

#320
Дельфинова

Дельфинова
  • Гость
  • 29 сообщений


А мы выбрали путешествие. Никто меня не уговорит на традиционную свадьбу. Просто расписываемся, а на следующий день уезжаем на Арубу на две недели!!!
А платье белое мне совсем не хочется. Хоть здесь и писали, что все двушки хотят его одеть.

Классно!! Поздравляю!! Сама того же мнения!! Не в обиду многим, но я лучше так отдохну и запомнб этот день и медовый месяц чем буду кормить целую толпу дальних родственников, которые всё-равно ничего не заценят, а от завести могут кидаться колькостями!!
Мы ещё решили, что лучше наймём профессионального фотографа, потратим на него деньги, зато потом!!!
Друзья потратили, если не ошибаюсь 2000 баксов, но там такая фотосъёмка!!! Ням-ням-ням!! Любой обзавидуется!! Поле, они в двоём, самолёт и всё меняется вокруг!!


тоже согласна с вами!
единственное, с родственниками и друзьями мы тоже гульнем, уже после поездки, так как я их всех очень люблю и не разделить с ними нашу радость не могу, но это будут только самые близкие. Традиционного белого платья тоже не хочу... Как я уже писала, наша церемония будет на Мальдивах и у меня будет легкое, летящее, красивое платьишко))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.