Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебное путешествие вместо свадьбы!?что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#261
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
то nightman20_05 для Россиян выдаваемый сертефикат на Бали о проведенной церемонии может быть зарегестрирован по месту жительва по приезду домой, так как в Джакарте есть Российское посольства.

Для Казахстанцев такой возможности нету, по этому мы зарегестрировались в районном загсе Алматы отметили с близкими родствениками и укатили проводить церемонию там. Свадьбу там регестрирует пастер от церкви, выдают оригинал сертефиката, копию оставляет себе, так что два раза провести свадьбу не получится там)). Юридической силы такой документ у нас не имеет, так только для себя..

то Лиса Патрикеевна отписал Вам в личку))

Сообщение отредактировал SanTana: 14.10.2008, 10:56:42

  • 0

#262
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


мы выбрали провести свадьбу на о. Бали. В итоге пережевания не хуже алматинской свадьбы, а впечатления, имоции, красивые фотографии и т.д. остались самыми незабываемыми, все друзья и родственники просто были в удивлениий о нашем решении и прохождении циремонии за границей в одном из самых красивых частей света..

Ой это как раз то, о чем мы мечтаем. Не могли бы поподробнее об этом написать, если есть фото выложить, отель, тур фирму которая организовывала, и бюджет примерный, который ушел на это. Очень очень надо. Лазила в поисковиках, но отзывов из РК мало, практически нет, и ориентировочных сумм. Жду с нетерпением. Если кто-то в Тайланде такое организовывал тоже итнересует.


А можно и мне в личку поподробнее и с ценами! :smoke:
  • 0

#263
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Sabtana большое спасибо за информацию. Фотки супер, уже туда хочется!
Я бы хотела в национальных костюмах, не знаете как с этим обстоят дела?
  • 0

#264
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
любой каприз на Бали решается очень быстро. проводимые церемонии на острове выбираются по желанию и оговариваются с мнеджером. Возможно провести в национальном или европейском стиле.
Также если все таки кто-то хочет почувствовать себя в нациоанльных костюмах и оставить себе на память красивые фотографии то есть такая услуга на Бали как фотоссесия в национальной одежде. занимает по времени 2-3часа
  • 0

#265
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Почитал все 14 страниц, очень жаль, что автор, при создании топика, не создал опрос, было бы интересно посмотреть на результат :D Хотя итак видно, что в принципе, мнения разделились)

А так, лично для меня, идеальный вариант:

регистрация в ЗАГСе, покатушки в белом платье на лимузине и с парой мерсов, в которых сидят самые близкие (фото и видео желательно), потом ужин в уютном кафе с теми же самыми близкими, без всяких дискотек под Сердючку и тупой тамады. Потом брачная ночь в отеле и самолет в медовый месяц на следующий день утром. Праздник исключительно для молодеженов.


  • 0

#266
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Родители в один голос кричат, зачем вам эта свадьба, лучше езжайте отдохнуть на эти деньги. Распишетесь и только близкими отметим. А что делать когда самых близких оказывается примерно человек 35 (и это все родня, без друзей)? И когда эти же родители говоря об экономии денег (мы сами все оплачиваем, бес помощи родителей) начинают обижаться и говорить: -Я не могу не позвать тетю Т...., она этого не поймет! Обидеться!!! А эта тетя, троюродная сестра мамы, которую мой БМ видел в своей жизни (за 27 лет) всего 1 раз (в 26 лет на новый год забрал маму от нее) и не известно когда еще раз увидет. :smoke: А у тети еще муж есть и 2 взрослых детей, которых тоже тогда придется звать! :D
Вот чего делать???
  • 0

#267
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
решать вам можно маленькую свадьбу тут и уехать отдыхать!а я б выбрала путешествие так и сделаем!
  • 0

#268
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У меня щас такая же проблема, со своей стороны еще более-менее нормально получается, близкие друзья + родственники, а с ее стороны получается, родственников много, кого не позовешь - обидятся...
  • 0

#269
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А так, лично для меня, идеальный вариант:


регистрация в ЗАГСе, покатушки в белом платье на лимузине и с парой мерсов, в которых сидят самые близкие (фото и видео желательно), потом ужин в уютном кафе с теми же самыми близкими, без всяких дискотек под Сердючку и тупой тамады. Потом брачная ночь в отеле и самолет в медовый месяц на следующий день утром. Праздник исключительно для молодеженов.

Да, это кажется идеальным вариантом, пока не начинаешь составлять список гостей :D

Мы тоже так хотели, но гостей насчиталось человек 80, тут уже и тамаду нужно и музыку. Но мы не жалеем.
И улетели в путешествие на следующее утро, хоть и родители очень хотели, чтоб мы на второй день остались


Самое главное, имхо, даже если делаете маленькую свадьбу, не в коем случае не отказывайтесь от фото и видео. :smoke:
  • 0

#270
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Фото, видео однозначно будет + лимузин будет. Хочется не тратить бешенные деньги на ресторан, а вложить их в себя любимых в путешествии..
  • 0

#271
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Родители в один голос кричат, зачем вам эта свадьба, лучше езжайте отдохнуть на эти деньги. Распишетесь и только близкими отметим. А что делать когда самых близких оказывается примерно человек 35 (и это все родня, без друзей)? И когда эти же родители говоря об экономии денег (мы сами все оплачиваем, бес помощи родителей) начинают обижаться и говорить: -Я не могу не позвать тетю Т...., она этого не поймет! Обидеться!!! А эта тетя, троюродная сестра мамы, которую мой БМ видел в своей жизни (за 27 лет) всего 1 раз (в 26 лет на новый год забрал маму от нее) и не известно когда еще раз увидет. :bored: А у тети еще муж есть и 2 взрослых детей, которых тоже тогда придется звать! :D
Вот чего делать???

родители тоже говорили, ой ни на кого не смотрите, только самые близкие, сами посидим, зачем лишние расходы! может у нас разные понятия конечно о близких родственниках :) в итоге пришлось вот также звать, чтобы не "обиделись". и чем ближе к свадьбе, тем больше гостей появляется! ваш БМ хоть один раз видел вашу тетю, а у нас есть такие кого мы в глаза не видели и навряд ли увидим после свадьбы!! и каждый день родители кого-то "вспоминают"!! надоело! свадьбу мы тоже делаем сами. а гости их!!
  • 0

#272
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вот поэтому я своему бм сказала, что свадьба это только близкие друзья и родственники, а то там вначале у его родоков (у папы) началось а как того не позвать, а как детей его позвать ,а его самого нет, я ему на это сказала, что мало того что в зал все не влезут, так еще сказала ему скока он денег за это все выложит, сколько те ему подарят и что вообще это наша свадьба и нефига лезть! Все сразу угомонились! :D
  • 0

#273
Фарфоровая Кукла

Фарфоровая Кукла
  • очередь на регистрацию
  • 90 сообщений

Вот поэтому я своему бм сказала, что свадьба это только близкие друзья и родственники, а то там вначале у его родоков (у папы) началось а как того не позвать, а как детей его позвать ,а его самого нет, я ему на это сказала, что мало того что в зал все не влезут, так еще сказала ему скока он денег за это все выложит, сколько те ему подарят и что вообще это наша свадьба и нефига лезть! Все сразу угомонились! :smoke:


:laugh: так грубо с папочкой?

#274
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Вот поэтому я своему бм сказала, что свадьба это только близкие друзья и родственники, а то там вначале у его родоков (у папы) началось а как того не позвать, а как детей его позвать ,а его самого нет, я ему на это сказала, что мало того что в зал все не влезут, так еще сказала ему скока он денег за это все выложит, сколько те ему подарят и что вообще это наша свадьба и нефига лезть! Все сразу угомонились! :smoke:


:laugh: так грубо с папочкой?

Нет, я сказала об этом мужу, а он уже донес до папы своего
  • 0

#275
Ясное СОЛНЦЕ

Ясное СОЛНЦЕ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
у нас в планах расписаться в загсе среди недели, без каких либо торжеств, в выходные нарядится в жениха и невесту, позвать родных, спраздновать с ними и сразу в аэропорт
Нам хорошо и они довольны
а праздник мы себе устроим, в другой стране, так как мы хотим, не отчитываясь перед родствениками (особенно папами и мамами)
  • 0

#276
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В начале июля планируем свадебное путешествие, пока не решили куда именно, бюджет не особо большой - 3-4к на двоих, включая все :-)

Что посоветуете? И когда следует уже бронировать, выкупать и т.д.?
  • 0

#277
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

В начале июля планируем свадебное путешествие, пока не решили куда именно, бюджет не особо большой - 3-4к на двоих, включая все :-)

Что посоветуете? И когда следует уже бронировать, выкупать и т.д.?

я думаю, вам сюда - http://vse.kz/index.php?showforum=16
  • 0

#278
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Спасибо, частично Ваш линк поможет, хотелось бы узнать, кто-нибудь ездил в свадебное путешествие в Бодрум в Риц или в Бодрум Принцесс?

П.С. В любом случае, основная сумма денег идет на свадьбу, правда небольшую...

Сообщение отредактировал -SB-: 15.11.2008, 08:11:25

  • 0

#279
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:smoke: честно говоря, у меня не хватало денег на свадьбу в путешествии (расчитывал сначала более скромно провести) :lol: пришлось продать одну из машин... но вот все билеты, свадебную церемонию, бронирование гостиниц и авто заказывали сами через интернет - дешевле и надежнее (билеты бронировал параллельно в турагентстве, так вот если бы надеялся только на них - вообще бы не улетел ), правда было 12 авиаперелетов +1 вертолет, 4 гостиницы и 4 проката авто +1 лимузин (на свадьбу). так что лучше сами всё организуйте, тем более время у вас предостаточно :laugh:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 18.11.2008, 17:48:37

  • 0

#280
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

:smoke: честно говоря, у меня не хватало денег на свадьбу в путешествии (расчитывал сначала более скромно провести) :lol: пришлось продать одну из машин... но вот все билеты, свадебную церемонию, бронирование гостиниц и авто заказывали сами через интернет - дешевле и надежнее (билеты бронировал параллельно в турагентстве, так вот если бы надеялся только на них - вообще бы не улетел ), правда было 12 авиаперелетов +1 вертолет, 4 гостиницы и 4 проката авто +1 лимузин (на свадьбу). так что лучше сами всё организуйте, тем более время у вас предостаточно :laugh:


А можно более подробно в личку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.