Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебное путешествие вместо свадьбы!?что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#281
Rule1

Rule1
  • Частый гость
  • 54 сообщений
вообще сложная тема! мне родители говорили делайте как хотите, а после, а что же вы не посоветовались с нами...и не только.. еще и родственники...
лучше сразу все обговаривать, и поездку и особенно свадьбу!!! имхо

Сообщение отредактировал angel_Patriot: 20.11.2008, 16:18:04

  • 0

#282
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
сделайте мини свадьбу человек на 50 ))) на сэкономленные деньги езжайте отдыхать !!!

или можно не делать узату (той со стороны невесты) и на эти деньги в путеществие смотать тож грамотно ....

сам я сторонник маленкой скромной свадьбы но кто меня спрашивал приоритет всегда родители и невеста что они скажут так и делают свадьбу ))))
  • 0

#283
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Мы уже вроде решили, делаем свадьбу небольшую человек на 50, потом едем на 2 недели в свадебное путешествие.
  • 0

#284
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А мне кажется что съездить и потом можно будет куда-нибудь, а свадьба один раз (ну если конечно грамотно и серьезно к этому подойти). Мы вот и свадьбу сделали и в следующем году хотим куда-нибудь съездить. А то если в этот важный день уехать куда-нибудь, то потом уже свадьбу не сделаешь
  • 0

#285
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Всё конечно прекрасно)))Но а как же родственники??Они ж требуют праздника!!!!!!
А я бы вот уехала в путешевствие,там и обвенчалась...Если бы была такая возможность)))
  • 0

#286
Ясное СОЛНЦЕ

Ясное СОЛНЦЕ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всё конечно прекрасно)))Но а как же родственники??Они ж требуют праздника!!!!!!
А я бы вот уехала в путешевствие,там и обвенчалась...Если бы была такая возможность)))



Вы решите для себя
Свадьба-это праздник для Вас или для Ваших родственников
и уже от сюда "танцуйте"

и еще, если планировать свадьбу заранее, то можно накопить приличные деньги,
хватит и свадьбу отлично сыграть и в путешествие съездить
  • 0

#287
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Внизу ЦТ-шной странички нашёл ссылку на Свадьбу в Венеции:
http://www.serenissi...aglio.php?id=13
Посчитал, выходит где-то К8$ с перелётом.
В Ате на эти деньги можжно устроить нормальную свадьбу на 50 чел.
Но тут хум хау.
  • 0

#288
Alsu

Alsu
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Однозначно свадьба, если девушке читай женщине первый раз выходить, то отсутствие свадьбы как-то обижает. Я вообще в детстве мечтала замуж выйти только из-за свадьбы и белого платья, лимузинов и т.п. а дальше гори все синим пламенем)))). Шутка, основаная мысль - за свадьбу
  • 0

#289
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Мы уже вроде решили, делаем свадьбу небольшую человек на 50, потом едем на 2 недели в свадебное путешествие.


все так и начинается, сначала 50, потом 60, а там и до сотни рукой подать :laugh:
  • 0

#290
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В данный момент пока еще и 50 не набрали, фильтровать стараемся хорошо) Но думаю больше 50 не будет)
  • 0

#291
translimocom

translimocom
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Как можно сравнивать одно с другим? Путешествовать можно и не вместо свадьбы, а вот свадьбу повтрить нельзя. Хороший оператор, фотограф оставят память не только Вам, но и Вашим детям. Свадебное платье и шикарный лимузин никакие путешествия не заменят.
  • 0

#292
Mamo4ka

Mamo4ka
  • Гость
  • 31 сообщений
Мой случай. Свадьбу не хочу, потому что денег на нее недостаточно, мой будущий муж тоже сейчас не хочет тратить деньги. Сказали родителям, что будем просто регистрироваться в районном загсе, а вместо свадьбы хотим в Египет на 10 дней путевку купить. Когда будут деньги, может быть венчание организуем, с платьем, рестораном. Его родители считают, что это разумно, т.к. сейчас все деньги нам на отдельную квартиру собираем. На Египет 3000 планируем потратить, а на более ли менее свадьбу посчитали - 15000, ну чтоб хоть она запомнилась.
Вот такая ситуация с финансовой точки зрения.
А мои родители за свадьбу или говорят вообще не женитесь ! Но деньгами помочь не могут вообще
  • 0

#293
Maks77

Maks77
  • Гость
  • 39 сообщений
У меня та же ситуация. Я не хочу свадьбу делать. Но мои родители и слышать об этом не хотят (Казахские традиции). Отец со мной разговаривать даже перестал.

Не вижу смысла поить толпу, потом выслушивать, что "водка была не та, музыка не та, тамада не такой, кого-то не пригласили и т.п."
Вместо этого головняка мы с моей будущей женой хотим:
1. Регистрация
2. Катание
3. Пригласить самых близких (человек 10)
4. И в Турцию дней на десять.

Денег, в принципе, хватит и на той и на путешествие

Сообщение отредактировал Maks77: 29.01.2009, 10:42:29

  • 0

#294
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Мой случай. Свадьбу не хочу, потому что денег на нее недостаточно, мой будущий муж тоже сейчас не хочет тратить деньги. Сказали родителям, что будем просто регистрироваться в районном загсе, а вместо свадьбы хотим в Египет на 10 дней путевку купить. Когда будут деньги, может быть венчание организуем, с платьем, рестораном. Его родители считают, что это разумно, т.к. сейчас все деньги нам на отдельную квартиру собираем. На Египет 3000 планируем потратить, а на более ли менее свадьбу посчитали - 15000, ну чтоб хоть она запомнилась.
Вот такая ситуация с финансовой точки зрения.
А мои родители за свадьбу или говорят вообще не женитесь ! Но деньгами помочь не могут вообще


1) если свадьбу отложили, то на 100% ПОТОМ уже ее и не будет, это просто самоутешение (знаю несколько пар таких)...
2) как тут говорилось выше: съездить в египет вы всегда успеете... тысячи лет он стоял на месте, думаю еще годик-два простоит..
3) на свадьбу хорошую необязательно тратить 15 000, если САМИ все возьмете в свои руки (имеется ввиду организационные вопросы), даже НЕ подключая РОДИТЕЛЕЙ, можно сделать отличную свадьбу... нам она обошлась примерно в миллион и всё было на высоте, ВСЕМ понравилось... все хвалили.... сказали, что была отличная свадьба...
4) если, конечно, организаторские спсобности слабоваты, то можете переложить этот груз на плечи агенств, но в таком случае не удивляйтесь если вам свадьба встанет не только в 15 000, а во все 20 000 или 25 000 :-/
  • 0

#295
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений
Ну всё зависит от ко-ва гостей и ресторана и кучи нюансов, вот я например умру, но в миллион НИКАК вложиться не смогу, тк если уж делать свадьбу, то надо приглашать самых близких родных братев и сестер родителей с их детьми, вот с моей стороны это человек 35-40 плюс друзей 10 плюс колег тоже 10, итог 50-60 человек только с моей стороны, ну и со стороны жениха столько же, в итоге уже 100-120 человек, итог уже 10 000 долларов только на ресторан,а ведь ещё фотограф, машины, камера, регистрация, долбаный тойбастар, шоу-программа, украшения зала, кольца и костюм с платьем, в итоге??? 30 000 :laugh: я настаиваю на Европе летом вместо свадьбы...уже тур посмотрела Париж- Лазурный берег - Монте Карло-Милан и Венеция :D 20 000 за 5 недель путешествий, вот она мечта

#296
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Посчитал, выходит где-то К8$ с перелётом.
В Ате на эти деньги можжно устроить нормальную свадьбу на 50 чел.
Но тут хум хау.

за 10 дней в Швейцарии потратили 7 штук. Ни в чем себе не отказывая. Жили в самом шикарном отеле в Скуоле - все включено. И я так подумала - не хочу свадьбу. Хочу на месяц в Европу. Или в Мексику улететь.
Опять поить-кормить толпу родственников.
В сад.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.02.2009, 12:03:05

  • 0

#297
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Посчитал, выходит где-то К8$ с перелётом.
В Ате на эти деньги можжно устроить нормальную свадьбу на 50 чел.
Но тут хум хау.

за 10 дней в Швейцарии потратили 7 штук. Ни в чем себе не отказывая. Жили в самом шикарном отеле в Скуоле - все включено. И я так подумала - не хочу свадьбу. Хочу на месяц в Европу. Или в Мексику улететь.
Опять поить-кормить толпу родственников.
В сад.

ну вот толкьо если ОПЯТЬ, то да, можно и в путешествие, НО впервый раз, однозначно СВАДЬБУ :)
  • 0

#298
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


Посчитал, выходит где-то К8$ с перелётом.
В Ате на эти деньги можжно устроить нормальную свадьбу на 50 чел.
Но тут хум хау.

за 10 дней в Швейцарии потратили 7 штук. Ни в чем себе не отказывая. Жили в самом шикарном отеле в Скуоле - все включено. И я так подумала - не хочу свадьбу. Хочу на месяц в Европу. Или в Мексику улететь.
Опять поить-кормить толпу родственников.
В сад.

Я бы тоже во второй раз всех в сад! Я и в первый то хотела на Пхукете сделать церимонию на 2-х. Но мой МЧ отказался, сославшись на то что 2000 долларов не будет обезьянам из Таиланда отдавать..... Ну теперь ему раз в 5 больше придется тут отвалить.
  • 0

#299
Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Посчитал, выходит где-то К8$ с перелётом.
В Ате на эти деньги можжно устроить нормальную свадьбу на 50 чел.
Но тут хум хау.

за 10 дней в Швейцарии потратили 7 штук. Ни в чем себе не отказывая. Жили в самом шикарном отеле в Скуоле - все включено. И я так подумала - не хочу свадьбу. Хочу на месяц в Европу. Или в Мексику улететь.
Опять поить-кормить толпу родственников.
В сад.

ну вот толкьо если ОПЯТЬ, то да, можно и в путешествие, НО впервый раз, однозначно СВАДЬБУ :cool:


вот-вот относительно родственников, это реальный напряг, хочу пригласить только родителей и все, и никакого белого платья - избито это, лучше какой-нибудь практичный костюмчик
  • 0

#300
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
а лучше всего совместить, свадьбу в путешествии.ж у меня была свадебная церемония в Европе, а венчанипе и регистрация здесь. это здорово и экономно! и куча фоток в белом платье в тАких местах, где в Алматы и не найти, вообщем не избытые парк понфиловцев и пр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.