Перейти к содержимому

Фотография

Бакукто был там, поделитесь

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#21
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Какие сувениры лучше всего привезти из Баку? Кто-нибудь может посоветовать адрес антикварных магазинов в Баку?
  • 0

#22
Blake

Blake
  • Гость
  • 7 сообщений

Какие сувениры лучше всего привезти из Баку? Кто-нибудь может посоветовать адрес антикварных магазинов в Баку?

пишите в личку, с удовольствием подскажу.
  • 0

#23
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Не подскажете, дорогие ли там гостиницы? Или лучше квартиру снять на время отдыха?
  • 0

#24
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Дорогие (в основном, выше 100$), лучше снять квартиру.
  • 0

#25
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Я был в Баку летом 2009 года. Летал с товарищами из Актау, лететь примерно около часа. Был шокирован уровнем цивилизованности и благоустройства - никакая среднеазиатская экономика и близко не стоит! Баку - можно сказать что во многом западноевропейский город, хотя где-то конечно больше похож на Стамбул. Цены на все шокируют не меньше, чем сам город. За номер в гостинице мы платили 180 манат, такси по городу - от 5 до 20 манат, бутылка пива в самой простой уличной забегаловке с пластиковыми стульями - 2 маната, и все это при том, что манат в то время был почти равено 1 евро! Недавно в сети прочел информацию что Баку стал самым дорогим городом в СНГ, обогнав Москву...

Город очень красивый, там обязательно надо побывать. Надеюсь, мне удастся попасть туда еще раз.

Поищу фотки, если найду выложу...
  • 0

#26
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Поищите, плиз...
  • 0

#27
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Если интересно, здесь мои фотографии, из разных поездок.

Сообщение отредактировал AnastassiyaL: 24.01.2012, 10:49:03

  • 1

#28
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Обоснование высоких цен в организациях предоставляющих услуги в некоторых торговых точках (где местные не отовариваются) знает любой менее грамотный житель страны. Это высокий уровень теневой экономики. Для реальных хозяев этих организаций доход от предоставлдяемых услуг не волнует совершенно. Через эти заведения деньги приобретают чистый вид. Местные там не сидет и не живут, как и не отовариваются. А иностранцы вынуэждены платить высокие цены. Высокие цены дают возможность хозяевам прокачивать большие суммы, при этом реально платя налоги. Это и есть реальное вливание в экономику страны, и этот вопрос жёстко контралируется, как и желание не дай бог чего нибудь сташить из бюджета. Голову оторвут. Однако если вы пожелаете купить не в сетевом магазине (как например магазины у нас сети рахимжан) шмотку, то управляющий за нал даст вам хорошую скидку, если без чеков. Например кожа бренда Капраун, 900 баксов, при ценнике в 1800 манат, а у нас аналог 550 000тыс. тенге.

Тоже позже ещё выложу фото и раскажу.

Сообщение отредактировал baur-73: 24.01.2012, 17:55:43


#29
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
всем привет!
кто был недавно в Баку? сколько стоит такси на целый день?
вот нашла такую службу http://1news.az/soci...3031351065.html
кто-нибудь пользовался их услугами?
подскажите гостиницу очень не дорогую, скинуть вещи
будем там 1 день, между рейсами
хотелось бы посмотреть город
буду благодарна за любую инфу
  • 0

#30
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
ВОзможно ли съездить в Шеки на выходные из Баку и потом вернуться обратно для того, чтобы продолжить трудовой процесс?

Если нет, куда можно и куда лучше съездить из Баку на выходные в начале апреля?
  • 0

#31
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Обоснование высоких цен в организациях предоставляющих услуги в некоторых торговых точках (где местные не отовариваются) знает любой менее грамотный житель страны. Это высокий уровень теневой экономики. Для реальных хозяев этих организаций доход от предоставлдяемых услуг не волнует совершенно. Через эти заведения деньги приобретают чистый вид. Местные там не сидет и не живут, как и не отовариваются. А иностранцы вынуэждены платить высокие цены. Высокие цены дают возможность хозяевам прокачивать большие суммы, при этом реально платя налоги. Это и есть реальное вливание в экономику страны, и этот вопрос жёстко контралируется, как и желание не дай бог чего нибудь сташить из бюджета. Голову оторвут. Однако если вы пожелаете купить не в сетевом магазине (как например магазины у нас сети рахимжан) шмотку, то управляющий за нал даст вам хорошую скидку, если без чеков. Например кожа бренда Капраун, 900 баксов, при ценнике в 1800 манат, а у нас аналог 550 000тыс. тенге.

Тоже позже ещё выложу фото и раскажу.


Баур-73, ждем фото и рассказа....
  • 0

#32
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

ВОзможно ли съездить в Шеки на выходные из Баку и потом вернуться обратно для того, чтобы продолжить трудовой процесс?

Если нет, куда можно и куда лучше съездить из Баку на выходные в начале апреля?


Успеть можно. Мы выехали в 9 утра из Баку в субботу. Были с маленьким детём. Туда сюда разные остановки. Плюс ехали строго по правилам без превышения. В итоге к часам где то 15.00 прибыли. Дорога в Шеки завораживает не меньше самого города. Красоты шикарные. Вы будете ехать по сопкам, затем по вершинам гор, затем в густых лесах, затем опять в горах. Сады, виноградники и многое иное предстанет пере вашим взором. Будете проезжать мимо города Габаля, где олимпийская деревня. Там не хуже чем в Швецарии или в Австрии. Вообще Вы поймёте, что там реально бабло втюхивается в индустрию. Их деревня за 150 км. от Баку даст фору любому нашему мелкому городу. Дорога отличная! Только после Габаля будет чуток узка и небрежна, но при нас её делали может уже всё в ажуре. Одна ночь в Шеки и обратно в часов 2 дня. К 9 вечера были в Баку.
Съёмка моя. Вечерний Шеки вид с кафе "Парк Гагарин". Там немного не в фокусе (я думал, что я только не в фокусе, а камера тоже прикумарилась :) )
http://www.youtube.com/watch?v=yWdV3utkntE&context=C3a0142fADOEgsToPDskIWDB4cW4nzEzP5Yb9EPs3w

Сообщение отредактировал baur-73: 23.02.2012, 18:17:12


#33
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Мерси Баку :) , Баур!
  • 0

#34
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
baur-73, а фотки какие-нибудь имеются интересные? И вы пишите, что ездили с дитем. Куда там можно с детьми? Не скучно, вообще? Ждём-с :smoke:
  • 0

#35
Nefertari.

Nefertari.
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Баку!!!...
Совершенно там не скучно, с детьми (2 и 3года) ходили в "Коала парк", парк именно для детей, взрослых каруселей там не было (2008г). Вдоль набережной стояли всякие качели (детско-взрослые). Гостеприимная атмосфера этого города и обилие ресторанов не дадут Вам скучать...
Очень красивый город!!!
  • 0

#36
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Да, действительно, как там может быть скучно :confused: И лететь с Алматы до Баку где-то 3ч,45 мин. Это хорошо, особенно когда берешь малыша с собой. Но цены, наверное, поднимутся в этом году, ведь там будет проходить Евровидение.
  • 0

#37
Nefertari.

Nefertari.
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сейчас цены на период Евровидения (финал) где-то 50000тг (смотрела даты с 25.05 на 2 недели) это самый дешевый тариф на данный момент (Эир Астана), чем ближе к дате вылета -тем дороже.
  • 0

#38
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

baur-73, а фотки какие-нибудь имеются интересные? И вы пишите, что ездили с дитем. Куда там можно с детьми? Не скучно, вообще? Ждём-с :smoke:

Знаете у меня поездка была к другу. У него огромный дом в центре Баку (в 4-е этажа), куча детей, так что я там отдыхал и от детей тоже :smoke: Ну мы ездили на различные пляжи, эт которые от Баку максимум в часе езды. В разные стороны. А так мы ездили по стране, останавливались на ночь, две а затем дальше. Всё это большой компанией. Мне поездка, сама поездка почти не во что не втсала. Билет два взрослых и один детский около 100 тыс., да и там на всё про всё, с едой (не халявить же всё время :) ) около штуки баксами. А вот шопинг отнял у меня и время и средства :idea: Се ля ви супруга :D

Сообщение отредактировал baur-73: 24.02.2012, 20:11:13


#39
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Буар, прочитал про Шеки на Викитрэвел, стоит съездить посмотреть. Вы в Шеки где останваливались? Хочу попробовать размещение в доме через какую-то там Ассоциацию...
  • 0

#40
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Буар, прочитал про Шеки на Викитрэвел, стоит съездить посмотреть. Вы в Шеки где останваливались? Хочу попробовать размещение в доме через какую-то там Ассоциацию...

Я же выше написал. В Хан Шатыре. Порядка 15 манат ночь. Но Вы будете в апреле, наверно холодно будет, горы как ни как. Но красиво...............весна же......! Там много гостинец и маленьких и больших, я уверен проблем не будет, просто может немного времени заберёт. Лично мы ехали толпой и ни что не бронировали, правда был казус, персонал гостиницы не сразу пошёл на контакт, пару эмоциональных реплик на местном языке и ссылка на то, что нельзя так позориться перед гражданами Казахстана (типа сотрудниками посольства), персонал сразу нашёл номера и при чём самые лучшие :rotate:

Сообщение отредактировал baur-73: 24.02.2012, 20:35:51



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.