Перейти к содержимому

Фотография

Бакукто был там, поделитесь

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#41
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
baur-73, спасибо, приятно читать ваши посты. Будем если что у вас спрашивать.
  • 0

#42
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Посмотрел расписание вылетов на сайте Алматинского аэропорта. Получается из Алматы в Баку летает только Аэр Астана?
  • 0

#43
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Что в Бакы можно посмотреть в районе стадиона им. товарища Гейдара Алиева? Кроме самого стадиона, разумеется.
  • 0

#44
R_Baggio

R_Baggio
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Я был в Баку летом 2009 года. Летал с товарищами из Актау, лететь примерно около часа. Был шокирован уровнем цивилизованности и благоустройства - никакая среднеазиатская экономика и близко не стоит! Баку - можно сказать что во многом западноевропейский город, хотя где-то конечно больше похож на Стамбул. Цены на все шокируют не меньше, чем сам город. За номер в гостинице мы платили 180 манат, такси по городу - от 5 до 20 манат, бутылка пива в самой простой уличной забегаловке с пластиковыми стульями - 2 маната, и все это при том, что манат в то время был почти равено 1 евро! Недавно в сети прочел информацию что Баку стал самым дорогим городом в СНГ, обогнав Москву...

Город очень красивый, там обязательно надо побывать. Надеюсь, мне удастся попасть туда еще раз.

Поищу фотки, если найду выложу...

а я был удивлен отсутствием ТРЦ а-ля Сити-Центр, Мега или Силк Вей Сити. Даже в двух соседних столицах есть при их более скромной экономике.
  • 0

#45
Spi_Rit

Spi_Rit
  • Случайный прохожий
  • 101 сообщений
Архитектурный стиль там интересный, своеобразный. Здание аэропорта впечатляет
  • 0

#46
R_Baggio

R_Baggio
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Архитектурный стиль там интересный, своеобразный. Здание аэропорта впечатляет

он мне напомнил монгольский храм.
  • 0

#47
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Архитектурный стиль там интересный, своеобразный. Здание аэропорта впечатляет

он мне напомнил монгольский храм.


еще советский вроде бы
  • 0

#48
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
В последние годы тут очень плохо с воздухом,даже в самом центре города пыль стоит столбом,а когда ветер поднимается то вообще труба.Но в городе есть что посмотреть,бульвар отремонтировали и вообще центр города красивый.Но почему-то в Ату тянет больше!)))
  • 0

#49
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

а я был удивлен отсутствием ТРЦ а-ля Сити-Центр, Мега или Силк Вей Сити. Даже в двух соседних столицах есть при их более скромной экономике.

Я прошу прошения. Таки и не видели? Ай-ай-ай. Безобразие. Там вот если по набережной в сторону старого горада пойдёте, то именно на это чудо и наткнётесь.

#50
R_Baggio

R_Baggio
  • Постоялец
  • 366 сообщений


а я был удивлен отсутствием ТРЦ а-ля Сити-Центр, Мега или Силк Вей Сити. Даже в двух соседних столицах есть при их более скромной экономике.

Я прошу прошения. Таки и не видели? Ай-ай-ай. Безобразие. Там вот если по набережной в сторону старого горада пойдёте, то именно на это чудо и наткнётесь.

а название не подскажете? Из супермаркетов только сеть (бывшую) Алмалы знаю.
  • 0

#51
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
привет всем,
подскажите как лучше найти гест-хаус или что то в этом роде в Баку. сколько будет стоить? где найти гидов нормальных? взяли билеты на конец апреля, надеюсь погода будет нормальная.
спасибо заранее
  • 0

#52
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Какой музей лучше всего посетить в Баку? Гугл определяет музеи в Баку, но в какие все же сходить лучше всего?
  • 0

#53
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений



а я был удивлен отсутствием ТРЦ а-ля Сити-Центр, Мега или Силк Вей Сити. Даже в двух соседних столицах есть при их более скромной экономике.

Я прошу прошения. Таки и не видели? Ай-ай-ай. Безобразие. Там вот если по набережной в сторону старого горада пойдёте, то именно на это чудо и наткнётесь.

а название не подскажете? Из супермаркетов только сеть (бывшую) Алмалы знаю.


Алмалы уже закрылись,а ТРЦ называется Парк Бульвар,находиться напротив отеля Парк Инн на бульваре.
  • 0

#54
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

привет всем,
подскажите как лучше найти гест-хаус или что то в этом роде в Баку. сколько будет стоить? где найти гидов нормальных? взяли билеты на конец апреля, надеюсь погода будет нормальная.
спасибо заранее


Погода в конце апреля думаю будет хорошая уже понемногу начало теплеть,насчет гидов и гест-хаусов не могу подсказать поищите в гугле,но лучше думаю снять квартиру.
  • 0

#55
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений
летом планирую быть проездом в Азербайджане пару дней, посмотрел выше изложенные фотки очень красиво. потом Грузия пару дней и точка назначение Ереван. Будет встречать друг в Грузий т.к. в Азербайджане встретить не сможет из за конфликтов.

Сообщение отредактировал rain_heart: 20.03.2012, 16:07:32

  • 0

#56
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений
как вам маршрут? в одну сторону с компанией думаем поехать на поезде, а обратно на самолете. хотелось бы туда на пароме через Каспий если это возможно. у кого есть инфа поделитесь
  • 0

#57
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


привет всем,
подскажите как лучше найти гест-хаус или что то в этом роде в Баку. сколько будет стоить? где найти гидов нормальных? взяли билеты на конец апреля, надеюсь погода будет нормальная.
спасибо заранее


Погода в конце апреля думаю будет хорошая уже понемногу начало теплеть,насчет гидов и гест-хаусов не могу подсказать поищите в гугле,но лучше думаю снять квартиру.


здравствуйте,
может у кого-нибудь есть контакты гидов в Баку или подходящего человека для сопровождения, едем с подругой вдвоем, че то почитав тему, решила что нужно чтобы кто-нибудь сопровождал для безопасности. или это не так?
спасибо
  • 0

#58
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
если едут две девушки, то лучше если кто-нибудь будет вас сопровождать...
  • 0

#59
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

если едут две девушки, то лучше если кто-нибудь будет вас сопровождать...


да вот и я тоже так думаю, только вот знакомых там нет.
  • 0

#60
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


если едут две девушки, то лучше если кто-нибудь будет вас сопровождать...


да вот и я тоже так думаю, только вот знакомых там нет.


Хотя, в принципе, если Вы не собираетесь ходить по ночным клубам и засиживаться в кафе и ресторанах допоздна, либо совершать ночные прогулки по городу, сопрповождающий вам может и не пригодиться. Днем тут вполне деловой город, никто ни на кого внимания не обращает, если уж только на вас и вашей подружке не будут ну очень короткие мини-юбки и каблуки на высоком каблуке плюс боевой раскрас...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.