Перейти к содержимому

Фотография

Бакукто был там, поделитесь

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#321
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Для тех, кто едет в первый раз, хотелось бы предупредить, что в Азербайджане требуется временная регистрация, которую необходимо получить в течении 3х дней. Для нас это стало сюрпризом уже при выезде из страны, чуть не попали на 600 манат штрафа на двоих.  :fie:

Неплохо бы, чтобы эта информация находилась сразу в прикрепленом посту в теме.

Сейчас сделали не 3 дня без регистрации, а 10


  • 0

#322
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Планирую летнее путешествие! Подскажите. пожалуйста, знающие, сколько времени на поезде ехать из Баку до Тбилиси? И без проблем ли пересекать эту границу гражданам РК?
Будут ли билеты на поезд либо надо заранее бронировать?

Поезд с баку до тбилиси ходит ежедневно.отправление из баку в 20:30 прибытие в тбилиси примерно в 11 утра.Поезд ходит новый,с местами проблем нет,заранее бронировать не нужно.я покупала за день,поезд был полупустой. Граждане РК границу пересекают без проблем
  • 1

#323
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Добрый вечер!
Буду проездом в Баку с 5 ти летним ребенком, стыковка почти 7 часов. Имеет ли смысл куда-то выйти в город если прилет в 18.10 и вылет после полуночи? Очень хочется посмотреть на город
  • 0

#324
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Добрый вечер!
Буду проездом в Баку с 5 ти летним ребенком, стыковка почти 7 часов. Имеет ли смысл куда-то выйти в город если прилет в 18.10 и вылет после полуночи? Очень хочется посмотреть на город

Дд. да хоть бы пройтись по улице Торговой (она же Низами) или по бульвару погулять,посмотреть на Девичью башню и там же погулять по улочкам старого города "Ичери шехер"-все эти достопримечательности перетекают одна в другую и вам с удовольствием объяснят как туда попасть...вообщем то от Аэропорта до города не так далеко-около 30мин на такси...


  • 1

#325
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Добрый вечер!
Буду проездом в Баку с 5 ти летним ребенком, стыковка почти 7 часов. Имеет ли смысл куда-то выйти в город если прилет в 18.10 и вылет после полуночи? Очень хочется посмотреть на город

Дд. да хоть бы пройтись по улице Торговой (она же Низами) или по бульвару погулять,посмотреть на Девичью башню и там же погулять по улочкам старого города "Ичери шехер"-все эти достопримечательности перетекают одна в другую и вам с удовольствием объяснят как туда попасть...вообщем то от Аэропорта до города не так далеко-около 30мин на такси...
Спасибо! Значит, резюмируя, оптимально сесть на такси и доехать например до Девичий башни и там погулять?
А не подскажете сколько примерно на такси это будет стоить?
Или есть ли бюджетный и безопасный вариант, как например в Астане, сесть на 10й маршрут автобуса и сделать круг по городу?
  • 0

#326
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Дд,прошлым летом мы доехали за 20 манат до "старых аэрокасс"(это тихий центр-если можно так сказать)...по поводу экспресса не знаю..но на европейских играх был вроде маршрут...вы когда летите ,может поспрашиваю у своих бакинцев какие сейчас цены и ходит ли автобус...

"Девичья башня" напротив бульвара,так же от нее не далеко пешеходный центр...Площадь фонтанов,Торговая...


  • 1

#327
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

автобус из аэропорта ходит стоимость проезда  1манат 50 гяпик....такси как я и писала 15-20 манат кто как договорится...


  • 1

#328
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Доброго вечера.

Чего то тема устарела. Скажите как там в Баку? :)  В командировку отправляют. Сижу голову ломаю какой гостинице остановиться. Посоветуйте пожалуйста,кто знает?


  • 0

#329
Автопалатка

Автопалатка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Немного неактуально, но три года назад в Баку было неплохо отдохнуть. Особенного сервиса ждать не нужно, обещанной гастрономической столицы мирового туризма, к сожалению, тоже. Но просто погулять, отоспаться, поставить жизнь на паузу - очень хорошо

 

По поводу гостиницы - совет следующий. Для отдыха я бы рекомендовал небольшие отели в пределах Ичери Шехер, это старый город, который все видели в Бриллиантовой руке. Он действительно отделен от города стеной, там действительно тихо, спокойно, исторично и, как ни странно, не дорого - если поискать и потом как следует поторговаться по телефону. Для командировки - не подскажу, но Старый город находится в самом центре, до главных транспортных потоков - реально максимум пять минут шагом. Мы жили в Old Gates Отель (Кичик Гала ул.8/1) по очень хорошей цене, это три звезды в доме, напротив которого Никулин споткнулся на банановой кожуре. Альтернативным предложением за пределами Старого города был Swan Hotel (Rostropovich Street 17), ничего про него не скажу, но я его как-то выбирал. 

 

Если есть какие-то другие вопросы - обращайтесь


  • 1

#330
Айман Кейикбаева

Айман Кейикбаева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер! Собираюсь в Баку, трип =)

Всю темку пролистала, нужное выписала)

 

А вот у отелей нет своих сайтов? чтобы напрямую забронировать. а то тут на букинге такие цены =\


  • 0

#331
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Добрый вечер! Собираюсь в Баку, трип =)

Всю темку пролистала, нужное выписала)

 

А вот у отелей нет своих сайтов? чтобы напрямую забронировать. а то тут на букинге такие цены =\

Хоть и говорили нам, что в преддверии формулы 1 все забито, ничего подобного, мест много. Так что можно не заморачиваться с бронированием и выбрать по душе на месте.


  • 1

#332
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Добрый день!
Есть ли изменения по поводу регистрации? Или также можно находиться 10 дней без регистрации?
  • 1

#333
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Добрый день!
Есть ли изменения по поводу регистрации? Или также можно находиться 10 дней без регистрации?

аа я тоже хочу в Баку)))

На днях F1 смотрел такая красотищаааа) Там еще эту башню показывали девственниц или девственная башня..что то такое


  • 0

#334
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Maden tower


  • 0

#335
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Добрый день!
Есть ли изменения по поводу регистрации? Или также можно находиться 10 дней без регистрации?

 

да, так же 10 дней можно без регистрации.

была там в начале июня


  • 0

#336
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Добрый день!
Есть ли изменения по поводу регистрации? Или также можно находиться 10 дней без регистрации?

 
да, так же 10 дней можно без регистрации.
была там в начале июня

Я была 6 июня в Баку вроде в течении 7 дней без регистрации...но не уверена на 100%...
  • 0

#337
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Спасибо за инфу, ребята ;)
Португалец, что же ты сидишь? Азербайджан ведь так близко
  • 0

#338
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

кто был в Баку этим летом? поделитесь пожалуйста, где там хорошая национальная кухня, красивые и живописные места и достопримечательности?! интересует все, кроме шоппинга!


  • 0

#339
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Ну что, не ценится нынче ближайшая заграница, а зря!

Побывал все-таки в Баку. Город потрясающий, климат отличный, люди добрейшие, воздух чистый, кухня вкусная, сервис на уровне, цены демократичные.

Девичья башня - просто фантастика!

В общем ничуть не разочаровался. Чего ожидал, то и сбылось.

С учетом того, что в своих путешествиях меня интересуют прежде всего люди, то был приятно удивлен в верности собственной теории о том что все люди земли - одинаковые. У всех одна и та же природа. Мои предположения о том, что потребуется немного адаптироваться к местным лопнули о действительность. Мне показалось. что я живу среди азербайджанцев долгие годы и все они мне братья и сестры! Точно такое же единение было в Стамбуле, Киеве и Москве.


  • 1

#340
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

По мне посмотреть самобытность страны это не прогулка по туристическим местам, типа девичьей башни, а по самым обычным районам, общение с простыми местными жителями. Бакинцы очень отзывчивы, всегда подсказывали, чуть ли не провожали. В частности хотели мы покушать вкусный шашлык, выпить и по цене даб не накладно. Подумал, что у них также как и в Ате есть недорогие места с хорошим шашлыком. Подошел к таксистам, спросил знаете такое место, они между собой поспорили где лучше и недорого и один вызвался довезти. Место типа парка на холмах, вроде в самом городе, по дороге в магазине купили вино за копейки, таксист сказал так дешевле и вино лучше. Шашлык и все остальное оказались супер! и цены дешевле, чем в кабаках города.

По окраинам Баку (спальные районы и пр.) не сильно привлекателен - разбитые дороги, но тем не менее много старых зданий и локально места попадаются благоустроенные, особенно вокруг крупных перекрестков, торговых центров и станций метро.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.