Перейти к содержимому

Фотография

Бакукто был там, поделитесь

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#361
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Доброго, Темка мертвая, но на всякий случай спрошу))) Возможно кто-то знает, есть ли ограничения по виду транспорта которым въезжаешь/выезжаешь? Например если в Баку прилетаем самолетом из РК, а выехать хотим на поезде в Грузию, не будет проблем???


ПРоблем не будет.
Мы въезжали в Азербайджан на поезде, вылетали домой на самолете.
Вообще без вопросов
Спасибо Вам огромное за ответ, успокоили))) в инете вроде тоже никаких запретов не нашла)))
  • 0

#362
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Доброго, Темка мертвая, но на всякий случай спрошу))) Возможно кто-то знает, есть ли ограничения по виду транспорта которым въезжаешь/выезжаешь? Например если в Баку прилетаем самолетом из РК, а выехать хотим на поезде в Грузию, не будет проблем???

Добрый день! Только вернулась из Баку и Тбилиси. Были сначала в Баку, потом на поезде поехали в Тбилиси. Будьте готовы к тому, что поезд может задержатся из-за двух границ, мы опоздали на 1,5 часа туда и на 2 часа обратно. На грузинской границе очень тщательно проверяли чемоданы, прощупывали все досконально, и таможенник просил показать бронь гостиницы, и билет обратный.
Проблем думаю с вылетом не будет у вас. Если вдруг есть вопросы, с удовольствием отвечу)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#363
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день! Только вернулась из Баку и Тбилиси. Были сначала в Баку, потом на поезде поехали в Тбилиси. Будьте готовы к тому, что поезд может задержатся из-за двух границ, мы опоздали на 1,5 часа туда и на 2 часа обратно. На грузинской границе очень тщательно проверяли чемоданы, прощупывали все досконально, и таможенник просил показать бронь гостиницы, и билет обратный.
Проблем думаю с вылетом не будет у вас. Если вдруг есть вопросы, с удовольствием отвечу)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Спасибо огромное за ответ)) мы планируем из Баку на поезде прибыть в Тбилиси и в РК вылет будет из Тбилиси, т.е обратно в Баку не возвращаемся ))) подскажите билеты на поез за сколько заранее покупали на вокзале? Или на сайте? А у нас нет брони гостиницы в Тбилиси((( мы на квартире будем жить... как быть?
  • 0

#364
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Добрый день! Только вернулась из Баку и Тбилиси. Были сначала в Баку, потом на поезде поехали в Тбилиси. Будьте готовы к тому, что поезд может задержатся из-за двух границ, мы опоздали на 1,5 часа туда и на 2 часа обратно. На грузинской границе очень тщательно проверяли чемоданы, прощупывали все досконально, и таможенник просил показать бронь гостиницы, и билет обратный.
Проблем думаю с вылетом не будет у вас. Если вдруг есть вопросы, с удовольствием отвечу)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Спасибо огромное за ответ)) мы планируем из Баку на поезде прибыть в Тбилиси и в РК вылет будет из Тбилиси, т.е обратно в Баку не возвращаемся ))) подскажите билеты на поез за сколько заранее покупали на вокзале? Или на сайте? А у нас нет брони гостиницы в Тбилиси((( мы на квартире будем жить... как быть?
Лучше иметь бронь booking хотя бы. Они прям просили показать адрес проживания. Если у вас airbnb то может можно показать просто скриншот. Билеты брали за два дня до выезда на вокзале, можно онлайн еще но на вокзале удобнее. Там рядом метро, доехать до него со старого города минут 5. Станция 28 мая называется.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#365
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Ездили в Баку, провели неделю в хорошем отеле Deniz Inn City Hotel, расположение очень удачное, рядом и бульвар приморский, и площадь фонтанов, и улица торговая Низами. Если говорить о шоппинге, там все такие же марки и бренды, что в Алмате, так что, особо ничего уникального нету, кроме шелковых платков.

Если будете пользоваться такси, ни в коем случае не пользуйтесь службой такси 189, водители все настроение портят. О еде...Ну кутабы, долма, садж, вкусно, конечно, но на третий день уже надоедает, вот, честно, у нас в Алмате кухня гораздо разнообразней и вкусней)

В Баку стоит ехать только ради моря. Пляжи там все в часе езды от города на старых драных автобусах 171,172,173 и т.д от станции метро Кероглу. Море теплое и ласковое. Если кто едет именно покупаться, позагорать, Баку вполне подойдет.

Я ездила, чтобы сестре море показать и погулять, но из-за того, что она инвалид, было очень сложно, потому что пандусы там просто ужасные (в Алматы не лучше), зато люди очень добрые и сразу подлетали на помощь по 3-4 человека. В общем, город все-таки оставил положительное впечатление :dandy:

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190702_085603.jpg
  • IMG_20190703_203815.jpg

  • 5

#366
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Были сначала в Баку, потом на поезде поехали в Тбилиси.
 

здравствуйте! сколько жд билет стоит?

 

и так же ищу инфу по местам где планирую побывать в начале сентября. В предварительном маршруте есть ветка ...Одесса-Сочи-Кутаиси-Баку, хотел спросить на чем лучше передвигаться, поезд или другой транспорт? ну и из Баку в Алматы как? может через Иран и Узбекистан?


  • 0

#367
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

здравствуйте! сколько жд билет стоит?
Вчера пришло на почту

 Всем привет! 

Половина лета уже прошла, но это не значит, что уже поздно планировать путешествие.

Предлагаем вам отправиться в самый крупный порт на Каспийском море и самый большой город на Кавказе –– Баку.

Как раз этой весной Azerbaijan Airlines запустили регулярный рейс Баку –– Алматы –– Баку. Самолёты летают два раза в неделю. 

Вылет из Алматы осуществляется по средам и воскресеньям, а из Баку –– по вторникам и субботам.

Билеты в обе стороны стоят от 125 000 тг.


  • 1

#368
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

здравствуйте! сколько жд билет стоит?
вроде муж брал по 40 манат в один конец, но это было в прошлом году, поезд идет ночь, вечером садишься в Баку, утром в Тбилиси.
  • 1

#369
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Как раз этой весной Azerbaijan Airlines запустили регулярный рейс Баку –– Алматы –– Баку. Самолёты летают два раза в неделю. 
эх.... только у них ночные рейсы, вылет в 2 ночи, прилет под утро в 4. В этом плане лучше расписание у ЭА конечно. 
  • 0

#370
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

О еде...Ну кутабы, долма, садж, вкусно, конечно, но на третий день уже надоедает, вот, честно, у нас в Алмате кухня гораздо разнообразней и вкусней)

Странно!!! не знаю,где Вы кушали,но кухня Азербайджана очень богата и разнообразна....за неделю проживания не не успеваю перепробывать всех блюд


  • 0

#371
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

О еде...Ну кутабы, долма, садж, вкусно, конечно, но на третий день уже надоедает, вот, честно, у нас в Алмате кухня гораздо разнообразней и вкусней)

Странно!!! не знаю,где Вы кушали,но кухня Азербайджана очень богата и разнообразна....за неделю проживания не не успеваю перепробывать всех блюд

 

Не знаю, у каждого свои предпочтения) Ели в основном там, где площадь Фонтанов, прогулочные места. Возможно, в не туристических местах кухня разнообразней.


  • 0

#372
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Баку как всегда хорош, тепло, вкусно, приятное море, отличные эмоции и впечатления.

перелет Азалом просто ахтунг, по крайней мере Алматы - Баку, мне больше ЭА нравится, но на обратном пути у ЭА время вылета неудобное, в час ночи. 

Сгоняли на поезде в Тбилиси, на грузинской границе стояли два часа, обратно час, на границе Азербайджана все быстрей, и продвинутей что ли в плане паспортного контроля. Билет в СВ стоит 58 манат на человека, СВ конечно оставляет желать лучшего, поезд азербайджанский, ну да ладно. Билеты на поезд Тбилиси Баку можно купить только на вокзале Тбилиси. Билеты Баку Тбилиси купили без проблем онлайн. 19 вагон беспонтовый, старайтесь брать в 6 вагон, он вроде лучший, кстати вагона ресторана нет. Тоже странно, но по поезду на станциях никто не ходит. Продают только на платформах.

Отель в Тбилиси Ната, в Баку сменили 3 отеля - рядом с вокзалом East hotel (вокзальный отель, что тут сказать), потом квартира переделенная под отель - новый отель Sahil Park Hotel - хорошее расположение, рядом с Торговой и вообще в центре, все рядом, сейчас переселились в Four Seasons, ну тут комментарии излишни, отель конечно супер, все продумано.

Ездили на Шихов поесть рыбу, в Бильгя, Мардакяны, есть секретное место, где всегда едим шашлык, очень вкусно и дешево, купаться не рискнула, все-таки осень уже ощущается, если ехать то стабильно в августе. Ну тусуемся в центре, Ичери Шяхяре, Губернаторском садике, ходили в караоке, так странно, у них нет кабинок, все поют в одном зале, приходится ждать своей очереди.

в прошлый раз кстати оставались в Си Бризе - ни о чем за 100 баксов в сутки... только хаш вкусный.

В целом люблю Баку, всегда чувствую тут себя хорошо и уютно. Как и многие другие туристы, коих тут достаточно.


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 13.09.2019, 11:32:26

  • 0

#373
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Если будет информация о том, что Азербайджан открыт для туристов из Казахстана, дайте знать пожалуйста.


  • 0

#374
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Если будет информация о том, что Азербайджан открыт для туристов из Казахстана, дайте знать пожалуйста.

Тоже ждем, но очень сомневаюсь что они с нами в ближайшее время откроют полеты, спутнику вакцине они не доверяют как и нашим паспортам вакцинации, друг из Азербайджана работает на госслужбе и мне говорит сильно не жди, вашими постоянными красными и желтыми зонами у наших нет доверия к вам!


Сообщение отредактировал samat2612: 22.09.2021, 02:19:08

  • 1

#375
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Тоже ждем, но очень сомневаюсь что они с нами в ближайшее время откроют полеты, спутнику вакцине они не доверяют как и нашим паспортам вакцинации, друг из Азербайджана работает на госслужбе и мне говорит сильно не жди, вашими постоянными красными и желтыми зонами у наших нет доверия к вам!
тоже ждем, уже с 2019 года не была там, а до этого каждый год по два-три раза в год ездили, но думаю, что тут дело в Казахстане, мы закрыты до конца года, если будет приниматься решение об открытии границы между Азербайджаном и Казахстаном, то должно быть обоюдно. В Азербайджане в принципе вакцинам не очень доверяют, бегут прививаться, когда прижмет как у нас выйти на работу. А не вакцинированным нельзя выходить на работу. Ну или пик болезни и реально видят, что много людей умирает.  
  • 0

#376
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Если будет информация о том, что Азербайджан открыт для туристов из Казахстана, дайте знать пожалуйста.

Открыты Рейсы в Баку (airastana.com) от 172 тысяч. 

Пассажиры (в возрасте 18 лет и старше) должны предъявить паспорт вакцинации COVID-19, подтверждающий прохождение полного курса вакцинации (2 дозы). А также сертификат о результатах ПЦР-теста с отрицательным результатом, проведенного в течение 72 часов до вылета.


  • 1

#377
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Открыты Рейсы в Баку (airastana.com) от 172 тысяч. 
 

Спасибо!


  • 1

#378
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день, планируется командировка, Тбилиси или Баку, куда лучше полететь с точки зрения перелета, ковид ограничений. Мне и заказчику все равно куда лететь. Основной вопрос в ковид-ограничениях.


  • 0

#379
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Добрый день, планируется командировка, Тбилиси или Баку, куда лучше полететь с точки зрения перелета, ковид ограничений. Мне и заказчику все равно куда лететь. Основной вопрос в ковид-ограничениях.
зависит от того гражданин какой страны вы и заказчик, привиты или нет. По-моему в Грузию проще, но мне больше нравится бывать в Баку.  
  • 0

#380
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Добрый день, планируется командировка, Тбилиси или Баку, куда лучше полететь с точки зрения перелета, ковид ограничений. Мне и заказчику все равно куда лететь. Основной вопрос в ковид-ограничениях.
зависит от того гражданин какой страны вы и заказчик, привиты или нет. По-моему в Грузию проще, но мне больше нравится бывать в Баку.  

 

Я Казахстанец, с ветпаспортом :laugh:

Заказчик 50/50 Грузия/Азербайджан, мои предпочтения 60/40 (Баку/Тбилиси).

В Баку я чаще бываю, чем в Тбилиси, практически родной по духу город.

Основной критерий сейчас, это ковид ограничения, Azal пишет, что обязателен ветпаспорт + ПЦР, хотел бы узнать от форумчан кто недавно был.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.