Перейти к содержимому

Фотография

Бакукто был там, поделитесь

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#301
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Подскажите пожалуйста, в Алматы есть обменники в которых можно купить манаты (AZN)? Или лучше там обменять? с собой доллары взять или евро?

С собой взять валюту. Не важно какую. И доллары и евро. Можно поменять в аэропорту. У них курс везде одинаковый.
  • 0

#302
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Летите. Уверена это будет не последний визит.
  • 0

#303
пылкая_телка

пылкая_телка
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, в Алматы есть обменники в которых можно купить манаты (AZN)? Или лучше там обменять? с собой доллары взять или евро?

С собой взять валюту. Не важно какую. И доллары и евро. Можно поменять в аэропорту. У них курс везде одинаковый.

 

Спасибо


  • 0

#304
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Планирую летнее путешествие! Подскажите. пожалуйста, знающие, сколько времени на поезде ехать из Баку до Тбилиси? И без проблем ли пересекать эту границу гражданам РК?

Будут ли билеты на поезд либо надо заранее бронировать?


  • 0

#305
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Планирую летнее путешествие! Подскажите. пожалуйста, знающие, сколько времени на поезде ехать из Баку до Тбилиси? И без проблем ли пересекать эту границу гражданам РК?

Будут ли билеты на поезд либо надо заранее бронировать?

 Не знаю как сейчас ходят поезда, но раньше-поздно вечером садились в поезд и утром уже были в Тбилиси....а самолетом вообще минут 40 лететь.... 

на счет брони ничего сказать не могу....кстати сейчас кажется какие то фирменные поезда ходят....удачной поездки


  • 0

#306
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Мы летим с 1 по 13 июня. Уже в третий раз. В прошлом году летом были в июне впервые. И нам так понравилось, что теперь одно из любимых направлений. Впервые остановились в Кемпински. Очень хороший отель с аквапарком. Второй раз в ноябре на бульваре в отеле "Four seasons" . Теперь в Баку это любимый отель. А на эту поездку хотим только купаться, поэтому решили остановиться в Джумейре Билга. Так что присоединяйтесь.

хочу присоединиться. но в 4 сезона букинг нереальные цены дает. на джумейре мест нет(


  • 0

#307
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Мы летим с 1 по 13 июня. Уже в третий раз. В прошлом году летом были в июне впервые. И нам так понравилось, что теперь одно из любимых направлений. Впервые остановились в Кемпински. Очень хороший отель с аквапарком. Второй раз в ноябре на бульваре в отеле "Four seasons" . Теперь в Баку это любимый отель. А на эту поездку хотим только купаться, поэтому решили остановиться в Джумейре Билга. Так что присоединяйтесь.

хочу присоединиться. но в 4 сезона букинг нереальные цены дает. на джумейре мест нет(

 

попробуйте в этом отеле Crescent beach resort  он на берегу моря и до города не далеко....


  • 0

#308
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

хочу присоединиться. но в 4 сезона букинг нереальные цены дает. на джумейре мест нет(

 

попробуйте в этом отеле Crescent beach resort  он на берегу моря и до города не далеко....

 

вы там были? мне еще туроператор предложил Karvan Palce hotel

но отзывы((


  • 0

#309
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 

 

хочу присоединиться. но в 4 сезона букинг нереальные цены дает. на джумейре мест нет(

 

попробуйте в этом отеле Crescent beach resort  он на берегу моря и до города не далеко....

 

вы там были? мне еще туроператор предложил Karvan Palce hotel

но отзывы((

 

 Я сама бакинка и  лет 15-18 назад мы туда частенько ездили на пляж и в ресторан...было не плохо....сейчас вообще ничего не могу сказать. в Баку бываем наездами  в 2-3 года раз....и вопрос жилья никогда не стоял т.к. своя квартира имеется....

кстати полистайте на 2-3 стр назад, там девушка в прошлом году семьей останавливалась, вроде ей понравилось...


  • 0

#310
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Ну все же, Баку не только подарочно-открыточный. Многие райончики напоминают алматинские дворики:

 

IMG_3888.JPG

 

Некоторые районы напоминают наши Шаныраки:

 

IMG_3550.JPG

 

Но все же и в таких районах присутсвует бакинский колорит:

 

IMG_3549.JPG

 

IMG_3546.JPG

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3547.JPG

Сообщение отредактировал Nivadila: 19.05.2014, 02:27:23

  • 2

#311
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Ну все же, Баку не только подарочно-открыточный. Многие райончики напоминают алматинские дворики:

 

 Я всегда об этом говорю....у меня золовка живет на 8-ом км (микрорайон-скажем так) там там такое... :faceoff: а центр во всех городах презентабельный...

да, не сочтут меня за сказанное - не патриотичной....


  • 1

#312
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Для тех, кто едет в первый раз, хотелось бы предупредить, что в Азербайджане требуется временная регистрация, которую необходимо получить в течении 3х дней. Для нас это стало сюрпризом уже при выезде из страны, чуть не попали на 600 манат штрафа на двоих.  :fie:

Неплохо бы, чтобы эта информация находилась сразу в прикрепленом посту в теме.


  • 0

#313
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

А еще, если вы остаетесь дольше месяца в Азербайджане вам нужно регистрировать телефон (если вы покупаете местную симку). Регистрировать просто: в офисе азерсел с копией паспорта и самим устройством (телефон). Это если вы Азерсел купили)


  • 0

#314
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Для тех, кто едет в первый раз, хотелось бы предупредить, что в Азербайджане требуется временная регистрация, которую необходимо получить в течении 3х дней. Для нас это стало сюрпризом уже при выезде из страны, чуть не попали на 600 манат штрафа на двоих.  :fie:

Неплохо бы, чтобы эта информация находилась сразу в прикрепленом посту в теме.

 еще не давно 1 мес. можно было без регистрации находиться-знаю не понаслышке так как мама у меня гражданка России и никогда не регистрировали ее....регистрация нужна в том случае если больше чем на месяц(обычно делают не более чем на 3 мес. и брали за это 30 манат) и это нужно оформить в течении 3-х дней по приезду....т.к. после пребывания 1 мес. без регистрации- после не продлевают или надо чтобы тапшанул(замолвил словечко :) ) кто-то сверху....


  • 0

#315
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

еще не давно 1 мес. можно было без регистрации находиться-знаю не понаслышке так как мама у меня гражданка России и никогда не регистрировали ее....регистрация нужна в том случае если больше чем на месяц(обычно делают не более чем на 3 мес. и брали за это 30 манат) и это нужно оформить в течении 3-х дней по приезду....т.к. после пребывания 1 мес. без регистрации- после не продлевают или надо чтобы тапшанул(замолвил словечко :) ) кто-то сверху....

 

Ну мы только недавно вернулись и при нас у всех проверяли, чтобы была временная регистрация. Посмотрел в интернете закон и там тоже написано, что нужно в течении 3х дней регистрироваться. Просто давно уже не ездил по странам бывшего СССР, где требуют регистрацию - расслабился  :)


Сообщение отредактировал AlexTur: 24.05.2014, 21:52:03

  • 0

#316
Bahar

Bahar
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Мы летим с 1 по 13 июня. Уже в третий раз. В прошлом году летом были в июне впервые. И нам так понравилось, что теперь одно из любимых направлений. Впервые остановились в Кемпински. Очень хороший отель с аквапарком. Второй раз в ноябре на бульваре в отеле "Four seasons" . Теперь в Баку это любимый отель. А на эту поездку хотим только купаться, поэтому решили остановиться в Джумейре Билга. Так что присоединяйтесь.

хочу присоединиться. но в 4 сезона букинг нереальные цены дает. на джумейре мест нет(

а Вы хотите остановиться в пляжном отеле или в городе?
"Four Seasons" - один из самых дорогих отелей в Баку и выхода к морю у него нет. Вам нужно будет еще специально выезжать на пляжи, чтобы поплавать и позагорать.
посмотрите еще Xezer Golden Beach Hotel в Мардакянах http://www.khazarbea...l.com/ru/about/, отель Ramada на Шихово (правда море там грязнее), но у отеля хорошая территория, с бассейном, ресторанчиками, и он после ремонта.
также можете глянуть Sea Breeze в Нардаране, возможно мест тоже не будет, но узнайте, мало ли чего.
все эти три отеля расположены прямо на берегу моря.
все-таки если специально едете в Баку отдохнуть у моря и получить удовольствие, то рекомендую Вам Jumeirah или Sea Breeze.
или же как вариант можно остановиться в гостиницах города и посетить разные пляжи Баку, от дорогих до бесплатных, только удобно ли Вам это будет, плюс потратиться на такси придется. средняя цена на такси в черте города - 5 манатов (примерно 1100 тенге), а на загородные пляжи такси отвезет за 15, а то и 20 ман (умножайте на 235 тенге) это в одну сторону.
  • 0

#317
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Для тех, кто едет в первый раз, хотелось бы предупредить, что в Азербайджане требуется временная регистрация, которую необходимо получить в течении 3х дней. Для нас это стало сюрпризом уже при выезде из страны, чуть не попали на 600 манат штрафа на двоих. :fie: Неплохо бы, чтобы эта информация находилась сразу в прикрепленом посту в теме.
А давно это? мы вылетали без регистрации еще в прошлом году...

кстати полистайте на 2-3 стр назад, там девушка в прошлом году семьей останавливалась, вроде ей понравилось...
мы в Рамаде жили, не в Crescent, в Рамаде мне больше понравилось, сеть более уважаемая и сервис лучше... да и вод чистая была, хотя нефтяные вышки видны с берега...

Но все же и в таких районах присутсвует бакинский колорит:
это не Баилово?
  • 0

#318
Cornerstone College

Cornerstone College
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Евровидение, всевозможные чемпионаты мира, Европейские Олимпийские игры 2015.....интересно какое следующее масштабное мероприятие примет Баку:)


  • 0

#319
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Cornerstone College вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#320
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

кто едет на Игры? или на праздник цветов? или кто уже на Новруз в Баку? :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.