Перейти к содержимому

Фотография

ЛОГИСТЫ всех стран объединяйтесь!Все, что касается перевозки грузов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#401
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Поделитесь, кто, что слышал по поводу глючного сервака в Астане. А то брокеры говорят, что всего час-два от силы в день таможенники принимают декларации. И две стопки из декларацийу таможеников организовались.


Есть такое временами. Заержки в оформлении выходят. Сейчас все ДТ на сервак отправляют, таможенник при оформлении должен "увидеть" оплату и после этого выпускает. Но если сервер висит, то естественно оформления нет.
  • 0

#402
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
ребята подскажите толковых брокеров для растаможки сувенирной продукции из италии.
много кодов.

спасибо!
7024008840@mail.ru
  • 0

#403
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

ребята подскажите толковых брокеров для растаможки сувенирной продукции из италии.
много кодов.

спасибо!
7024008840@mail.ru


ДД!
А в чём, собственно, проблема? Дайте предыдущие декларации, чтобы время зря не терять на поиск кода товара.
Много кодов тоже не проблема, сейчас это дело можно в список преобразовать или как добавочные листы к ДТ.
  • 0

#404
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений


ребята подскажите толковых брокеров для растаможки сувенирной продукции из италии.
много кодов.

спасибо!
7024008840@mail.ru


ДД!
А в чём, собственно, проблема? Дайте предыдущие декларации, чтобы время зря не терять на поиск кода товара.
Много кодов тоже не проблема, сейчас это дело можно в список преобразовать или как добавочные листы к ДТ.


Proforma Invoice уже есть и переведен в
экселе, нужен путевый брокер, кто это забьет/обработает за 2-3 дня до выгрузки ТМЦ на СВХ.
С кем работали ранее, еп*ли мозг 3 недели.

Сообщение отредактировал Retro City: 29.07.2011, 10:13:12

  • 0

#405
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
где взять новые номера постов?
в интернете инфы нет... или я разучилась гуглить правильно :spy:
  • 0

#406
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

где взять новые номера постов?
в интернете инфы нет... или я разучилась гуглить правильно :spy:


какие посты интересуют?
  • 0

#407
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

какие посты интересуют?

алматинские)) на 502 которые раньше начинались
  • 0

#408
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
54701 Жетысу
54702 Алматы ЦТО
54706 Алатау ЦТО
54760 Коргас
  • 0

#409
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Народ, нужен хороший автоперевозчик из Польши на Алмату, НЕ экспедитор! посоветуйти плиз...
  • 0

#410
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

54701 Жетысу
54702 Алматы ЦТО
54706 Алатау ЦТО
54760 Коргас

Спасибо!!
  • 0

#411
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всех приветствую, отличная ветка. Спешу поделиться своим опытов в закупках и логистики (или логистической закупке, это кому как нравится)
Maxx Intermodal- уступили в стоимости перевозки, привезли точно в намеченный срок, не сорвали перевозку, обычно их ставки сравниваю со ставками других перевозчиков. Следить нужно, потому, что они иногда и задирают цены. Смотря, какой груз везете и откуда. Алерс- ставки быстро предоставляю, а вот возят плохо. Своего парке не имеют, мутноватые ребята.
  • 0

#412
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
мне нужен совет, я как то может не так понимаю термин EXWS date- это дата готовности поставщика передать товар перевозчику? Я обычно учитываю эту дату, как дату без учета времени потраченного на: таможенные формальности, товара в транзите, время, потраченное на упаковку, маркировку.
Благодарю!
  • 0

#413
Voplosheniya

Voplosheniya
  • Частый гость
  • 65 сообщений

мне нужен совет, я как то может не так понимаю термин EXWS date- это дата готовности поставщика передать товар перевозчику? Я обычно учитываю эту дату, как дату без учета времени потраченного на: таможенные формальности, товара в транзите, время, потраченное на упаковку, маркировку.
Благодарю!


EXW - 100% готовность товара, со всеми формальностями, продавца передать товар перевозчику или покупателю
  • 0

#414
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
всегда считала что EXW самый легкий для понимания)))
а вот с новыми инкотермс не все еще понятно... недавно пытались разобраться в чем разница между CIP и DAP, я сделала вывод что если авиа то разницы нет.
пишут что при втором нужно точнее указывать пункт, но если это авиа отправка куда уже точнее - дальше аэропорта алматы без растаможки все равно не пойдет же
страховка и там и там есть

кто-нибудь видит разницу?
  • 0

#415
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

всегда считала что EXW самый легкий для понимания)))
а вот с новыми инкотермс не все еще понятно... недавно пытались разобраться в чем разница между CIP и DAP, я сделала вывод что если авиа то разницы нет.
пишут что при втором нужно точнее указывать пункт, но если это авиа отправка куда уже точнее - дальше аэропорта алматы без растаможки все равно не пойдет же
страховка и там и там есть

кто-нибудь видит разницу?


Меня интересовала именно дата, т.е EXWs date, а не сам термин. С пониманием термина никаких проблем, поставщик обычно пишет, как EXWs date. + еще коллегам необходимо разжевывать, так как конечного пользователя товара волнует не всякие там даты отгрузки и передачи, а поставка на склад или выпуск в производство.
Касательно вашего вопроса: CIP и DAP особой разницы нет, точнее указываете место разгрузки и пункт назначение. Про тип перевозки все верно указали.
  • 0

#416
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Добрый день,

кто нибудь занимается поставкой контейнеров из Китая? ребята не подскажите что происходит в китае почему все контейнера стоят?
  • 0

#417
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Кто сможет помочь. Задача - первезти в Нью-Йорк, город, 7 картин разных размеров. Справка-разрешение на вывоз - с меня. Размеры картин разные, самая маленькая 50*70, самая большая 150*200 см. Хочу чтобы приехали по 2 адресам, забрали картины, упаковали и отправили. А тоам - чтобы без геморроя получили, жэелательно с доставкой. Интересует цена, минимальная, сроки не важны. Ну и сохранность. ессно.

#418
Voplosheniya

Voplosheniya
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день,

кто нибудь занимается поставкой контейнеров из Китая? ребята не подскажите что происходит в китае почему все контейнера стоят?


Перегруз по всем направлениям, не успевают - обрабатывать объемы на границе
Шлют и шлют телеграммы о продлении запрета на перевозку
  • 0

#419
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДД!
Мне нужна помощь в доставке и растоможке товара из турции до Актау. Объем небольшой, текстиль в основном. Или подскажите с кем работают наши коммерсанты? Никто не делится инфой.
  • 0

#420
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, компанию которая занимается жд перевозками внутри Казахстана, нужно будет постоянно возить груз в закрытых вагонах с границы России и Казахстана до Шымкента
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.