Перейти к содержимому

Фотография

ЛОГИСТЫ всех стран объединяйтесь!Все, что касается перевозки грузов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#301
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Подскажите (если кто знает) ответы на след. вопросы:
1. Будут ли во взаимной торговле государств-членов ТС применяться сертификаты о происхождении товаров и если будут, то по какой форме они будут оформляться?
2. Могут ли субъекты хозяйствования из государств-членов таможенного союза влиять на изменение ставок ввозных таможенных пошлин и если могут, то каким образом они должны действовать, куда обращаться?!
3. Ожидаются ли какие-либо изменения в торговых режимах государств-членов таможенного союза в отношении других государств-членов ЕврАзЭС, а также стран СНГ, не входящих в таможенный союз ?
4. В рамках Таможенного союза предусмотрено применение понятия «товар таможенного союза» наряду с понятием «товар государства-члена таможенного союза».. В чем отличие??
5 Какие дополнительные действия должны совершить российские лица, включенные в реестр таможенных брокеров, для возможности осуществления деятельности в качестве таможенного представителя?
Всем заранее спасибо!!

1)Таможенный кодекс таможенного союза вводит понятие «товар таможенного союза». Это понятие аналогично существующему в Таможенном кодексе Российской Федерации понятию «российский товар». При этом товары таможенного союза свободно перемещаются на единой таможенной территории. Таким образом, исчезает необходимость оформления сертификата происхождения во взаимной торговле, как документа, подтверждающего неприменение таможенных пошлин.
2)С 1 января 2010 года решения о корректировке ставок ввозных таможенных пошлин принимаются Комиссией таможенного союза.
Государственные органы и экономические операторы могут обращаться в Комиссию таможенного союза через уполномоченные органы государств-членов таможенного союза. Это положение закреплено утвержденными главами государств-участников таможенного союза Правилами процедуры Комиссии, предусматривающими положения по рассмотрению вопросов, ведению, применению, изменению или прекращению действия мер регулирования торговли товарами в отношении государств, не входящих в таможенный союз.
3)В целях обеспечения выполнения условий формирования единой таможенной территории делегациями Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации по вопросам присоединения к ВТО проводится работа по унификации торговых режимов по отношению к третьим странам.
На основе анализа действующих торговых соглашений государств – членов таможенного союза, устанавливающих режимы наибольшего благоприятствования и свободной торговли с третьими странами, Комиссией таможенного союза утверждена Концепция унификации торговых режимов государств-членов таможенного союза в рамках ЕврАзЭС
4)В соответствии с пунктом 37 статьи 4 Таможенного кодекса таможенного союза товары таможенного союза - находящиеся на таможенной территории таможенного союза товары:
полностью произведенные на территориях государств-членов таможенного союза;
ввезенные на таможенную территорию таможенного союза и приобретшие статус товаров таможенного союза в соответствии с Кодексом и (или) международными договорами государств-членов таможенного союза;
изготовленные на территориях государств-членов таможенного союза из товаров, указанных в абзацах втором и третьем настоящего подпункта, и (или) иностранных товаров, и приобретшие статус товаров таможенного союза в соответствии с Кодексом и (или) международными договорами государств-членов таможенного союза.
Вместе с тем, когда в соответствии с положениями законодательства таможенного союза будет требоваться подтверждение происхождения товара с территории государства-члена таможенного союза, то употребляется понятие «товар государства-члена таможенного союза». Например, при экспорте российского товара с территории другого государства-члена таможенного союза предоставляется сертификат происхождения товара из Российской Федерации.
5)С вступлением в силу Таможенного кодекса таможенного союза таможенный брокер называется таможенным представителем, при этом содержание данного института практически не изменилось.
Полномочия остались те же — совершение от имени и по поручению декларанта или иных заинтересованных лиц таможенных операций. И статус свой таможенный представитель получает так же, как и сейчас: посредством включения в Реестр таможенных представителей.
Таможенный представитель вправе работать на территории только того государства-члена таможенного союза, таможенным органом которого он включен в соответствующий реестр.
Условия включения в реестр не изменились.
Изменился размер обеспечения, который составит сумму, эквивалентную не менее чем 1 млн. евро, по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, на день внесения такого обеспечения.
  • 0

#302
Voplosheniya

Voplosheniya
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Коллеги, все сгруппировались, и снова (как после войны на развалинах) собираемся на "минном поле" т.е. на форуме
Предложение касательно тренингов актуальна
Кому нужно изучить - логистику закупа? Мне интересна это тема, если соберем достаточное кол-во людей, то можно препода пригласить
  • 0

#303
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений
Народ, кто-нибудь знает, как лучше перевезти легковую машинку из Москвы в Алмату? Какие компании можете порекоммендовать для перевозки и какие будут налоги/пошлины и т.д. с этим связанные? Спасибо!
  • 0

#304
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Привет всем,
Уважаемые логисты подскажите плиз, сейчас на железке транзитом через КЗХ взимаются таможенные сборы 14 долл за вагон?
В ктж мне так никто и не ответил а перевозки пока не было)
  • 0

#305
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
всем привет!

мне нравится идея с тренингами! но я еще не знаю что конкретно мне нужно... есть такие программы специально для дистрибуторов? заказы, поставки, и чтобы только авиа
после курсов в АНЭК поняла что никогда в жизни не буду связываться с ЖД перевозками, ОСОБЕННО с нашими!!! :fie:
хорошо что у нас грузы не большие, все авиа



OFF TOPIC
сейчас меня мучает вопрос - эти собаки таможенников которые на складах хранения, они по ходу не только обыскивают грузы, но и метят их за одно :fie: от наклеек воняет как не знаю чем!! и я с этим работать должна :(

  • 0

#306
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений
Никто не ответил... :( Может я не в той теме пишу?.. Еще раз попробую:
Народ, кто-нибудь знает, как лучше перевезти легковую машинку из Москвы в Алмату? Какие компании можете порекоммендовать для перевозки и какие будут налоги/пошлины и т.д. с этим связанные? Спасибо!!!
  • 0

#307
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
В 20 футовом ж.д. контейнере по железной дороге. Либо ищите кто возит консилидации авто из Москвы.
  • 0

#308
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
скажите пожалуйста, как называются проверки невыездные?
вроде когда инспектор звонил(год назад) сказал что проводят камеральную проверку, но я насколько знаю это касается отчетов по налогам, т.е. это по бухгалтерии
а когда проверяют ГТДшки? есть название по которому можно найти инфу в инете как подготовится к такой проверке?

заранее спасибо за ответ, если кто-нибудь ответит))
  • 0

#309
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Скажите а кто знает контакты компании Logipolia в Алматы. Раньше они сидели на Аблай хана -Жамбыла в здании около "Алтын алма" комплекса?
  • 0

#310
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

скажите пожалуйста, как называются проверки невыездные?
вроде когда инспектор звонил(год назад) сказал что проводят камеральную проверку, но я насколько знаю это касается отчетов по налогам, т.е. это по бухгалтерии
а когда проверяют ГТДшки? есть название по которому можно найти инфу в инете как подготовится к такой проверке?

заранее спасибо за ответ, если кто-нибудь ответит))

Не знаю как называется, была у нас проверка такая. Относили копии ГТД и инвойсов в департамент за какой-то период времени. Один раз только проверяющий потребовал техописание товара и все. С тех пор ни слуху ни духу, даже официальной бумаги не было, что закончилась проверка.
  • 0

#311
Shreki77

Shreki77
  • Гость
  • 28 сообщений
Добре люди, подскажите адекватных брокеров таможенных, чтобы знали свое дело и не заряжали как бешенные из-за новой системы, которую вели в этом году, а часть отложили на июль кажется?
  • 0

#312
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Привет всем,
Вот хочу на работе на проситься на курсы ФИАТА то что я сказал шефу не достаточно, кто может еще подкинуть идей?))
Самому жаба давит отдавать такие деньги, а тут я бы помог и себе и компании
Буду признателен!!
А еще что можете порекомендовать кроме ФИАТА
  • 0

#313
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добре люди, подскажите адекватных брокеров таможенных, чтобы знали свое дело и не заряжали как бешенные из-за новой системы, которую вели в этом году, а часть отложили на июль кажется?

Какие у Вас проблемы?
  • 0

#314
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Привет всем,
Вот хочу на работе на проситься на курсы ФИАТА то что я сказал шефу не достаточно, кто может еще подкинуть идей?))
Самому жаба давит отдавать такие деньги, а тут я бы помог и себе и компании
Буду признателен!!
А еще что можете порекомендовать кроме ФИАТА

это которые АНЭК проводит?
завидую если Вас отпустят на 2 недели(или сколько там длительность?) с работы :rolleyes:
я только на базовый 2х-дневный смогла "свалить" :laugh:

для аргументов скажите что-то типа "повышение квалификации персонала это один из ключевых факторов положительно влияющих на мотивацию сотрудников, обеспечивающих конкурентное преимущество любой современной, стремящейся к успеху компании" и что "Вам нужны новые, современные методы и практические инструменты для повышения эффективности своей работы" :rolleyes:
кажется я только что накатала себе служебку на следующие курсы :D


кто что думает по поводу курсов HighTech for Human???
название на слуху, но отзывов не слышала...
  • 0

#315
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Привет всем,
Вот хочу на работе на проситься на курсы ФИАТА то что я сказал шефу не достаточно, кто может еще подкинуть идей?))
Самому жаба давит отдавать такие деньги, а тут я бы помог и себе и компании
Буду признателен!!
А еще что можете порекомендовать кроме ФИАТА

это которые АНЭК проводит?
завидую если Вас отпустят на 2 недели(или сколько там длительность?) с работы :rolleyes:
я только на базовый 2х-дневный смогла "свалить" :laugh:

для аргументов скажите что-то типа "повышение квалификации персонала это один из ключевых факторов положительно влияющих на мотивацию сотрудников, обеспечивающих конкурентное преимущество любой современной, стремящейся к успеху компании" и что "Вам нужны новые, современные методы и практические инструменты для повышения эффективности своей работы" :rolleyes:
кажется я только что накатала себе служебку на следующие курсы :D


кто что думает по поводу курсов HighTech for Human???
название на слуху, но отзывов не слышала...

Спасибо за ответ,
А что еще есть, какие курсы по повышении квалификации есть в Алмате)
  • 0

#316
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

А что еще есть, какие курсы по повышении квалификации есть в Алмате)

я тут искала курсы, очень удобный сайт имхо
главное сразу с ценами))

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2011, 17:10:13

  • 0

#317
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди СРОЧНО!

Где найти авто-грузоперевозчика на маршрут Актау-Поти. Нужен контейнеровоз вес (20-25 тн).
Смотрю на сайтах, но пока ничего не вижу. Может кто знает компанию, которая возит грузы с Грузии в РК, а обратно порожние идут?
  • 0

#318
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

скажите пожалуйста, как называются проверки невыездные?
вроде когда инспектор звонил(год назад) сказал что проводят камеральную проверку, но я насколько знаю это касается отчетов по налогам, т.е. это по бухгалтерии
а когда проверяют ГТДшки? есть название по которому можно найти инфу в инете как подготовится к такой проверке?

заранее спасибо за ответ, если кто-нибудь ответит))

ТК РК Статья 220. Камеральная таможенная проверка

1. Камеральная таможенная проверка осуществляется путем изучения и анализа сведений, содержащихся в таможенных декларациях, коммерческих, транспортных (перевозочных) и иных документах, представленных проверяемым лицом, сведений контролирующих государственных органов, а также других документов и сведений, имеющихся у таможенных органов, о деятельности указанных лиц.

2. Камеральная таможенная проверка проводится таможенными органами по месту нахождения таможенного органа без выезда к проверяемому лицу, а также без оформления предписания.

3. Камеральные таможенные проверки осуществляются без ограничений периодичности их проведения.
  • 0

#319
Voplosheniya

Voplosheniya
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Люди СРОЧНО!

Где найти авто-грузоперевозчика на маршрут Актау-Поти. Нужен контейнеровоз вес (20-25 тн).
Смотрю на сайтах, но пока ничего не вижу. Может кто знает компанию, которая возит грузы с Грузии в РК, а обратно порожние идут?


Globalink транспортная тесно работает по этому направлению
  • 0

#320
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Themis спасибо за статью! :-)
только не знаю можно ли как-то подготовиться такой проверке? косяков вроде нет но фиг знает к чему могут придраться :-/
правда пока и не намечается у нас такая проверка, но я заранее переживаю)))

Сообщение отредактировал Narine: 16.03.2011, 16:21:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.