Перейти к содержимому

Фотография

ЛОГИСТЫ всех стран объединяйтесь!Все, что касается перевозки грузов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#321
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
переживать не стоит..фактически, это постоянная деятельность пост-таможенного контроля...
звонят, спрашивают, просят что-то доп.предоставить и т.д...
мы в свою очередь, если уверены, что все нормально, просим сделать официальный запрос на имя руководства и т.д..
как правило, на этом все и заканчивается...

кстати, ПТК могут и просто своих сотрудников проверять...
  • 0

#322
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Логисты, делитесь наработками...
Кто знает компанию по доставке контейнеров из штатов в Алмату? Калифорния - Китай-Алматы
Чтобы недорого, но и не медленно. Хочу найти дешевле, тех ставок, которые дает Штатовская компания перевозчик, чтобы отслеживать груз у местных представиетелей и капать на моск :laugh:
Глобалинк не предлагать, тендер не прошла.
  • 0

#323
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Привет всем логистам!
У меня вопрос, посоветуйте логистические компании по нефтепродуктам . Срочно нужно. Зараннее спс
  • 0

#324
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Срочно нужно доставить груз в Москву, 70 кг. не большой объём, 10 эл.двигателей, вседокументы есть кроме СТ-1, потому как двигатели куплены здесь у ИП, а он в свою очередь завёз их из Китая кубатурой. Кто ни будь может помочь советом или делом?
  • 0

#325
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
у кого часто воруют товар на свх поделитесь статисткой возврата товара/возмещения ущерба пожалуйста
просто нужно знать насколько у них там все запущено
  • 0

#326
Voplosheniya

Voplosheniya
  • Частый гость
  • 65 сообщений

у кого часто воруют товар на свх поделитесь статисткой возврата товара/возмещения ущерба пожалуйста
просто нужно знать насколько у них там все запущено



Смотря на каком СВХ обслуживаетесь ?
Из практики, если правильный прием товара был то в полном объеме, или в счет взаиморасчетов сумму ущерба
  • 0

#327
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Смотря на каком СВХ обслуживаетесь ?
Из практики, если правильный прием товара был то в полном объеме, или в счет взаиморасчетов сумму ущерба

товар поступает на СВХ нашего "любимого" МаА
приняли в полном объеме согласно AWB, после растаможки при заборе обнаруживаем недостачу...
претензионный отдел составляет акт а мы в ответ пишем обращение с просьбой разобраться

просто хотелось бы знать если страховка до аэропорта т.е. к отправителю уже никаких претензий быть не может и торговую палату не вызывали - есть шанс что-то получить от МаА?
слышала что это просто нереально :spy:

Сообщение отредактировал Narine: 08.04.2011, 12:54:29

  • 0

#328
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
кому-нибудь нужна инфа по курсам??
мне сейчас скинули на 18-20, если "убедю" руководство отпустить и оплатить то пойду! очень хочется сходить, столько вопросов интересных и мне нужных))
  • 0

#329
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[quote name='Newlik' timestamp='1300432951' post='15489085']
Логисты, делитесь наработками...
Кто знает компанию по доставке контейнеров из штатов в Алмату? Калифорния - Китай-Алматы
Чтобы недорого, но и не медленно. Хочу найти дешевле, тех ставок, которые дает Штатовская компания перевозчик, чтобы отслеживать груз у местных представиетелей и капать на моск :laugh:
Глобалинк не предлагать, тендер не прошла.
[/quote

здравствуйте,
если еще актуально - можем попробовать...
  • 0

#330
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем привет!

У кого есть агенты в Бразилии? Очень нужен там агент (а может и не один), кто может осуществлять местные услуги по загрезку/разгрузке грузов, таможенное оформление и прочее...

Заранее спасибо!!!
  • 0

#331
Voplosheniya

Voplosheniya
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Смотря на каком СВХ обслуживаетесь ?
Из практики, если правильный прием товара был то в полном объеме, или в счет взаиморасчетов сумму ущерба

товар поступает на СВХ нашего "любимого" МаА
приняли в полном объеме согласно AWB, после растаможки при заборе обнаруживаем недостачу...
претензионный отдел составляет акт а мы в ответ пишем обращение с просьбой разобраться

просто хотелось бы знать если страховка до аэропорта т.е. к отправителю уже никаких претензий быть не может и торговую палату не вызывали - есть шанс что-то получить от МаА?
слышала что это просто нереально :spy:


Слышать можно все что угодно, вы попытайтесь получить в полном объеме свою недостачу. Т.е. если каждый раз все будем бороться за свое, у них и отношение изменится к хранению, приему и т.д.


А что за курсы? По какому направлению?
  • 0

#332
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Спасибо! Пробуем, разбираемся)
правда в соответствующие органы писать все равно придется наверное... так не хочется связываться блин


А что за курсы? По какому направлению?

по логистике
3х дневное обучение на общие темы инкотермся 2010, что-то про НДС и другие платежи, там.стоимость, сертификация, закуп.логистика, складирование и кучу всего еще))
если надо скину контакты
  • 0

#333
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Никто не ответил... :( Может я не в той теме пишу?.. Еще раз попробую:
Народ, кто-нибудь знает, как лучше перевезти легковую машинку из Москвы в Алмату? Какие компании можете порекоммендовать для перевозки и какие будут налоги/пошлины и т.д. с этим связанные? Спасибо!!!

Актуально еще?

Мы долго искали автовоз. В итоге так и не нашли. Они с Европы едут через Москву полные, так что местечко выбить не получилось. Рассматривала и российские конторы и казахстанские. Многие предлагали своим ходом пригнать (800-1000 у.е.). Нам такой вариант не подошел. Привезли в итоге в фуре с товаром. Если вы как физ лицо хотите, идите в НК по месту прописки в отдел администрирования в рамках ТС. Они вам все подробно объяснят. НДС уплатите, по пошлине ничего не могу сказать. Если как юр. лицо, напишите мне в личку, объясню что да как.


В пятницу была на семинаре о ТС. Ну хоть немного подкованней стали. И на вопросы даже отвечать стали =) Понравилось, что пол семинара делали разбор полетов по ситуациям.

Коллеги, может кто сможет подсказать.
Ситуация:
Изделия мед. назначения (лицензируемый вид деятельности (склад, реализация)). Наши поставщики хотели бы в Ате открыть что-то вроде "свободного склада". Не могу сообразить как в рамках ТС можно сделать так, чтобы большая партия товара хранилась на арендуемом поставщиком складе, чтобы мы могли забирать оттуда частями. Такие понятия как "свободный склад" и "таможенный склад" нам не подходят, потому как товар не нуждается в доработке/обработке/переработке. Конкретная загвозка в том, что на приход товар ставится по дате пересечения границы (ф. 328). А нам хотелось бы не ставить на приход товар весь, а как-то забирать с арендуемого склада по мере необходимости. Надеюсь понятно написала. В налоговой дали конкретный ответ "Есть экспортер должен быть и импортер. Ставьте товар по мере прибытия в Ату."
  • 0

#334
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

В пятницу была на семинаре о ТС. Ну хоть немного подкованней стали. И на вопросы даже отвечать стали =) Понравилось, что пол семинара делали разбор полетов по ситуациям.

а что за семинар? в смысле кто проводит?
сертификаты не дают?
  • 0

#335
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Коллеги ДД!

Интересует следующая информация, существуют ли компании предлагающие полный пакет логистических услуг.
Поясню, что именно интересует - Забор груза, доставка, таможенная очистка, передача, предоставление информации о статусе.
  • 0

#336
Alink@

Alink@
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Коллеги ДД!

Интересует следующая информация, существуют ли компании предлагающие полный пакет логистических услуг.
Поясню, что именно интересует - Забор груза, доставка, таможенная очистка, передача, предоставление информации о статусе.


Добрый день, конечно существует :rotate: , вы можете написать мне в личку, что именно вам необходмо, или можете постучать в скайп (есть в контактных данных)
  • 0

#337
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


Коллеги ДД!

Интересует следующая информация, существуют ли компании предлагающие полный пакет логистических услуг.
Поясню, что именно интересует - Забор груза, доставка, таможенная очистка, передача, предоставление информации о статусе.


Добрый день, конечно существует :rotate: , вы можете написать мне в личку, что именно вам необходмо, или можете постучать в скайп (есть в контактных данных)


отправил!
  • 0

#338
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений



В пятницу была на семинаре о ТС. Ну хоть немного подкованней стали. И на вопросы даже отвечать стали =) Понравилось, что пол семинара делали разбор полетов по ситуациям.

а что за семинар? в смысле кто проводит?
сертификаты не дают?


Сертификат дают. Тема была "Уплата косвенных налогов в рамках ТС". Tax Consulting and Solutions.

Кто-нибудь занимается экспортом в Узбекистан? Посоветуйте транспортную компанию
  • 0

#339
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Добрый день.
Сегодня получаю свой станок из России, о котором консультировался полгода назад.
С часу на час DPD привезет его к на на склад.
Но мне тут сказали, надо от траспортников требовать какой-то талон с печатью таможки о прохождении груза через пункт таможенного контроля.
И по рниходу станка - бежать в ДТК и заполнять через брокеров статистическую форму какую-то?
Говорят, брокеры берут за нее 15000тг.
Не поможете разобраться в этом вопросе?
Что за стат. форма такая?
  • 0

#340
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

кому-нибудь нужна инфа по курсам??
мне сейчас скинули на 18-20, если "убедю" руководство отпустить и оплатить то пойду! очень хочется сходить, столько вопросов интересных и мне нужных))

Что за курсы ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.