Перейти к содержимому

Фотография

Пресловутый Иссык-Куль через КегеньОбщий обзор интересных моментов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#181
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений



Как насчет начала июля ( первые или вторые выходные)? :D

начинаем набирать народ ;) :D :)


1.VASO
2.SURF801
3.ALEXJM (я его уговорю)
4........

Начало есть. Милости просим. ;)

#182
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Ну. вообщем четверговые "Колеса" можно не покупать - там явно в урезанном варианте будет :D.
  • 0

#183
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Если успею сделать дверь - поеду. Если не сделаю - не поеду.
  • 0

#184
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну. вообщем четверговые "Колеса" можно не покупать - там явно в урезанном варианте будет :D.


По секрету (только ни кому ни слова ;) ): там вообще ничего не будет :D
  • 0

#185
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Окончание.
Домой езда была скучная. Боомской ущелье вызывает тоску, дорога на курдае плохая. И лишь при подъезде к городу мы столкнулись с оффроудом, которого так не хватало в дороге. Тут были и брод, и вытаскивание делики, и езда по колдобинам. Именно этим нас встретила любимая Алма-Ата!


А вот дорога домой (я так понял через геогиевку, т.е. там откуда основная масса на И-К заезжает) на предмет ихнего ГАИ как была. И обратное прохождение границы как происходило? :D

#186
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Окончание.
Домой езда была скучная. Боомской ущелье вызывает тоску, дорога на курдае плохая. И лишь при подъезде к городу мы столкнулись с оффроудом, которого так не хватало в дороге. Тут были и брод, и вытаскивание делики, и езда по колдобинам. Именно этим нас встретила любимая Алма-Ата!


А вот дорога домой (я так понял через геогиевку, т.е. там откуда основная масса на И-К заезжает) на предмет ихнего ГАИ как была. И обратное прохождение границы как происходило? :D


Прохождение границы описано выше: надо проходить фэйс-контроль. С этим можно попасть на долго. Контроль проходится как при выезде из РК, так и при въезде. Окошко одно, народу было мало (нас пятеро и трое из встречной машины), ушло на все где-то полчаса. Если в очереди впереди будет несколько автобусов, то будет полная попа. Гаец попался один раз - еще не сезон. Но был послан далеко. В общем, на обратном пути не было ничего интересного.
  • 0

#187
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Окончание.
Домой езда была скучная. Боомской ущелье вызывает тоску, дорога на курдае плохая. И лишь при подъезде к городу мы столкнулись с оффроудом, которого так не хватало в дороге. Тут были и брод, и вытаскивание делики, и езда по колдобинам. Именно этим нас встретила любимая Алма-Ата!


А вот дорога домой (я так понял через геогиевку, т.е. там откуда основная масса на И-К заезжает) на предмет ихнего ГАИ как была. И обратное прохождение границы как происходило? :D


Прохождение границы описано выше: надо проходить фэйс-контроль. С этим можно попасть на долго. Контроль проходится как при выезде из РК, так и при въезде. Окошко одно, народу было мало (нас пятеро и трое из встречной машины), ушло на все где-то полчаса. Если в очереди впереди будет несколько автобусов, то будет полная попа. Гаец попался один раз - еще не сезон. Но был послан далеко. В общем, на обратном пути не было ничего интересного.


Я так понимаю, в сезон лучше возвращаться тоже через Кегень. И ментов меньше, и граница не так загружена будет туристами.

#188
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Я так понимаю, в сезон лучше возвращаться тоже через Кегень. И ментов меньше, и граница не так загружена будет туристами.

по сути это факт плюс ремонт дороги, выгодно отличает кегень от других вариантов, в этом году я за кегень, ну может быть разик через каракастек
  • 0

#189
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

2alexjm  а от тебя я такого не ожидал,я надеялся что ты будешь в первых рядах на поездку, а ты даже нам счасливой дороги не пожелал, в другой раз отмазки не принимаютя


;) Признаю свою вину,......меру, степень, глубину,..... и прошу меня направить на ближайшую войну.
Нет войны , я всё приму - ссылку,катаргу, тюрьму. НО! Желательно в июле и желательно в крыму... :D (с) Филатов.
  • 0

#190
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

2alexjm  а от тебя я такого не ожидал,я надеялся что ты будешь в первых рядах на поездку, а ты даже нам счасливой дороги не пожелал, в другой раз отмазки не принимаютя


:D Признаю свою вину,......меру, степень, глубину,..... и прошу меня направить на ближайшую войну.
Нет войны , я всё приму - ссылку,катаргу, тюрьму. НО! Желательно в июле и желательно в крыму... :D (с) Филатов.

Так хорошо Алекс тоже едет ;)

Сообщение отредактировал VASO: 22.06.2004, 19:18:53

  • 0

#191
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Да работой меня сейчас завалили - как-никак сезон. Но с Вами в ближайшую поездку поеду с вероятностью 95%.
  • 0

#192
Filmoscope

Filmoscope
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Если, как говорит Zulus, я там проеду, то и я бы поехал. А когда? А то мне надо туристическими причиндалами обзавестись
  • 0

#193
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Если, как говорит Zulus, я там проеду, то  и я бы поехал. А когда? А то мне  надо туристическими причиндалами обзавестись

я так думаю недели две три на поготовку есть
  • 0

#194
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Так, народ, чтобы не путаться, давай про снаряжение писать здеся Самим же удобней будет потом читать и искать необходимую информацию.
  • 0

#195
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Народ подскажите, а если ехать через Кегень, пост на ночь не закрываеться?
Ато я гдето сдесь читал, что всю ночь простояли до утра и ждали открытия.
  • 0

#196
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Народ подскажите, а если ехать через Кегень, пост на ночь не закрываеться?
Ато я гдето сдесь читал, что всю ночь простояли до утра и ждали открытия.

Проежали в 4 утра пропустили без проблем
  • 0

#197
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Спасибо
  • 0

#198
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Народ планирую ехать с вечера 23/07/04 до 25/07/04 ч\з Кегень, кто поддержит?
  • 0

#199
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Слушай, говорят ты на Кегене кувыркнулся. :-) прими собалезнования и поздравления что всё обошлось более менее.... раскажи почему, а то столько версий не правдоподобных... одни говорят, что граната вылетела :-) , дркгие ,что колесо на выстрел пошло ;-) А что случилось на самом деле? Может там есть какие-то места которых надо опасатся?
  • 0

#200
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Народ планирую ехать с вечера 23/07/04 до 25/07/04 ч\з Кегень, кто поддержит?

У меня братишка в эти числа туда собирается, возможно вместе и поедете, он тоже через Кегень решил ехать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.