Перейти к содержимому

Фотография

Пресловутый Иссык-Куль через КегеньОбщий обзор интересных моментов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#221
snowcat

snowcat
  • Гость
  • 17 сообщений
XXX...L, с приездом! :rolleyes:
  • 0

#222
XXX...L

XXX...L
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

в следующий раз поедем на Балхаш! :rolleyes:

Кстати, Snowcat, можно скооперироваться для поездки на Балхаш (при чем в самое ближайшее время), уж коли на Иссык-Куль вместе не получилось
  • 0

#223
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Мужики!
В понедельник еду на Иссык-Куль (через Кегень) на своем Пассате В3.
Мож кто нить тоже едет?

думаю машинка моя там пройдет...
советы и пожелания приветствуются!
  • 0

#224
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Запросто готов сорваться завтра (в субботу) утром раненько.
  • 0

#225
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
народ как ехать то туда - собираюсь сегодня рано утром отправиться.
галант - у вас такие чудесные маршруты были расписаны, почмеу вы остановились???
чего чайникам -то делать?
  • 0

#226
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

чего чайникам -то делать?

Как что - берешь карту - тыкаешь пальцем и едешь. потом рассказываешь что там и как :)
  • 0

#227
XXX...L

XXX...L
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Мужики!
В понедельник еду на Иссык-Куль (через Кегень) на своем Пассате В3.
Мож кто нить тоже едет?

думаю машинка моя там пройдет...
советы и пожелания приветствуются!

Если в Аватаре изображена твоя машинка, то с таким фартуком местами будет тяжко... Хотя может быть дорогу подровняешь, вместо грейдера :)
  • 0

#228
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Dessert, спасибо за звонок - было приятно. и тем не менее сегодня в ночь я отправляюсь на ИК через Кешень с возвратом в воскресенье вечером/после обеда.
Все кто вдруг надумает присоединиться выезжаем из города около 3 утра (последние покупки с 2 до 3 в Дастархане-Юбилейном) - звоните - 83332241513, буду рад любой компании - еду одной машиной в Бостери с друзьями.
Всем привет.
Удачного Бартогая!!!!
  • 0

#229
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Если в Аватаре изображена твоя машинка, то с таким фартуком местами будет тяжко... Хотя может быть дорогу подровняешь, вместо грейдера :)

да это понты, но правда на пассатах впереди низко стоит "губа" и бывает зацепляю.
и вообще-то "Коста" мне сказал что там везде асфальт и немного грунтовка.
а бездорожья вроде бы нет.
так мне что, и вброд лазить придется?
у Женьки "Галанта" сказано что легковушки ездят там...
  • 0

#230
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Если в Аватаре изображена твоя машинка, то с таким фартуком местами будет тяжко... Хотя может быть дорогу подровняешь, вместо грейдера :)

да это понты, но правда на пассатах впереди низко стоит "губа" и бывает зацепляю.
и вообще-то "Коста" мне сказал что там везде асфальт и немного грунтовка.
а бездорожья вроде бы нет.
так мне что, и вброд лазить придется?
у Женьки "Галанта" сказано что легковушки ездят там...


На легковой проехать реально, сам видел пару киргизких москвичей и одну ауди, только по времени будет подольше - сильно как на жипе не разгонешся (50-60км\ч) да и за киргизким постом когда въезжаешь в Казахстан дорога перекопана - на легковой объезжать придется по горкам... По поводу "немного грунтовка" - ну километров 80 так ее немного:) - да и асфальт есть с советских времен только посреди дороги метра 1,5-2 а по бокам объездные ухабы...и щебень - природа красивая - ели, широкая река, толпа пасечников и тд. Так что дерзай если машинку не жалко... ПС: киргизкое топливо полное дерьмо!- я брал в канистрах с собой....
  • 0

#231
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
дорога все также дерьмовая от Кегеня до Тюпа и немного дальше, но есть 2 объездные - если едешь туда, то справа - щебенка - грустно и все равно разбито, слева грунтовка - вполне приемлимо.
безин заливал где-то по дороге - на АЗС с надписью на ценнике:
бензин - 18.80
дизель - 15.00
спросил - оказалось - 80-й - ничего до кегеня дотянули. заправки есть и не смертельный безин.
граница. таможня - пиво 3 шт. экопост - 500 сом. чек не теряйте.
потом до бостерей - 120 дорога ничего. вполне нормальная. людей пости нет. ментов тем более. единственный мент стоял под биллбордом "Киргизское взморье"В бостерях, что обошлось мне в 100 сом - за тонировку.
обратно ехали быстрее - только на экопосту сидел гаец, которому не хватало 500 сом для счастья. сторговались на 100сомах + 1300 KZT.
все. ехать можно и нужно - дорога туда - 9 часов, оттуда 8, + тонна фотографий, миллион восторгов. ехали бы быстрее, если бы не останавливались.

легковая пройдет везде. но на злополучном участке лучше по объездным ехать.

собираюсь теперь на чарын, чтоб посмотреть его с разных сторон...... :)
может на след.выходных :)
  • 0

#232
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
кстати, при наличии отметки о том, что тонировка заводская или спраки-разрешения на тонировку - хоть всю машину пленкой затяните....
  • 0

#233
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

легковая пройдет везде. но на злополучном участке лучше по объездным ехать.


Спасибо за ценную информацию. Вопрос: можно уточнить где начинаются объездные дороги? Реально ли пройти на Мерсе 190-м?
  • 0

#234
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Реально ли пройти на Мерсе 190-м?


Вполне: грузишь его на эвакуатор на базе ГАЗ-66... :)
  • 0

#235
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
4 Анантолий: реально. просто скорость будет невысокой. объездные от поселка, который сразу за кегенем километрах в 8-10 (от кегеня километров 25-30).
речку кегень проезжаешь и веселье начинается.... :)
дороги видно сразу и обе - они идут вдоль всей трассы до границы метрах в 10-50 от основной трассы.
  • 0

#236
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

4 Анантолий: реально. просто скорость будет невысокой. объездные от поселка, который сразу за кегенем километрах в 8-10 (от кегеня километров 25-30).
речку кегень проезжаешь и веселье начинается.... :)
дороги видно сразу и обе - они идут вдоль всей трассы до границы метрах в 10-50 от основной трассы.

Спасибо, надеюсь завтра выдвинуться в этом направлении. Как приеду - поделюсь впечатлениями :)
  • 0

#237
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Спасибо, надеюсь завтра выдвинуться в этом направлении. Как приеду - поделюсь впечатлениями ;)


Ну, давай, делись ;)
  • 0

#238
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
То galant-mmc: От дороги впечатления неплохие. Дорога проходима практически для любой машины, кроме совсем низколетящих. А вот от поездки ;) в другой теме
  • 0

#239
Kostik77

Kostik77
  • Гость
  • 7 сообщений
Едем через кегень выезжаем 28 утром 6-7 часов !
если кто надумал присоединяйтесь +77772993353
  • 0

#240
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
на лехкавухах там только время терять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.