Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к девушкам-айтишницам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 606

#301
sangul

sangul
  • Частый гость
  • 77 сообщений

+1
П.С. а почему именно "Mac OS X Leopard"


потому что машины бывают двух видов мерседесы и другие, лаптопы тоже двух видов Маки и другие,
ОС тоже Mac OS и другие
  • 0

#302
MS Wow

MS Wow
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девушка-айтишница, это значит девушка которая знает свое дело и делает грамотно
во всем остальном она должна оставаться девушкой,
не пить не курить не играть тупые игры, не кричать не материться, даже если она хочет быть "своим пацаном",
не ходить в вечном "костюме программиста" (свитер-джинсы)
и вообще чего вы тут развели полемику кто сказал что айтишником быть круто?? никакой перспективы
это что ли директор уит крупной компании , дама с 10-летним стажем Изображение
Настоящая девушка не высунет язык вот так вот, тем более выложить в сети
такую фотку
Дамы из бизнес подразделений знают что в любом возрасте они должны выглядеть женственно, стильно

P.S.: Девушкам не обязателньо знать линукс, солярис, кодинг, тупые игры и всякой прочей хрени им даже файловую систему не обязательно видеть
главное чтобы она знала что такое Mac OS X Leopard :())

Ой... Гиде таки вы видали дам из бизнес-подразделений? У нас ваще бизнеса нету. Оттуда надо убирать всех и реструктуризацию делать. Во всем надо делать реструктуризацию. В этом мире слишком много лишних бесполезных людей - 90%. И многие из них думают с точностью до наоборот :spy: Вобщем даже не знаю шо там про положить их в матрицу шобы работали батарейками - КПД у них никакой ;)
  • 0

#303
Devastation

Devastation
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Наверно по блату устроилась . Хорошо работает язычком )))

Сообщение отредактировал Devastation: 27.01.2009, 23:12:50

  • 0

#304
Lotr

Lotr
  • Гость
  • 20 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Lotr: 28.01.2009, 11:48:52

  • 0

#305
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Я к ним не отношусь.
  • 0

#306
Devastation

Devastation
  • Частый гость
  • 70 сообщений
MS Wow Согласен .Реально кто работает в ит-сисадмины ,админы бд и хелпдеск .Ну и начальники .Всякие менеджеры инфраструктуры -паразиты на теле трудового народа .Ниче по сути не знают , зато понтов выше крыши .

Сообщение отредактировал Devastation: 28.01.2009, 18:38:29

  • 0

#307
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот законченные или идущие внедрения ERP в Казахстане, которые знаю что точно реальные, по каждому из них уверен написан документ моделирования БП (концептуальный проект):

I. SAP

Финансовый сектор:
АО «Народный банк Казахстана»

У нас специальное управление занимается моделированием бизнес-процессов. :D
И хотя там коллектив чисто женский - однозначно профессионалы.
С удовольствием наблюдал процесс превращения трех регламентов по одной системе, причем регламенты неслабые - от 10 до 25 страниц в набор визуализированных бизнес-процессов. Сработали просто отлично.
Мы потом и регламенты оптимизировали на основе этого набора.

P.S. А на мистера хрюку не обращайте внимания - малоквалифицированный товарищ, интересующийся преимущественно брюнетками с 6-го этажа Хабара. Не стоит с ним спорить.
  • 0

#308
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

это что ли директор уит крупной компании , дама с 10-летним стажем Изображение
Настоящая девушка не высунет язык вот так вот, тем более выложить в сети
такую фотку

Это что-ли великий ученый с 40-летним стажем?

Изображение

Изображение

Настоящий великий ученый никогда не высунет язык вот так, или не оденется как шут гороховый.
Не говоря уже о том, чтобы сделать такие фотки общедоступными.

Сообщение отредактировал Vadziku: 29.01.2009, 10:35:49

  • 0

#309
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

MS Wow Согласен .Реально кто работает в ит-сисадмины ,админы бд и хелпдеск .Ну и начальники .Всякие менеджеры инфраструктуры -паразиты на теле трудового народа .Ниче по сути не знают , зато понтов выше крыши .

Для того, чтобы понять, чем занимаются эти "понторезы" надо обладать знаниями как минимум не меньшими, чем у них :D Мало кто из сисадминов и админов поднимается до этого уровня, хотя многие из среды весьма полезных менеджеров проектов, аналитиков и проектировщиков выросли именно из этой среды.
Ну а оставшиеся, у которых мозгов помене, как всегда считают более сообразительных "слишком вумными".
Это обычно и нормально. :laugh:
  • 0

#310
Devastation

Devastation
  • Частый гость
  • 70 сообщений
vadziku У нас работает один такой передаст .Получил задание-назначил на админов или хелпдесков Спрашиваеться на фиг он нужен. Если можно напрямую обратиться к начальникам отделов ?Хотя возможно что то и делают полезное. Я их обязанностями не интересовался.Ит не приносит прибыль .Но по крайней мере оказывает поддержку .А эти не только прибыль не приносят но и особо не напрягаються.

Сообщение отредактировал Devastation: 29.01.2009, 11:59:28

  • 0

#311
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

vadziku У нас работает один такой передаст .Получил задание-назначил на админов или хелпдесков Спрашиваеться на фиг он нужен. Если можно напрямую обратиться к начальникам отделов ?Хотя возможно что то и делают полезное. Я их обязанностями не интересовался.Ит не приносит прибыль .Но по крайней мере оказывает поддержку .А эти не только прибыль не приносят но и особо не напрягаються.

Вы путаете профессионализм и профессиональную ориентацию :D
Я и итшников многих знаю, которые зарплату зря получают :laugh:
  • 0

#312
Devastation

Devastation
  • Частый гость
  • 70 сообщений
vadziku Это вы что то путаете .Я прямо говорю про бездельников менеджеров ,работающих в ит отделе .А насчет айтишников. Так вся работа на виду .Любой может критиковать и умничать.

Сообщение отредактировал Devastation: 29.01.2009, 12:56:25

  • 0

#313
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

vadziku Это вы что то путаете .Я прямо говорю про бездельников менеджеров ,работающих в ит отделе .А насчет айтишников. Так вся работа на виду .Любой может критиковать и умничать.

А я прямо говорю, что если вам попался бездельник менеджер, то это не значит, что все менеджеры - бездельники :D А то и даже не бездельник этот ваш менеджер, а просто его работу вы осмыслить не в состоянии :laugh:

Да вы не извиняйтесь так сильно, то, что вы админ или сисадмин с ограниченным кругозором было понятно еще из первого вашего поста :laugh: Особенно там понравилось упоминание хелпдеска, как пример занятости населения нужной работой :laugh: Хелпдеск конечно люди занятые, но в организациях это всего лишь первая линия обороны, которая решает типовые проблемы, в любом случае каждая, более или менее нестандартная проблема сваливается дальше - на специалистов.
  • 0

#314
MS Wow

MS Wow
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

vadziku Это вы что то путаете .Я прямо говорю про бездельников менеджеров ,работающих в ит отделе .А насчет айтишников. Так вся работа на виду .Любой может критиковать и умничать.

Да - етат модер любит умничать. То путает системный анализ и анализ систем - и прочее :-/

А еще он любит рассуждать о том, как исполнители вырастают в проектировщиков и аналитиков и руководителей - но сам врядли разработчик :eek: От слова УМЛ падает в обморок :)
Короче типичный "специалист с 20-летним стажем".
И главное любит спорить с теми, кто тусуется в разработке и т.д. - мол вы неправильные разработчики и вообще нифига не умеете - ща как смоделирую бизнес-процесс - так мало не покажется :D

Вобщем сознайтесь честно вадзику - знакомы ли вы с UML, ER, BPWin и т.д.? И на чем программируете? А Infrustructure Optimization делается на основании чего? Что первично - концепции-бизнес-процессы или инфраструктура? :) А то обычно они говорят что надо сначала что-нибудь сделать чтобы заработало, а потом уже оптимизировать :) Благо их в ракетостроение не пускали - там окромя белки и стрелки и так много собак померло :) Реально - в КЗ нужно совсем немного разработчиков и раз в 10 больше техподдержки. И если бы все по уму делали - все бы давно было автоматизированно и работало. Электронное правительство в том числе. Ограниченного штата разработчкиков хватило бы и техподдержки. А то в госструктурах на филиал по 30 ИТ-шников - нафига так много? И еще потребности в ИТ специалистах выписывают в тысячах человек. В этом мире слишком много лишних людей - можно спокойно оставить 30% населения, из них лишь 5я часть реально важны :)
  • 0

#315
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да - етат модер любит умничать. То путает системный анализ и анализ систем - и прочее :)

Умному человеку ничего другого не остается, как умничать :)
Это для дурака сие действие в диковинку :D

От слова УМЛ падает в обморок :)

:-/ Напомните, пожалуйста, мой пост где-бы я от этого не то, что в обморок падал, а хотя бы просто сказал, что не знаю что такое.
УМЛ - безусловно безумно сложная вещь, знание которой сразу возносит на небывалые высоты :)

Вобщем сознайтесь честно вадзику - знакомы ли вы с UML, ER, BPWin и т.д.?

:eek: Вы же фразой ранее сказали, что я в обморок от этих слов падаю - к чему риторические вопросы?
Кстати, какое отношение BPWin имеет к программированию? Сколько я помню из недолгого общения с ним это программа для моделирования бизнес-процессов. Вы сами-то кроме названия этих грозных аббревиатур знаете для чего они предназначены? Просто очень странно видеть в одном списке, через запятую, язык диаграмм предназначенный для проектирования ПО, не знаю что, и средство моделирования бизнес-процессов.

И на чем программируете?

Последовательно изучаемые в свое время: Basic, REXX, Perl, Java, C#.
Притом программирование - это совершенно побочная область для меня :)

КЗ нужно совсем немного разработчиков и раз в 10 больше техподдержки. И если бы все по уму делали - все бы давно было автоматизированно и работало. Электронное правительство в том числе. Ограниченного штата разработчкиков хватило бы и техподдержки. А то в госструктурах на филиал по 30 ИТ-шников - нафига так много? И еще потребности в ИТ специалистах выписывают в тысячах человек. В этом мире слишком много лишних людей - можно спокойно оставить 30% населения, из них лишь 5я часть реально важны :eek:

Ну а здесь уже пошла каша из коней, конфет и металлоконструкций.
Учитесь думать более связно.
  • 0

#316
MS Wow

MS Wow
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Дак оно каша и есть. Умничают спецы у которых в голове каша из всего как раз вышеперечисленного. Типа за все брался - но все не мое. И человек что говорит UML, ER, BPWin типа не должны быть в одном списке - это как раз тот самый что за все хватался, но ни в чем не преуспел- иначе работал бы в софтвере. Потому как правило у конечного потребителя в тех. поддержке работают люди малоспособные к развитию - изо дня в день делающие одну и ту же работу. ПРи том говорят что их грузят, а на самом деле перекладывают камни из правой кучи в левую и наоборот - изо дня в день. Уволить нахрен всех. Только сначала в порядок привести все и найти меньшее количество специалистов лучшего качества. А то устраивают борьбу с безработицей путем насаживания толпы непонятно чем занимающегося народа.

В принципе я никого не хочу оскорбить. Просто сказки рассказывают. Сам не раз видел девочек уровня секретарш - их ставили прожект менеджерами. Что есть PMBOK они никогда не знали, и кода никогда не видели толком.

Если айтишница нормальная - я обычно стараюсь помочь - если потенциал и стремление у нее есть. В принципе я лучший друг женщин (если они ведут себя хорошо). И тем, с которыми сотрудничаю всегда советы даю и консультирую.

Причем там про дядю Альберта было. Так оно не в приколах дело - а в подходе к жизни. Сколько народа вижу - всем лишь бы раздолбайничать. Сколько мероприятий проводили - не дай бог в пятницу - после обеда всем похрен до чего либо - по кабакам разбредаются. Делами надо заниматься серьезно или не заниматься вообще. Даже у вендоров раздолбаев полно развелось. У одного майкрософта народ в офисе в основной массе вменяемый - да и то есть там некоторые манагеры не особо стремительные в жизни. Так шо женская доля такая - ломает ее напрягаться. Она ж лучше вечером в кабак пойдет, на выходных в горы и т.д. А сидеть работать-кодить-читать и т.д. - это ж нудно и неинтересно. Все хотят жить красиво и нифига не делать - не по айтишному живут они вобщем :laugh:

Там вот кстати Алину упоминали из Азия-Софт - ну это респект конечно - тут ничего не скажу :D Но это единичный случай - очень похоже на результат воспитания мужчинами ИТ-шниками :)

Сообщение отредактировал MS Wow: 30.01.2009, 17:57:44

  • 0

#317
Admin.kz

Admin.kz
  • Гость
  • 41 сообщений
я знаю 2-ух таких девушек... ничего сказать определенного не могу... но думаю что в семье у них не все так просто...
  • 0

#318
MS Wow

MS Wow
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

я знаю 2-ух таких девушек... ничего сказать определенного не могу... но думаю что в семье у них не все так просто...

Ну так это из психологии как раз и известно - зарываются куда-нибудь обычно только люди имеющие проблемы в жизни - они и становятся программерами, математиками и т.д. Так что именно образ жизни влияет сильно. Когда я рассказываю кому то что все детство проторчал в книжках, а особенно нравились сказки - мне все говорят что жизнь похоже была тяжелой и я пытался забыться :rotate:
  • 0

#319
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Вот пример .. Не в обиду девушкам..
Как мыслим МЫ... ( В данном случае в компах.. ) Лежит инструкция .. Как и что ... Мы ее выкидываем.. И давай сами делать .. и сделаем... А как забудем... Главное работает..

Как мыслят Девушки в IT - Надо по инструкции .. Надо по инструкции ...
Я так даже поругался с IT девушкой... Она все по инструкции и это долго... Хотя можно было за 5 мин сделать ... Эх....
Мое имхо... Компы оставьте нам... Ведь должны мы к вам приходить на ночь их делать :rotate:
  • 0

#320
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
ZeuS_GhosT, ИМХО, матчасть все равно надо для начала изучить, а уж потом "самим делать". Особенно, если работа самая настоящая IT-шная, где каждые грабли могут обернуться серьезным простоем бизнеса.

Не мудрено, что Вы поругались с девушкой. Вероятно, у Вас уже был опыт подобной работы, а у нее нет. Ну что, умным себя почувствовали? А теперь возьмите и с нуля поднимите какой-нибудь сервер с CRМ, чтобы все работало и было оптимизировано. Ага! Вот тут и вспомните про те самые инструкции.

п.с. моего, твоего или чьего-либо еще ИМХО не бывает, потому что ИМХО = IMHO = In My Humble Opinion
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.