Перейти к содержимому

Фотография

Феномен свободных отношенийза или против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

Опрос: Свободные отношения

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

не нужно делать вид будто не понимаете. нормальные отношения между парнем и девушкой. человеческие отношения.

Хых, понимаю, но с трудом. Я вот подозреваю, что мои "ненормальные" отношения между мной и девушками, были более человечны, чем у большинства нормальных, аха. "Норма" - понятие условное, подозреваю, что для большинства людей "нравицо-не нравицо" и "приемлемо-не приемлемо" утыкается в "привычно-не привычно". Люди глотки готовы друг другу порвать за вот это "привычно". Ну не хотят и не умеют люди быть свободными :dandy:
  • 0

#22
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
любовь морковь придет, а пока ее нет, почему бы и не иметь свободу выбора.
  • 0

#23
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

любовь морковь придет, а пока ее нет, почему бы и не иметь свободу выбора.

я про тоже, поэтому и проголосовала - за!
  • 0

#24
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Любовь придумали евреи, чтобы денег не платить..
  • 0

#25
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
если свобода предполагается с обоих сторон, я только ЗА
  • 0

#26
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
должна быть кнопка "воздержался".
каждому свое. такие отношения должны иметь место как для мужчин так и для женщин. современному обществу без них ни как.
но для себя я это не приемлю

Сообщение отредактировал Yellowrain: 30.04.2008, 13:17:52

  • 0

#27
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
[quote name='von Oblomann' date='30.04.2008, 12:47' post='5594305']
[quote] Всё так же, как и при "несвободной", но без мозго..ства и всякой шелухи типа бессмысленной ревности. Я не спорю, собственнические инстинкты - эт нормально для животного мира, и поэтому многие не могут себе представить "любовь" и "отношения" без монопольного права собственности над объектом, аха. А кто-то может вполне :dandy:
[/quote]
Я не подразумевала ревность и чувство собственности над партнером.
  • 0

#28
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

и все таки я считаю что это очень удобно.

IMHO, ключевым словом является слово "удобно". "Несвободные" отношения - как угроза собственному эгоизму. Каждый выбирает для себя.

Сообщение отредактировал Gamma: 30.04.2008, 13:43:16

  • 0

#29
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений


и все таки я считаю что это очень удобно.

IMHO, ключевым словом является слово "удобно". "Несвободные" отношения - как угроза собственному эгоизму. Каждый выбирает для себя.

данный период жизни позволяет применять слово "удобно", а вот "несвободные" отношения исключены из жизни. этож рабство получается
  • 0

#30
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

В последнее время все больше и больше склоняюсь к свободным отношениям с девушками. Никаких обязательств, только знаки внимания и, конечно, секс. Очень удобно, всегда без напрягов тусуешься, уделяешь время работе, хобби, спорт, друзья. Но, как всегда есть НО... Не каждая девушка согласна на такие отношения. Что думаете?




просто вы никогда видимо не любили, когда появится особенная, та которую вы не захотите терять, та которая будет занимать все ваши мысли, вы не захотите её ни с кем делить и других уже тоже хотеть не будете. И одна толька маленькая мысль, что ваша девушка может принадлежать другому будет вам причинять огромную боль!!! вот так

а пока её не встретили, продолжайте, если сами девушки не уважают себя и готовы пойти на такие отношения, зачем вам их уважать???
  • 0

#31
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Какую интересную тему поднял афтор, тут и подход нужен серьёзный, это ведь не мебель из ЛДСП лабать.. :dandy:
А опросу скорее "за" :)
  • 0

#32
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ой Юрик подожди появится такая, скрутит тебя в бараний рог и куда ты денешься со своими свободными отношениями
  • 0

#33
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

просто вы никогда видимо не любили, когда появится особенная, та которую вы не захотите терять, та которая будет занимать все ваши мысли, вы не захотите её ни с кем делить и других уже тоже хотеть не будете. И одна толька маленькая мысль, что ваша девушка может принадлежать другому будет вам причинять огромную боль!!! вот так

Ойли? А бывает наоборот. Человек пожил, пожил, а потом думает, а ну нафик эти проблемы? Зачем страдать, когда можно только позитив во всём находить? И тогда выясняется, что лучше уж давать себе и другим столько свободы, сколько душенька желает, аха. Кроме того самый яркий период влюблённости тож конечен. Ну позанимает человек все мысли какое-то время, а там и другие интересы появяться :dandy:
  • 0

#34
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

данный период жизни позволяет применять слово "удобно", а вот "несвободные" отношения исключены из жизни. этож рабство получается

давайте не будем утрировать и передергивать. Далеко не все "несвободные" отношения яявляются рабством.
  • 0

#35
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

просто вы никогда видимо не любили, когда появится особенная, та которую вы не захотите терять, та которая будет занимать все ваши мысли, вы не захотите её ни с кем делить и других уже тоже хотеть не будете. И одна толька маленькая мысль, что ваша девушка может принадлежать другому будет вам причинять огромную боль!!! вот так

Ойли? А бывает наоборот. Человек пожил, пожил, а потом думает, а ну нафик эти проблемы? Зачем страдать, когда можно только позитив во всём находить? И тогда выясняется, что лучше уж давать себе и другим столько свободы, сколько душенька желает, аха. Кроме того самый яркий период влюблённости тож конечен. Ну позанимает человек все мысли какое-то время, а там и другие интересы появяться :dandy:



ну хорошо, а что если вы уже женаты???
вы бы позволили своей супруге/супругу иметь ещё кого-то?
  • 0

#36
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Ваще идея свободной любви мне нравилась всегда

Живите как хотите - но только слово любовь не нужно употреблять. Даже согласна назвать это какого то рода отношениями - товарообмен своеобразный - вот только к любви не имеет никакого отноешния точно.
ЗЫ: я против - ну я из тех консервативных диноавров, которые вооще не понимают секс без любви

Кроме того самый яркий период влюблённости тож конечен

Период влюбленнности - да - любовь - нет. Если вам не дано испытать настоящую любовь - не давайте другим "нормальным" людям советы. Ине нужно щас демагогию тут разводить о сдвинутости понятия нормы. Уметь любить - нормально, не умет ьи это проповедовать - нет - и двух правд быть не может.

данный период жизни позволяет применять слово "удобно", а вот "несвободные" отношения исключены из жизни. этож рабство получается

если с человеком "неудобно" и это воспринимается как "рабство" - значит не любовь это -вот и все. не буду боянить по поводу того, что в любви все добровольно и с обоюдного согласия происходит -и расчету там не место. одно хочу сказать - все рационалам и эмоционально-дефективным нужно к психотерапевтам обращаться -а не открывать темки с гнилой пропагандой

Сообщение отредактировал Beasel: 30.04.2008, 14:10:23

  • 0

#37
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

ну хорошо, а что если вы уже женаты???
вы бы позволили своей супруге/супругу иметь ещё кого-то?

Это. Скажите, вам что кто-то кроме вас самой сможет запретить действовать так как вам хочется? Если сильно интересно, могу ответить на этот вопрос - прям с примерами из личной жизни, просто пока лень.

Живите как хотите - но только слово любовь не нужно употреблять. Даже согласна назвать это какого то рода отношениями - товарообмен своеобразный - вот только к любви не имеет никакого отноешния точно.

Смиётесь чтоли? Товарообмена там нет и в помине. Менее бескорыстных отношений, чем фрилавных у мя не было, поверьте. Всё остальное, как правила тебя опутывают кучей обязательств и завышенных ожиданий :dandy:
  • 0

#38
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я не за привычно. я за нормальные здоровые отношения двух любящих людей.
  • 0

#39
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Уметь любить - нормально, не умет ьи это проповедовать - нет - и двух правд быть не может.

Чёт мне как-то до сих пор никто не предьявлял претензий в неумении любить, даж нормальные, гы.
  • 0

#40
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Всё остальное, как правила тебя опутывают кучей обязательств и завышенных ожиданий

Ну не встретилась значит вам реально бескорыстная девушка, которая бы вас любила зачем же теперь говорить, что норма - это только свободные отношения?) А товарообмен есть -и не нужно этого утверждать - там где нет чувств - там прямой обмен сексуальными услугами - на бартерной основе просто - без денег - но это сути не меняет)

Чёт мне как-то до сих пор никто не предьявлял претензий в неумении любить, даж нормальные, гы.

ну то что вы себе эти слова приписали - отя они не именно к вам обращались - уже наталкивает на мысль что стоит задуматься) Человек который умеет любить не пишет такх вещей:
"Всё остальное, как правила тебя опутывают кучей обязательств и завышенных ожиданий " Если для вас любовь - это куча обязательств и завышенные ожидания - значит не любовь это)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.