Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#321
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
'Dilfuza Usmanova'
вы наверно сильно удивитесь, (вместе с Киосаки),
но квадратный метр на турецкой ривьере дешевле чем в ламаты.
И почти равен токийской, а раньше тык и больше был.
Так, что "не нужен нам берег турецкий и бизнес такой не нужён".
Да исчо вы ники с какой переодичностью меняете?

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 01.07.2008, 10:35:16

  • 0

#322
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


зайди на site www.rusturk.biz сама посмотри.

на сайте то мы посмотрим спасибо, но что вы можете добавить по личному опыту проживания в анталье?
имхо если там купить квартиру то сдавать в аренду можно будет тока в сезон, в несезон она никому не нужна будет. а сезон там скока? 3 месяца?


и тем более что на вашем сайте написано что есть запрет на продажу недвижимости иностранцам.

На жизнь не жалуюсь, правда от отсутствия полноценного общения поставила цель рашсирить среднеазиатскую диаспору.
сезон здесь с мая по октябрь, квартиры 1+1 сдаю по 600-800 евро в месяц, но только нашим, турков не хочу.
здесь нет зимы поэтому родителей на зиму сюда хочу, а то в кыргызстане всю зиму то свет то воду отключают да и холодно.
вот статейку могу предложить почитать правда шибко оптимистичная получилась.
Море удачи и дача у моря.
Времена меняются , жизнь летит быстрее и 2 недели у моря пролетают как один день. Зато остается желание вернутся. Каждый раз улетаешь с надеждой что очень скоро опять окунешься в теплое море и насладишься солнцем и позитивом. Не каждый устоит перед соблазном купить себе дачу у моря, тем более что цены пока балуют. Но а сколько семей из бывшего СНГ решили остаться здесь жить. И это не только пенсионеры, которые сознательно поближе к раю на земле, но и вполне работоспособное население.
Да, наша братия освоилась на средиземном море основательно, я не говорю о русской школе. На сегодняшний день есть русские, украинские и даже узбекская кухни. Наши открывают салоны красоты и бутики, почти в каждой больнице есть русскоязычный доктор. Ну а владельцы Медицинского центра Медикал Парк, который открывается в июле в центре Анталии расчитывают именно на иностранцев. Ведь наши женщины отличаются не только природной красотой , но и неистовым желанием быть молодой и красивой. Три высотки по 14 этажей - это 2 блока пластической хирургии и трансплантации органов и отдельная гостиница для пациентов. У турецких врачей есть достаточный опыт общения с иностранцами, вам в любой момент оформят документы на возмещение страховки и окружат вниманием и заботой. Да и мы уже привыкли платить за здоровье, ну а за европейское совсем не жалко. местные очень гордятся своим здравоохранением хотя конечно не каждый себе это может позволить, но само то, что во всех клиниках врачи, прошедшие стажировку в Германии и работающие на германском оборудовании говорит само за себя. Конечно для иностранцев отдельный прейскурант цен. К примеру, визит к врачу Вам обойдется в 75 турецких лир. Ну и конечно, если вам необходимо оперативное вмешательство то стоить оно будет от 150 до 1000 лир, но ведь это все же лиры, а не доллары и евро. Так что не так уж страшно.
Для тех кто не любит и боится докторов есть дешевый способ омоложения- бесконечные водные процедуры. Они могут быть на море- что особо полезно, как говорят местные косметологи- бесплатный массаж и спа, в бассейне - для лентяев, которые не любят ходить далеко ( 40% жилых комплексов и домов имеют собственный бесплатный для жильцов бассейн), ну и для экстремалов- самый широкий выбор от аква парка до рафтинга.
Кроме водных процедур сегодня очень модно говорить о питании. С этим здесь намного легче, чем в России и даже среднеазисты уже давно не могут похвастатся дешевизной фруктов и овощей. Да, да определенно цены ниже чем в Ташкенте, причем круглый год. Яблоки, персики, груши и т.д. в большом ассортименте и слава богу не китайские. Ну а местные тропические фрукты это не тема для разговора, а объект наслаждения. Среди продуктов питания особо отличаются молочные. Турки воистину превзошли многих по количеству и качеству сыров и йогуртов.
Отдельная тема - оливки и маслины, уже давно никто не покупает консервы, маринованные оливки на любой вкус и цвет давно прославились как природные регенераторы клеток. Вкусно и полезно. И даже оливковое масло настолько доступно по цене что можно позволить себе на нем готовить.

Купить продукты можно в супермаркете или на базаре. Кстати, очень интересны кочующие базары. Местные знают в каком квартале сегодня базар, ведь они перемещаются по дням недели. Представьте себе 2-3 улицы заполненные лотками с фруктами и всякой всячиной от сувениров до одежды,с 7 утра до 11 ночи, а на утро как в сказке чисто и тихо. Действие переместилось...
Хотя не все так безоблачно, мясо и морепродукты дорогие. Здесь уж ничего не поделаешь. Поэтому то в целях экономии их предпочитают есть в ресторанах и так называемых локантах. В среднем обед с первым и вторым обходится в 15 лир. Но стоит знать, что не везде можно выпить, очень много безалкогольных заведений. Да и спиртное здесь не всем доступно, недешево скажем так.
продолжение дальше


Вот заменить бы еще наземный транспорт водным вообще классно бы было. Бензин дорогой, а поэтому и общественный транспорт соответственно. Еще разговаривать дешевле по домашнему телефону, причем за его подключение не надо платить, и займет это около 2 дней. Телефонные карточки тоже очень распространены.
Да везде можно платить по банковской карточке, очень многие иностранцы пользуются местными, их получить совсем не трудно, потому что банковский счет открывается за полдня.
Еще думаю полезно сообщить об отношении местных жителей к приезжим из СНГ. К счастью прошли те времена когда неуважительно относились к нашим женщинам. Примеры достойных женщин и успешных мужчин сделали свое дело. Почти каждый узнав откуда Вы постарается завязать так называемый бизнес контакт и пообещает открыть совместное дело. Кстати, очень часто так и происходит. Предприимчивый турецкий ум и совковый подход к бизнесу приносит на сегодняшний день хорошую прибыль обоим сторонам. Может это и есть та синергия к которой стремится прогрессивное человечество. А проще говоря море удачи, счастья и солнца как приложение к даче у моря.


ну а насчет запрета то читающих аналитику он только подстегнул. много разных вариантов оформления до открытия закона.

'Dilfuza Usmanova'
вы наверно сильно удивитесь, (вместе с Киосаки),
но квадратный метр на турецкой ривьере дешевле чем в ламаты.
И почти равен токийской, а раньше тык и больше был.
Так, что "не нужен нам берег турецкий и бизнес такой не нужён".
Да исчо вы ники с какой переодичностью меняете?

так поэтому и купила что дешево было .
а что ники менять надо я вообще новичок на форуме.
  • 0

#323
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
По поводу рая в Турции.

По статистике за последний год ни у россиян ни у казахстанцев большого желания покупать жилье в Турции так и не появилось. Больше интересуются коммерческой недвижимостью.

А жилье больше ищут в Болгарии, Эмиратах, Чехии и Испании.
  • 0

#324
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
на какую статистику вы опираетесь? реально что только за последний месяц я в лицо знаю одного казаха по гражданству и 6 россиян а ведь я не из тех кто тусуется с покупателями.
  • 0

#325
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
насчет цен то вы точные цифры давайте а не так что дешевле чем в ташкенте. и курс лиры. и падают ли цены щас на жильё?
  • 0

#326
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
на какую статистику вы опираетесь? реально что только за последний месяц я в лицо знаю одного казаха по гражданству и 6 россиян а ведь я не из тех кто тусуется с покупателями.


Я понимаю, что вы на всех ветках проталкиваете свой товар. Но приведенная вами "статистика" мало кого убедит. Успеха вам, а на турков любоваться мы и в Алмате спокойно можем. Причем совершенно задаром. :)

Сообщение отредактировал Палеолог: 01.07.2008, 14:16:58

  • 0

#327
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
только не надо так грубо с женщиной.
упали цены точечно т.е. у тех кого прижало, а это застройщики и те кто получил тапу по взаиморасчету.таких квартир много. причем все масло, у моря. rusturk.biz вообще обещает любую квартиру скинуть мин на 10 % оно и понятно на русских сайтах с русским аппетитом цены завышены. а сама с ними сейчас работаю у них миссия нормальная, да и грамотные. Законы правильно читают а не по турецки.
  • 0

#328
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Успеха вам, а на турков любоваться мы и в Алмате спокойно можем. Причем совершенно задаром. :)
[/quote]
Вам того же. а турков разводить надо а не любоватся. для этого море есть.
Вы как патриот или трус. в бизнесе границ то нет.
  • 0

#329
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
мда, читать все не стал, я лучше в Испании приобрету Хату
  • 0

#330
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Сумбур какой-то пошел...

Сообщение отредактировал Палеолог: 01.07.2008, 16:22:09

  • 0

#331
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений

Сумбур какой-то пошел...

В Покупке Жилбя за границей ничего плохого не вижу, но толлько не в турции
  • 0

#332
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Куда вложить деньги?, ввиду существующего кризиса... и возможного дефолта в стране Опции

Какая сумма?

допустим 100 000 уе

1) Депозит 80 000 уе (БТА, Казкомм, Халык)
2) ПИФы и ценные бумаги 20 000 уе (По рейтингу и доходности в УК)
3) Следить за дешевыми и горячими квартирами в Алмате
в случае чего купить на 80 000 уе пару квартир, и быть рантье :)

#333
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Турция, Испания, Эмираты не суть важно вы просто голову поднимите и ныряйте в мир, комплексы у вас ребята тем более что с визами проблем нет.мир посмотрите. я думаю что в бизнесе главное это чувствовать откуда баблом пахнет. это как таксист который клиента за углом видит. жить за границей не каждому дано а вот деньги вкладывать не в МММ а в нормальные проекты это другое дело, причем риск даже меньше. суды лучше работают. вот конкретный пример какой видела и офигела. короче партнеры по бизнесу разосра-ь а уже год как работали вместе и вложив 250 тыс. прибыль ежемесячно срубали по 18 тыс. так вот решили разбежатся. я честно думала как у нас по колхозному да нет вдвоем поехали в специательную контору где эти договора партнерства подписывают и там им решение на руки дали: 40% наличкой отдать в течение 5 дней а остальное ежемесячно на счет перечислять б течение 10 месяцев. за задержку выплат пени. так что очень даже культурно. Вот и считай партнер вложил 250 за 12 месяцев окрыгл 200 еще и бабки свои вернул.
  • 0

#334
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений

Куда вложить деньги?, ввиду существующего кризиса... и возможного дефолта в стране Опции

Какая сумма?

допустим 100 000 уе

1) Депозит 80 000 уе (БТА, Казкомм, Халык)
2) ПИФы и ценные бумаги 20 000 уе (По рейтингу и доходности в УК)
3) Следить за дешевыми и горячими квартирами в Алмате
в случае чего купить на 80 000 уе пару квартир, и быть рантье :-)

не реально. Сначало 100000 баков надо заработать :D
  • 0

#335
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
допустим 100 000 уе

1) Депозит 80 000 уе (БТА, Казкомм, Халык)
2) ПИФы и ценные бумаги 20 000 уе (По рейтингу и доходности в УК)
3) Следить за дешевыми и горячими квартирами в Алмате
в случае чего купить на 80 000 уе пару квартир, и быть рантье



Так все-таки на депозит положить 80 тыщ. или купить пару квартир? Бухгалтерия-то не бьет? 180 тыщ. получаца! Еще трудней их заиметь.
  • 0

#336
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Турция, Испания, Эмираты не суть важно вы просто голову поднимите и ныряйте в мир, комплексы у вас ребята тем более что с визами проблем нет.мир посмотрите. я думаю что в бизнесе главное это чувствовать откуда баблом пахнет. это как таксист который клиента за углом видит. жить за границей не каждому дано а вот деньги вкладывать не в МММ а в нормальные проекты это другое дело, причем риск даже меньше. суды лучше работают. вот конкретный пример какой видела и офигела. короче партнеры по бизнесу разосра-ь а уже год как работали вместе и вложив 250 тыс. прибыль ежемесячно срубали по 18 тыс. так вот решили разбежатся. я честно думала как у нас по колхозному да нет вдвоем поехали в специательную контору где эти договора партнерства подписывают и там им решение на руки дали: 40% наличкой отдать в течение 5 дней а остальное ежемесячно на счет перечислять б течение 10 месяцев. за задержку выплат пени. так что очень даже культурно. Вот и считай партнер вложил 250 за 12 месяцев окрыгл 200 еще и бабки свои вернул.

Вы когда последний раз дома то были?
Пипец.. 250 тыс бизнес... да не смешите народ...
Деньги делаются здесь....., но а у вас можно покупатьсяя дней 10 ..дальше кухня надоедает...
  • 0

#337
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вы когда последний раз дома то были?
Пипец.. 250 тыс бизнес... да не смешите народ...
Деньги делаются здесь....., но а у вас можно покупатьсяя дней 10 ..дальше кухня надоедает...
[/quote]
Дома была 3 месяца назад между прочим. бизнес описанный -расторан в Центре анталии, бренд более 10 лет.
Если для вас поллимона баков не деньги то я за вас рада. а ***** и все включено это для наших придумано что бы пили на халяву и никуда не выезжали из отеля. а я тут уже 3 года живу и еще дохера где не побыла, потому что что бы всю турцию облазить эти 3 года с чемоданомне надо не расставаться.
да и смысл был в том что в мире есть нормальные правила бизнеса. за нарушение их мало не покажется
.
  • 0

#338
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

да и смысл был в том что в мире есть нормальные правила бизнеса. за нарушение их мало не покажется
.

Энто не в вашем "городе - сказке" намедни накрылась медным тазом австро - турецкая турфирма,
нормально кинув народ.
  • 0

#339
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Энто не в вашем "городе - сказке" намедни накрылась медным тазом австро - турецкая турфирма,
нормально кинув народ.

Там наверняка белокурые русичи с грустноглазыми иудеями заправляли. :fie: Под австро-турецким брендомъ. :eek:

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 02.07.2008, 14:32:56

  • 0

#340
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Много раз в своей практике убеждался: от всего турецкого глохнет все что может и не может.

Вот и эта замечательная ветка завяла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.