Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#361
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Мой совет при наличии 100 штук сейчас - купить 2 однокомнатных квартиры, самому лично провести кастинг квартирантов.


Идея отличная, рантье одним словом :eek:
Только где же на 100 тыс уе купить 4 квартиры? :D

Ну или такой сценарий))

Например, как сохранить и преумножить 100 000 долларов?

Держать деньги на депозите по следующей схеме.

В тенге - 25 000 $.
В долларах - 25 000$
В евро -25 000$
И сейчас модно японская иена.(Стабильный курс)
В иене -25 000$

Деньги держать в пяти разных банках, желательно с зарубежным участием.Рисков меньше.

Получается риски снижаются в 20 раз.

В каждом банке депозит по 20 000$
Из них
5 000$ в тенге
5 000$ в евро
5 000$ в долларах.
5 000$ в иенах

Итого: 20 депозитов по 5 000$ или по 600 000 тенге.(700 000 тенге Вам обязательно вернут, если банк лопнет.)

http://vse.kz/index....=57195&st=60260

Сообщение отредактировал Castaway: 21.07.2008, 17:23:53


#362
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Про 4 квартиры - очепятка - исправил уже.

А вот про вернут 700 тыс. это еще вилами на воде писано...
Ну и если закон внимательно почитать то становится понятно что неважно на сколько кусков вы "разрезали" свои деньги - с одного банка "гарантируют" только 700 тыс а лежать будут примерно 2.5 лима в одном по этой схеме.

Вобщем ИМХО банки в сад - при совке это кидалово проходили, спасибо два раза на одни грабли...

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 21.07.2008, 17:51:06

  • 0

#363
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал 1st: 22.07.2008, 12:16:06

  • 0

#364
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Куда вкладывает свои деньги глава ФРС Бен Бернанке

Бен Бернанке, глава Федеральной резервной системы (ФРС) США, всеми силами противостоящий кризису в американской экономике, собственными средствами предпочитает не рисковать, инвестируя их в казначейские облигации США, низкорисковые паевые фонды и пенсионные аннуитеты.

#365
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений

Куда вкладывает свои деньги глава ФРС Бен Бернанке

Бен Бернанке, глава Федеральной резервной системы (ФРС) США, всеми силами противостоящий кризису в американской экономике, собственными средствами предпочитает не рисковать, инвестируя их в казначейские облигации США, низкорисковые паевые фонды и пенсионные аннуитеты.


Беня жлоб ему верить не надо. Экономика Амеров сильная но пусть они сами свои облигации юзают
  • 0

#366
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Мы ведь и не верим, мы прислушиваемся и делаем как нам надо :-)

#367
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Золото, золото и еще раз золото.
Хотя сейчас зерно и рис пользуются не меньшим спросом. Так что я бы будь у меня 100.000 купил бы золото и вложился бы в какую-нить ферму.
  • 0

#368
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений

Золото, золото и еще раз золото.
Хотя сейчас зерно и рис пользуются не меньшим спросом. Так что я бы будь у меня 100.000 купил бы золото и вложился бы в какую-нить ферму.


Реальный бизнес для тех у кого 100штук в золоте только ферму открыть. Хотя думаю пару табунов оленей взять ещо круче будет выхлоп

Сообщение отредактировал walerashm: 24.07.2008, 17:00:16

  • 0

#369
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Золото, золото и еще раз золото.
Хотя сейчас зерно и рис пользуются не меньшим спросом. Так что я бы будь у меня 100.000 купил бы золото и вложился бы в какую-нить ферму.


А почему не в аксессуары от сотовых телефонов?! :hi:

#370
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Смейтесь смейтесь :laugh:
Ни у меня ни у вам денег не ма, хотя может у Вас и есть :fie:
А что идея - пробъю на счет соток :spy:

Не знаю что вы так критично к сельхоз продукции относитесь? неужто огород есть откуда вы продукты получаете? :D

Напрмер соседи с дачи за летний сезон на 12 тыс $ только малины продают.... :smoke:


Золото, золото и еще раз золото.
Хотя сейчас зерно и рис пользуются не меньшим спросом. Так что я бы будь у меня 100.000 купил бы золото и вложился бы в какую-нить ферму.


Реальный бизнес для тех у кого 100штук в золоте только ферму открыть. Хотя думаю пару табунов оленей взять ещо круче будет выхлоп

вы меня не правильно поняли как добропорядочный оленевод я бы на 50% купил золота на остальные 50% оленей :spy:
  • 0

#371
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Не знаю что вы так критично к сельхоз продукции относитесь? неужто огород есть откуда вы продукты получаете? :smoke:

Напрмер соседи с дачи за летний сезон на 12 тыс $ только малины продают.... :fie:


У нас каждый год дотации и субсидии в сх, о какой прибыли может идти речь?!

Если выращивать у нас в КЗ, то в 5 раз дороже выйдет, чем купить у китайцев или узбеков например,

не легче ли воспользоваться готовой и менее затратной продукцией?! :spy:

#372
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Не знаю не знаю. Я Вам конкретный факт привел. Более того у меня есьт знакомы которые этим занимаются и ничего богатеют. Я говорю не в целом о сельском хоз-ве РК. А лишь о тех кто работает и процветает, потому что знают что делать.
И не надо меня отговаривать у меня все равно нет сейчас свободных 100.000 USD :cry:
  • 0

#373
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений

Не знаю не знаю. Я Вам конкретный факт привел. Более того у меня есьт знакомы которые этим занимаются и ничего богатеют. Я говорю не в целом о сельском хоз-ве РК. А лишь о тех кто работает и процветает, потому что знают что делать.
И не надо меня отговаривать у меня все равно нет сейчас свободных 100.000 USD :cry:

Ни кто не спорит. У каждого есть свой способ ведения дел. Мой лично связан с большим риском. выращивать малину тоже риск и большая работа. Как крути не верти нужны или знания или работа, а лучше и то и другое. Те кто знают что делать, уверен это государевы люди у них риск попасть меньше но он есть
  • 0

#374
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Президент призвал инвесторов вкладывать средства в логистические проекты

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев совершил рабочую поездку по Алматинской области. В ходе посещения индустриально-логистического центра DAMU-Almaty, расположенного в 10 км к северу от Алматы, глава государства сказал о важности таких объектов для страны и призвал инвесторов вкладывать средства в логистические проекты. "Казахстан - государство транзитное. Сейчас началось развитие логистики - современного способа хранения, безопасности товаров - в трех городах. Я очень рад, что здесь, под Алматы, построили этот центр и есть планы построить в Актобе и в Астане. Я сам буду поддерживать это направление, будет поддерживать "Казына", будет участвовать и государство. Всех инвесторов я призываю вкладывать средства в столь выгодные проекты", - сказал он.


Лучшие друзья инвесторов

Бриллианты могут дать больший доход, нежели акции и недвижимость. Вера в такой исход приводит к тому, что спрос на эти драгоценные камушки со стороны обладателей капиталов стремительно растет

#375
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Он уже не раз призывал вкладывать деньги в наиболее отсталые отрасли экономики. Но думаю в данном случае, с учетом нашей инфраструктуры это перспективно, я вот на собственном примере знаю одно СВХ - "Астана контракт" - не реклама. 3 года назад была маленькой базой, сейчас увеличила свою площадь раз в 20. И все забито контейнерами, сетками...
  • 0

#376
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений

Президент призвал инвесторов вкладывать средства в логистические проекты

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев совершил рабочую поездку по Алматинской области. В ходе посещения индустриально-логистического центра DAMU-Almaty, расположенного в 10 км к северу от Алматы, глава государства сказал о важности таких объектов для страны и призвал инвесторов вкладывать средства в логистические проекты. "Казахстан - государство транзитное. Сейчас началось развитие логистики - современного способа хранения, безопасности товаров - в трех городах. Я очень рад, что здесь, под Алматы, построили этот центр и есть планы построить в Актобе и в Астане. Я сам буду поддерживать это направление, будет поддерживать "Казына", будет участвовать и государство. Всех инвесторов я призываю вкладывать средства в столь выгодные проекты", - сказал он.


Лучшие друзья инвесторов

Бриллианты могут дать больший доход, нежели акции и недвижимость. Вера в такой исход приводит к тому, что спрос на эти драгоценные камушки со стороны обладателей капиталов стремительно растет


Ну если как он говорит Я САМ. Тогды шансы неплохие, один черт рискованнно типа седня да завтра нет. Если задним числом законы работают то ну ее логистику.
  • 0

#377
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Он уже не раз призывал вкладывать деньги в наиболее отсталые отрасли экономики. Но думаю в данном случае, с учетом нашей инфраструктуры это перспективно, я вот на собственном примере знаю одно СВХ - "Астана контракт" - не реклама. 3 года назад была маленькой базой, сейчас увеличила свою площадь раз в 20. И все забито контейнерами, сетками...


Складские помещения - это конечно живые бапки, но ведь удаленность от Адматы меняет
привлекательность с более на менее, да и земля по Алмате и окрестностях дорогая по цене

Но перспектива есть конечно :smoke:

#378
a_kairat

a_kairat
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Золото, золото и еще раз золото.
Хотя сейчас зерно и рис пользуются не меньшим спросом. Так что я бы будь у меня 100.000 купил бы золото и вложился бы в какую-нить ферму.


Золото хороший инструмент только если заходить на падении.
Сейчас брать не стоит.
  • 0

#379
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А я думаю, что если есть 100 тысяч долларов, то на недвижимость брать, только не в Алмате, поясню:
1. сейсмоопасная зона, особенно после строительства метро
2. экономически нестабильная страна - вон что творится с ценами, скоро опять будем квартиры на машины менять, (впрочем, я только рада, что цены падают - хоть так называемый средний класс сможет стать по-настоящему средним, ибо знаю много людей, кто имеет хорошую зп, ездит по заграницам, а на квартиру денег не хватало, теперь вот смогут)
3. политически не устканилась тоже (что ни говори, а политика влияет на экономику)


Ой, забыла добавить.
Я бы невижисомть ге-нить в курортных городах или зонах Европы брала. Да, там все подорожало конкретно благодаря выходцам из СНГ, но еще можно найти варианты
  • 0

#380
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

А я думаю, что если есть 100 тысяч долларов, то на недвижимость брать, только не в Алмате, поясню:
1. сейсмоопасная зона, особенно после строительства метро
2. экономически нестабильная страна - вон что творится с ценами, скоро опять будем квартиры на машины менять, (впрочем, я только рада, что цены падают - хоть так называемый средний класс сможет стать по-настоящему средним, ибо знаю много людей, кто имеет хорошую зп, ездит по заграницам, а на квартиру денег не хватало, теперь вот смогут)
3. политически не устканилась тоже (что ни говори, а политика влияет на экономику)


Ой, забыла добавить.
Я бы невижисомть ге-нить в курортных городах или зонах Европы брала. Да, там все подорожало конкретно благодаря выходцам из СНГ, но еще можно найти варианты



Ну тады Вам в Арктику - нефть однако, или на Луну там в перспективе для Ваших правнуков ой как весело будет, может даже собственное гос-во открыть. А что идея есть желающие для потомков собственное государство-корпорацию открыть, где каждому будет свой % принадлежать ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.