Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#221
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

ВТБ был маленький банк, а представьте, если большой навернется, типа шатающегося Альянса, это будет полный ПЭ, не дай Бог, конечно :D

Не думаю что ему дадут рухнуть, он один из системообразующих БВУ Казахстана, ВТБ рядом не стоит :D , сидел себе г-н Белялов в Караганде и в ус не дул, а может дул :smoke: а может и в другое что-то дул :)
  • 0

#222
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

АЛБ по некоторым показателям обошел Народный, так что он на 3-4 месте.
А по теме если есть возможность надо инвестировать деньги в зерновые, нефть, некоторые продукты питания, или прикупить природный источник воды, где нибудь под чимкентом. Это где СарыАгаш))

По оттоку депозитов и недопровизованию? :smoke:
  • 0

#223
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Хоттабыч правильно говорит про АЛБ, риск менеджмент никакой, зато с детей денюх не требуют ......
  • 0

#224
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
В муку вкладывать, допустим, или в крупы - маржу черви поедят. А может быть вообще товар в негодность придет. Это проблема продуктовых товаров - скоропортящиеся.
  • 0

#225
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Удивляюсь, что досих пор еще у нас верят в Фонд гарантирования вкладов.

Если банк лопнет, канитель даже у маленького Валют-транзита до сих пор тянется.


Тоже так считаю. Опрокинут нах. 700 тыс. отдадут хз когда, наверно когда они от инфляции совсем обесценяться. Не помню название банка, лет 10 назад было. Мы были юр. лицами. Нам отдали имуществом, морально устаревшими компами, которые и десятой части не стоили того, что было на счету. Вот народу так же одадут какое-нибудь гавно типо на 700тыс. и все. Хотя конечно замануха с ихними процентами, но мне кажеться не потянут они. Очень похоже на Смагулов и К.
  • 0

#226
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


АЛБ по некоторым показателям обошел Народный, так что он на 3-4 месте.
А по теме если есть возможность надо инвестировать деньги в зерновые, нефть, некоторые продукты питания, или прикупить природный источник воды, где нибудь под чимкентом. Это где СарыАгаш))

По оттоку депозитов и недопровизованию? :-/

и по уровню рискованности активов :smoke:

имхо: я уже говорил, лучше всего - диверсификация денег между банками (депозиты) и инвест фондами (покупка акций и облигаций).
вкладывать в каеи-либо отрасли (предприятия) слишком рисковано.
  • 0

#227
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
А что посоветует DDT в практическом смысле вложения денег через брокеров КАСЕ?

Тоже по пунктам, если можно.
  • 0

#228
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вот вы советуете в депозиты вкладывать, а вы знаете, что летом банки будут выплачивать свои долги заграницу, и вход пойдут наши депозиты, так как у банков нет сейчас столько денег, и чтоб хоть как-то погасить долги они и подняли щас ставки по депозитам, чтоб народ нес свои кровные в банки...
  • 0

#229
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ну и чем это плохо для нас-вкладчиков? Отдадут долги и нам будут % платить.
  • 0

#230
z6rpoo

z6rpoo
  • Гость
  • 14 сообщений
интересно чем?
  • 0

#231
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Отдадут долги и остануться ваще без денег, одни бумажки... деньги должны работать, чтоб приносить прценты. а раз денег нет , то и процентов нет! Неужели так трудно додуматься..
  • 0

#232
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Вот вы советуете в депозиты вкладывать, а вы знаете, что летом банки будут выплачивать свои долги заграницу, и вход пойдут наши депозиты, так как у банков нет сейчас столько денег, и чтоб хоть как-то погасить долги они и подняли щас ставки по депозитам, чтоб народ нес свои кровные в банки...


насколько мне известно, банки ещё с прошлого лета выплачивают свои внешние долги, причём львинная доля легла на прошлый год. но вроде же справились.
  • 0

#233
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


Вот вы советуете в депозиты вкладывать, а вы знаете, что летом банки будут выплачивать свои долги заграницу, и вход пойдут наши депозиты, так как у банков нет сейчас столько денег, и чтоб хоть как-то погасить долги они и подняли щас ставки по депозитам, чтоб народ нес свои кровные в банки...


насколько мне известно, банки ещё с прошлого лета выплачивают свои внешние долги, причём львинная доля легла на прошлый год. но вроде же справились.

Мне кажется вы ошибаетесь. Самая большая сумма выплат приходится на этот год, половину этого году уже выплатили, вторая кажется приходится на осень. Но и вследующие годы предстоит выплачивать остальной долг.

#234
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Отдадут долги и остануться ваще без денег, одни бумажки... деньги должны работать, чтоб приносить прценты. а раз денег нет , то и процентов нет! Неужели так трудно додуматься..

вижу что банковская деятельность для Вас несколько далековата.

Так вот. Банки всегда выплачивают свои долги депозитами вкладчиков. И кредиты всем дают с этих же денег. Более того, им не нужны реальные деньги в кладовых, чтоб дать Вам кредит или начислить проценты на Ваш вклад. Вполне достаточно сделать запись в журнале. Деньги им нужны только в одном случае - когда Вы пришли за вкладом и хотите получить его немедленно налом. А не на кредитку этого банка.

Поэтому выплата своих долгов банками никак не скажется на процентах по Вашему депозиту. Пока не начнется тупорылая паника среди вкладчиков с очередями за своими депозитами сразу во все банки. Тогда да, наступит задница. Если не паниковать, то все скорее всего прокатит по наиболее простому сценарию.

ЗЫ. Под вкладчиками понимать и юрлиц тоже. Под депозитами понимать и текущие счета тоже. Ибо грубо говоря это и есть обязательства банка :-)

Сообщение отредактировал UncleFat: 09.06.2008, 14:35:39

  • 0

#235
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Так у нас практически всё построено на "панике".Этот абсурд с ценами на недвижку- до сих пор расхлебать не получается....Теперь вот с продуктами питания,мука,раст.масло.А народ,не так скоро ждать,- пойдёт забирать свои депозиты.Опять же массово.
  • 0

#236
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Знакомый продал квартиру и хочет куданить кэш вложить, что-то страшно стало за наличку...
У кого какие мысли по поводу сабжа? Недвижимость не рассматривает, т.к. ей еще падать и падать. А деньги все обесцениваются...
речь идет о суммах $50-100 тыщ!


Наверное Вам следует создать свой портфель

1) 25-50 тыс баксов в ПИФы в ведущие УК
2) 25-50 тыс баксов на депозиты
(можно в разные банки по 7,5 тыс баксов)


для нашей страны думаю только так ;)

Сообщение отредактировал Castaway: 09.06.2008, 17:11:21


#237
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
вот же бредятина, кроме последнего поста. Я думаю, человек просто хочет сохранить деньги на ближайшие 3 месяца, так понимаю. Если так то лучше лучше деньги поменять как ему виднеется в баксы, рубли и может быть во франки. стабильняк выбирайте и все. Лучше класть на просто счет. Так как краткосрочные депозиты, что они вам принесут? мне кажется хлопот больше. А положить просто на счет будет самыс разумным. Конечно ИМХО и только по варианту сохранить. И я, например доверяю сейчас свои деньги росийскому банку.
Бандит, а потом? что с этими деньгами делать будет ваш друг?
Значит, как вы мне ответили Ваш друг положил все деньги в тенге?
  • 0

#238
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Отдадут долги и остануться ваще без денег, одни бумажки...

Вообще без денег банки не останутся - у них резервы в Нацбанке еще есть.
  • 0

#239
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Felix_792 пруденциальные нормативы обязывают банки иметь
резерв в 20%, или это нета? То есть риск все таки большой остаться без денег ;)

#240
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ребята, в последнее десятилетие нет большей головной боли, чем излишки ликвидности. Поэтому нет смысла ее наращивать, чтобы снова и снова ломать голову.

Живите сегодняшним днем! То есть если ты уверен, что на нормальный жизненый уровень ты себе заработаешь всегда, то и не надо больше страдать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.