Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#201
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
то Буратино. Насчет АЛБ это мое личное мнение. Рейтинговые агенства кажется оценивают банк как "негативный", точно так же как и многие другие наши крупнейшие банки. Те в свою очередь не согласны, и утверждают что средств их вполне достаточно для выплат международных долгов.

#202
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



Так, что например, для меня, привлекательным является депозит Отличный, по-моему, вполне оправдывает своё название. Не реклама.


Отличный совет, особенно если посмотреть на Ваш ник
:-)


Вы на свой посмотрите тоже хорош :-) , а своим ником я горжусь!
И рад тому что каждый месяц капают отличные проценты по депозиту :rolleyes:

Рад за Вас :)
Вы такой умный, прямо как буратино :)
  • 0

#203
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name='bigpapa' post='5840507' date='05.06.2008, 09:35']
И рад тому что каждый месяц капают отличные проценты по депозиту :rolleyes:
[/quote]
Рад за Вас :)
Вы такой умный, прямо как буратино :-)
[/quote]

Вы такой проницательный как мой bigpapaKarlo :-)

Сообщение отредактировал Buratino: 05.06.2008, 09:49:31

  • 0

#204
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
ОЙ хватит уже! Надоело Вашу перебранку читать! Переписывайтесь тогда в личку, нечего здесь флеймить!
  • 0

#205
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Нисколько! Есть такое понятие "Колос на глиняных ногах". Это мое мнение о АЛБ. Выдавали розничные кредиты налево и направо, на этом и росли, надеясь свои займы рефинансировать и дальше, но неожиданно грянул кризис. Долги с % нужно выплачивать. В то же время самому АЛБ бравшие кредит люди не торопятся отдавать, слышал что даже % с них брать не будут, уплатили хотя бы основную сумму.

то Буратино. Насчет АЛБ это мое личное мнение. Рейтинговые агенства кажется оценивают банк как "негативный", точно так же как и многие другие наши крупнейшие банки. Те в свою очередь не согласны, и утверждают что средств их вполне достаточно для выплат международных долгов.


Да, действительно, это понятие можно применить в отношении еще нескольких банков с "негативным" рейтингом. Однако это не мешает Альянсу вовремя выплачивать международные долги. Поэтому глиняные ноги не у "колоса АЛБ", а гораздо глубже. :rolleyes:

П.С. Каждый имеет право на личное мнение, и мое мнение о банке противоположно вашему :)
  • 0

#206
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Есть такое понятие "Колос на глиняных ногах". Это мое мнение о АЛБ.


День добрый Уважаемые!!!
Вы по моему немного веткой опшиблися!!! Тема та не про АЛБ!!!

Выдавали розничные кредиты налево и направо, на этом и росли, надеясь свои займы рефинансировать и дальше, но неожиданно грянул кризис. Долги с % нужно выплачивать.


А разве они не выплачивают долги???

В то же время самому АЛБ бравшие кредит люди не торопятся отдавать, слышал что даже % с них брать не будут, уплатили хотя бы основную сумму.

Откуда такие новости слышали??? Случаем не от агентства «ОБС»???
  • 0

#207
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Насчет АЛБ это мое личное мнение. Рейтинговые агенства кажется оценивают банк как "негативный", точно так же как и многие другие наши крупнейшие банки. Те в свою очередь не согласны, и утверждают что средств их вполне достаточно для выплат международных долгов.

Кто и когда был не согласен со своими рейтингами??? Кто и когда их оспаривал??? Источник таких новостей брат, источник!!!
Так мы все тоже можем наговорить и понапридумать :rolleyes:

Вот например: Агентство "ОБС" сообщает что заграничные инвесторы (Из Гандураса) купившие один из крупнейших БВУ Казахстана ( БТА ), остались без волос на ж..пе, так как их вырвали, причём каждый сам себе собственноручно.
  • 0

#208
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Хороший анализ. Но я все-равно открыл депозит в Альянсе, именно потому, что 15%, а также до 700 000 тг чтоб в случае чего мне вернули эту сумму.


Я бы не был бы в этом так уверен, после банкротства ВТБ там фактически нет денег, что при банкротстве еще одного банка вероятность что наше любимое государство нас кинет очень велико, а если рухнут несколько банков вроятность кидка 99% .... Скажете не станут, а вы вспомните НаурызБанк тогда тоже в фонде небыло денег (неподнакопили еще), кинули за милую душу ..... Так что я бы на фонд особо не расчитывал в случае форс мажора.

Ко всему прочему вы еще и закон о гарантировании вкладов не читали, поскольку депозиты с высокими процентами не попадают под возмещение :-) ...
  • 0

#209
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Деньги надо вкладывать в жратву.Покупайте рис , соль , муку.

Ежели бы месяц назад купили 1 000 000 кг риса, то уже заработали бы 97 000 000 тенге или 808 333$
  • 0

#210
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Хороший анализ. Но я все-равно открыл депозит в Альянсе, именно потому, что 15%, а также до 700 000 тг чтоб в случае чего мне вернули эту сумму.


Ко всему прочему вы еще и закон о гарантировании вкладов не читали, поскольку депозиты с высокими процентами не попадают под возмещение :-) ...


Не попадают? Вы серьезно? Если я не ошибаюсь, то не попадают накопленные проценты. А сама первоначальная сумма должна выплатиться обязательно. Вы это имели ввиду?

Сообщение отредактировал sirius-light: 05.06.2008, 14:55:19

  • 0

#211
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


Насчет АЛБ это мое личное мнение. Рейтинговые агенства кажется оценивают банк как "негативный", точно так же как и многие другие наши крупнейшие банки. Те в свою очередь не согласны, и утверждают что средств их вполне достаточно для выплат международных долгов.

Кто и когда был не согласен со своими рейтингами??? Кто и когда их оспаривал??? Источник таких новостей брат, источник!!!
Так мы все тоже можем наговорить и понапридумать :-)

Вот например: Агентство "ОБС" сообщает что заграничные инвесторы (Из Гандураса) купившие один из крупнейших БВУ Казахстана ( БТА ), остались без волос на ж..пе, так как их вырвали, причём каждый сам себе собственноручно.

Источник это рейтинговое агенство "S&P", ну несколько других. Если что они находятся не в Казахстане!

#212
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Не попадают? Вы серьезно? Если я не ошибаюсь, то не попадают накопленные проценты. А сама первоначальная сумма должна выплатиться обязательно. Вы это имели ввиду?



В случае принудительной ликвидации банка-участника организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, выплачивает депозиторам по гарантируемым депозитам гарантийное возмещение в сумме остатка по депозиту без начисленного по депозиту вознаграждения, но не более семисот тысяч тенге.

П.С. Думаю, нас с вами не коснется применение статей Закона "Об обязательном гарантировании депозитов...:-)
  • 0

#213
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
если взять все Ваши мнения, то лучший выход - это диверсифицированно положить на депозиты БВУ. ИМХО!
  • 0

#214
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Удивляюсь, что досих пор еще у нас верят в Фонд гарантирования вкладов.

Если банк лопнет, канитель даже у маленького Валют-транзита до сих пор тянется.
  • 0

#215
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

...
Вот например: Агентство "ОБС" сообщает что заграничные инвесторы (Из Гандураса) купившие один из крупнейших БВУ Казахстана ( БТА ), остались без волос на ж..пе, так как их вырвали, причём каждый сам себе собственноручно.

ВЫ просто поугарали или какая инфа есть?
  • 0

#216
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

ВЫ просто поугарали или какая инфа есть?

:smoke: Конечно поугара!!! :)
  • 0

#217
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Деньги надо вкладывать в жратву.Покупайте рис , соль , муку.

Ежели бы месяц назад купили 1 000 000 кг риса, то уже заработали бы 97 000 000 тенге или 808 333$


Сиги, не хорошо чужие слова за свои выдавать
сие изречение принадлежит © KK
  • 0

#218
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Удивляюсь, что досих пор еще у нас верят в Фонд гарантирования вкладов.

Если банк лопнет, канитель даже у маленького Валют-транзита до сих пор тянется.


Конечно, ни кто, ни чего не получит, физики, по-моему, стоят в очереди на последнем месте

ВТБ был маленький банк, а представьте, если большой навернется, типа шатающегося Альянса, это будет полный ПЭ, не дай Бог, конечно :smoke:
  • 0

#219
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Удивляюсь, что досих пор еще у нас верят в Фонд гарантирования вкладов.

Если банк лопнет, канитель даже у маленького Валют-транзита до сих пор тянется.


Конечно, ни кто, ни чего не получит, физики, по-моему, стоят в очереди на последнем месте

ВТБ был маленький банк, а представьте, если большой навернется, типа шатающегося Альянса, это будет полный ПЭ, не дай Бог, конечно :smoke:


Но Альянс ведь вроде в 6-ку крупных банков входит. Это не Лариба или Эксимбанк какой-нибудь же.

Блин, забрать депозит хочется, но в других банках уж больно проценты маленькие.
  • 0

#220
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
АЛБ по некоторым показателям обошел Народный, так что он на 3-4 месте.
А по теме если есть возможность надо инвестировать деньги в зерновые, нефть, некоторые продукты питания, или прикупить природный источник воды, где нибудь под чимкентом. Это где СарыАгаш))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.