Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#1341
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Никаких
  • 0

#1342
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Постановлением Правительства РК от 19 августа 2016 года внесены изменения в Правила оформления, выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения паспорта гражданина Республики Казахстан, удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, удостоверения лица без гражданства и удостоверения беженца, сообщает Zakon.kz.
 
В частности, внесены следующие изменения: по желанию физического лица вид на жительство иностранца в РК, удостоверение лица без гражданства выдаются в ускоренном порядке в течение семи, десяти и пятнадцати рабочих дней со дня оформления.
 
Паспорт гражданина Республики Казахстан, а также удостоверение личности выдаются в ускоренном порядке до двух рабочих дней в городах Астане, Алматы, Актобе, Шымкенте, до четырех рабочих дней в областных центрах со дня оформления.
 
Постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования (25 августа).

  • 0

#1343
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Летом прошлого украли все документы с портмоне (уд.личности, права, техпаспорт на авто, карточки). Написал заявление о краже в полицию, выдали на руки справку о краже документов, но так никого и не нашли, впрочем доки тоже не нашлись. На следующий день написал заявление о пропаже в ПАНиКа, также выдали справку о не действительности моих документов в случае если кто то решит оформить кредит в банке или в залог что то взять.
За 2 недели восстановил все документы.

Через полгода, этой зимой, со мной связались с каспи банка (у меня была их карта), сказали что нашли мои документы и карточки, и дали контакты некой девушки. Связался с ней, подъехал к ее дому и она вернула мне мои документы))) лишь одной банковской карты не было, остальные документы и карты все были на месте))) портмоне к сожалению не вернули, т.к оно было дорогим. Девушка сказала, что документы подкинули на порог магазинчика где она работает продавцом, но не видела кто. В панике ни сном ни духом, ничего о моей краже им неизвестно. Вот тебе и ПАНиКа, колхозники вообщем. Теперь у меня 2 удличности, 2ое прав, техпаспорт (хотя он бесполезен, номера уже другие на авто) и заблокированные карточки)))

Сообщение отредактировал Linman: 24.03.2017, 11:21:20

  • 0

#1344
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Добрый вечер. Такая ситуация - у мамы был надорван старый паспорт, в турагентстве посоветовали получить новый, тк погранцы могут прикопаться. Мама пошла в цон и сдала документы на получение нового. Получила. А потом звонит девушка и спрашивает где старый паспорт. Но у мамы вообще при сдаче документов не спросили про старый, просто приняли доки и все. Мама сказала, что потеряла. Девушка спросила писала ли мама заявление, мма сказала что нет. В связи с чем у меня вопрос - возможны ли какие то проблемы из-за того, что нет заявления об утере(и вообще какого либо заявления о причине замены паспорта)? Нам просто в Турцию в июне вылетать.
  • 0

#1345
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый вечер. Такая ситуация - у мамы был надорван старый паспорт, в турагентстве посоветовали получить новый, тк погранцы могут прикопаться. Мама пошла в цон и сдала документы на получение нового. Получила. А потом звонит девушка и спрашивает где старый паспорт. Но у мамы вообще при сдаче документов не спросили про старый, просто приняли доки и все. Мама сказала, что потеряла. Девушка спросила писала ли мама заявление, мма сказала что нет. В связи с чем у меня вопрос - возможны ли какие то проблемы из-за того, что нет заявления об утере(и вообще какого либо заявления о причине замены паспорта)? Нам просто в Турцию в июне вылетать.

точно так же не писал никаких заявлений. Просто поменял паспорт и все. Никто не интересовался причиной.

 

Есть задокументированный вариант ношения паспорта в заднем кармане джинсов, сложенным вчетверо. :) Владельцу это никак не мешало. Поэтому за надорванность можно, наверное, было не беспокоиться. 


  • 0

#1346
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Срок годности удостоверения личности подходит к концу, идти менять надо до или после истечения?

И как быстро-долго делают без ускорения?


  • 0

#1347
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Срок годности удостоверения личности подходит к концу, идти менять надо до или после истечения?
И как быстро-долго делают без ускорения?

Интересовалась в ЦОНе, сказали менять до истечения срока, иначе штраф в районе 10тыс, делают от 15 раб. дней.
  • 0

#1348
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Интересовалась в ЦОНе, сказали менять до истечения срока, иначе штраф в районе 10тыс, делают от 15 раб. дней.
Спасибо 
  • 0

#1349
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый День Всем!

Хотел бы чтобы подсказали как и что нужно для оформления уд.личности, т.к. оно было утеряно.

Подскажите?


  • 0

#1350
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Добрый День Всем!

Хотел бы чтобы подсказали как и что нужно для оформления уд.личности, т.к. оно было утеряно.

Подскажите?

В ЦОН по месту регистрации подайте заявление о восстановлении документа с указанием  где? когда и при каких обстоятельствах утеряно. фотографии 3,5-4,5 в количестве 4 штук прикладываете, а также квитанцию пошлины и ждете изготовления или оплатите ускоренное изготовление.


  • 0

#1351
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Разве не на месте в ЦОНе фотографируют? Я менял пару недель назад, может что и изменилось...
  • 0

#1352
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Нужна консультация по оформлению свидетельства о расторжении брака. в 1999 году по решению суда брак рассторгнут. Свидетельство не получала. В 2001г. вышла второй раз замуж. В этом году решила оформить свидетельство. Мне выдали его, но уже с фамилией которая от второго брака. Пошла разбираться в ЗАГС где выдали, там отправили в ЗАГС по месту прописки. 

Теперь мне они говорят что надо анулировать брак второй, потому что не законный. И только потом мы будем исправлять свидетельство о разводе. и направляют в суд.

Не могу понять, тот брак 1999 расторгнут, второй брак создан 2001, свидетельство о расторжении выдаётся на основании решения суда. При чем тут вообще фамилия от второго брака.

Прошу дать разъяснение, правомерно это или нет.


  • 0

#1353
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
...

Сообщение отредактировал Rizado: 19.09.2017, 20:09:27

  • 0

#1354
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 


Прошу дать разъяснение, правомерно это или нет.

 

Нет, не правомерно. Свидетельство о расторжении брака выдается на основании решения суда, если у разводящихся супругов имеются несовершеннолетние дети или материальные (имущественные) претензии друг к другу. При этом судом определяется какую фамилию оставляет себе лицо женского пола (фамилию бывшего мужа или свою девичью). Эта фамилия потом на основании решения суда вносится органами ЗАГС в свидетельство о расторжении брака.


Сообщение отредактировал Kiver: 22.09.2017, 16:07:05

  • 0

#1355
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


Добрый День Всем!
Хотел бы чтобы подсказали как и что нужно для оформления уд.личности, т.к. оно было утеряно.
Подскажите?

В ЦОН по месту регистрации подайте заявление о восстановлении документа с указанием где? когда и при каких обстоятельствах утеряно. фотографии 3,5-4,5 в количестве 4 штук прикладываете, а также квитанцию пошлины и ждете изготовления или оплатите ускоренное изготовление.
фото можно свои принести? Было бы здорово, потому что в цоне не хотелось бы на паспорт фотаться))))))
  • 0

#1356
Годный чел

Годный чел
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Взрослый человек решил сменить фамилию. Трудновыговариваемая. В разводе но имеет несовершеннолетнего ребенка. На руках у него вроде только копия о расторжении брака. Как быть?
  • 0

#1357
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Пошлина за оформление паспорта может вырасти в два раза

Казахстанские паспорта могут подорожать в два раза. Инициативу Министерства внутренних дел уже поддержали парламентарии. Они же одобрили предложение по поводу отмены госпошлины за временную и постоянную прописку.

Автор: Бахтияр Даркеев

22.12.2017

А содержатся эти изменения в проекте нового Налогового кодекса, который сейчас находится на подписи у президента. Предполагается, что государственная пошлина за оформление загранпаспорта может вырасти уже с нового года. Вместо 9 тысяч тенге казахстанцам, возможно, придется платить 19 240. От госпошлины за временную и постоянную регистрацию и вовсе хотят отказаться. Сейчас эта услуга в Центрах обслуживания населения стоит 227 тенге. 


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.12.2017, 20:08:07
шрифт

  • 0

#1358
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

 

Пошлина за оформление паспорта может вырасти в два раза

Казахстанские паспорта могут подорожать в два раза. Инициативу Министерства внутренних дел уже поддержали парламентарии. Они же одобрили предложение по поводу отмены госпошлины за временную и постоянную прописку.

Автор: Бахтияр Даркеев

22.12.2017

А содержатся эти изменения в проекте нового Налогового кодекса, который сейчас находится на подписи у президента. Предполагается, что государственная пошлина за оформление загранпаспорта может вырасти уже с нового года. Вместо 9 тысяч тенге казахстанцам, возможно, придется платить 19 240. От госпошлины за временную и постоянную регистрацию и вовсе хотят отказаться. Сейчас эта услуга в Центрах обслуживания населения стоит 227 тенге. 

 

аж в 2 раза....

Кто успел на днях обменять?


  • 0

#1359
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Здравствуйте! 

В свидетельстве о рождении была допущена ошибка в названии адреса населенного пункта. не обращал внимания, но она всплыла, на егов есть только по смене имени-фамилии заявление. а так же можно через личный кабинет запросить повторное свидетельство о рождении на ребенка, на как я понимаю там оно будет так же с ошибкой, что именно нужно делать? и можно ли не ходить в цон, а через егов? потом только за готовым прийти?


  • 0

#1360
Дубак-колотун

Дубак-колотун
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто в курсе, как узнать ИИН ребенка, если на руках  нет свид. о рождении? В базе налог.комитета ничего не находится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.