Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#1321
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Продать, подарить свою долю

Я это понимаю, меня интересует куда идти и что делать пошагово?



#1322
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

С оригиналами документов на квартиру к нотариусу.Документы нужны для дарения: техплан,договор приватизации,уд личности дарителя и одаряемого.Для продажи нужно еще нот заверенное согласие других собственников.


  • 0

#1323
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

С оригиналами документов на квартиру к нотариусу.Документы нужны для дарения: техплан,договор приватизации,уд личности дарителя и одаряемого.Для продажи нужно еще нот заверенное согласие других собственников.


Спасибо! А техплан (или техпаспорт) для чего?

#1324
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений
И если его нет?

#1325
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Техплан обязателен.Если нет,закажите в цоне.Срок изготовления 3 раб.дня.Но если перепланировка,то... 


  • 0

#1326
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться при утере правоустанавливающих документов на дом? С чего начинать?


  • 0

#1327
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
В Казахстане станут приносить присягу при получении удостоверения личности

 

Граждане Казахстана, которые  впервые будут получать удостоверения личности, будут приносить присягу, сообщил председатель комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Рахмет Мукашев, передает ИА Новости-Казахстан.

В среду на пленарном заседании депутаты приняли в работу законопроект "О внесении дополнений в Закон "О документах, удостоверяющих личность" в котором предполагаются данные изменения.

"Цель законопроекта — внедрение основных норм и ценностей общенациональной патриотической идеи "Мәңгілік Ел". Он предусматривает внесение изменений в Закон "О документах удостоверяющих личность" в части включения в паспорт гражданина РК слов первого президента, лидера нации о независимости, а также о возложении обязанности по принесению присяги гражданина республики при получении удостоверения личности в связи с приёмом гражданства",- сказал Мукашев на пленарном заседании палаты.

 

Источник: ИА Новости-Казахстан

 

Прошу прокомментировать данное

Интересно, а где-нибудь в мире принимают присягу при выдаче удостоверений личности, или мы будем пионерами здесь? Помнится присяга принимается военнослужащими, а тут обычные гражданские?


  • 0

#1328
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Начинает казаться, что после получения удостоверения и принятии присяги, пацанов будет ждать на улице Урал полный молодых людей призывного возраста. И офицером, стоящего рядом с хитрым лицом, и словами на устах:
"Да, да сынок, тебе сюда!))) Присягу же принял? Ну всё, залазь в кузов! В Отар поедем)) Приказы не обсуждаются!"
  • 0

#1329
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Добрый день! Заранее прошу прощения, если этот вопрос и ответы на него были здесь уже; быстрый поиск не дал пока ничего, а углубленно искть - времени нет: обеденный перерыв короткий ). В общем, такое дело: имеется загранпаспорт с истекающим сроком действия.. Хотела заменить, но прочитала, что можно продлить его срок на год, по заявлению. Вроде бы, занимается этим ДВД, а дальше.. Дальше - все как обычно у нас: чтобы узнать наверняка, где и как это делается, надо долго куда-то звонить, ездить...Короче, день, как минимум, потратить. В гугле меня тоже не забанили, но час поисков никакой конкретики не дал...

 

 В общем, если вдруг кто-то уже продлял паспорт, - подскажите, где и как вы это делали! Заранее спасибо! )


  • 0

#1330
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Друзья помогите с советом.

 

У меня друг гражданин Кыргызской Республики и потерял в Алматы, своё удостоверение личности. Хотели зайти на сайт консульства и посмотреть перечень документов, или что нужно делать в случае утери паспорта, но их сайт не работает. Может кто знает, что в таком случае нужно делать?


  • 0

#1331
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Найдено удостоверение личности на имя

 

Баянхуу Айнур 08.08.1991

 

Может чья то знакомая. По вопросу где забрать, писать в ЛС.


  • 0

#1332
Vjiik

Vjiik
  • Гость
  • 43 сообщений

Помогите советом.Жена сегодня ходила в цон,для замены уд.личности. Компьютер выдал "ошибка данных".В цоне затребовали моё уд.личности документы на дом что-бы потвердить прописку.Дом у меня ещё не оформлен только договор купли продажи,и старый план.Сказали раз нет гос акта на дом,значит я не могу потвердить прописку,и я тоже ни где не прописан,компьютер не выдаёт на меня право собственности.В  домовой книге мы все были в ней прописаны,но их упразднили и она документом не является.Платить налоги за дом и землю,и приглашать на выборы они прописку знают.Так вот является ли препятсвтием для замены уд.личности супругой,мой не оформленный дом,или это не гласный 401 способ пополнения бюджета?


  • 0

#1333
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

 

 В общем, если вдруг кто-то уже продлял паспорт, - подскажите, где и как вы это делали! Заранее спасибо! )

Аналогичная ситуация с  загр .паспортом у жены и младшего сына (в один день истекает срок), понятно "головники" -мои .

Zaira ! Вы решили сей вопрос ? Как и где? 

Если не трудно отпишитесь.

С уваженим!


  • 0

#1334
Umnick

Umnick
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброго времени суток. Такой вопрос - с шести лет учился и проживал в детдоме, потом в школе-интернате. В 14 лет меня забрал отец, его убили, когда мне исполнилось 16, потому не получил удостоверения личности. Сейчас мне 24 и остро стоит вопрос документов. Сколько ни гуглил, так и не смог разобраться в дебрях терминов. Теперь суть - как получить удостоверение личности, не имея прописки? Недавно разговаривал с человеком, который занимается подобными вопросами, он запросил порядка 180 000 тенге, что для меня просто неподъёмно. Ну и классика - как быть и что делать.

Есть свидетельство о рождении, выписка из интерната, справка об окончании школы и нотариально заверенная копия свидетельства смерти отца.


  • 0

#1335
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


  • 0

#1336
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый день найдено уд. личности ФИО: Сагитов Азамат 1990 г.р 


  • 0

#1337
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый день найдено уд. личности ФИО: Сагитов Азамат 1990 г.р 


  • 0

#1338
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый день найдено уд. личности ФИО: Сагитов Азамат 1990 гЯ его сдал в ЦОН На Байзакова Комсомольская. Подполковнику полиции 


  • 0

#1339
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

 

В субботу, 25 июня 2016 года, была в Алмалинском ЦОНе, планировала сдать документы на получение нового удостоверения, так как старое утеряла. 

 

Заявления заполнила, за удостоверение оплатила, отстояла огромную очередь на фотографию и...

 

Дама фотограф меня сфотографировала, а когда я стала расписываться, эта дама фотограф увидела у меня пирсинг в губе и стала верещать, что она меня принимать не будет, начала требовать снять пирсинг. 

 

Сегодня нашла Приказ и.о. Министра внутренних дел Республики Казахстан от 31 июля 2015 года № 649, в котором НИЧЕГО не сказано про пирсинг и татуировки

31. Фотоизображение гражданина вводится в электронный формуляр путем фотографирования, подпись гражданина - через сканер подписи.

Фотографирование гражданина в РП ДРН производится без оплаты.

Фотография выполняется контрастной и четкой. Не допускается наклон или поворот головы (например, фото в полупрофиль), фотографируемый смотрит прямо в камеру с нейтральным выражением лица, рот закрыт. Глаза открыты и четко видны. Оправа очков не закрывает глаза, не допускаются светоотражающие и солнечные очки. При фотографировании не допускаются головные уборы, за исключением покрытия головы по религиозным либо медицинским причинам, в этом случае лицо остается открытым от нижней границы подбородка до лба, тени от головного убора на лице не допускаются. Не допускаются фотографии документируемого лица в униформе.

При фотографировании грудных детей и детей дошкольного возраста на документы, удостоверяющие личность, допускается поддержка ребенка без изображения лица и частей тела, поддерживающего лица.

 

И теперь возник вопрос: На сколько законно ее требование? Неужели теперь что бы получить новые документы нужно сводить тату и снимать пирсинг? Если это так, то подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с этими требованиями?! 

 

С самого утра дозваниваюсь в ЦОН, после обеда девушка все таки трубку подняла и сказала, что по идее поведение дамы фотографа не правильное. По телефону egov - никакого вразумительного ответа не дали. 

 

Просто я считаю, что подобное отношение и поведение нарушает права человека. Ведь проходя таможенный контроль мы не  маскируем тату и не снимаем пирсинги.

 

Заранее спасибо большое за ответ и разъяснения.


  • 0

#1340
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Загран паспорт срок прошел, новый не оформляла, какие последствия для владельца?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.