Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#1301
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Аха  :lol:

 

 

Электронную цифровую подпись можно получить двумя способами (на ваш выбор):

1.Записать ЭЦП на чип удостоверения личности нового образца. Для этого необходимо обратиться в ближайший ЦОН, предъявив удостоверение личности. Дальнейшая работа с ЭЦП, записанной на удостоверении личности, возможна при наличии специального карт-ридера. Подробнее об этом вы можете узнать на этой странице.

2. Подать онлайн-заявку на получение ЭЦП и сохранить ее на компьютер. В этом случае также необходимо обратиться в ЦОН для подтверждения поданной заявки.

Процедура подачи онлайн-заявки состоит из трех шагов, представленных ниже ( Шаг 1 - Изучение инструкции и установка ПО, Шаг 2 - Подача онлайн-заявки, Шаг 3 - Подтверждение онлайн-заявки и получение ЭЦП).

 

Суть то в том и состоит что я НЕ МОГУ обратиться в ЦОН ибо везде хотят чтобы я в "СВОЙ" ЦОН обратился...  :faceoff:


  • 0

#1302
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Суть то в том и состоит что я НЕ МОГУ обратиться в ЦОН ибо везде хотят чтобы я в "СВОЙ" ЦОН обратился...  :faceoff:

 

ЭЦП, можно получить в любом ЦОНе на территории Казахстана.

Процедура получения:

1. Подаете заявку через сайт пки.гов.кз.

2. С распечатанной заявкой приходите в выбранным Вами ЦОН, сдаете ее и все.

3. На емейл, приходят ключи.

4. По заявке через егов.кз, оформляете онлайн паспорт, оплачиваете его карточкой.

5. Приезжаете, в указанный в расписке день и получаете новый паспорт. Есть, официальное ускорение.

 

Как-то так  :smoke:


Сообщение отредактировал GUSRV: 06.02.2015, 22:50:18

  • 1

#1303
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Гут

а я как выберу ГДЕ заказать паспорт? т.е. в каком Паспортном его забрать?


Сообщение отредактировал Дайвер: 07.02.2015, 09:00:32

  • 0

#1304
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Гут

а я как выберу ГДЕ заказать паспорт? т.е. в каком Паспортном его забрать?

 

Пока, забрать можно только по месту прописке.

Думаю, скоро можно будет получить в любом ЦОНе Казахстана  :smoke:


  • 0

#1305
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Блин.. опять же по месту прописки  :faceoff:

 

Значит придется где нить между делом в консульстве солнечного гондураса Казахстана менять


  • 0

#1306
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Блин.. опять же по месту прописки :faceoff:

Значит придется где нить между делом в консульстве солнечного гондураса Казахстана менять

А что же вы хотели? Если паспорта будут выдаваться без привязки к месту жительства, возникает большая вероятность выдачи левых паспортов.
  • 0

#1307
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Даже машину можно иногороднюю переоформить/пройти ТО в другом городе.  для этого есть спецРЭО или как они там называются. неужели нет такого же для людей?


  • 0

#1308
Сергей Сергеев

Сергей Сергеев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! у меня кончился срок действия Удостоверения личности и я хочу Получить паспорт, т. к собираюсь уезжать в РФ

Вопросы: 

Можно ли сделать паспорт с Удостоверением у которого закончился срок? или же придётся платить штраф, получать новое удостоверение, чтобы получить паспорт?


  • 0

#1309
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

ДД! не подскажите ,  я сейчас не в кз, может ли мой брат прописать меня у себя в квартире без моего присутствия по доверенности и с оригиналом удостоверения?


  • 0

#1310
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Чтоб прописать человека у себя, нужно новое удостоверение (с чипом) прописываемого?


  • 0

#1311
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Когда надо менять удостоверение личности (в какие сроки)? Чтобы штраф не получить


  • 0

#1312
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Когда надо менять удостоверение личности (в какие сроки)? Чтобы штраф не получить

до окончания действия нынешнего удостоверения .срок действия указан в удостоверении 


  • 0

#1313
Albina-S

Albina-S
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Что делать? Человеку 62 года. Скоро оформлять пенсию. В 25 лет при замене паспорта была допущена ошибка в написании одной буквы в отчестве. Все следующие паспорта и удостоверения личности были оформлены тоже с этой же ошибкой. И теперь у него половина документов идет с одним отчеством, половина с другим. Надо ли менять удостоверение для оформления пенсии? Что для этого нужно? Возьмут ли с него штраф? И в каком размере?


  • 0

#1314
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый день,подскажите пожалуйста достаточно ли справки об отсутствии судимости из районного ЦОНа или же необходимо брать все таки из прокураторы, мне для смены гражданства и оформления другой страны паспорта,спасибо
  • 0

#1315
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Подскажите плизз: собираюсь менять фамилию, и собираюсь продавать авто, как лучше сделать чтобы документы на авто не менять на новую фамилию? смогу ли я продать авто с документами /тех паспорт/ на старой фамилии, имеяя на руках удостоверение личности с новой фамилией?


  • 0

#1316
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ДД! при утере удостоверения обязательно ли подавать в газету объявление о его недействительности? Если да, то подскажите в какую ?


  • 0

#1317
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

ДД! при утере удостоверения обязательно ли подавать в газету объявление о его недействительности? Если да, то подскажите в какую ?

в ПанИка обращаетесь, они вам дают справку и с ней идете в ЦОН .


  • 0

#1318
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

срочно нужна ромощь в ускорении процесса получения удостоверения личности в Алмалинсокм ЦОНе. сегодня сдали на 7 дней, но нам нужно до конца недели, то есть за 2-3 дня !!!! кто сможет помочь, плиз напишите в личку. буду очень благодарна!


  • 0

#1319
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Как убрать себя из договора о приватизации недвижимости? Если можно по шагам или ссылку на НПА? 



#1320
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Как убрать себя из договора о приватизации недвижимости? Если можно по шагам или ссылку на НПА? 

Продать, подарить свою долю 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.