Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#1381
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Кто сталкивался?Хотим с ребёнком посетить Францию.1Нужно ли нотариальное заявление от второго родителя?2.Что делать если с отцом не контактируем?Пишите плиз только те кто Реально сталкивался..
  • 0

#1382
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Паспорт заканчивается в апреле 2019, хочу слетать в Индию в январе. Но требования к визе - паспорт должен быть действителен полгода после поездки. Можно ли поменять паспорт заранее?


  • 0

#1383
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Можно
  • 0

#1384
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите процедуру и какие документы нужны, чтобы оформить новый паспорт с фамилией мужа, если свидетельство о браке не казахстанское и не на каз/рус языке, а также в нем нет графы фамилия после замужества? Свидетельство апостилировано. 

На егов не нашлось нужной информации. На форумах пишут, что ЦОН отказывает т.к. нет основания для смены (т.е. не прописано что изменяется фамилия).


Сообщение отредактировал Tatar kyzy: 21.10.2018, 01:17:45

  • 0

#1385
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

дд!

хочу поменять паспорт, тк в старом осталось всего 2 чистые страницы.

я прописана не в Алматы, но живу здесь.

я могу пойти в любой ЦОН и сделать новый паспорт ? причем старый хочу оставить (у меня есть виза до апреля 2019 года).

спасибо


  • 0

#1386
throwaway875

throwaway875
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Прошу прощения если повтор, на нашел в поиске. Вопрос про военный билет.

Через пару месяцев мне исполнится 27 лет, военного билета нет (учился в универе, после окончания прошел медкомиссию по повестке, был признан негодным, сказали направят на повторную медкомиссию на получение билета, но так и не объявились, а я забил на это дело).

Могут ли меня не пустить за границу из-за этого? То что 27 лет и нет билета?

Заранее благодарю!
  • 0

#1387
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Добрый день! Прошу прощения если повтор, на нашел в поиске. Вопрос про военный билет.

Через пару месяцев мне исполнится 27 лет, военного билета нет (учился в универе, после окончания прошел медкомиссию по повестке, был признан негодным, сказали направят на повторную медкомиссию на получение билета, но так и не объявились, а я забил на это дело).

Могут ли меня не пустить за границу из-за этого? То что 27 лет и нет билета?

Заранее благодарю!

за границу может и пустят, а вот если вздумаете куда-то насовсем ехать, то тут уже будут проблемы. При выписке на ПМЖ нужно обязательно сдавать военный билет и сниматься тут с военного учета.


  • 0

#1388
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день! Прошу прощения если повтор, на нашел в поиске. Вопрос про военный билет.

Через пару месяцев мне исполнится 27 лет, военного билета нет (учился в универе, после окончания прошел медкомиссию по повестке, был признан негодным, сказали направят на повторную медкомиссию на получение билета, но так и не объявились, а я забил на это дело).

Могут ли меня не пустить за границу из-за этого? То что 27 лет и нет билета?

Заранее благодарю!

за границу может и пустят, а вот если вздумаете куда-то насовсем ехать, то тут уже будут проблемы. При выписке на ПМЖ нужно обязательно сдавать военный билет и сниматься тут с военного учета.

 

 

в принципе, выпуск на ПМЖ имеет смысл делать если есть много денег в пенсфонде. А иначе зачем? Чтоб статистику стране подпортить? Если в пенсфонде меньше денег, чем надо на взятку военкому, то и суетиться нет смысла. Уехал и аля-улю. Вон, соседу частенько носят повестки военкоматские. А он 7 лет живет в китае и возвращаться не собирается. Мать его только ругается, задолбали ее. 


  • 0

#1389
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

 

Добрый день! Прошу прощения если повтор, на нашел в поиске. Вопрос про военный билет.

Через пару месяцев мне исполнится 27 лет, военного билета нет (учился в универе, после окончания прошел медкомиссию по повестке, был признан негодным, сказали направят на повторную медкомиссию на получение билета, но так и не объявились, а я забил на это дело).

Могут ли меня не пустить за границу из-за этого? То что 27 лет и нет билета?

Заранее благодарю!

за границу может и пустят, а вот если вздумаете куда-то насовсем ехать, то тут уже будут проблемы. При выписке на ПМЖ нужно обязательно сдавать военный билет и сниматься тут с военного учета.

 

 

в принципе, выпуск на ПМЖ имеет смысл делать если есть много денег в пенсфонде. А иначе зачем? Чтоб статистику стране подпортить? Если в пенсфонде меньше денег, чем надо на взятку военкому, то и суетиться нет смысла. Уехал и аля-улю. Вон, соседу частенько носят повестки военкоматские. А он 7 лет живет в китае и возвращаться не собирается. Мать его только ругается, задолбали ее. 

 

а при оформлении гражданства другой страны тоже требуют выписку на ПМЖ со страны исхода. Так что не все упирается в ОПВ. И стране статистику лично я с удовольствием подпорчу, мне страна тоже нервов с девальвациями хорошо помотала.


  • 0

#1390
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а при оформлении гражданства другой страны тоже требуют выписку на ПМЖ со страны исхода. Так что не все упирается в ОПВ. И стране статистику лично я с удовольствием подпорчу, мне страна тоже нервов с девальвациями хорошо помотала.

 

 

 

это РФ? Какая еще страна требует выписку на ПМЖ? А если я не сдаю голубенький паспорт, а получаю черный или еще какой малиновый?


  • 0

#1391
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

а при оформлении гражданства другой страны тоже требуют выписку на ПМЖ со страны исхода. Так что не все упирается в ОПВ. И стране статистику лично я с удовольствием подпорчу, мне страна тоже нервов с девальвациями хорошо помотала.

 

 

 

это РФ? Какая еще страна требует выписку на ПМЖ? А если я не сдаю голубенький паспорт, а получаю черный или еще какой малиновый?

 

дядя Нортон, у вас есть пробелы в ваших глобальных финансовых и прочих знаниях????  :D

В Казахстане запрещено двойное гражданство. Получайте вы там хоть серо-буро-малиновый паспорт другой страны, но сдать паспорт РК после этого вы обязаны и осуществить процедуру утраты гражданства РК через консульство РК в другой стране или в самой РК. Иначе крупные штрафа будут и возможна в 5 дней департация из страны РК. А РФ, да... требует выписку на ПМЖ при оформлении гражданства, за остальные станы не скажу, не в курсе, что у них там по правилам. В РФ сейчас идут слухи, что даже при получении ВНЖ РФ требуют выписку на ПМЖ, хотя это совсем не логично :faceoff:


  • 0

#1392
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

это РФ? Какая еще страна требует выписку на ПМЖ? А если я не сдаю голубенький паспорт, а получаю черный или еще какой малиновый?

 

дядя Нортон, у вас есть пробелы в ваших глобальных финансовых и прочих знаниях????  :D

В Казахстане запрещено двойное гражданство. Получайте вы там хоть серо-буро-малиновый паспорт другой страны, но сдать паспорт РК после этого вы обязаны и осуществить процедуру утраты гражданства РК через консульство РК в другой стране или в самой РК. Иначе крупные штрафа будут и возможна в 5 дней департация из страны РК. А РФ, да... требует выписку на ПМЖ при оформлении гражданства, за остальные станы не скажу, не в курсе, что у них там по правилам. В РФ сейчас идут слухи, что даже при получении ВНЖ РФ требуют выписку на ПМЖ, хотя это совсем не логично :faceoff:

 

 

У меня нет пробелов в знаниях. 

Я немного представляю себе ситуацию с другими странами. В некоторых есть двойное гражданство и при получении оного тем странам плевать на запрет двойного гражданства в КЗ. Они могут и не поставить в известность никому неизвестную страну третьего мира. Далее. По их законам, которые при получении их гражданства для меня будут куда выше закона КЗ, я не обязан сдавать паспорт КЗ никуда. И практика, критерий истины, показывает нам, что именно в этом я прав. 

Поэтому резюме:

Если не нужно выковыривать пенсионку из ГНПФ, то голубенький паспорт можно не сдавать. Выписку на ПМЖ можно не оформлять. Более того, я знаю людей с паспортами других стран, которые приезжают сюда по голубенькому паспорту. И что совсем может повернуть колесики в голове - обновляют его тут в ЦОНе. И уезжают обратно домой в другую страну. 


  • 1

#1393
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день! Имеется иностранное свидетельство о браке на англ. яз. В иностранных св-вах нет графы фамилия после замужества. Я бы хотела сменить фамилию на фамилию мужа, вопросов несколько:

1) какие документы нужны на замену паспорта в таком случае и может ли ЦОН это отработать или через Мин юст? Я читала на форумах, что цон отказываются принимать документы, так как "нет основания" для смены фамилии. Основание для них - эта дурацкая графа, которой не существует, а само свидетельство якобы нет?!!! 

2) будет ли считаться, что я просрочила срок замены документов (выходила замуж летом 2018 г.)? Ведь если графы о смене фамилии нет, то и причины для штрафа нет?

Всем спасибо!


  • 0

#1394
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день! Имеется иностранное свидетельство о браке на англ. яз. В иностранных св-вах нет графы фамилия после замужества. Я бы хотела сменить фамилию на фамилию мужа, вопросов несколько:

1) какие документы нужны на замену паспорта в таком случае и может ли ЦОН это отработать или через Мин юст? Я читала на форумах, что цон отказываются принимать документы, так как "нет основания" для смены фамилии. Основание для них - эта дурацкая графа, которой не существует, а само свидетельство якобы нет?!!! 

2) будет ли считаться, что я просрочила срок замены документов (выходила замуж летом 2018 г.)? Ведь если графы о смене фамилии нет, то и причины для штрафа нет?

Всем спасибо!

 

я никогда не менял ФИО, и никто из моих близких (только мама в 1956-м году). Но у меня есть подозрение, что поменять ФИО Вы можете просто по собственному желанию, без всяких "оснований". Либо основанием может послужить "страстное желание и невозможность нормальной жизни с прежними ФИО".

 

Тут блин, каждый второй меняет то отчество, то фамилию, то имя ваще без причины, чего Вам-то сомневаться. Не упирайтесь в брак. Делайте по-другому. Кстати, еще отличным основанием служит портрет Бенджамина Франклина. С подписью главы ФРС. 

 

Уже не говоря о том, что ваще не надо этого делать, лелейте свою лень.  Никто из моих не делает этого. Все довольны. Теща, сестры, жена, сестры жены, мои и ее двоюродные сестры. 

 

 

Для смены имени, фамилии, отчества должны быть следующие основания:

  • Скрытый текст

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.03.2019, 16:48:35

  • 0

#1395
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Добрый день!

Нужна информация!!  имеем на руках паспорт ЛБГ (лицо без гражданства),выданное РК..чтобы въехать в Россию и Азербайджан нужна ли виза?

Перерыл интернет,но ничего дельного не нашел...между этими странами  и Казахстаном безвизовый режим,но имеет ли это отношение к ЛГБ?

Спасибо


  • 0

#1396
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Сегодня днем найдено удостоверение личности на имя Аубакировой Назым Толеугуловны возле Музею Археологии. Если кто ее знает, обратите ее внимание, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Handmaker: 04.07.2019, 19:46:55

  • 0

#1397
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Доброе утро. Хочу своему ребёнку (7 лет) оформить паспорт. Подскажите, пожалуйста, с ним нужно прийти в ЦОН и его там сфотографируют. Да? Какие-то ещё документы нужно приносить, помимо св-ва о рождение и моего УЛ? И он и я граждане РК. Заранее спасибо.
  • 0

#1398
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Да в ЦОН с ребенком по месту прописки. С собой УДЛ родителя и свидетельство о рождении.
  • 0

#1399
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Доброе утро. Хочу своему ребёнку (7 лет) оформить паспорт. Подскажите, пожалуйста, с ним нужно прийти в ЦОН и его там сфотографируют. Да? Какие-то ещё документы нужно приносить, помимо св-ва о рождение и моего УЛ? И он и я граждане РК. Заранее спасибо.

 

Прописка нужна, свид о рождении, ваше удо лич. и в кассу оплатить 20 тыщ, если без ускорения. Сфотографируют там.


  • 0

#1400
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Доброе утро. Хочу своему ребёнку (7 лет) оформить паспорт. Подскажите, пожалуйста, с ним нужно прийти в ЦОН и его там сфотографируют. Да? Какие-то ещё документы нужно приносить, помимо св-ва о рождение и моего УЛ? И он и я граждане РК. Заранее спасибо.


Прописка нужна, свид о рождении, ваше удо лич. и в кассу оплатить 20 тыщ, если без ускорения. Сфотографируют там.

Спасибо. Подскажите, а какие стандартные сроки подготовки паспорта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.