Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#101
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Ищу помощи с получением паспорта КЗ.
Есть одна бабушка. 84 г. Она из Украины. Ветеран войны. Здесь уже 11 лет прожила в КЗ. Живет в области недалеко от Алматы. Паспорт до сих пор украинский, но там отметка что она выписалась оттуда. Здесь же ее до сих пор футболят и не прописывают, а также не дают уд.лич. и паспорт. Выехать никуда не может изза отсутствия паспорта и соответственно визы. Неоднократно пыталась сама получить паспорт - безрезультатно. Паспорт нужен в течение 2-3 месяцев за разумные деньги.
  • 0

#102
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


Если девушка вышла замуж год назад, сменила фамилию, :-) но удостоверение до сих пор не поменяла, что будет? :-)


Тоже вопрос. Ситуация та же, замену документов в связи с замужеством я просрочила, а сейчас появилась необходимость срочно поменять доки. Собственно ВОПРОС: Если я сделаю это сейчас (за полгода до 25-летия) мне в документах сразу продлят срок эксплуатации или придется в 25 лет снова менять УЛ и паспорт?
Заранее спасибо


удостоверение придется в 25 снова менять. паспорт сразу надолго дадут.
  • 0

#103
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
кто поможет подскажет как получить новые документы на дачу взамен старых (еще времен КазССР) или это необязательно?

ездил в каскеленскую контору, там клерк по дачным землям просит взятку дурную причем нагло, почти в открытую!
  • 0

#104
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Тоже вопрос. Ситуация та же, замену документов в связи с замужеством я просрочила, а сейчас появилась необходимость срочно поменять доки. Собственно ВОПРОС: Если я сделаю это сейчас (за полгода до 25-летия) мне в документах сразу продлят срок эксплуатации или придется в 25 лет снова менять УЛ и паспорт?
Заранее спасибо


удостоверение придется в 25 снова менять. паспорт сразу надолго дадут.

Спасибо. Ну что за бюрократия...
  • 0

#105
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Есть пара вопросов, после замужества и смены фамилии, при облостной прописке, сик и рнн менять по месту прописки или один из документов, в частности сик, можно поменять у нас в цоне?
  • 0

#106
kinoman

kinoman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Помогите!
8 лет назад выписался. уд. личности и паспорт алматинские. но уехал. теперь купил квартиру. а чтобы прописаться нужен военный билет а у меня до сих пор приписное. а лет мне 34 давно. кто сможет за деньги мне помочь. айон Алмалинский.
  • 0

#107
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
ПОдскажите кто знает, если удостоверение личности гражданина РК просроченно с января 2008 г., будет ли налогаться штраф или нет, можно ли смело идти менять?
  • 0

#108
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Иди смело меняй, у знакомого 2 года была просрочка, они даже не посмотрели на это.
  • 0

#109
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
[quote name='Mr_Wolf' date='11.07.2008, 11:58' post='6087448']
ПОдскажите кто знает,
[/quote]
у меня была просрочка с декабря 2007

если удостоверение личности гражданина РК просроченно с января 2008 г., будет ли налогаться штраф или нет, можно ли смело идти менять?
[/quote]
менял в мае 2008, штраф дали 558 тенге

[quote name='Mr_Wolf' date='11.07.2008, 11:58' post='6087448']
ПОдскажите [/quote]
глюк
кто знает, если удостоверение личности гражданина РК просроченно с января 2008 г., будет ли налогаться штраф или нет, можно ли смело идти менять?
[/quote]

#110
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Спасибо всем, завтра поеду менять!
  • 0

#111
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Есть пара вопросов, после замужества и смены фамилии, при облостной прописке, сик и рнн менять по месту прописки или один из документов, в частности сик, можно поменять у нас в цоне?


возможно СИК вам может поменять пенсионный фонд
позвоните им
  • 0

#112
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

возможно СИК вам может поменять пенсионный фонд
позвоните им

СИК всегда остаётся неизменным, он не меняется и новый не присваивается ни при каких обстоятельствах. Ни при смене паспортных данных.
  • 0

#113
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Тоже вопрос. Ситуация та же, замену документов в связи с замужеством я просрочила, а сейчас появилась необходимость срочно поменять доки. Собственно ВОПРОС: Если я сделаю это сейчас (за полгода до 25-летия) мне в документах сразу продлят срок эксплуатации или придется в 25 лет снова менять УЛ и паспорт?
Заранее спасибо

При обмене напишете заявление дополнительно и вам выдадут УЛ на срок до 45-ти лет. Поэтому можете спокойно менять сейчас, в 25 лет менять не надо будет.

Паспорт всегда выдаётся на 10 лет.
  • 0

#114
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как можно заменить удостоверение. Ему уже лет десять, потрепанное, фото черно-белое. Срок действия еще не вышел.


"Потерять" и получить новое :)
  • 0

#115
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Подскажите, пожалуйста, как можно заменить удостоверение. Ему уже лет десять, потрепанное, фото черно-белое. Срок действия еще не вышел.


"Потерять" и получить новое :D

Только перед тем как "потерять" :) сделайте несколько копий, и возьмите справку с бюро находок, что вы к ним обращались, её спросят у вас при оформлении нового...

Сообщение отредактировал Failed angel: 13.07.2008, 22:15:01

  • 0

#116
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Тоже вопрос. Ситуация та же, замену документов в связи с замужеством я просрочила, а сейчас появилась необходимость срочно поменять доки. Собственно ВОПРОС: Если я сделаю это сейчас (за полгода до 25-летия) мне в документах сразу продлят срок эксплуатации или придется в 25 лет снова менять УЛ и паспорт?
Заранее спасибо

При обмене напишете заявление дополнительно и вам выдадут УЛ на срок до 45-ти лет. Поэтому можете спокойно менять сейчас, в 25 лет менять не надо будет.

Паспорт всегда выдаётся на 10 лет.

Супер, спасибо за помощь
  • 0

#117
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А по-подробнее можно про восстановление потерянного удостоверения? Какие нужны бумажки? И где их собирать - по месту прописки?
  • 0

#118
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений


возможно СИК вам может поменять пенсионный фонд
позвоните им

СИК всегда остаётся неизменным, он не меняется и новый не присваивается ни при каких обстоятельствах. Ни при смене паспортных данных.


сам СИК не меняется, но при смене фамилии выдается новая бумажка с указанием старой и новой фамилии, так что процедуру замена все равно нужно будет пройти, и пенсионные фонды действительно могут помочь.
  • 0

#119
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

сам СИК не меняется, но при смене фамилии выдается новая бумажка с указанием старой и новой фамилии, так что процедуру замена все равно нужно будет пройти, и пенсионные фонды действительно могут помочь.

А не проще ли, в таком случае, вместо того, чтобы менять все подряд документы, получить ОДИН документ дополнительно, и всё? ;)

Всё что нужно - получить свидетельство о перемене фамилии, и при необходимости прикладывать. Тогда меня ничего, кроме удостоверения личности, НЕ НАДО.
  • 0

#120
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Товарисчи! Хелп...
фамилию в документе с РНН менять в налоговой по м.ж.? Долго ли, если просто фамилию поменять на бумажке? и с СИК-ом такая же ерунда - долго ли? :lol: и менять его в пенсионном своем?
Заранее спасиб)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.