Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#61
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

У меня украли удостоверение. Обратилась в милицию, сказали идти в панику и стол находок. Позвонила туда, говорят идите в милицию. Короче куда написать заявление о том что украдено, а то по телеку кричат, сразу в милицию обращайтесь, чтобы кредит не оформили на ваши доки, а в реале везде пинают.


Я слышала наоборот, не советуют в милицию обращаться, там такая бюрократия начинается...всякие заявления и прочее...лучше в панику позвонить и у них там услуга есть, чтобы в газете объявление вышло о том, чтобы ваше удостоверение считалось не действительным...и все делайте новое пока...
Кстати в паспортном столе..или как он там сейчас называется..борзеют по-страшному...пришла восстанавливать удостоверение, это было ещё до нового года, спросила об ускорении...меня куда-то в сторону отвел работничек этого самого стола..и нашептал мне 20000 ( :D !!!) и через три дня оно будет у меня...даже не через один...а вот именно через три :) ...короче за дураков держат всех :-)
  • 0

#62
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Восстанавливал недавно уд.-е ускорение за 2 дня 3500тг стоит.
  • 0

#63
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
слышала, что могут быть какие-то проблемы на Казахстанско-Кыргызской границе с документами...
Якобы Казахстанцам в Кыргызстын можно только с удостоверением, а Казахстанский паспорт не катит...
Так ли это?
Или можно спокойно на ИК ехать с паспортом?
  • 0

#64
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

слышала, что могут быть какие-то проблемы на Казахстанско-Кыргызской границе с документами...
Якобы Казахстанцам в Кыргызстын можно только с удостоверением, а Казахстанский паспорт не катит...
Так ли это?
Или можно спокойно на ИК ехать с паспортом?

дык, паспорт это туристический документ, т.е. он и нужен вам для туризма
а удост-е - док-т для пользования внутри страны.

на ИК можно и с паспортом и с удост-м
  • 0

#65
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


слышала, что могут быть какие-то проблемы на Казахстанско-Кыргызской границе с документами...
Якобы Казахстанцам в Кыргызстын можно только с удостоверением, а Казахстанский паспорт не катит...
Так ли это?
Или можно спокойно на ИК ехать с паспортом?

дык, паспорт это туристический документ, т.е. он и нужен вам для туризма
а удост-е - док-т для пользования внутри страны.

на ИК можно и с паспортом и с удост-м


спасибо

а на практике проверено?

вы же знаете в какое время живем, все что угодно приключиться может :D
  • 0

#66
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

а на практике проверено?

проверено )
в том году тоже самое говорили и сами узнавали это вопрос.
взяли и удост-я и паспорта. на месте им было пофиг.
  • 0

#67
Kachuka

Kachuka

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

на ИК можно и с паспортом и с удост-м

А мне знакомые другое говорили.
  • 0

#68
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


на ИК можно и с паспортом и с удост-м

А мне знакомые другое говорили.


и что говорили?
и как выкрутились?
  • 0

#69
meatlover

meatlover
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, следующее. У меня заканчиваются страницы в паспорте. Паспорт годен до 2015 года. Сам я сейчас живу за границей, но есть алматинская прописка. Хочу прилететь в Алмату и как можно скорее оформить новый паспорт. Какова процедура сейчас, куда обращаться, сколько времени занимает и сколько стоит? Если я получу новый паспорт, до какого года он будет годен, также до 2015 или на более долгий срок? Можно ли сохранить старый паспорт, в котором у меня визы?

Заранее благодарю за ответы ;)
  • 0

#70
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте!
у меня муж сделал доверенность на меня(для походов в разыне инстанции).Сам он иностранец с иностранным паспортом.Сделали превод нотариально.
Вопрос:Если я покажу доверенность и нотариально заверенный перевод,в праве ли у меня просить оригинал паспорта и/или присутсвие мужа?
Я гражданка РК
  • 0

#71
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Какова процедура сейчас, куда обращаться, сколько времени занимает и сколько стоит?

Обращайтесь в ЦОН вашего района. Срок изготовления - от 2 до 10 дней.
См. здесь
  • 0

#72
meatlover

meatlover
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибо за ссылку
  • 0

#73
meatlover

meatlover
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, следующее. У меня заканчиваются страницы в паспорте. Паспорт годен до 2015 года. Сам я сейчас живу за границей, но есть алматинская прописка. Хочу прилететь в Алмату и как можно скорее оформить новый паспорт. Какова процедура сейчас, куда обращаться, сколько времени занимает и сколько стоит? Если я получу новый паспорт, до какого года он будет годен, также до 2015 или на более долгий срок? Можно ли сохранить старый паспорт, в котором у меня визы?

Заранее благодарю за ответы
  • 0

#74
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, следующее. У меня заканчиваются страницы в паспорте. Паспорт годен до 2015 года. Сам я сейчас живу за границей, но есть алматинская прописка. Хочу прилететь в Алмату и как можно скорее оформить новый паспорт. Какова процедура сейчас, куда обращаться, сколько времени занимает и сколько стоит? Если я получу новый паспорт, до какого года он будет годен, также до 2015 или на более долгий срок? Можно ли сохранить старый паспорт, в котором у меня визы?

Заранее благодарю за ответы :smoke:


Паспорт сохранить легально не получиться. Его вы обязаны сдать взамен нового. Смотря где вы находитесь, можно получить в нашем посольстве. Я уже менял себе паспорт таким образом
  • 0

#75
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А паспортный стол работает в субботу, кто знает? и до скольки? заранее спасибо
  • 0

#76
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Уважаемые, подскажите, пожалуйста, следующее. У меня заканчиваются страницы в паспорте. Паспорт годен до 2015 года. Сам я сейчас живу за границей, но есть алматинская прописка. Хочу прилететь в Алмату и как можно скорее оформить новый паспорт. Какова процедура сейчас, куда обращаться, сколько времени занимает и сколько стоит? Если я получу новый паспорт, до какого года он будет годен, также до 2015 или на более долгий срок? Можно ли сохранить старый паспорт, в котором у меня визы?

Заранее благодарю за ответы :D


Паспорт сохранить легально не получиться. Его вы обязаны сдать взамен нового. Смотря где вы находитесь, можно получить в нашем посольстве. Я уже менял себе паспорт таким образом

Оставить старый паспорт легальным путём можно в том случае, если в нём имеются действующие визы. При оформлении нового паспорта дополнительное заявление напишете и все дела. Ни разу ещё не встречал, чтобы отказывали. Нормальная и обычная практика.

Правда, в том же заявлении обяжут указать "Обязуюсь сдать паспорт в органы юстиции по истечении действия виз". :laugh:
  • 0

#77
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Я слышала наоборот, не советуют в милицию обращаться, там такая бюрократия начинается...всякие заявления и прочее...

Вся бюрокаратия занимает 15 минут. Вам продиктуют заявление и объяснительную, после чего тут же выдадут справку о том, что паспорт/удостоверение украдено, с указанием номера КУЗ. И на основании этой справки вам выдадут новый документ в юстиции уже через 3 дня, без штрафов и волокиты. А в случае, если заявите в юстицию (или ЦОН) об утере, будете восстанавливать не меньше 2-3 недель.

Сравните 15 минут бюрократии в РУВД с двумя неделями бюрократии в юстиции, и выбирайте сами. :laugh:
  • 0

#78
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Паспорта выдаются сроком на 10 лет. Ускорение за 3 дня стоит 3,5 тысячи.
  • 0

#79
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Здравствуйте!
у меня муж сделал доверенность на меня(для походов в разыне инстанции).Сам он иностранец с иностранным паспортом.Сделали превод нотариально.
Вопрос:Если я покажу доверенность и нотариально заверенный перевод,в праве ли у меня просить оригинал паспорта и/или присутсвие мужа?
Я гражданка РК

Смотря где и для чего. Дело в том, что законодательством предусмотрены некоторые действия, совершение которых через представителя (по доверенности) - не допускается.
  • 0

#80
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

кто подскажет в какую структуру мне обратиться, чтобы получить police certificate?
(о том предъявлялись ли мне обвинения, арестовывали ли меня, ведется ли на меня дело и т.п.)
это НЕ справка о несудимости, которую выдает ген.прокуратура.

Хм... Такая информация содержится в базах ИЦ ДВД. Обратитесь с запросом выдать такую информацию. Однако, могут не выдать.

Можно вот как - в зависимости от того, для чего вам требуется такая справка, обратитесь с заявлением в РУВД по месту жительства и там участковый проведёт полную проверку, после чего выдаст рапорт. Там будет вот что написано:

"Докладываю Вам о том, что мною по месту жительства был проверен гр-н Иванов И.И. В ходе проверки было установлено, что Иванов И.И. проживает по адресу ..... с такого-то года, со стороны соседей характеризуется пололжительно, по базам ИЦ ДВД, ЦПСиИ, а также различным учётам - сведений не имеется".

Вот это и есть то, что вам требуется.

Сообщение отредактировал ЛОsharik: 07.06.2008, 10:29:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.