Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#81
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


кто подскажет в какую структуру мне обратиться, чтобы получить police certificate?
(о том предъявлялись ли мне обвинения, арестовывали ли меня, ведется ли на меня дело и т.п.)
это НЕ справка о несудимости, которую выдает ген.прокуратура.

Хм... Такая информация содержится в базах ИЦ ДВД. Обратитесь с запросом выдать такую информацию. Однако, могут не выдать.

Можно вот как - в зависимости от того, для чего вам требуется такая справка, обратитесь с заявлением в РУВД по месту жительства и там участковый проведёт полную проверку, после чего выдаст рапорт. Там будет вот что написано:

"Докладываю Вам о том, что мною по месту жительства был проверен гр-н Иванов И.И. В ходе проверки было установлено, что Иванов И.И. проживает по адресу ..... с такого-то года, со стороны соседей характеризуется пололжительно, по базам ИЦ ДВД, ЦПСиИ, а также различным учётам - сведений не имеется".

Вот это и есть то, что вам требуется.

спасибо большое! :-/
  • 0

#82
meatlover

meatlover
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Паспорта выдаются сроком на 10 лет. Ускорение за 3 дня стоит 3,5 тысячи.


Спасибо, а есть официальный источник, где это можно прочитать?
  • 0

#83
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Паспорта выдаются сроком на 10 лет. Ускорение за 3 дня стоит 3,5 тысячи.


Спасибо, а есть официальный источник, где это можно прочитать?

Правила документирования и регистрации населения Республики Казахстан, подпункт 5 пункта 5:
Паспорт гражданина Республики Казахстан является документом, удостоверяющим личность владельца при выезде и за пределами Республики Казахстан. Паспорт гражданина Республики Казахстан выдается сроком действия на десять лет.


Налоговой кодекс, статья 500:
За совершение прочих действий государственная пошлина взимается в следующих размерах:

3) за выдачу:
паспорта гражданина Республики Казахстан, удостоверения лица без гражданства - 400 процентов;


400% - это в отношении к МРП, т.е. = 4 МРП.
  • 0

#84
farhat

farhat
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здраствуйте, кто может помочь с пропиской? Или же как нибудь достать такую справку. Если есть варианты, пишите в личку. Заранее благодарен!
  • 0

#85
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Народ, если у гражданина РК ребёнок рождается в другой стране, то как это отразится в документах? он автоматически становится гражданином той страны где родился? и как его оформить в РК?
  • 0

#86
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как можно заменить удостоверение. Ему уже лет десять, потрепанное, фото черно-белое. Срок действия еще не вышел.
  • 0

#87
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как можно заменить удостоверение. Ему уже лет десять, потрепанное, фото черно-белое. Срок действия еще не вышел.

едете в паспортный стол по месту жительства и там вам все объяснят
  • 0

#88
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
народ! посоветуйте!
уехал я в далеких 90х на учебу и приехал лет 5 назад. На воинском учете не состою, прописки нет, (хотя родился и подрос в Алмате), хотел прописаться к родителям, обратился в паспортный стол, там сказали мол нужна печать с военкомата. В военкомате на меня посмотрели как на инопланетянина и развели руками, ни приписного, ни ХРЕНА, мол где ты был все эти годы (т.к. уже не годен по возрасту), пошел обратно в паспорный стол, там указывают на военкомат. вот такой замкнутый круг блин! и взятку не берут. Что делать?
  • 0

#89
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

народ! посоветуйте!
уехал я в далеких 90х на учебу и приехал лет 5 назад. На воинском учете не состою, прописки нет, (хотя родился и подрос в Алмате), хотел прописаться к родителям, обратился в паспортный стол, там сказали мол нужна печать с военкомата. В военкомате на меня посмотрели как на инопланетянина и развели руками, ни приписного, ни ХРЕНА, мол где ты был все эти годы (т.к. уже не годен по возрасту), пошел обратно в паспорный стол, там указывают на военкомат. вот такой замкнутый круг блин! и взятку не берут. Что делать?

В паспортном вам выдают Ф-33 (разрешение на регистрацию), с которой идете в военкомат. Там встаёте на учёт (после прохождения мед. комиссии), после чего получаете штамп в Ф-33. Возвращаетесь в паспортный и заканчиваете процедуру регистрации.
  • 0

#90
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
так в том то и дело, что в военкомате меня отправили ко всем чертям. как мне вставать на учет, если мне уже 28. так и сказали мол, чем помочь не знаем, пробуйте через знакомых там. вот и хожу как неприкаянный со своей справкой ф-33
  • 0

#91
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Народ, если у гражданина РК ребёнок рождается в другой стране, то как это отразится в документах? он автоматически становится гражданином той страны где родился? и как его оформить в РК?


идете в посольство РК и там консул оформляет документы на ребенка ( гражданин РК)
  • 0

#92
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
2 Flying...:

Спасибо и на этом.
  • 0

#93
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


Народ, если у гражданина РК ребёнок рождается в другой стране, то как это отразится в документах? он автоматически становится гражданином той страны где родился? и как его оформить в РК?

идете в посольство РК и там консул оформляет документы на ребенка ( гражданин РК)

а зачем? :)
  • 0

#94
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Уважаемые, что необходимо сделать для того чтобы поменять фамилию? куда можно обратиться за юрид помощью? Какие необходимо документы??? И надо ли будет менять все остальные декументы (СИК, HYY? права)???
  • 0

#95
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Всем привет!

Вопрос такой. У меня удостоверение личности с каким-то браком - в центре лицевой стороны не видно ультрафиолетом герб Казахстана. Как я сам посмотрел - просто дырка для герба, а его самого нет. Прописка - Бурундай. Подскажите, кто знает, в Бурундае ЦОН есть? Или как менять такое удостоверение?

По поводу ускорения 3500 - точно за 3 дня сделают?
  • 0

#96
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Всем привет!

Вопрос такой. У меня удостоверение личности с каким-то браком - в центре лицевой стороны не видно ультрафиолетом герб Казахстана. Как я сам посмотрел - просто дырка для герба, а его самого нет. Прописка - Бурундай. Подскажите, кто знает, в Бурундае ЦОН есть? Или как менять такое удостоверение?

По поводу ускорения 3500 - точно за 3 дня сделают?

Всё вопрос снят. www.e-gov.kz рулит :-)
  • 0

#97
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

так в том то и дело, что в военкомате меня отправили ко всем чертям. как мне вставать на учет, если мне уже 28. так и сказали мол, чем помочь не знаем, пробуйте через знакомых там. вот и хожу как неприкаянный со своей справкой ф-33

Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 сентября 2003 года № 925 Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан.
  • 0

#98
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Народ, если у гражданина РК ребёнок рождается в другой стране, то как это отразится в документах? он автоматически становится гражданином той страны где родился? и как его оформить в РК?

Это уже относиться к международному законодательсву. При определении граждансва новорожденного иногда дейсвует "Принцип крови" а иногда "Принцип почвы"
Принцип почвы - это когда гражданство даётся соответсвенно в той стране где человек родился...
Принцип крови - это когда гражданство ребёнка определяется гражданством родителей...
В разные странах разные формы, вас какая страна интересует? :)
  • 0

#99
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как можно заменить удостоверение. Ему уже лет десять, потрепанное, фото черно-белое. Срок действия еще не вышел.

Инструкция по применению органами юстиции Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан предусматривает возможность замены удостоверения личности или паспорта в случае непригодности к использованию:
в случаях непригодности документа к использованию (порча, ветхость, использование всех страниц паспорта)

Для этого вам необходимо обратиться в соответствующий отдел юстиции по месту жительства ("паспортный стол") или в ЦОН, и вам заменят на новое.
  • 0

#100
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Если девушка вышла замуж год назад, сменила фамилию, :-) но удостоверение до сих пор не поменяла, что будет? :-)


Тоже вопрос. Ситуация та же, замену документов в связи с замужеством я просрочила, а сейчас появилась необходимость срочно поменять доки. Собственно ВОПРОС: Если я сделаю это сейчас (за полгода до 25-летия) мне в документах сразу продлят срок эксплуатации или придется в 25 лет снова менять УЛ и паспорт?
Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.