Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#141
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

То бишь.. что вы хотите предложить? От того, что родители тупо не прописаны у ментов в тетрадке, НО ЯВЛЯЮТСЯ ПОЛНОЦЕННЫМИ ГРАЖДАНАМИ РК, отобрать права на 16-ти летнего "ребенка", чтобы он смог получить ламинированную бумажку, чтобы стать ПОЛНОЦЕННЫМ по всем правам Гражданином страны? Какие видите еще решения, если вдруг родители его откажутся "прописываться" по определенному адресу?

Нет, я такого не предлагал. Просто приводил аналогию и несколько утрировал. Скорее, в такой ситуации, органы опеки должны будут подать иск в интересах ребенка и обязать родителей зарегистрироваться, что не является обязанностью, но становится таковой в случае, если ущемляются права ребенка.
  • 0

#142
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Mishanya zakon вот я вам и советую, чтобы вы КАК ЮРИСТ обратились в суд!!! Так как почему-то ПРАВА И СВОБОДЫ Гражданина РК могут зависеть от кого-то!!!! А не от Конституции и его самого.. Вы понимаете мою мысль?
  • 0

#143
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Перефразирую! То есть ПРАВО на свободу и свои права человек получит только после действий других людей (регистрации родителей, которая на самом деле не обязательна и тоже вроде нарушает кое-какие Права Граждан)??? Это не повод чтобы внести поправки в Закон?
  • 0

#144
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

скажите пож-та продление паспорта практикуется?...

Да, конечно.
По заявлению гражданина срок действия паспорта может быть продлен уполномоченным органом еще на один год путем проставления на 30 странице паспорта соответствующего штампа с записью на государственном и английском языках, которая скрепляется гербовой печатью и заверяется подписью заместителя начальника Департамента юстиции, курирующего функции документирования и регистрации граждан, а также начальника отдела организации работы по документированию и регистрации населения Департамента юстиции. В том случае, если 30 страница паспорта использована, штамп проставляется на свободной странице паспорта.
  • 0

#145
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Mishanya zakon вот я вам и советую, чтобы вы КАК ЮРИСТ обратились в суд!!! Так как почему-то ПРАВА И СВОБОДЫ Гражданина РК могут зависеть от кого-то!!!! А не от Конституции и его самого.. Вы понимаете мою мысль?

Ну, скажем так, дело в том, что лицо является ребенком и не достигло совершеннолетия. В связи с чем осуществление им своих прав ограничено возрастом.
  • 0

#146
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Окей! Возраст - оно дело преходящее, согласны? Допустим ребенку сткунул уже 17 годик! И что? Он наконец-то стал ПОЛНОПРАВНЫМ ГРАЖДАНИНОМ РК и ДОСТОЕН удостоверения РК, которую ему дадут СПОКОЙНО и БЕЗ ПРОБЛЕМ? Без оглядок на родителей, погоду, курс валют, птиц на дереве?
  • 0

#147
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Допустим ребенку сткунул уже 17 годик! И что? Он наконец-то стал ПОЛНОПРАВНЫМ ГРАЖДАНИНОМ РК

Гражданином РК он стал ещё в момент рождения. Совершеннолетним он станет в 18. "Достоин" удостоверения личности - в 16 лет.

Однако, ну не регламентирована у нас ситуация, когда родители не зарегистрированы и как тогда ребенку получать удостоверение. Не предусмотрел законодатель. Ничто в этом мире не идеально.

Но зато, на любые случаи, имеется суд. Хотя я (навскидку просто, подробно не вникал, не изучал) считаю, что именно в данном случае у родителей появляется обязанность зарегистрироваться, вытекающая из общих положений ЗоБС.
  • 0

#148
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Так как почему-то ПРАВА И СВОБОДЫ Гражданина РК могут зависеть от кого-то!!!! А не от Конституции и его самого.. Вы понимаете мою мысль?

Да, я понимаю вас. Но, вы также прекрасно понимаете, что в законодательстве имеется большое количество ситуаций, когда "права и свободы" зависят от других и могут быть ограничены третьими лицами.

Например, свобода передвижения может быть ограничена отбыванием наказания в местах лишения свободы (наиболее яркий пример).

Ну и напоследок, Конституция РК:

Статья 12

1. В Республике Казахстан признаются и гарантируются права и свободы человека в соответствии с Конституцией.
2. Права и свободы человека принадлежат каждому от рождения, признаются абсолютными и неотчуждаемыми, определяют содержание и применение законов и иных нормативных правовых актов.
3. Гражданин Республики в силу самого своего гражданства имеет права и несет обязанности.
4. Иностранцы и лица без гражданства пользуются в Республике правами и свободами, а также несут обязанности, установленные для граждан, если иное не предусмотрено Конституцией, законами и международными договорами.
5. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать прав и свобод других лиц, посягать на конституционный строй и общественную нравственность.


Статья 13

1. Каждый имеет право на признание его правосубъектности и вправе защищать свои права и свободы всеми не противоречащими закону способами, включая необходимую оборону.
2. Каждый имеет право на судебную защиту своих прав и свобод.
3. Каждый имеет право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.


  • 0

#149
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Mishanya zakon если честно меня пугает, что вы КАК ЮРИСТ спокойно ставите в один ряд ограничение прав и свобод Гражданина РК в связи с лишением его свободы после совершения преступления и ограничения прав и свобод ПРОСТО НА ОСНОВАНИИ сделанного (а вернее не сделанного) другими лицами!!!! А не на основе здравого Смысла и Конституции!!!
  • 0

#150
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Mishanya zakon если честно меня пугает, что вы КАК ЮРИСТ спокойно ставите в один ряд ограничение прав и свобод Гражданина РК в связи с лишением его свободы после совершения преступления и ограничения прав и свобод ПРОСТО НА ОСНОВАНИИ сделанного (а вернее не сделанного) другими лицами!!!! А не на основе здравого Смысла и Конституции!!!

Наверное, я тупой. Но я все равно не вижу, по каким основаниям данная Инструкция может быть признана не соответствующей Конституции. :lol:

Вообще, какое право ограничено или каких свобод лишено лицо, родители которого не зарегистрированы? Я не про удостоверение личности, я про право.
  • 0

#151
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Это я видимо чего то не догоняю! :lol: Вот скажите, много ли человек в этой стране сможет сделать БЕЗ УДОСТОВЕРЕНИЯ??? Купить жилье, машину, заплатить налоги, устроиться на работу, куда-то поехать, полететь??? Это ли не является ОГРАНИЧЕНИЕМ СВОБОД и ПРАВ????
  • 0

#152
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
может немного не в тему мой вопрос, как расшифровывается аббревиатура ЗАГС и АХАШ соответственно, всегда было для меня загадкой
  • 0

#153
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
ЗАГС - записи актов гражданского состояния
  • 0

#154
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
У нас много че странно в государстве :lol:
Меня уже больше волнует, как ЭТО можно обойти? Т.е. кто поможет :)
  • 0

#155
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В Алматы состоялась презентация казахстанских биометрических паспортов



АЛМАТЫ. 17 июля. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - «Все подготовительные мероприятия, связанные с внедрением в Казахстане электронных паспортов, полностью завершены. Мы готовы наряду с ведущими державами мира внедрить документ нового поколения в нашей стране», - сказал сегодня в Алматы на презентации отечественных биометрических паспортов председатель Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции РК Самат Абиш, сообщает корреспондент Казинформа.

Журналистам впервые был показан процесс изготовления биометрических паспортов РК. Казахстан - первая страна в СНГ, где его производство вводится в промышленную эксплуатацию по всей республике. По словам С.Абиша, в начале июля т.г. первые оригинальные образцы казахстанских электронных биометрических паспортов успешно прошли апробацию на специализированном считывающем оборудовании и программном обеспечении, на контрольно-пропускных пунктах международного аэропорта «Чанги» Сингапура. Апробация подтвердила их 100-процентное соответствие международным нормам и техническим характеристикам.

16 июня с.г. образец нового паспорта успешно прошел электронное исследование в независимой европейской лаборатории компании «В2i» и получил сертификат качества на его соответствие международным стандартам. «Проведенные тесты, анализы подтверждают, что новый казахстанский паспорт готов к использованию», - подчеркнул председатель Комитета.

Кроме этого, Казахстан зарегистрировался в Директории открытых ключей в Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая подтвердила, что казахстанские образцы являются считываемыми и соответствуют обязательным стандартам.

Директор РГП «Банкнотная фабрика» Национального банка РК Жомарт Кажмуратов сообщил, что разработка дизайна и выпуск текстового образца нового электронного паспорта осуществлены специалистами фабрики.

В чип казахстанского биометрического паспорта будут внесены анкетные данные документального лица и его цифровое фото. Фотография владельца наносится методом лазерной гравировки, что исключает ее подделку даже в промышленных условиях. Паспорт защищен транспортным кодом, что позволяет при потере не считывать его данные. Уже в ноябре этого года казахстанцы смогут получить такие паспорта. Их стоимость будет около 5 тыс. тенге.
  • 0

#156
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Читаем про связь биометрических паспортов и деятельностью масонов!
  • 0

#157
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Тотальная слежка и построение Нового мирового порядка.
  • 0

#158
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Причем, в лучших масонских традициях заставить гоев самих выкупать свои электронные ошейники.. за 5 тыщ тенге
  • 0

#159
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

может немного не в тему мой вопрос, как расшифровывается аббревиатура ЗАГС и АХАШ соответственно, всегда было для меня загадкой

ЗАГС - это Запись Актов Гражданского Состояния.

Гораздо интересней - МОРГ (Место Окончательной Регистрации граждан). :lol:

Причем, в лучших масонских традициях заставить гоев самих выкупать свои электронные ошейники.. за 5 тыщ тенге

Ндяяя уж, это точно.

Анекдот в тему:
2015 год. Введены электронные паспорта. Реклама по ТВ: "Отправь СМС на номер 6556 и закачай в свой паспорт прикольную фотографию!"
:)
  • 0

#160
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

ЗАГС - записи актов гражданского состояния

мдя, всё конкретно и сухо..
никакой романтики в фразе 'А мы подали заявление в ЗАГС'
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.