Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#1141
feelinghappy

feelinghappy
  • Гость
  • 34 сообщений
действительно, не интересуются.
сегодня сдала на обмен и паспорт и удостоверение
  • 0

#1142
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Добрый день,
знающие люди подскажите.
Мне нужно выписать доверенность на имя Мамы супруги (теща по нашему) чтобы она привезла сына в конце лета в Алматы, т.е. на сопровождение.
И еще одну доверенность на предоставление моих интересов в суде, с правом подписи. Суд будет в другом городе поэтому сам присутствовать не смогу.
А теперь вопрос))
Можно ли выписать одну доверенность, и на то и на то. А то зная наших нотариусов догадываюсь что даже если можно то по любой скажут что нельзя чтоб выписать две доверенности и содрать побольше денег.
Заранее благодарю,
Если можно то ответьте сразу в ЛС.
  • 0

#1143
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Не знаю куда написать... Подскажите куда обратится за данными о матери женщине с темы http://vse.kz/topic/...nikov-v-almati/ - архив, ЦОН. Горсправка? Мария знает Ф.И.О. отца, свои данные, место первого проживания( до 1,5 лет) - затем была вывезена в Украину. Ориентировочно Ф.И.О. мамы. - спасибо за это форумчанам, которые дали номера телефонов соседей по адресу. Мама вроде бы погибла в 1983-82гг..( падение лифта). Мария ищет родственников по матери. Куда нужно обратится чтобы уточнить данные по матери и т.д.? Заранее СПАСИБО.
  • 0

#1144
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте.
скажите пожалуйста.
в 2006 году я прописался в одном из общежитие Алматы и получил (заменил) новый уд личности. Но паспорт не стал менять.
теперь мне нужно менять паспорт по истечении срока, в ЦОНе мне отказали в замене паспорта, сказали что я прописан в общежитие и мне не положено паспорт. Попросили выписаться от туда и прописаться в квартиру или дом.
Правомерно ли это?
  • 0

#1145
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Правомерно ли это?

Вы у них спросите, на основании чего мне не положен паспорт, а именно, что если человек прописан в общежитии - им не выдают паспорта. И увидите, как у них лица вытянутся.
  • 0

#1146
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Правомерно ли это?

Вы у них спросите, на основании чего мне не положен паспорт, а именно, что если человек прописан в общежитии - им не выдают паспорта. И увидите, как у них лица вытянутся.

спросил, спорил, в итоге сказали докажи что там живешь, приведи хозяина и документы на общежитие тогда и будет замена паспорта, а так нет. Дальше не стали общаться и слушать.
по моему у нас в РК появился закон, если не живешь где прописан, то нарушение.
  • 0

#1147
A.Blazius

A.Blazius
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день! Я два месяца как переехала в Астану, тем не менее прописана в Алматы. Перед поездкой на отдых вспомнила, что у меня просрочен паспорт( Звоню в столичные ЦОНЫ - говорят, что замена только по месту прописки. Никто не сталкивался с подобной проблемой? Может быть есть какие-то варианты еще...
  • 0

#1148
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Добрый день! Я два месяца как переехала в Астану, тем не менее прописана в Алматы. Перед поездкой на отдых вспомнила, что у меня просрочен паспорт( Звоню в столичные ЦОНЫ - говорят, что замена только по месту прописки. Никто не сталкивался с подобной проблемой? Может быть есть какие-то варианты еще...

замена документов только по месту прописки
  • 0

#1149
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день! Я два месяца как переехала в Астану, тем не менее прописана в Алматы. Перед поездкой на отдых вспомнила, что у меня просрочен паспорт( Звоню в столичные ЦОНЫ - говорят, что замена только по месту прописки. Никто не сталкивался с подобной проблемой? Может быть есть какие-то варианты еще...

Скоро можно будет получить паспорт в любом ЦОНе любого города, вот только когда. Обещают до конца года внедрить.
  • 0

#1150
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Здравствуйте.
скажите пожалуйста.
в 2006 году я прописался в одном из общежитие Алматы и получил (заменил) новый уд личности. Но паспорт не стал менять.
теперь мне нужно менять паспорт по истечении срока, в ЦОНе мне отказали в замене паспорта, сказали что я прописан в общежитие и мне не положено паспорт. Попросили выписаться от туда и прописаться в квартиру или дом.
Правомерно ли это?


В 2008 году в городе Астана менял просроченное удостоверение и получал новый паспорт, будучи прописанным в общежитии. Как-раз для паспорта место регистрации вообще никакой роли не играет. С переездом в Алматы получил новое удостоверение личности (пластиковое), спросил нужно ли менять паспорт, сказали нет, паспорт при переезде менять не нужно.
Не выдать паспорт они права не имеют, так как вы уже получили по этой регистрации удостоверение, значит данные о прописке в базе есть.

Паспорт выдается всем желающим. Отказать в оформлении и выдаче могут только в исключительных случаях, например людям находящимся под следствием, под подпиской о невыезде, должникам по решению суда.

Сообщение отредактировал ulanastana: 20.06.2013, 21:01:44

  • 0

#1151
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
По всем вопросам можно позвонить в контакт центр по тел 1414, бесплатно с любого мобильного и городского
  • 0

#1152
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Что необходимо для смены просроченного удв? Какие документы предоставить? И нужно ли сдавать само просроченное удв. Для мужчины необходимо ли приписное?
И адресная справка реально только один день действительна?
  • 0

#1153
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Что необходимо для смены просроченного удв? Какие документы предоставить? И нужно ли сдавать само просроченное удв. Для мужчины необходимо ли приписное?
И адресная справка реально только один день действительна?


возьмите удостоверение, и идите в ЦОН. Там займите очередь в кассу банка для оплаты за удостоверение, и если хотите можете доплатить за срочное изготовление, сделают за несколько дней. Затем занимаете очередь (номерок) на оформление. Ничего лишнего с собой брать не нужно. Вас сфотографируют, все заполнят, распечатают уже готовый бланк со всеми вашими данными, просто распишитесь. Приписное свидетельство не нужно. Старое удостоверение вы сдаёте.
  • 0

#1154
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Что необходимо для смены просроченного удв? Какие документы предоставить? И нужно ли сдавать само просроченное удв. Для мужчины необходимо ли приписное?
И адресная справка реально только один день действительна?


возьмите удостоверение, и идите в ЦОН. Там займите очередь в кассу банка для оплаты за удостоверение, и если хотите можете доплатить за срочное изготовление, сделают за несколько дней. Затем занимаете очередь (номерок) на оформление. Ничего лишнего с собой брать не нужно. Вас сфотографируют, все заполнят, распечатают уже готовый бланк со всеми вашими данными, просто распишитесь. Приписное свидетельство не нужно. Старое удостоверение вы сдаёте.

прежде всего надо будет штраф оплатить за просроченное уд.личности - там же в ЦОНе скажут куда подойти. Составят акт об административном правонарушении, пойдете в кассу и оплатите, размер штрафа 5 мрп по-моему
а потом уже будете новое оформлять

Сообщение отредактировал aotearoa: 25.06.2013, 09:05:54

  • 0

#1155
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Собралась получить паспорт, но мне сказали, что я его уже получала в 1997 году, сейчас он просрочен, но его надо вернуть. Проблема в том, что я не помню вообще, что его заказывала или даже получала. За последние годы он мне на глаза нигде не попадался, никогда за границу не выезжала и не собиралась. Теперь в ЦОНе требуют справку, что его утилизировали (если я его не получала). Где можно взять такую справку? В ЦОНе по месту прежнего жительства?
  • 0

#1156
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Спасибо!а мы тянули изза приписного... А изготовление нового удв сколько стоит?это помимо штрафа,надо оплатить в кассу за новое?
И еще,мы не знаем выписали его с капчагайской квартиры или нет. Если не выписали,то выдадут без проблем. А если выписали,то удв не сделают?отправят прописываться?

  • 0

#1157
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Спасибо!а мы тянули изза приписного... А изготовление нового удв сколько стоит?это помимо штрафа,надо оплатить в кассу за новое?
И еще,мы не знаем выписали его с капчагайской квартиры или нет. Если не выписали,то выдадут без проблем. А если выписали,то удв не сделают?отправят прописываться?

госпошлина за получение удл 346,2 тг.
штраф 9080 тг, это 5 мрп.
вам надо будет оплатить и госпошлину и штраф.
если выписаны, надо будет прописаться, т.к. без прописки уд не дадут.
опять-таки штраф за то что не были прописаны 5 мрп.
  • 1

#1158
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Спасибо!а мы тянули изза приписного... А изготовление нового удв сколько стоит?это помимо штрафа,надо оплатить в кассу за новое?
И еще,мы не знаем выписали его с капчагайской квартиры или нет. Если не выписали,то выдадут без проблем. А если выписали,то удв не сделают?отправят прописываться?

госпошлина за получение удл 346,2 тг.
штраф 9080 тг, это 5 мрп.
вам надо будет оплатить и госпошлину и штраф.
если выписаны, надо будет прописаться, т.к. без прописки уд не дадут.
опять-таки штраф за то что не были прописаны 5 мрп.

sorry, 5 мрп это 8655 тг.
  • 0

#1159
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Спасибо всем за отклики.
Вчера ездили в капчагай в цон,тк прописка там, взяли адресную справку,он еще прописан в той квартире,но в справке не была указана дата когда он прописался,и они сказали что нужна домовая книга, и мы поехали ее искать,в капчагае не было,а вот в алматы ехать далеко. Заехали еще раз объяснили ситуацию, нас попросили дату сказать когда вписались,в итоге нам оформили заявку на удв,но за ускорение мы пошли доплачивать в кассу и счастливые довольные уехали,а квитанцию надо было отдать? Тк до сдачи документов мы оплатили гс пошлину и штраф и все квитанции отдали. Хотели сразу за ускорение оплатитьь,но нам сказали после.
В общем меня волнует что мы не отдали квитанцию
И вот должны были они требовать домовую?
  • 0

#1160
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

В общем меня волнует что мы не отдали квитанцию
И вот должны были они требовать домовую?

я оплачивала и штраф и госпошлину и ускорение вместе, поэтому квитанции все сразу отдавала.
насколько помню никаких квитанций еа руках у меня не было.
а вот касательно домовой, их ведь как бы и нет сейчас. все у них в базе должно быть. поэтому обоснованно требование домовой или нет надо еще подумать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.