Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#981
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Доброго времени суток! Подскажите как получить военный билет - мужу 31 год, не служил (откосил), на руках до сих пор приписное свидетельство, теперь нужен военник. Как его получить? Какие нужно платить штрафы? Обращаться в военкомат по прописке или куда-то в другое место? Заранее благодарю всех кто откликнется )


Точно в военкомат по прописке, а об остальных нюансах, к сожалению, инфо не владею.

Спасибо!
  • 0

#982
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Повредил страницу паспорта.
На границе, когда въезжал в Казахстан, сказали, что его надо заменить.
В ЦОНе паспорт осмотрели и сказали - менять.
Проблема в том, что у меня нет регистрации в Казахстане -
- я на ПМЖ в России, о чем стоит печать в паспорте о постановке на консульский учет.
Согласно приказу (номер не помню) МВД РК паспорт выдается только по месту регестрации.
Моя в России. В Казахстане мне паспорт не дадут.
Как быть с погранцами? Они меня выпустят?
Есть ли какие-то способы получения паспорта в РК, не выписываясь из России? (это гемор на полгода, я не могу это сделать).


Специально по вашему вопросу хотела задать вопрос у сотрудников миграционной полиции. Но из-за праздников немного затянулось.
В любом случае вам необходимо обратиться именно в миграцию.
Вас либо пропишут временно, сохранив вашу основную прописку в РФ, а затем вы переоформите паспорт РК, либо они обязаны ответить вам в пределах своей компетенции.

Спасибо.
Интересно, я смогу выехать из КЗ с таким паспортом, что бы уже в РФ сменить его на новый...
А то уже уезжать пора.
  • 0

#983
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Интересно, я смогу выехать из КЗ с таким паспортом, что бы уже в РФ сменить его на новый...
А то уже уезжать пора.


Не знаю выпустят ли наши..хотя ;)

А там уже в посольстве, наверное, можно уже поменять
  • 0

#984
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Интересно, я смогу выехать из КЗ с таким паспортом, что бы уже в РФ сменить его на новый...
А то уже уезжать пора.


Не знаю выпустят ли наши..хотя ;)

А там уже в посольстве, наверное, можно уже поменять

Что-то миграционщики сами удивлены заданым вопросом.
У вас нет возможности снова спросить? Мне какие-то неграмотные люди попались, похоже.
  • 0

#985
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Что-то миграционщики сами удивлены заданым вопросом.
У вас нет возможности снова спросить? Мне какие-то неграмотные люди попались, похоже.

Все-таки вам лучше будет задать свой вопрос официально, по этому адресу:

http://mvd.gov.kz/po...al/mvd/mvd_site

Сообщение отредактировал Мата Хари: 30.10.2012, 16:36:21

  • 0

#986
Rendolf

Rendolf
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для смены загран паспорта в связи с окончанием его срока действия?

Гуглил, нашел списки документов только за прошлые годы, а у нас правила меняются часто.
Когда делал новое удостоверение фотографировали в ЦОНе на месте, а для паспорта нужны фотографии свои или тоже на месте сделают?
Хотел проконсультироваться по телефону в ЦОНе алмалинского района, но по номеру 727 3780909 трубку не берут.

Всем спасибо!
  • 0

#987
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для смены загран паспорта в связи с окончанием его срока действия?

Гуглил, нашел списки документов только за прошлые годы, а у нас правила меняются часто.
Когда делал новое удостоверение фотографировали в ЦОНе на месте, а для паспорта нужны фотографии свои или тоже на месте сделают?
Хотел проконсультироваться по телефону в ЦОНе алмалинского района, но по номеру 727 3780909 трубку не берут.

Всем спасибо!

паспорт
квитанция 6472,00 тг
прописка (домовая или адресная справка)
фото - лучше там же в цоне сфотографироваться
  • 0

#988
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
подскажите, в субботу принимают заявления на замену паспорта? (срок подходит к концу)
или только в будни?
  • 0

#989
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Подскажите, плиз, кто в курсе. Моего мужа задержали вместе с группой других иностранцев во время так называемой облавы в кафе. Всех погрузили в автобус и привезли в ОМП воле Николки для проверки доков. У моего вид на жительство, он турок. При проверке выявилось несовпадение адреса прописки с фактическим его местом проживания - он назвал не тот адрес :faceoff: . Изъяли у него документ, выдали протокол изъятия и сказали придти на следующий день, чтобы оплатить штраф 16000 и получить обратно док. Он пришел, оплатил штраф, но док ему не отдали. Без объяснения причин, сказали придти снова в понедельник. Сегодня он пошел, ему снова не отдали док. И еще сказали - все, мол, аннулируем твой вид на жительства из-за несовпадения адресов. У меня вопрос - Правомочны ли действия сотрудников МП, ну и есессно - Что делать? :smoke:
У меня была мысль придти с диктофоном, все их отказы и объяснения записать и пойти в прокуратуру. Но вот только для этого мне надо быть уверенной в том, что они не правы.

Сообщение отредактировал PEROVA: 19.11.2012, 11:27:04

  • 0

#990
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Подскажите, плиз, кто в курсе. Моего мужа задержали вместе с группой других иностранцев во время так называемой облавы в кафе. Всех погрузили в автобус и привезли в ОМП воле Николки для проверки доков. У моего вид на жительство, он турок. При проверке выявилось несовпадение адреса прописки с фактическим его местом проживания - он назвал не тот адрес :faceoff: . Изъяли у него документ, выдали протокол изъятия и сказали придти на следующий день, чтобы оплатить штраф 16000 и получить обратно док. Он пришел, оплатил штраф, но док ему не отдали. Без объяснения причин, сказали придти снова в понедельник. Сегодня он пошел, ему снова не отдали док. И еще сказали - все, мол, аннулируем твой вид на жительства из-за несовпадения адресов. У меня вопрос - Правомочны ли действия сотрудников МП, ну и есессно - Что делать? :smoke:
У меня была мысль придти с диктофоном, все их отказы и объяснения записать и пойти в прокуратуру. Но вот только для этого мне надо быть уверенной в том, что они не правы.

Для того, чтобы оценить правомерность действий сотрудников миграционной полиции, необходимо получить копию постановления о привлечении вашего супруга к административной ответственности. Помимо постановления, у него на руках также должна быть копии протоколов: о возбуждении дела об админстартивном правонарушении, а также протокол выемки (изъятия).
  • 0

#991
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Спасибо большое. Значит нам надо идти и требовать от них эти документы? Что делать , если откажутся выдать? Требовать письменный отказ?
  • 0

#992
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Здравствуйте.

Подскажите куда обращаться, какие документы собрать?

Хочу поменять отчество и национальность. Соответственно нужно менять -уд. лич. рнн, сик, свидетельство о браке, права на авто, техпаспорт и тд. и тп.
Заранее спасибо.
  • 0

#993
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте.

Подскажите куда обращаться, какие документы собрать?

Хочу поменять отчество и национальность. Соответственно нужно менять -уд. лич. рнн, сик, свидетельство о браке, права на авто, техпаспорт и тд. и тп.
Заранее спасибо.

Зачем вам все эти документы менять? Достаточно поменять удостоверение личности, и все. Специально для того, чтобы у людей не было проблем, предусмотрена выдача свидетельства о перемене фамилии, имени, отчества - тогда его достаточно копию прикладывать, и все, не требуется ничего менять, кроме удостоверения личности.
  • 1

#994
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Спасибо большое. Значит нам надо идти и требовать от них эти документы? Что делать , если откажутся выдать? Требовать письменный отказ?

Вот чтобы получить от них письменный отказ, следует направить к ним письменное обращение. А если и его откажутся принимать и регистрировать, то направьте его заказным письмом с уведомлением.
  • 0

#995
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Здравствуйте.

Подскажите куда обращаться, какие документы собрать?

Хочу поменять отчество и национальность. Соответственно нужно менять -уд. лич. рнн, сик, свидетельство о браке, права на авто, техпаспорт и тд. и тп.
Заранее спасибо.

Зачем вам все эти документы менять? Достаточно поменять удостоверение личности, и все. Специально для того, чтобы у людей не было проблем, предусмотрена выдача свидетельства о перемене фамилии, имени, отчества - тогда его достаточно копию прикладывать, и все, не требуется ничего менять, кроме удостоверения личности.

Спасибо большое за ответ, а где это делать, какие документы собрать? И будет ли эта справка действительна на территории России? Уезжаем на ПМЖ.

Сообщение отредактировал Viki_: 19.11.2012, 19:22:23

  • 0

#996
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Здравствуйте.

Подскажите куда обращаться, какие документы собрать?

Хочу поменять отчество и национальность. Соответственно нужно менять -уд. лич. рнн, сик, свидетельство о браке, права на авто, техпаспорт и тд. и тп.
Заранее спасибо.

Зачем вам все эти документы менять? Достаточно поменять удостоверение личности, и все. Специально для того, чтобы у людей не было проблем, предусмотрена выдача свидетельства о перемене фамилии, имени, отчества - тогда его достаточно копию прикладывать, и все, не требуется ничего менять, кроме удостоверения личности.

Спасибо большое за ответ, а где это делать, какие документы собрать? И будет ли эта справка действительна на территории России? Уезжаем на ПМЖ.

Это не справка, а свидетельство. Обратитесь в ЗАГС. В случае, если в каких-то странах не принимают документы РК, то есть такое понятие, как апостиль или легализация документа.
  • 1

#997
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Вобщем ничего утешительного. Оказывается согласно ст. 49 нового закона РК о миграции населения (http://online.zakon....doc_id=31038298), МП имеет полное право аннулировать вид на жительство без права восстановления и выдворить из страны.

Сообщение отредактировал PEROVA: 20.11.2012, 22:28:47

  • 0

#998
Above The Sky

Above The Sky
  • Частый гость
  • 63 сообщений

подскажите, в субботу принимают заявления на замену паспорта? (срок подходит к концу)
или только в будни?


Да
  • 1

#999
Above The Sky

Above The Sky
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Спасибо большое за ответ, а где это делать, какие документы собрать? И будет ли эта справка действительна на территории России? Уезжаем на ПМЖ.


Апостилирование документа, а именно свидетельство о перемене Ф.И.О., исходящих из органов юстиции, вы можете оформить через ЦОН по месту вашей регистрации. С собой иметь уд.л, РНН для оплаты госпошлины в размере 809,00 тг. и сам документ.
Данная процедура оформляется в течении 2-3 раб.дней.
Итоговый документ и будет действителен на территории другого государства.
  • 0

#1000
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Спасибо большое за ответ, а где это делать, какие документы собрать? И будет ли эта справка действительна на территории России? Уезжаем на ПМЖ.


Апостилирование документа, а именно свидетельство о перемене Ф.И.О., исходящих из органов юстиции, вы можете оформить через ЦОН по месту вашей регистрации. С собой иметь уд.л, РНН для оплаты госпошлины в размере 809,00 тг. и сам документ.
Данная процедура оформляется в течении 2-3 раб.дней.
Итоговый документ и будет действителен на территории другого государства.

Спасибо за ответ, мне главное что в другой стране будет действителен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.