Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#961
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Добрый день,
Помогите плиз разобраться:
Хочу поменять прописку с одного района на другой, в ЦОНе сказали идти сначала в военкомат и выйти/встать на учет.
Вопрос: какие документы нужны для выхода с учета военкомата?
Спасибо!


Думаю военный билет/приписное и уд.личности. Если это платная услуга, то захватите РНН. Но, думаю, что бесплатно.
  • 0

#962
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
Добрый день!
Друг достиг 25 лет 2 месяца назад но не поменял удостоверение (просрочил).
На днях потерял просроченное удв. Как быть!?
штраф за просрочку 5 мрп( около 8000 тысяч) а за утерю копейки!
Как выгодней и правильней восстановить!?

Можно ли пойти и сказать что просто потерял, но не помню когда?

Сообщение отредактировал Португалец: 19.10.2012, 16:22:34

  • 0

#963
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Добрый день!
Друг достиг 25 лет 2 месяца назад но не поменял удостоверение (просрочил).
На днях потерял просроченное удв. Как быть!?
штраф за просрочку 5 мрп( около 8000 тысяч) а за утерю копейки!
Как выгодней и правильней восстановить!?

Можно ли пойти и сказать что просто потерял, но не помню когда



Восстанавливать как утерянное. Но штраф в любом случае придется оплачивать. Так как 2 месяца проживал по недействительному документу
  • 0

#964
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Какие документы и куда обращаться для получения иин ребенка? Спасибо
  • 0

#965
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Для получения вкладыша с указанием ИИН для детей, родившиеся до августа 2007 г. Вам необходимо обратиться в ЦОН по месту жительства. С собой иметь уд лич родителей, свид-во о рождении ребенка и документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, то есть домовая книга или адресная справка - оригиналы и их копии. Услуга бесплатна.


Для более подробной инфо советую дозвониться с мобильника на бесплатный номер Call-центр 1414
  • 0

#966
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Для получения вкладыша с указанием ИИН для детей, родившиеся до августа 2007 г. Вам необходимо обратиться в ЦОН по месту жительства. С собой иметь уд лич родителей, свид-во о рождении ребенка и документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, то есть домовая книга или адресная справка - оригиналы и их копии. Услуга бесплатна.


Для более подробной инфо советую дозвониться с мобильника на бесплатный номер Call-центр 1414

спасибо
  • 0

#967
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений


Добрый день!
Друг достиг 25 лет 2 месяца назад но не поменял удостоверение (просрочил).
На днях потерял просроченное удв. Как быть!?
штраф за просрочку 5 мрп( около 8000 тысяч) а за утерю копейки!
Как выгодней и правильней восстановить!?

Можно ли пойти и сказать что просто потерял, но не помню когда



Восстанавливать как утерянное. Но штраф в любом случае придется оплачивать. Так как 2 месяца проживал по недействительному документу

Удв. будет готов через месяц!!
Штраф не платил на основание загран паспорта!
  • 0

#968
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Удв. будет готов через месяц!!
Штраф не платил на основание загран паспорта!

Да, а про паспорт то и не вспомнили :)
  • 0

#969
Танцор с бубном

Танцор с бубном
  • Гость
  • 8 сообщений
Не нашел (пропустил) в теме. Вопрос такой: через пару месяцев заканчивается срок удостоверения личности. Когда надо менять его на новое? Сейчас, за неделю до окончания, за месяц? На сайте egov так и не нашел четкого ответа. Просветите )
  • 0

#970
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Не нашел (пропустил) в теме. Вопрос такой: через пару месяцев заканчивается срок удостоверения личности. Когда надо менять его на новое? Сейчас, за неделю до окончания, за месяц? На сайте egov так и не нашел четкого ответа. Просветите )

можете за неделю, можете за 10 дней
можете даже после истечения срока (но только до 10 дней)
  • 0

#971
Танцор с бубном

Танцор с бубном
  • Гость
  • 8 сообщений


Не нашел (пропустил) в теме. Вопрос такой: через пару месяцев заканчивается срок удостоверения личности. Когда надо менять его на новое? Сейчас, за неделю до окончания, за месяц? На сайте egov так и не нашел четкого ответа. Просветите )

можете за неделю, можете за 10 дней
можете даже после истечения срока (но только до 10 дней)

Спасибо за информацию
  • 0

#972
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Получила иин ребенка, все так элементарно, если делали ребенку паспорт, там и иин есть, распечатали мне в течение 5 минут адресную справку и все! Однако стиль работы цон изменился в лучшую сторону
  • 1

#973
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Получила иин ребенка, все так элементарно, если делали ребенку паспорт, там и иин есть, распечатали мне в течение 5 минут адресную справку и все! Однако стиль работы цон изменился в лучшую сторону


А вам дали информацию про то, что вы сами, не ходя в ЦОН и другие гос.органы, можете получать справки моментально и подавать запросы на многие гос.услуги онлайн?
  • 0

#974
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Повредил страницу паспорта.
На границе, когда въезжал в Казахстан, сказали, что его надо заменить.
В ЦОНе паспорт осмотрели и сказали - менять.
Проблема в том, что у меня нет регистрации в Казахстане -
- я на ПМЖ в России, о чем стоит печать в паспорте о постановке на консульский учет.
Согласно приказу (номер не помню) МВД РК паспорт выдается только по месту регестрации.
Моя в России. В Казахстане мне паспорт не дадут.
Как быть с погранцами? Они меня выпустят?
Есть ли какие-то способы получения паспорта в РК, не выписываясь из России? (это гемор на полгода, я не могу это сделать).
  • 0

#975
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите как получить военный билет - мужу 31 год, не служил (откосил), на руках до сих пор приписное свидетельство, теперь нужен военник. Как его получить? Какие нужно платить штрафы? Обращаться в военкомат по прописке или куда-то в другое место? Заранее благодарю всех кто откликнется )
  • 0

#976
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Для получения вкладыша с указанием ИИН для детей, родившиеся до августа 2007 г. Вам необходимо обратиться в ЦОН по месту жительства. С собой иметь уд лич родителей, свид-во о рождении ребенка и документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, то есть домовая книга или адресная справка - оригиналы и их копии. Услуга бесплатна.

Для более подробной инфо советую дозвониться с мобильника на бесплатный номер Call-центр 1414

да уж... так и сделал, но тут закрутилось....
оказывается в домовой книге у ребёнка старая печать, и с начало нужно его перепрописать... но бабушке 95 куда ёё везти в цон... пришлось выписывать доверенность у нотариуса... кароче я так понимаю домовые отменяют, а ИИН без них не делают... странно всё это
  • 0

#977
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

да уж... так и сделал, но тут закрутилось....
оказывается в домовой книге у ребёнка старая печать, и с начало нужно его перепрописать... но бабушке 95 куда ёё везти в цон... пришлось выписывать доверенность у нотариуса... кароче я так понимаю домовые отменяют, а ИИН без них не делают... странно всё это

Отмена бумажных домовых и живых печатей, непосредственно связаны с введением ИИН. И наоборот.
Чтобы отказаться от домовых навсегда, необходимо, чтобы у каждого гражданина был ИИН.

В вашем случае проблема была в неактуальной прописке ребенка.
Я так понимаю, "старая печать", значит прописка была осуществлена по свидетельству о рождении, а ребенок, получив уд лич по достижении 16 лет, не произвел перезапись в домовой книге?
  • 0

#978
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Повредил страницу паспорта.
На границе, когда въезжал в Казахстан, сказали, что его надо заменить.
В ЦОНе паспорт осмотрели и сказали - менять.
Проблема в том, что у меня нет регистрации в Казахстане -
- я на ПМЖ в России, о чем стоит печать в паспорте о постановке на консульский учет.
Согласно приказу (номер не помню) МВД РК паспорт выдается только по месту регестрации.
Моя в России. В Казахстане мне паспорт не дадут.
Как быть с погранцами? Они меня выпустят?
Есть ли какие-то способы получения паспорта в РК, не выписываясь из России? (это гемор на полгода, я не могу это сделать).


Специально по вашему вопросу хотела задать вопрос у сотрудников миграционной полиции. Но из-за праздников немного затянулось.
В любом случае вам необходимо обратиться именно в миграцию.
Вас либо пропишут временно, сохранив вашу основную прописку в РФ, а затем вы переоформите паспорт РК, либо они обязаны ответить вам в пределах своей компетенции.
  • 0

#979
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите как получить военный билет - мужу 31 год, не служил (откосил), на руках до сих пор приписное свидетельство, теперь нужен военник. Как его получить? Какие нужно платить штрафы? Обращаться в военкомат по прописке или куда-то в другое место? Заранее благодарю всех кто откликнется )


Точно в военкомат по прописке, а об остальных нюансах, к сожалению, инфо не владею.
  • 0

#980
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
По поводу ИИН-ов, думаю, будет полезен интерактивный сервис на сайте Налогового комитета http://www.salyk.kz

На егов тоже была подобная функция, но после upgrade ее исключили. И чтобы воспользоваться теми функциями, нужна была обязательная регистрация на нем.
В салыке же, регистрация не обязательна. Вот:

Шаг №1
Изображение


Шаг №2
Изображение


Шаг №3
Изображение




п.с. Надеюсь, будет кому-то полезной, чтобы проверить, если вообще у вас или у вашего ребенка ИИН :dandy:
А заодно и РНН вспомнить )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.