Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#41
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вы их наверно просите искать, а никто не будет. в панке они только объявления принимают.
Идите в милицию, там обязаны принять заявление, просто они не будут искать, сразу попросят написать отказную, что мол никого не видела, ни к кому конкретно претензий не имею. и закроют дело, дадут справку. даете объявление в газету (казправда или юридическая газета): "утерянные документы такие-то на имя такой-то считать недействительными". когда газета выйдет в печать, купите пару экземпляров и идите в в паспортный стол (цон) за новыми документами.
  • 0

#42
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Подскажите!
Возможноли получить иностранцу РНН в налоговой?
Запросили подтверждение с банка для открытия счета(для вида на жительство),а банк требует РНН наоборот чтоб счет открыть?
разве рнн просто не дают,и возможно ли ускорение для получения?


РНН иностранцам дают. Процедура в принципе недолгая, кажется сутки.
Сделайте нотариальный перевод паспорта иностранца на русский и казахский, плюс на всяк пожарный возьмите все доки какие есть (миграционная карточка, инфо места жительства или работы) и в налоговую по месту регистрации (жительства или работы).

Сообщение отредактировал Zariko: 28.05.2008, 15:00:47

  • 0

#43
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал jul291075: 28.05.2008, 17:42:19

  • 0

#44
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
так вам надо получать удостоверение там где прописаны, здесь в ате не дадут неалматинцам.
  • 0

#45
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал jul291075: 28.05.2008, 17:43:21

  • 0

#46
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

..... Не забывайте про "добрых" людей, которые за деньги пропишут, но отваливать такие деньги не хочу.


а за какие деньги?
вроде тыщ 5 это дело стоит... за 5 штук можно и прописаца безо всякой головной боли :smoke:
  • 0

#47
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


..... Не забывайте про "добрых" людей, которые за деньги пропишут, но отваливать такие деньги не хочу.


а за какие деньги?
вроде тыщ 5 это дело стоит... за 5 штук можно и прописаца безо всякой головной боли :smoke:


Давайте контакт, сразу пропишусь за 5 тыс тенге! сделаю доки и выпишусь. Чаще всего это стоит 30-35 тыс и выше. Кстати, временная крописка не пойдет, для доков только постоянная нужная.

Сообщение отредактировал jul291075: 28.05.2008, 16:30:38

  • 0

#48
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Давайте контакт, сразу пропишусь за 5 тыс тенге! сделаю доки и выпишусь. Чаще всего это стоит 30-35 тыс и выше. Кстати, временная крописка не пойдет, для доков только постоянная нужная.


у меня подруга, буквально на днях прописалась по объявлению, именно для доков.. одно НО, цены астанинские :smoke:
  • 0

#49
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Слышала, что легче прописаться сначала в области, у них компьтерной системы нет, потом в Алмате.
  • 0

#50
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
необходимо получить справку о несудимости, которую выдает Ген.прокуратура РК.
позвонил туда, послали в СПСИ(как расшифровывается сия аббревитура ответить не смогли).
позвонил в СПСИ, сказали адрес Сейфулина -Чайковского.
разве они не параллельны?

кто знает где это находится и принимают ли они в обед?
  • 0

#51
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
На Кирова-Чайковского между сейфуллина и Дзержинского, напротив Каганата. В здании прокуратуры, вы увидите сразу, там всегда толпа стоит. Работают с 8, в обед не работают, очередь очень большая, надо приходить пораньше, можно до вечера простоять.
и это не СПСИ, а ЦПСИ (центр правовой статистической информации)

Сообщение отредактировал Zariko: 28.05.2008, 17:46:55

  • 0

#52
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Zariko, спасибо большое! :smoke:
  • 0

#53
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Сходили в налоговую Ауэз района!
Сказали надо овормить и открыть счет в банке(НО! открывайте только в Бостандыкском или Медеуском налоговых!В ауэзовском банков нет чтоли???)???
А потом с этим потдверждением в налоговую по месту банка и оформят!
Ну зачем открыть какой то счет,если человеку необходимо не для вида на жительство в ОВИР и МИД,в иммиграционную оплачивать(ну через банк конечно!) например за легализацию диплома!
Вообщем сказали надо открыть счет...Что за глупости!





А для восстановления старого например что нужно будет,если утерен?
  • 0

#54
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно срочно сделать НЕцифровую, цветную фотографию на документы?

Очень нужно.

Спасибо.
  • 0

#55
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Щастина: 29.05.2008, 09:05:45

  • 0

#56
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
почти в любом фотосалоне.

#57
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

почти в любом фотосалоне.


а вот и нет
почти в любом фотосалоне снимают цифровыми камерами, как назло :smoke:
  • 0

#58
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно срочно сделать НЕцифровую, цветную фотографию на документы?

Очень нужно.

Спасибо.

на ауэзова, 65 уг.шевченко
там внутри магазина маленький фотосалон
фотографа зовут игорь.
т.2438876


кто подскажет в какую структуру мне обратиться, чтобы получить police certificate?
(о том предъявлялись ли мне обвинения, арестовывали ли меня, ведется ли на меня дело и т.п.)
это НЕ справка о несудимости, которую выдает ген.прокуратура.
  • 0

#59
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
блин, а где-нибудь ближе к фурманова что-нибудь есть?

хотя уже без разницы где...

Сообщение отредактировал Щастина: 29.05.2008, 14:43:55

  • 0

#60
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
кто подскажет в какую структуру мне обратиться, чтобы получить police certificate?
(о том предъявлялись ли мне обвинения, арестовывали ли меня, ведется ли на меня дело и т.п.)
это НЕ справка о несудимости, которую выдает ген.прокуратура.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.