Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#821
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

незнаю тут ли нужно задать этот вопрос или нет.
вышла замуж год назад,через месяц пошла менять удостоверение,в цоне сказали,что сменилось название р-на и улицы и нужно сначало поменять домовую.в общем получить справку о смене удалось вот только в этом месяце!потому что несколько месяцев нас просто пинали по кабинетам БТИ,потом вообще стали отправлять в архитектуру,а она в свое время(точнее этот отдел) еженедельно переезжал из места в место.к тому же получить справку о смене улицы может только хозяин квартиры,а у нас тут проблемка он все время в разъездах.в общем суть вопроса,теперь я прихожу в ЦОН со всеми документами и мне говорят идти в иммиграционную полицию и оплачивать штраф 7000 за не своевременную смену документов.я нигде не могу найти об этом информацию,может тут подскажут должна ли я платить этот штраф или нет,и почему именно туда,если я гражданка РК и прописку не меняю уже 15 лет
заранее благодарю

В таком случае лучше сказать что удостоверение утеряно. В противном - пусть покажут в каком нормативном документе есть инфомрация про такой штраф. Еще момент. Удостоверение меняется в 25 лет и с последующей заменой раз в 10 лет. Если удостоверение не обозначено заменой именно в этом сроке - пусть сказки не рассказывают. На получения справок и всего остального по жилью - от хозяина можно получить доверенность на занятие данной деятельностью. Первый раз слышу что надо платить штраф за то что жена хочет взять фамилию мужа.

Сообщение отредактировал Cropot: 22.10.2011, 17:41:28

  • 0

#822
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года N 1063 Об утверждении Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан Гл 2 п.16 Документы, удостоверяющие личность, являются недействительными, если: в них незаконно внесены изменения или в них необходимо внести изменения, связанные с идентификацией личности; так же Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях ст.377 Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность п.1 Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, за исключением случаев, установленных Законом Республики Казахстан «О миграции населения», - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

вот такой ответ мне дали на портале электронного правительства! :faceoff: просто в шоке,у нас за все деньги берут!
  • 0

#823
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года N 1063 Об утверждении Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан Гл 2 п.16 Документы, удостоверяющие личность, являются недействительными, если: в них незаконно внесены изменения или в них необходимо внести изменения, связанные с идентификацией личности; так же Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях ст.377 Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность п.1 Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, за исключением случаев, установленных Законом Республики Казахстан «О миграции населения», - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

вот такой ответ мне дали на портале электронного правительства! :faceoff: просто в шоке,у нас за все деньги берут!

Патрисия! А срок действия удостоверения кончился?
  • 0

#824
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
нет еще не кончился,срок до ноября 2012.просто вот они тут утверждают,что не внесены новые изменения,за что собсна штраф!
такое ощущение,что все давно схвачено,БТИ тянут резину,что бы потом поделить пополам денюжки с Миграционой полицией!по другому незнаю как еще думать!
  • 0

#825
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Уважаемые!

Подскажите пожалуйста, кто делал, какие доки надо для получения паспорта на ребенка 2,5 лет?



Спасибо.
  • 0

#826
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Подскажите порядок действий? Человек хочет сменить фамилию, взять в качестве фамилии имя деда. Но дело в том, что было утеряно свидетельство о рождении. Так как матери тоже нет, никто не может подсказать в каком загсе было зарегистрировано рождение. Толи в одной области, толи в другой, куда переехали сразу после рождения. С чего начать, наверное с ЦОНа? Подскажите порядок действий, чтоб не отфутболивали)

Сообщение отредактировал Isteriya: 27.10.2011, 14:07:29

  • 0

#827
BagiRRka

BagiRRka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Уважаемые!

Подскажите пожалуйста, кто делал, какие доки надо для получения паспорта на ребенка 2,5 лет?



Спасибо.


в цоне точно скажут ))
  • 0

#828
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Уважаемые!

Подскажите пожалуйста, кто делал, какие доки надо для получения паспорта на ребенка 2,5 лет?



Спасибо.


в цоне точно скажут ))



это точно))) просто хотела сегодня узнать, чтобы завтра уже с доками во всеоружии. пока у них был технический день. как узнаю выложу здесь в рамочке, может кому пригодится)
  • 0

#829
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
подскажите пожалуйста.
прописка алматинская, временно живем в актау. срок паспорта истекает, возможности слетать в ату пока нет, работа. возможно ли паспорт оформить в актау? и что для этого нужно?
спасибо!
  • 0

#830
Vostochnaya

Vostochnaya
  • Гость
  • 37 сообщений

подскажите пожалуйста.
прописка алматинская, временно живем в актау. срок паспорта истекает, возможности слетать в ату пока нет, работа. возможно ли паспорт оформить в актау? и что для этого нужно?
спасибо!

присоединюсь к вопросу. Прописка в другой области - требуется оформить доки в алматы. Куда обратиться?
  • 0

#831
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
подскажите. срок уд лич истек 24.10.11 если сейчас обратиться не будет ли штрафа. и как быстро меняют удостоверение? есть ли ускорение:?
  • 0

#832
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

подскажите. срок уд лич истек 24.10.11 если сейчас обратиться не будет ли штрафа. и как быстро меняют удостоверение? есть ли ускорение:?

насчет штрафов не в курсе, а ускорение есть, если в течении 7 раб дней то около 2000 тенге, в течении 15 раб дней - в районе 1000тенге.
  • 0

#833
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений


подскажите пожалуйста.
прописка алматинская, временно живем в актау. срок паспорта истекает, возможности слетать в ату пока нет, работа. возможно ли паспорт оформить в актау? и что для этого нужно?
спасибо!

присоединюсь к вопросу. Прописка в другой области - требуется оформить доки в алматы. Куда обратиться?

Обратитесь в ЦОН. ТАм вам все расскажут. Но если у вас прописка там временная все равно придется ехать в Ату

2H_M
Штраф маловероятен. Ускорения делают 7, 10 и 15 дней. Максимальная сумма 2000 тг., минимальная около 600.
  • 0

#834
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Обратитесь в ЦОН. ТАм вам все расскажут. Но если у вас прописка там временная все равно придется ехать в Ату




А если прописка Алматинская постоянная, а живу я сейчас в Астане? После замужества мне необходимо поменять документы а это и Уд.личн, паспорт, ВУ, техпаспорт, страховка , вобщем куча всего . Каким образом мне поменять все это в Астане, не выезжая в Алмату? Нужна временная прописка? Как её сделать и где?
  • 0

#835
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

подскажите. срок уд лич истек 24.10.11 если сейчас обратиться не будет ли штрафа. и как быстро меняют удостоверение? есть ли ускорение:?


штраф будет однозначно! а вот цыфру не назову,потому как они постоянно растут!а на счет ускорения,мальчики берите выше!сейчас уже не 2000,а 3000 тенге.Без ускорения ждать 2 месяца!
  • 0

#836
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Здравствуйте, у меня глубоко просрочен удв (надо было поменять еще в июне,но о моей безалаберности в следующий раз) ...у меня срочный вопрос могут ли меня принять на работу по паспорту,а не по удв? Пжл ответьте сегодня желательно,очень жду!
  • 0

#837
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У меня такой вопрос. Я год назад была прописана в Алматы, после поменяла место прописки на областную, удостоверение еще не поменяла место прописки у меня еще Алматы, но по старому удостов.ию я сына поставила на учет еще год назад, а теперь я хотела в садик сына отдать по программе "Балапан" в частный садик, но гос.во оплачивет остальное. Можем ли мы быть претендентами? Хотя бы потому что в очереди год отстояли, влияет ли теперь моё уд.лич.ти на что нибудь?

Сообщение отредактировал Мамочка Н: 24.11.2011, 23:11:30

  • 0

#838
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Уважаемые юристы! Проконсультируйте пожалуйста! Я гражданка казахстана. В силу обстоятельсьв,реьенка родила в азербайджане.Через 2 месяца,после рождения приехала в алмату.Ребенок сильно балел,и свидетельство а рождении не было оформлено. Потом был развод и не жо всего. Сейчас мне отказывают в оформлении свидетельсьва о рождении. На каком основаниии...Получйте свидетельство,по месту рождения=в ажербайджане! Но ведь он там просто родился!!! Кто нибудь может меня проонсультировать? Иди жействительно,только через суд?
  • 0

#839
НАИКРУТЕЙШИЙ ОХМУРИТЕЛЬ

НАИКРУТЕЙШИЙ ОХМУРИТЕЛЬ
  • Гость
  • 27 сообщений

Проконсультируйте пожалуйста! Я гражданка казахстана. В силу обстоятельсьв,реьенка родила в азербайджане.Через 2 месяца,после рождения приехала в алмату.

имхо,возьмите у органа ЗАГС письменный отказ в регистрации ребенка и в суд. Основания для суда:
Статья 172. Порядок регистрации рождения
1. Регистрация рождения детей производится органами записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей либо одного из них.
скорее всего Вам отказывают на основании этого: ст.172 п.2. Заявление о рождении делается в письменной или устной форме родителями или одним из них, а в случае их смерти, болезни или невозможности по иным причинам сделать заявление - заинтересованными лицами или администрацией лечебного учреждения, в котором находилась мать при рождении ребенка. К заявлению прилагается справка лечебного учреждения, а в случае рождения на дому - справка врача, другого медицинского работника или, при их отсутствии, заявления не менее чем двух свидетелей. Запись родителей в книгах записей актов гражданского состояния, имени, отчества, фамилии, национальности родителей производится согласно пунктам 1 - 3 статей 49, 50, 55 настоящего Закона.

и

Статья 174. Сроки подачи заявления о рождении
Заявление о рождении должно быть сделано в органы записи актов гражданского состояния не позднее двух месяцев со дня рождения, а в случае рождения мертвого ребенка - не позднее пяти суток с момента родов.
  • 0

#840
Oleksiy

Oleksiy
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день.
Скажите, может кто то сталкивался, нерезидентам Казахстана работающим по трудовой визе и у которых есть РНН надо ли получать ИИН? Уже куда только не обращался и Мин Юст и в Налоговый департамент, никто толком ответ дать не может, кивают друг на друга и все. Банк в свою очередь обещает заморозить зарплатный счет с 01.01.2012.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.