Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#861
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Господа, а сколько времени делается новый паспорт? Хочу поменять, так как, действителен до октября этого года
  • 0

#862
Nastya09

Nastya09
  • Гость
  • 42 сообщений
Можно ли поменять действующий паспорт, годный до августа 2013 сейчас?
  • 0

#863
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Можно ли поменять действующий паспорт, годный до августа 2013 сейчас?


Если у вас старый паспорт (не биометрический), то можно.

Если очччччень хочется, то "потеряйте" его

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 09.02.2012, 13:50:23


#864
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Приветствую,

Заранее прошу прощения если дублирую вопрос.

Нашла инфу что сейчас уд.личности нужно менять за 3 месяца до истечения срока. Можно ли без штрафа подать документы на замену после истечения срока, к примеру - если срок истек в выходные, то пойти в понедельник? или надо обязательно до выходных? И в каких случаях вообще штрафуют :confused:

спасибо) :hi:

Сообщение отредактировал Better Faster Stronger: 16.02.2012, 17:45:57

  • 0

#865
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Можно ли поменять действующий паспорт, годный до августа 2013 сейчас?

Цель?
  • 0

#866
serg_76

serg_76
  • Частый гость
  • 68 сообщений
дд. скажите пожалуйста. Такая ситуация. Нужно поменять уд. личности. В браке с 2006 года. Уд .личности на старой фамилии, свидетельство о браке фамилия новая. По обстоятельствам сразу не заменила удостоверение. Сколько нужно платить штраф за просрочку. И как обстоит дело с детьми первый ребенок от первого брака на одной фамилии, второй от второго на другой фамилии, как быть.... Простите за сумбур. ответ можно в лс.
  • 0

#867
smurfette

smurfette
  • Гость
  • 23 сообщений



Уважаемые, может кто сталкивался - просрочен паспорт, нужно обменять но прописан в другом городе и области. Для обмена ехать нужно по месту прописки я так понимаю? Либо можно как-то дистанционно в миграционной или ЦОНе алматинском?


Временно прописаться. А лучше обратиться в ЦОН. Все-таки, нюансы в каждой области разные..


Продлил на год свой старый паспорт, оказывается можно и так. Делается за пол часа в миграционке.

Из документов потребуется: справка о прописке, оплата гос. пошлины (реквизиты надо взять у них) и копия паспорта. На месте пишется заявление.

Может кому пригодится



а куда вписали срок действия паспорта? или Вам новый сразу выдали?
  • 0

#868
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Подскажите ,чтобы сделать паспорт ребенку,нужно ли его прописывать?
  • 0

#869
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Интересно, также получала паспорт для Ре с его пропиской в домовой. Ничего не требовали больше. ЦОН - Бостандыкский.

Подскажите ,чтобы сделать паспорт ребенку,нужно ли его прописывать?



Практика показала, что у каждого ЦОНа свои тараканы: в Бостандыкском - прописка обязательна

Сообщение отредактировал Mami: 11.03.2012, 15:13:10

  • 0

#870
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Подскажите ,чтобы сделать паспорт ребенку,нужно ли его прописывать?


Регистрация по месту жительства обязательна.
  • 0

#871
@kv@

@kv@
  • Гость
  • 33 сообщений

дд. скажите пожалуйста. Такая ситуация. Нужно поменять уд. личности. В браке с 2006 года. Уд .личности на старой фамилии, свидетельство о браке фамилия новая. По обстоятельствам сразу не заменила удостоверение. Сколько нужно платить штраф за просрочку. И как обстоит дело с детьми первый ребенок от первого брака на одной фамилии, второй от второго на другой фамилии, как быть.... Простите за сумбур. ответ можно в лс.


Автору и Всем привет! Я думала одна такая)) Если вам ответил кто-то в личку, может Вы мне подскажите)) Если нет - совместно будем ожидать ответ! У меня тот же вопрос. До сих пор не поменяла УД. Оформляла по старому УД и кредит в банке, и карточку зарплатную получила... вообщем сейчас все документы на старой фамилии (до брака). На днях вытащили партмоне с моим драгоценным , по сути недействительным удостоверением. Теперь по любому придется менять. Хочу оставить свою девичью фамилию. Как теперь всё это правильно оформить и куда обратиться, с чего начать?!
  • 0

#872
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
полистала, ответа не нашла, потому вопрос - нужно поменять права и техпаспорт в связи со сменой фамилии. Куда в ГАИ идти по такому вопросу? УД, прописка уже с новой фамилией. Сильно интересует куда именно в ГорГАИ идти и сколько стоит это удовольствие?
  • 0

#873
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Паспорт "просрочился" с августа прошлого года, но он нужен будет, не будет ли проблем сдать документы на новый паспорт? С удостоверением личности все в порядке. Спасибо.
  • 0

#874
Bon,ka

Bon,ka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Паспорт "просрочился" с августа прошлого года, но он нужен будет, не будет ли проблем сдать документы на новый паспорт? С удостоверением личности все в порядке. Спасибо.

можете не переживать проблем не будет .идите смело в цон меняйте
  • 0

#875
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Господа, а сколько времени делается новый паспорт? Хочу поменять, так как, действителен до октября этого года

Если оплатите ускорение - то за неделю (Астана и Алматы - точно).

Можно ли поменять действующий паспорт, годный до августа 2013 сейчас?

Да. Причиной может являться:
- утеря
- непригодость к дальнейшему применению (для виз места не осталось или постирали)
- отсутствие ИИН в паспорте - в таком случае кажется замена бесплатно должна быть. Если только не закрыли это 01.01.2012

Подскажите ,чтобы сделать паспорт ребенку,нужно ли его прописывать?

По ГК адресом ребенка признается адрес родителей, но в ЦОНах кажется требуют прописку в книге регитсрации граждан.
  • 0

#876
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Потерял военный билет. Как можно восстановить?
  • 0

#877
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Потерял военный билет. Как можно восстановить?

идете в военкомат своего района, в отдел учета, сообщаете об утере, платите штраф, (ща не помню скока), по времени ща тоже не вспомню дня 2 может 3 потратите
  • 0

#878
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений


дд. скажите пожалуйста. Такая ситуация. Нужно поменять уд. личности. В браке с 2006 года. Уд .личности на старой фамилии, свидетельство о браке фамилия новая. По обстоятельствам сразу не заменила удостоверение. Сколько нужно платить штраф за просрочку. И как обстоит дело с детьми первый ребенок от первого брака на одной фамилии, второй от второго на другой фамилии, как быть.... Простите за сумбур. ответ можно в лс.


Автору и Всем привет! Я думала одна такая)) Если вам ответил кто-то в личку, может Вы мне подскажите)) Если нет - совместно будем ожидать ответ! У меня тот же вопрос. До сих пор не поменяла УД. Оформляла по старому УД и кредит в банке, и карточку зарплатную получила... вообщем сейчас все документы на старой фамилии (до брака). На днях вытащили партмоне с моим драгоценным , по сути недействительным удостоверением. Теперь по любому придется менять. Хочу оставить свою девичью фамилию. Как теперь всё это правильно оформить и куда обратиться, с чего начать?!


ДОБРОГО ДНЯ!!!

Если вы хотите остаться на девичьей фамилии, то вам надо поменять УДВ на фамилию по свидетельству о браке,потом идти в ЗАГС и писать заявление что вы хотите изменить свое свидетельство о БРАКЕ, т.е вписать туда свою девичью фамилию,потом с новым свидетельством опять в ЦОН, и меняете УДВ на девичью фамилию, при этом РНН, СИК и прочее менять не надо.


я тож до сих пор не меняла удв,в Цоне вроде как говорят штраф 5мрп,но в кодексе об административном нарушении вроде до 1 мрп ( ст 377 что ли) , не знаю как быть,может у меня кодекс старый.........
  • 0

#879
serg_76

serg_76
  • Частый гость
  • 68 сообщений



дд. скажите пожалуйста. Такая ситуация. Нужно поменять уд. личности. В браке с 2006 года. Уд .личности на старой фамилии, свидетельство о браке фамилия новая. По обстоятельствам сразу не заменила удостоверение. Сколько нужно платить штраф за просрочку. И как обстоит дело с детьми первый ребенок от первого брака на одной фамилии, второй от второго на другой фамилии, как быть.... Простите за сумбур. ответ можно в лс.


Автору и Всем привет! Я думала одна такая)) Если вам ответил кто-то в личку, может Вы мне подскажите)) Если нет - совместно будем ожидать ответ! У меня тот же вопрос. До сих пор не поменяла УД. Оформляла по старому УД и кредит в банке, и карточку зарплатную получила... вообщем сейчас все документы на старой фамилии (до брака). На днях вытащили партмоне с моим драгоценным , по сути недействительным удостоверением. Теперь по любому придется менять. Хочу оставить свою девичью фамилию. Как теперь всё это правильно оформить и куда обратиться, с чего начать?!


ДОБРОГО ДНЯ!!!

Если вы хотите остаться на девичьей фамилии, то вам надо поменять УДВ на фамилию по свидетельству о браке,потом идти в ЗАГС и писать заявление что вы хотите изменить свое свидетельство о БРАКЕ, т.е вписать туда свою девичью фамилию,потом с новым свидетельством опять в ЦОН, и меняете УДВ на девичью фамилию, при этом РНН, СИК и прочее менять не надо.


я тож до сих пор не меняла удв,в Цоне вроде как говорят штраф 5мрп,но в кодексе об административном нарушении вроде до 1 мрп ( ст 377 что ли) , не знаю как быть,может у меня кодекс старый.........


была сегодня в ЦОНе Ауэзовском, сказали, что теперь нужно ехать в УВД Ауэзовского района там дадут какую то справку, нужно оплатить штраф 8 000 тенге, потом назад в ЦОН, оформлять документы на удостоверение,
завтра поеду, потом отпишусь......................

Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушения
Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность

1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности, а также без регистрации по месту жительства или временного пребывания сроком свыше трех месяцев -

влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.

2. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше трех месяцев -

влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.

Сообщение отредактировал serg_76: 17.04.2012, 14:05:06

  • 0

#880
serg_76

serg_76
  • Частый гость
  • 68 сообщений




дд. скажите пожалуйста. Такая ситуация. Нужно поменять уд. личности. В браке с 2006 года. Уд .личности на старой фамилии, свидетельство о браке фамилия новая. По обстоятельствам сразу не заменила удостоверение. Сколько нужно платить штраф за просрочку. И как обстоит дело с детьми первый ребенок от первого брака на одной фамилии, второй от второго на другой фамилии, как быть.... Простите за сумбур. ответ можно в лс.


Автору и Всем привет! Я думала одна такая)) Если вам ответил кто-то в личку, может Вы мне подскажите)) Если нет - совместно будем ожидать ответ! У меня тот же вопрос. До сих пор не поменяла УД. Оформляла по старому УД и кредит в банке, и карточку зарплатную получила... вообщем сейчас все документы на старой фамилии (до брака). На днях вытащили партмоне с моим драгоценным , по сути недействительным удостоверением. Теперь по любому придется менять. Хочу оставить свою девичью фамилию. Как теперь всё это правильно оформить и куда обратиться, с чего начать?!


ДОБРОГО ДНЯ!!!

Если вы хотите остаться на девичьей фамилии, то вам надо поменять УДВ на фамилию по свидетельству о браке,потом идти в ЗАГС и писать заявление что вы хотите изменить свое свидетельство о БРАКЕ, т.е вписать туда свою девичью фамилию,потом с новым свидетельством опять в ЦОН, и меняете УДВ на девичью фамилию, при этом РНН, СИК и прочее менять не надо.


я тож до сих пор не меняла удв,в Цоне вроде как говорят штраф 5мрп,но в кодексе об административном нарушении вроде до 1 мрп ( ст 377 что ли) , не знаю как быть,может у меня кодекс старый.........


была сегодня в ЦОНе Ауэзовском, сказали, что теперь нужно ехать в УВД Ауэзовского района там дадут какую то справку, нужно оплатить штраф 8 000 тенге, потом назад в ЦОН, оформлять документы на удостоверение,
завтра поеду, потом отпишусь......................

Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушения
Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность

1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности, а также без регистрации по месту жительства или временного пребывания сроком свыше трех месяцев -

влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.

2. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше трех месяцев -

влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.


Оформила документы. Была в УВД в миграционном отделе составили протокол выписали штраф в размере 5 МРП. С этим протоколом и пакетом документов пошла в ЦОН, все проверили, с фоткали теперь жду новое удостоверение....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.