Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#801
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Да-основная проблема-нет домовой книги, куда надо поставить отметку что выписан и ( ближайшей перспективе навряд ли будет). Прописаться хочу у друзей


Попробуйте запросить адресную справку с места жительства в адресном бюро. И на основании этой адресной справки вы можете выписаться с предыдущего места проживания. Мало ли что. Если домовладелец уехал вместе с книгой регистрации граждан (домовой книгой), вы что теперь не можете выписаться. Это ж не прописываться :-)

Что-ж попробую так. В-принципе сам так думал, но в миграционной полиции говорят не получится пока не приведешь хозяина, а я не могу :-( Мож денег хотят....
  • 0

#802
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Что-ж попробую так. В-принципе сам так думал, но в миграционной полиции говорят не получится пока не приведешь хозяина, а я не могу :-( Мож денег хотят....


Не надо вот сразу и плохо думать :faceoff:
  • 0

#803
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
возможно ли запросить второй паспорт? ситуация такая - в ноябре лечу в отпуск, для этого паспорт на визу нужно отправить в Москву недели на 2-3. В это же время могут вызвать в командировку. Могу ли я на основании билетов и пр. запросить второй паспорт?
  • 0

#804
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

возможно ли запросить второй паспорт? ситуация такая - в ноябре лечу в отпуск, для этого паспорт на визу нужно отправить в Москву недели на 2-3. В это же время могут вызвать в командировку. Могу ли я на основании билетов и пр. запросить второй паспорт?

Может проще ускоренно изготовить новый паспорт?
Получал сам в сентябре (Астана). Зашел в ЦОН 06.09, оплатил ускорение на неделю, пришел 13.09, забрал Паспорт и УЛ. При этом дата изготовления была 08.09, то есть можно было придти за документами и 11-го.
Ах да - текущий паспорт сдал при получении нового. То есть заявку вы подадите, по паспорт у вас на руках - на случай, если срочно ехать. А получите новый - сдадите старый.

Сообщение отредактировал Адвокат Дьявола: 10.10.2011, 14:19:55

  • 0

#805
repka2

repka2
  • Гость
  • 48 сообщений
Не нашла в поисковике, т.ч. прошу прощения если уже спрашивали.

Какова процедура восстановления загран. паспорта в случае его утери?

И можно ли выезжать в РФ по удостоверению?

Спасибо.
  • 0

#806
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
repka2, в РФ можно выезжать и без паспорта, с УЛ.
Если паспорт утерян, то в ЦОНе вас попросят написать объяснительную, в каких обстоятельствах паспорт был утерян. А, далее получение по стандартной схеме.
  • 0

#807
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

И можно ли выезжать в РФ по удостоверению?


Да, можно.
Но..Миграционная полиция и погранслужбы РФ не всегда про это знают.
  • 0

#808
repka2

repka2
  • Гость
  • 48 сообщений
Ок, спасибо!
Звонила сегодня в "Панику", они говорят, что если сейчас я им по телефону заявлю, что паспорт утерян, он становится автоматически недействительным, и даже если через пару дней он найдется, придется его менять.
С одной стороны логично, а с другой- что за фигня?:(

И еще: ускоренное изготовление загран. паспорта сейчас сколько занимает?
  • 0

#809
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Здесь можно подробно прочитать о процедуре замены паспорта.
Сроки, если не ошибаюсь 10, 7, 3 дня, оплата меняется соответственно сроку изготовления.
  • 0

#810
Cyxo

Cyxo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Доброго дня всем. Сегодня решил пойти поменять уд. личности ДР было 18 сентября в связи плотным графиком на работе не получалось не как добраться до ЦОНА (( прихожу значит в ЦОН спрашиваю хочу поменять уд так как срок его действия закончин, а девушка мне в Ответ для этого вам нужно заплатить штраф за то что вовремя не пришел ( Как бы с июля месяца уже такое постановления Но не где об этом не афишировалось Раньше помню не было с этим проблем... Теперь выходит что удостоверение для меня стоит почти 8 тысяч тенге... Платить не стал, хожу пока с просроченным удостоверением и паспортом.
ВОпрос: А если я прийду в ЦОН и скажу что потерял удостоверение нужно ли мне будет платить такую сумму.. деньги конечно не большие Но я потерял работу и сейчас безработный лишних 8 тысяч нет((

Сообщение отредактировал Cyxo: 11.10.2011, 14:10:17

  • 0

#811
repka2

repka2
  • Гость
  • 48 сообщений

Здесь можно подробно прочитать о процедуре замены паспорта.
Сроки, если не ошибаюсь 10, 7, 3 дня, оплата меняется соответственно сроку изготовления.




Спасибо! Искренне удивляет, когда люди помогают, а не пишут "тупая овца, пойди сходи в гугл"...
Сегодня заехала в ЦОН, и была просто сражена наповал качеством обслуживания, меня на входе спросили "Чем вам помочь?" и сразу к консультанту, который супер-вежливо дал список документов и бланк заявления, сказал не переживать и отпустил с Богом:)))
После вечного московского хамства, я такая счастливая теперь весь день хожу, меня даже на 3 буквы не послали!!!:))))
  • 1

#812
daemon7

daemon7
  • Гость
  • 30 сообщений
А вот подскажите - нерезиденту для того чтобы сделать РНН в какой ЦОН надо идти - того района, в котором он зарегистрирован?

И имеет ли смысл звонить для получения справки на гор.линию egov.kz - там порядок навели или бардак наблюдается?

Сообщение отредактировал daemon7: 12.10.2011, 17:55:38

  • 0

#813
Ivushka

Ivushka
  • Гость
  • 35 сообщений
ДД! Очень-очень нужна помощь! В октябре этого года мужу исполняется 25 лет. Нужно поменять паспорт и уд.личности. Он прописан у матери. Свекровь в свое время не сделала новую домовую книгу. Сейчас в ЦОНе новую домовую делать отказываются на основании двух причин: 1 - утерян оригинал первоначальной купли земельного участка, 2 - открыт вопрос по поводу наследства дома, в базе фигурируют два наследника (свекровь и ее племянница). Для того, чтобы выписаться у свекрови и прописаться у меня, также требуют новую домовую книгу. Получается замкнутый круг. Документы не менять, ждать исхода разбирательств с домом, тоже не выход из положения. Подскажите, пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать, чтобы обменять документы?
  • 0

#814
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
незнаю тут ли нужно задать этот вопрос или нет.
вышла замуж год назад,через месяц пошла менять удостоверение,в цоне сказали,что сменилось название р-на и улицы и нужно сначало поменять домовую.в общем получить справку о смене удалось вот только в этом месяце!потому что несколько месяцев нас просто пинали по кабинетам БТИ,потом вообще стали отправлять в архитектуру,а она в свое время(точнее этот отдел) еженедельно переезжал из места в место.к тому же получить справку о смене улицы может только хозяин квартиры,а у нас тут проблемка он все время в разъездах.в общем суть вопроса,теперь я прихожу в ЦОН со всеми документами и мне говорят идти в иммиграционную полицию и оплачивать штраф 7000 за не своевременную смену документов.я нигде не могу найти об этом информацию,может тут подскажут должна ли я платить этот штраф или нет,и почему именно туда,если я гражданка РК и прописку не меняю уже 15 лет
заранее благодарю
  • 0

#815
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Есть паспорт истекающий скоро, там действующая виза шенген, нужен новый паспорт для получения других Виз,т.к. посольства требуют большие сроки действия.

Что делать в этой ситуации?
  • 0

#816
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
У меня вопрос, может кто подскажет. У меня паспорт, практически весь в печатях, визах (в основном ездил в командировке и на отдых). Действует до 2015 года. Сегодня шеф выпал, говорит намечается командировка в Германию (Шенген-виза). А у меня не больше трех пустых свободных листов в паспорте, а может даже две. Могут заставить поменять паспорт и хотел узнать процедуру замены паспорта, который действует до 2015 года, но свободных страниц практически в паспорте нет. Какова процедура и можно сразу поменять удостоверение личности вместе с паспортом (удос. действует до 2025 года)?
  • 0

#817
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
скажите что нужно (список документов) чтобы поменять РНН (вышла замуж,поменяла фамилию) и сколько это по времени занмает?

#818
Lexine

Lexine
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Можно ли пройти границу РФ по удостоверению личности для иностранца?

Сообщение отредактировал Lexine: 19.10.2011, 17:36:48

  • 0

#819
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Да-основная проблема-нет домовой книги, куда надо поставить отметку что выписан и ( ближайшей перспективе навряд ли будет). Прописаться хочу у друзей


Попробуйте запросить адресную справку с места жительства в адресном бюро. И на основании этой адресной справки вы можете выписаться с предыдущего места проживания. Мало ли что. Если домовладелец уехал вместе с книгой регистрации граждан (домовой книгой), вы что теперь не можете выписаться. Это ж не прописываться :-)

Что-ж попробую так. В-принципе сам так думал, но в миграционной полиции говорят не получится пока не приведешь хозяина, а я не могу :-( Мож денег хотят....


в августе выписывалась на основании адресной справки, сразу же прописалась по другому адресу (внутри 1 района)

правда, потом через месяц принесла домовую с прежнего адреса для проставления штампа о снятии с регистрации

#820
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

У меня вопрос, может кто подскажет. У меня паспорт, практически весь в печатях, визах (в основном ездил в командировке и на отдых). Действует до 2015 года. Сегодня шеф выпал, говорит намечается командировка в Германию (Шенген-виза). А у меня не больше трех пустых свободных листов в паспорте, а может даже две. Могут заставить поменять паспорт и хотел узнать процедуру замены паспорта, который действует до 2015 года, но свободных страниц практически в паспорте нет. Какова процедура и можно сразу поменять удостоверение личности вместе с паспортом (удос. действует до 2025 года)?

я такой меняла до истечения срока. Процедура такая же как и при плановой замене. Если есть действующие визы в старом паспорте то можно написать заявление и оставить его себе, только дыроколом обложку продырявят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.