Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#701
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Может ли кто подсказать такой вопрос.
Переезжаю из одного города казахстана в другой.
Соответственно там снялся с учета в военкомате, выписался, здесь буду ставиться.
В удостоверении вбит адрес моей прописки в прежнем городе.
Получается мне будет нужно менять удостоверение?
В правах тоже пункт 6 - стоит название области прежнего города проживания, права тоже надо менять?
Автомобиль, числящийся на мне - надо снимать там с учета и ставить здесь, или можно еще ездить на старых номерах?

Прописку сделаете, а удостоверение если Вам не требуется менять не нужно пока. Тем более сейчас документы ооочень долго делают, лучше уж переждать это время и через три месяца когда все уладится с производством доков менять уже по ускоренной программе. А права я не меняла, хотя прописку из-зи переезда пришлось менять (из одного города в другой правда года 4 назад)


Спасибо за ответ.
А с РНН, СИКом надо что нить делать?


Забыла добавить, что если указан адрес (улица, дом, квартира) , то лучше поменять удостоверение личности. РНН подтверждение в Налоговой можно сделать (районной). Насчет СИКа не знаю
  • 0

#702
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Доброго времени суток!
Проконсультируйте по следующему вопросу:
Даже незнаю с чего начать ((( вкратце так. Первое мое имя при рождении было Бул-ева Н-а Ерлановна, то есть стандартно содержало фамилию имя и отчество. В 16 лет я решила поменять фамилию по нац традициям. И я стала Ерланкызы Н. (без отчество). Ну зачем надо было мне тогда менять?? :fie: Далее в этом году я вышла замуж и взяла фамилию мужа: и получается когда я поменяла уд личности получилось Тоем-ва Н. Без отчество. ((( А теперь я ходила в ЗАГС Алмалинского для добавления отчество. Ну что подумает моя родня что я отказываюсь от отчество? Начальница ЗАГСа говорит что теперь надо вернуть первоначалную девичью фамилию, то есть на Бул-еву Н-у Ерлановну для того чтобы добвить Отчество. А потом поменять удостоверение личности. А потом еще раз написать заявление для смены фамилии на фамилию мужа. Но начальница пыталась отговорить меня что мол слишком долго и муторно. Вообщем я окончательно запуталсь. Если я пойду на такую смену фамлии то св-во о браке тоже придется менять? мы еще регистрировались в другом городе.
вообщем я хдила в этот ЗАГС четыре раза - толком ничего не поняла. мучаюсь уже полтора месяца. :dandy:
  • 0

#703
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

25 августа стукнуло 25 лет. 23 августа подал доки в Ауэзовском ЦОНе на Рысколова на выдачу удв и паспорта по ускоренной программе. Обещали дать документы через 15 рабочих дней. Их до сих пор нет.

это еще чо... я сдал доки 14 июня... а их до сих пор нет...
  • 0

#704
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


25 августа стукнуло 25 лет. 23 августа подал доки в Ауэзовском ЦОНе на Рысколова на выдачу удв и паспорта по ускоренной программе. Обещали дать документы через 15 рабочих дней. Их до сих пор нет.

это еще чо... я сдал доки 14 июня... а их до сих пор нет...

щас обрабатывают тока за май очередь. т.е. прибавляйте 7 мес к своей дате.
  • 0

#705
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

щас обрабатывают тока за май очередь. т.е. прибавляйте 7 мес к своей дате.

откуда дровишки? (с)

а чо там говорят оборудование сломалось или что у них там? какая вообще там ситуация с изготовлением?
  • 0

#706
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений


щас обрабатывают тока за май очередь. т.е. прибавляйте 7 мес к своей дате.

откуда дровишки? (с)

а чо там говорят оборудование сломалось или что у них там? какая вообще там ситуация с изготовлением?

Присоединяюсь к вопросу!

Муж сдал доки 8 июня и тоже как дурак заплатил за срочность :mad:
Хотя это еще что! Вроде в Алмате ситуация полегче! Моя мама в Караганде сдала документы 16 марта и до сих пор не получила! Ей говорят: еще февральским не выдали!
Вообще непонятно чем они там занимаются :fie:
  • 0

#707
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений




Может ли кто подсказать такой вопрос.
Переезжаю из одного города казахстана в другой.
Соответственно там снялся с учета в военкомате, выписался, здесь буду ставиться.
В удостоверении вбит адрес моей прописки в прежнем городе.
Получается мне будет нужно менять удостоверение?
В правах тоже пункт 6 - стоит название области прежнего города проживания, права тоже надо менять?
Автомобиль, числящийся на мне - надо снимать там с учета и ставить здесь, или можно еще ездить на старых номерах?

Прописку сделаете, а удостоверение если Вам не требуется менять не нужно пока. Тем более сейчас документы ооочень долго делают, лучше уж переждать это время и через три месяца когда все уладится с производством доков менять уже по ускоренной программе. А права я не меняла, хотя прописку из-зи переезда пришлось менять (из одного города в другой правда года 4 назад)


Спасибо за ответ.
А с РНН, СИКом надо что нить делать?


Забыла добавить, что если указан адрес (улица, дом, квартира) , то лучше поменять удостоверение личности. РНН подтверждение в Налоговой можно сделать (районной). Насчет СИКа не знаю

Alham,Добрый день! По Вашему вопросу, при переезде в другой город, и прописка и замена удостоверения-Обязательна!
  • 0

#708
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений


щас обрабатывают тока за май очередь. т.е. прибавляйте 7 мес к своей дате.

откуда дровишки? (с)

а чо там говорят оборудование сломалось или что у них там? какая вообще там ситуация с изготовлением?

У них не оборудование сломалось, а бланков не хватает. Эта бумажная продукция заказывается заграницей(Франция). Поэтому так тормозится. Говорят, что скоро все нормализуется.
  • 0

#709
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Может ли кто подсказать такой вопрос.
Переезжаю из одного города казахстана в другой.
Соответственно там снялся с учета в военкомате, выписался, здесь буду ставиться.
В удостоверении вбит адрес моей прописки в прежнем городе.
Получается мне будет нужно менять удостоверение?
В правах тоже пункт 6 - стоит название области прежнего города проживания, права тоже надо менять?
Автомобиль, числящийся на мне - надо снимать там с учета и ставить здесь, или можно еще ездить на старых номерах?

А РНН и СИК не меняется , а подлежит перерегистрации.
  • 0

#710
hubbabubba

hubbabubba
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь, мне нужно сделать паспорт, можно ли вместо домовой книги сдать справку из адресного бюро? Спасибо
  • 0

#711
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
требуют домовую
  • 0

#712
Jul.St.

Jul.St.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, у меня вопрос.
К кому и куда можно обратиться, для получения повторного решения суда о разводе и свидетельства о разводе в г. Каскелен?
У меня нет возможности самой сделать, т.к. я живу в германии и не могу приехать.
Есть ли такие агенства, или люди, которые этим занимаются? Услуги оплачу переводом на любой счет.
Спасибо.
  • 0

#713
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
всё, что читаю повергло меня в шок. :eek: Ситуация такая. Вышла замуж. Взяла фамилию супруга. Пока путешествие, потом как путевая выписалась в своем городе, прописалась в этом, сдала доки на смену уд личности. Теперь до выхода в декрет осталось 2 месяца, а удостоверения нет... И судя по тому, что пишут долго еще ждеть... :eek: Как же я оформлюсь в декрет? Мне ж все справки собирать для получения декретных ... :weep:
Подскажите, смогу ли выйти в декрет и сдать доки под старой фамилией? :weep: А потом после получения нового удостоверения что делать? :weep:
  • 0

#714
Iris19

Iris19
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить листок убытия заочно? (Прописана в Джамбульской области, поехать туда нет возможности).
  • 0

#715
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пжл, у папы паспорт выдан в 2000 г , действителен до 2034 г . Знаю , что в шенген с таким сроком паспорта не принимают.
Но вообще паспорт считается действительным или нет? Хотим в Хорватию родителей отправить отдохнуть (пока безвизовый режим).
  • 0

#716
Lik@

Lik@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
ДД!
Плиз, вопрос срочный!
муж сдал уд.личности на замену (25 лет), 10.04.11 получать нужно, а старое вот потерял недавно, но квиток остался. Что нужно делать? Нужно ли справку какую-нибудь об утере?

  • 0

#717
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Хотела спросить потеряла свидетельство о регистрации брака. Сама живу в другом городе, прописана в Ате, теперь хочу подать на развод, надо свидетельство о браке. Могу ли я восстановить свидетельство о браке будучи в другом городе. Регистрация была тоже в Ате и прописка там постоянная.
  • 0

#718
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
кто нибудь знает, большая пеня за просрочку замены удостоверения?, мне 25 в октябре исполнилось, еще даже доки на замену не сдавала... :rolleyes:
  • 0

#719
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пжл, у папы паспорт выдан в 2000 г , действителен до 2034 г . Знаю , что в шенген с таким сроком паспорта не принимают.
Но вообще паспорт считается действительным или нет? Хотим в Хорватию родителей отправить отдохнуть (пока безвизовый режим).


Паспорт действителен до срока, указанного в нем. Тем не менее, если в нем нет ИИН, то можете заменить его, и, кажется, даже бесплатно. По крайней мере, мне в сентябре меняли бесплатно.
  • 0

#720
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Хотела спросить потеряла свидетельство о регистрации брака. Сама живу в другом городе, прописана в Ате, теперь хочу подать на развод, надо свидетельство о браке. Могу ли я восстановить свидетельство о браке будучи в другом городе. Регистрация была тоже в Ате и прописка там постоянная.


Можете, выдав доверенность на третье лицо, если брак регистрировали в Алмате и хотите там же получить дубликат.
При обращении срок оказания государственной услуги не более 5 календарных дней со дня поступления необходимых документов в уполномоченный орган, при регистрации акта гражданского состояния в другой территориальной единице срок оказания услуги продлевается до 30 календарных дней с уведомлением потребителя (день приема и день выдачи документов не входит в срок оказания государственной услуги). То есть Вы можете подать документы и в своем городе самостоятельно, просто срок ожидания увеличится.

Для получения дубликата необходимы следующие документы:
1) заявление установленной формы по выдаче повторных свидетельств и архивных справок;
2) документ, подтверждающий личность потребителя;
3) квитанцию об оплате государственной пошлины (1 МРП).
Повторные свидетельства о регистрации актов гражданского состояния, кроме свидетельств о смерти, выдаются лицам, в отношении которых составлена соответствующая актовая запись, а также другому лицу (поверенному) письменно (нотариально удостоверенная доверенность) уполномоченному для представительства от имени этого лица (доверителя).
Повторные свидетельства о смерти выдаются родственникам умерших, входящих в круг наследников.

Более подробно читайте здесь: Постановление Правительства РК от 15.12.2009 N 2121 "Об утверждении стандартов государственных услуг".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.