Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#681
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений



Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Ездили в Кыргызстан на своей машине, с паспортами РК, не с удостоверениями. При выезде на границе нам проставили штампы, а при въезде поставили только мне и дочери, а мужу - нет, забыли, что-ли. Обнаружили отсутствие въездного штампа только дома. Что делать и куда обращаться?

зачем Вам въездной штамп?

Мне - незачем :rotate:. Возможно, его отсутствие заинтересует гос.службы при очередном выезде из РК... Знаю, что в аэропорту ставят штамп и при выезде, и при въезде.

А что, там уже начали ставить штампы? Раньше вроде бы не ставили... Не будет у мужа никаких проблем, мне тоже поставли штамп в Бишкекском аэропроту, на Кордае ни киргизские, ни казахские погранцы ничего не ставили. Так что я вроде въехал в Кыргызстан и там и сотавался до моего следуещего отлета из аэропрота Алматы. Там никто ничего не спросил...
  • 0

#682
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Что-то нигде не нашел, подскажите, пожалуйста, с какого возраста выдаются паспорта РК? То есть когда ребенку можно будет завести паспорт?
  • 0

#683
Boris__.1974

Boris__.1974

    AKA Asian Travel Club

  • Забанен
  • 41 сообщений

Что-то нигде не нашел, подскажите, пожалуйста, с какого возраста выдаются паспорта РК? То есть когда ребенку можно будет завести паспорт?

http://www.e.gov.kz/download?page=residence_reg&fileID=92846

#684
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Что-то нигде не нашел, подскажите, пожалуйста, с какого возраста выдаются паспорта РК? То есть когда ребенку можно будет завести паспорт?

http://www.e.gov.kz/download?page=residence_reg&fileID=92846


Извините, промотрел документ вроде бы достаточно внимательно, но не нашел оговорки по поводу того с какого возраста можно получить паспорт.
  • 0

#685
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Что-то нигде не нашел, подскажите, пожалуйста, с какого возраста выдаются паспорта РК? То есть когда ребенку можно будет завести паспорт?

http://www.e.gov.kz/download?page=residence_reg&fileID=92846


Извините, промотрел документ вроде бы достаточно внимательно, но не нашел оговорки по поводу того с какого возраста можно получить паспорт.

Журнал "Добрые советы", №9, сентябрь 2010, стр.107, "Удостоверения и паспорт" : " ...Паспорт вам будет нужен... и детям в возрасте от... одного дня".
  • 0

#686
GialloRossi

GialloRossi
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Здравствуйте, пожалуйста помогите советом. У меня в планах в скором времени выезд в дальнее зарубежье, потому намечается поход в ЦОН заблаговременно :-) При этом ситуация такова, что уже истек срок действия моего УЛ, потому я хочу и на паспорт заяву подать, и на обновление УЛ. Но конечно же не обошлось без вопросов:
1. Можно ли одновременно оформлять паспорт и новое УЛ?
2. Существует ли штраф за несвоевременное обновление УЛ?
3. Для выезда за границу читал/слышал нужен новый электронный паспорт, возможно ли его получить вместо обычного, чтобы впоследствии не возникало никаких проблем с выездом?
4. И последнее - бытовой такой вопросик =)
В какой одежде фоткаться, раньше, помнится, приветствовались белый верх, темный низ, или деловая одежда типа костюма, а как сейчас обстоят дела? Имеет ли это значение?
Надеюсь вопросов не слишком много, но все они важные ))
Спасибо заранее, надеюсь на вашу помощь.
  • 0

#687
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
сейчас говорят что в связи с поломкой на фабрике изготовление сабджа затягивается на минимум 2-3 месяца если сильно повезет.
  • 0

#688
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Извините, промотрел документ вроде бы достаточно внимательно, но не нашел оговорки по поводу того с какого возраста можно получить паспорт.


п. 5 . Паспорт гражданина Республики Казахстан выдается гражданам, по их желанию, независимо от возраста.
  • 0

#689
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
1. Можно ли одновременно оформлять паспорт и новое УЛ?
- можно.

2. Существует ли штраф за несвоевременное обновление УЛ?
- в КоАП прописан, но налагается очень редко

3. Для выезда за границу читал/слышал нужен новый электронный паспорт, возможно ли его получить вместо обычного, чтобы впоследствии не возникало никаких проблем с выездом?

- в настоящее время ВСЕ выдаваемые паспорта вляются электронными, так что вы получите его в обязательном порядке

4. И последнее - бытовой такой вопросик =)

В какой одежде фоткаться, раньше, помнится, приветствовались белый верх, темный низ, или деловая одежда типа костюма, а как сейчас обстоят дела? Имеет ли это значение?

- требования к фотографии - тут, см. со стр. 98. Насчет темного низа - улыбнули. В фото попадает только лицо.
  • 0

#690
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
У меня родственнице недавно выдали эот самый электронный паспорт - фото очень темное, возможно при считке оно выглядит лучше? Фото делали в ЦОНе, ихний же фотограф.
  • 0

#691
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Респект ЦОНу ауэзовского р-на, что на рыскулова 168:
Сдача доков с фото(делают только там, бесплатно, не в белом!) и оплата пошлин (касса там же)заняла 15 мин, все вежливые и корректные, аж непривычно, толпы нет...
работают с 9 до 19-00 без обеда.
Один минус: готовы доки будут через 3! месяца, старые не забирают, по КЗ можно ездить и летать по ним...
:smoke:
  • 0

#692
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Считается что ИИН не меняется ни при каких обстоятельствах, а если была допущена ошибка в дате рождения, например, или же ошибки не было, но дата рождения изменяется или уточняется по иным причинам? Будет расхождение всю жизнь или все же, человеку дадут новый ИИН?
  • 0

#693
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Считается что ИИН не меняется ни при каких обстоятельствах, а если была допущена ошибка в дате рождения, например, или же ошибки не было, но дата рождения изменяется или уточняется по иным причинам? Будет расхождение всю жизнь или все же, человеку дадут новый ИИН?


Вот тутответ на ваш вопрос.
  • 0

#694
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Респект ЦОНу ауэзовского р-на, что на рыскулова 168:
Сдача доков с фото(делают только там, бесплатно, не в белом!) и оплата пошлин (касса там же)заняла 15 мин, все вежливые и корректные, аж непривычно, толпы нет...
работают с 9 до 19-00 без обеда.
Один минус: готовы доки будут через 3! месяца, старые не забирают, по КЗ можно ездить и летать по ним...
:smoke:

Это срок без ускоренного варианта?
  • 0

#695
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Это срок без ускоренного варианта?

А сейчас отменили прием документов на условиях ускоренной выдачи.
Я тоже недавно сдавала, но мне велели через 2 месяца за готовым прийти.
  • 0

#696
RohenS

RohenS
  • Гость
  • 14 сообщений


Это срок без ускоренного варианта?

А сейчас отменили прием документов на условиях ускоренной выдачи.
Я тоже недавно сдавала, но мне велели через 2 месяца за готовым прийти.

А моей супруге уже 4 ый месяц удостоверение выдают говорят материала нету)))
  • 0

#697
Maximing

Maximing
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
25 августа стукнуло 25 лет. 23 августа подал доки в Ауэзовском ЦОНе на Рысколова на выдачу удв и паспорта по ускоренной программе. Обещали дать документы через 15 рабочих дней. Их до сих пор нет. А 19 сентрября лететь в Москву, билеты уже купилены. Есть какие-либо варианты? По просроченному удв из Алматы в Москву пустят?
  • 0

#698
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Может ли кто подсказать такой вопрос.
Переезжаю из одного города казахстана в другой.
Соответственно там снялся с учета в военкомате, выписался, здесь буду ставиться.
В удостоверении вбит адрес моей прописки в прежнем городе.
Получается мне будет нужно менять удостоверение?
В правах тоже пункт 6 - стоит название области прежнего города проживания, права тоже надо менять?
Автомобиль, числящийся на мне - надо снимать там с учета и ставить здесь, или можно еще ездить на старых номерах?
  • 0

#699
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Может ли кто подсказать такой вопрос.
Переезжаю из одного города казахстана в другой.
Соответственно там снялся с учета в военкомате, выписался, здесь буду ставиться.
В удостоверении вбит адрес моей прописки в прежнем городе.
Получается мне будет нужно менять удостоверение?
В правах тоже пункт 6 - стоит название области прежнего города проживания, права тоже надо менять?
Автомобиль, числящийся на мне - надо снимать там с учета и ставить здесь, или можно еще ездить на старых номерах?

Прописку сделаете, а удостоверение если Вам не требуется менять не нужно пока. Тем более сейчас документы ооочень долго делают, лучше уж переждать это время и через три месяца когда все уладится с производством доков менять уже по ускоренной программе. А права я не меняла, хотя прописку из-зи переезда пришлось менять (из одного города в другой правда года 4 назад)
  • 0

#700
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Может ли кто подсказать такой вопрос.
Переезжаю из одного города казахстана в другой.
Соответственно там снялся с учета в военкомате, выписался, здесь буду ставиться.
В удостоверении вбит адрес моей прописки в прежнем городе.
Получается мне будет нужно менять удостоверение?
В правах тоже пункт 6 - стоит название области прежнего города проживания, права тоже надо менять?
Автомобиль, числящийся на мне - надо снимать там с учета и ставить здесь, или можно еще ездить на старых номерах?

Прописку сделаете, а удостоверение если Вам не требуется менять не нужно пока. Тем более сейчас документы ооочень долго делают, лучше уж переждать это время и через три месяца когда все уладится с производством доков менять уже по ускоренной программе. А права я не меняла, хотя прописку из-зи переезда пришлось менять (из одного города в другой правда года 4 назад)


Спасибо за ответ.
А с РНН, СИКом надо что нить делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.