Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#661
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

точно это отсибятина Военкомата и Мин. юстиции а тепеь еще и акимата...
данное действие введено для того что бы найти уклонистов от армии...
почему у вас до сих пор приписное свидетельство...а где белый билет.


Возвращаясь к теме. На сайте МинЮста про военник ни слова тыц
  • 0

#662
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Подскажите сейчас паспорта продливают?
пошла в ЦОН медеуский сказали, что нет такой услуги у них
замена паспорта очень много времени занимает, а вылет уже через 2 недели, а еще визу получать 3-4 дня
срок действия паспорта еще 5 месяцев, а на визу требуют минимум 6 месяцев :smoke:
многие люди говорят что без проблем за 1-2 дня продливали паспорт..
где? и есть ли такое до сих пор?
  • 0

#663
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Всем привет! Украли сумку со всеми документами: удостоверение личности, права, техпаспорт, доверенности на вождение и продажу, страховки и тд и т.п. Восстановила техпаспорт хозяина, подала на ускоренное восстановление уд. личности. получу только 1 сентября. сейчас не хочу восстанавливать доверенности. Буду просить хозяина снять с учета автомобиль.
Но могу ли я оформить машину на себя при наличии только загран.паспорта? Или мне необходимо дождаться удостоверение личности?

можете, я уже 5 лет все только по паспорту делаю.
  • 0

#664
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
На Маркова как-то по-людски, навстречу идут девушки, крючкотворством не занимаются, где формально можно было бы. Вызывает симпатию. Спасибо, если кто тут есть.


Вопрос.

В талоне регистрации заявки на обмен паспорта и уд. написано:

При получении ... иметь:
Дом. книга (оригинал)
Уд. личности (ориг.)
Паспорт (ориг.)
Расписка

Подскажите, пожалуйста, что за Расписка, которую надо иметь? Не углядел сразу спросить..
Надеюсь, её не надо иметь, а просто расписаться в поручении, строчечку пропустили..

Сообщение отредактировал Кысь: 19.08.2010, 19:46:42

  • 0

#665
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Добрый день!
Вопрос по поводу паспорта. Получен паспорт в 2002 году и годен до 2012. Паспорт без ИНН. Также слышала, что смена паспортов на новые продлена до 1 января 2012. Сможет ли человек с таким паспортом в ближайшее время выехать заграницу (в частности Таиланд)??.
  • 0

#666
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
могу ли я получить рнн с паспортом?
  • 0

#667
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
РНН получают в налоговой, а паспорт в ЦОНе.
  • 0

#668
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Добрый день!
Вопрос по поводу паспорта. Получен паспорт в 2002 году и годен до 2012. Паспорт без ИНН. Также слышала, что смена паспортов на новые продлена до 1 января 2012. Сможет ли человек с таким паспортом в ближайшее время выехать заграницу (в частности Таиланд)??.


Да.
  • 0

#669
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
могу ли я получить рнн при помощи паспорта а не удв?
  • 0

#670
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Ездили в Кыргызстан на своей машине, с паспортами РК, не с удостоверениями. При выезде на границе нам проставили штампы, а при въезде поставили только мне и дочери, а мужу - нет, забыли, что-ли. Обнаружили отсутствие въездного штампа только дома. Что делать и куда обращаться?
  • 0

#671
Demy

Demy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Кто может помочь с оформлением паспорта очень срочно. Прописка в Карасайском районе, Алматинской области. Ответ на goa2001@mail.ru. Заранее спасибо!
  • 0

#672
Demy

Demy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Кто может помочь с оформлением паспорта очень срочно. Прописка в Карасайском районе, Алматинской области. Ответ на goa2001@mail.ru. Заранее спасибо!
  • 0

#673
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Ездили в Кыргызстан на своей машине, с паспортами РК, не с удостоверениями. При выезде на границе нам проставили штампы, а при въезде поставили только мне и дочери, а мужу - нет, забыли, что-ли. Обнаружили отсутствие въездного штампа только дома. Что делать и куда обращаться?

зачем Вам въездной штамп?
  • 0

#674
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


При оформлении пенсии знакомая столкнулась с такой проблемой! РНН было получено в одном районе теперь место прописки сменилось. Требуют замены РНН по месту прописки. правомерно ли?? если можно ссылки на НПА


Скорее всего имеется в виду не получение нового РНН, а регистрации налогоплательщика по месту жительства.

Налоговый кодекс.

§ 1. Регистрация в качестве налогоплательщика

Статья 561. Внесение сведений о физическом, юридическом лице, структурном подразделении юридического лица в государственную базу данных налогоплательщиков
1. Внесение сведений в государственную базу данных налогоплательщиков осуществляется налоговым органом после присвоения физическому, юридическому лицу, структурному подразделению юридического лица идентификационного номера на основании сведений национальных реестров идентификационных номеров.
2. Налоговые органы осуществляют внесение сведений в государственную базу данных налогоплательщиков о:
1) физическом лице, в том числе иностранце или лице без гражданства, - по месту жительства или пребывания;
.....


не знаете процедура долгая? такая же ситуация, надо зарегистрировать в другом районе?
  • 0

#675
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Ездили в Кыргызстан на своей машине, с паспортами РК, не с удостоверениями. При выезде на границе нам проставили штампы, а при въезде поставили только мне и дочери, а мужу - нет, забыли, что-ли. Обнаружили отсутствие въездного штампа только дома. Что делать и куда обращаться?

зачем Вам въездной штамп?

Мне - незачем :rotate:. Возможно, его отсутствие заинтересует гос.службы при очередном выезде из РК... Знаю, что в аэропорту ставят штамп и при выезде, и при въезде.
  • 0

#676
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Добрый день.
25-юродная тетка приехала из Европы забрать с собой бабушку.
Проблема в том, что бабушке нужно сменить паспорт, а ускорение, вроде как отменили (Ауэзовский район).
Ну, у тетки отпуск заканчивается, все такое.
Погуглив, нашел вот это:

Между тем представитель Минюста уточнил, что для лиц, выезжающих в срочную командировку за границу ограничения могут быть отменены. «Нужно в таких случаях или при других обстоятельствах, требующих срочную замену паспортов, написать заявление в управление юстиции и приложить подтверждающие документы. Тогда выдача паспорта может быть ускорена», - пояснил он.


отсюда: http://www.yk.kz/news/show/8087

Кто-то с такой ситуацией сталкивался?
Знаете, какие причины могут быть достаточно вескими для подобного ускорения?
Родственница в след раз хз когда сможет приехать, а уезжать нужно уже скоро.

ЗЫ И даже не знаю, где спросить. В Ауэзовском ЦОНе, вроде, дикие очереди. В других, вроде поменьше народу... Если прописаться в другом районе - получится быстрее?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Chance: 01.09.2010, 13:07:07

  • 0

#677
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Сегодня восстанавливал потерянное удостоверение в ЦОНе

Нужно иметь что-то около 500 тг (цена за УД + ксерокопии, если не принесли с собой)
Домовую книгу
Загран.пасспорт
Там же выдают заявление, которое надо заполнить

На всё про всё ушло менее получаса.
Сказали что УД будет готово через 2 месяца

Сообщение отредактировал ДруиД: 01.09.2010, 19:51:31

  • 0

#678
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый день.
25-юродная тетка приехала из Европы забрать с собой бабушку.
Проблема в том, что бабушке нужно сменить паспорт, а ускорение, вроде как отменили (Ауэзовский район).
Ну, у тетки отпуск заканчивается, все такое.
Погуглив, нашел вот это:

Между тем представитель Минюста уточнил, что для лиц, выезжающих в срочную командировку за границу ограничения могут быть отменены. «Нужно в таких случаях или при других обстоятельствах, требующих срочную замену паспортов, написать заявление в управление юстиции и приложить подтверждающие документы. Тогда выдача паспорта может быть ускорена», - пояснил он.


отсюда: http://www.yk.kz/news/show/8087

Кто-то с такой ситуацией сталкивался?
Знаете, какие причины могут быть достаточно вескими для подобного ускорения?
Родственница в след раз хз когда сможет приехать, а уезжать нужно уже скоро.

ЗЫ И даже не знаю, где спросить. В Ауэзовском ЦОНе, вроде, дикие очереди. В других, вроде поменьше народу... Если прописаться в другом районе - получится быстрее?

Заранее спасибо.


В августе приезжали дальние родственники-пенсионеры (граждане РК, живут в Европе) специально поменять паспорта и удостоверения. Платили в кассу ЦОНа (не знаю какого), документы им сделали меньше, чем за неделю.
  • 0

#679
mzk

mzk
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане. Нужна ваша помощь. Я гр. р.Узбекистан, имею вид на жительство в РК (Сик, РНН). Вопрос: имею ли я право работать на госслужбе? Или подскажите где я могу найти ответ... Заранее благодарю

Сообщение отредактировал mzk: 07.09.2010, 18:48:14

  • 0

#680
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане. Нужна ваша помощь. Я гр. р.Узбекистан, имею вид на жительство в РК (Сик, РНН). Вопрос: имею ли я право работать на госслужбе? Или подскажите где я могу найти ответ... Заранее благодарю

Закон о государственной службе можно посмотреть на сайте Мин Юста КЗ. К сожалению, ниже отрывок из Статьи 13 данного Закона:

1. Лица, поступающие на государственную службу, должны отвечать следующим требованиям:
1) обладать гражданством Республики Казахстан;

Натурализируйтесь...

Сообщение отредактировал Nivadila: 07.09.2010, 20:39:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.