Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#741
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

подскажите, где берут справку об отсутствии судимости? Стоимость и сроки? Поиском на форуме нашла только в каком-то ТОО и за 8000 тенге :eek:


Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры
  • 0

#742
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений


подскажите, где берут справку об отсутствии судимости? Стоимость и сроки? Поиском на форуме нашла только в каком-то ТОО и за 8000 тенге :eek:


Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры


для физ.лиц надо обращаться в ЦОН- 10 дней
  • 0

#743
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ДД! Простите за глупый вопрос, но а что за вклейке в паспорт?


Подскажите пожалуйста, хочу ре 10 лет оформить и получить загранпаспорт, что для этого нужно и делают ли сейчас ускоренно, заранее спс


5. Паспорт гражданина Республики Казахстан выдается гражданам, по их желанию, независимо от возраста.
В паспорт гражданина Республики Казахстан вносятся следующие записи и отметки:
1) разрешительная запись о выезде за границу;
2) запись о детях в возрасте до 16 лет, в случаях их совместного выезда с владельцем паспорта за границу, при выезде детей старше трех лет вклеиваются их фотографии;
3) виза иностранного государства;
4) отметка пограничного контрольно-пропускного пункта о пересечении границы;
5) отметка о продлении срока действия паспорта.


Источник



подскажите, где берут справку об отсутствии судимости? Стоимость и сроки? Поиском на форуме нашла только в каком-то ТОО и за 8000 тенге :eek:


Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры


для физ.лиц надо обращаться в ЦОН- 10 дней


Спасибо за поправку, не знал что услугу отдали в ЦОНы.
Просто видел в Комитете специальной окошечко с датами и временем подачи зявлений на этус правку. Было это правда прошлой осенью, Астана.

Сообщение отредактировал Адвокат Дьявола: 28.04.2011, 13:17:17

  • 0

#744
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
действительно, справку об отсутствии судимости (или присутствии таковой ;-) ) выдают теперь ЦОНы. Я пришла в ЦОН своего района (27 апреля), заполнила бланк-запрос, взяла квиток очереди, сделала копию удостоверения и сдала это в определенное окно. Результат будет 11 мая (немного больше 10 дней из-за майских праздников). На все ушло минут 10-15. Сотрудники ЦОНа очень вежливо и оперативно разъясняют куда, в какое окно, что да как. В общем, была приятно удивлена оперативности и благоприятному расположению сотрудников Алмалинского ЦОНа. Спасибо им за такую работу!
ИМХО - все-таки в таких органах надо, наверное, работать именно парням, а не девушкам. Девушки такие нервные :eek:

Сообщение отредактировал kseniya05: 28.04.2011, 19:58:18

  • -1

#745
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений





Может ли кто подсказать такой вопрос.
Переезжаю из одного города казахстана в другой.
Соответственно там снялся с учета в военкомате, выписался, здесь буду ставиться.
В удостоверении вбит адрес моей прописки в прежнем городе.
Получается мне будет нужно менять удостоверение?
В правах тоже пункт 6 - стоит название области прежнего города проживания, права тоже надо менять?
Автомобиль, числящийся на мне - надо снимать там с учета и ставить здесь, или можно еще ездить на старых номерах?

Прописку сделаете, а удостоверение если Вам не требуется менять не нужно пока. Тем более сейчас документы ооочень долго делают, лучше уж переждать это время и через три месяца когда все уладится с производством доков менять уже по ускоренной программе. А права я не меняла, хотя прописку из-зи переезда пришлось менять (из одного города в другой правда года 4 назад)


Спасибо за ответ.
А с РНН, СИКом надо что нить делать?


Забыла добавить, что если указан адрес (улица, дом, квартира) , то лучше поменять удостоверение личности. РНН подтверждение в Налоговой можно сделать (районной). Насчет СИКа не знаю

Alham,Добрый день! По Вашему вопросу, при переезде в другой город, и прописка и замена удостоверения-Обязательна!


У меня тот же вопрос... а где перерегиструется СИК и РНН (прописка в области)? И права менять - куда обращаться?
  • 0

#746
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день,
потеряла удостоверение личности, какие нужны документы для восстановления?
  • 0

#747
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Regina_K, замену РНН осуществляет налоговый комитет по месту регистрации, если есть необходимость, а СИК меняйте в отделении ГЦВП. Водител. права, естественно, подлежат замене в ОДП УВД.

Сообщение отредактировал anastasia_lawyer: 04.05.2011, 22:48:44

  • 0

#748
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Regina_K, замену РНН осуществляет налоговый комитет по месту регистрации, если есть необходимость, а СИК меняйте в отделении ГЦВП. Водител. права, естественно, подлежат замене в ОДП УВД.


Была ЦОНе по месту прописки, уд.личности отдала на замену. Сказали что ни СИК ни РНН менять НЕ НУЖНО (только если была смена фамилии).
Кстати сказали что уд.личности тоже можно было не менять - сослались на какое то постановление правительства... Может кто нибудь сталкивался с таким постановлением? Номер хотя бы знать и от какрго числа?
  • 0

#749
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Была ЦОНе по месту прописки, уд.личности отдала на замену. Сказали что ни СИК ни РНН менять НЕ НУЖНО (только если была смена фамилии).
Кстати сказали что уд.личности тоже можно было не менять - сослались на какое то постановление правительства... Может кто нибудь сталкивался с таким постановлением? Номер хотя бы знать и от какрго числа?


А у вас УЛ какое - бумажное или чиповое?
В 2006 году мы при выработке требований к электронным документам планировали, что в чиповом УЛ при смене адреса адрес меняться будет только в чипе и в БД. И тогда типа при смене адреса замена УЛ не будет требоваться.
Но вот сделали ли это - не в курсе. Судя по тому, что карточки снятия с учета не отменили (а мы их тоже планировали отменить за счет автоматического снятия в БД) - сомневаюсь я что-то...
  • 0

#750
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
со скольки до скольки в цонах перерыв и можно получить паспорта?
  • 0

#751
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

со скольки до скольки в цонах перерыв и можно получить паспорта?


На сколько я знаю, они работают без перерыва, а просто меняются. По крайней мере в нашем городе так. Работают ЦОНы с 9.00 до 20.00 точно в будние дни. В субботу, кажется до 15.00.
  • 0

#752
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Была ЦОНе по месту прописки, уд.личности отдала на замену. Сказали что ни СИК ни РНН менять НЕ НУЖНО (только если была смена фамилии).
Кстати сказали что уд.личности тоже можно было не менять - сослались на какое то постановление правительства... Может кто нибудь сталкивался с таким постановлением? Номер хотя бы знать и от какрго числа?


А у вас УЛ какое - бумажное или чиповое?
В 2006 году мы при выработке требований к электронным документам планировали, что в чиповом УЛ при смене адреса адрес меняться будет только в чипе и в БД. И тогда типа при смене адреса замена УЛ не будет требоваться.
Но вот сделали ли это - не в курсе. Судя по тому, что карточки снятия с учета не отменили (а мы их тоже планировали отменить за счет автоматического снятия в БД) - сомневаюсь я что-то...


У меня бумажное УЛ
  • 0

#753
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Господа, добрый вечер. Есть такой вопрос.
ОН - гр. Казахстана. ОНА - гр. России. Заключили брак в Казахстане. Она взяла ЕГО фамилию.
Понятно, что ОНА должна поменять кучу своих доков. Вопрос в том, есть ли законодательные нормы по срокам изменения документов?
Интересует вопрос относительно документов РК (СИК, РНН, ВНЖ), а также относительно российских доков (внутренний паспорт, загран. паспорт).

Заранее спасибо за компетентные ответы.
  • 0

#754
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
http://www.zakon.kz/...ecp-mozhet.html
  • 0

#755
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Интересует вопрос относительно документов РК (СИК, РНН, ВНЖ), а также относительно российских доков (внутренний паспорт, загран. паспорт).
Заранее спасибо за компетентные ответы.


Погуглите "Правила о порядке регистрации актов гражданского состояния в Республике Казахстан, утвержденные постановлением Правительства РК от 22 мая 1999 года за № 620"
НО !!! Как я понля - органы ЗАГС могут менять ФИО только граждан РК.
  • 0

#756
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Бюрократия достала в хлам!
:mad:
  • 0

#757
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Бюрократия достала в хлам!
:mad:


К чему пост?
  • 0

#758
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
опять передача из минюста обратно в мвд
  • 0

#759
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
вопрос про Водительские Права.
Имеем: Кыргызские права(Пластиковая карточка). с Авто-школы никаких документов не осталось.что очень плохо.
как получить КАЗ вод.права???
с чего начать? куда обратиться? и сколько это будет стоить???(примерно) Стаж 4года.если это поможет канечно
заранее благодарю!
  • 0

#760
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день!

Нужно приобрести книгу регистрации граждан новую для прописки (домовая книга). В ЦОНе сказали что сейчас это делать нужно обязательно в Управлении Юстиции своего района. Проблема в том что районное управление юстиции работает как и все нормальные люди до 18.00 и суббота -выходной. Я работаю на другом конце города и никак не могу попасть туда в рабочее время. Подскажите плиз где еще можно приобрести эту книгу. Раньше помню на каждом углу в любом канцелярском киоске продавали. Сейчас невидать...

Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.