Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#641
Boris.__1974

Boris.__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 54 сообщений
получения СИК
http://e.gov.kz/wps/...t...935&lang=ru

#642
Boris.__1974

Boris.__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 54 сообщений
получение удостоверение личности
http://e.gov.kz/wps/...t...061&lang=ru

#643
Boris.__1974

Boris.__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 54 сообщений
Замена, восстановление и ускоренное изготовление удостоверения личности и паспорта
http://e.gov.kz/wps/...t...062&lang=ru

#644
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

у вас что военного билета нет?


Неа :)
И все таки любопытно, в каком НПА прописано данное положение.
  • 0

#645
Boris.__1974

Boris.__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 54 сообщений


у вас что военного билета нет?


Неа :dandy:
И все таки любопытно, в каком НПА прописано данное положение.


а приписной есть.
а значит уклонение от воинской службы? :)

#646
Boris.__1974

Boris.__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 54 сообщений

сейчас специально найду этот документ и сделаю для вас ссылку
http://ru.ontustik.g.../prav_dokum.rar


читайте внимательно

#647
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Порядок оформления и выдачи паспортов и удостоверений личностей гражданам Республики Казахстан регламентирован Постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года «Об утверждении Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан».


Данный документ только обобщает, о том, что при утере нужен военник, там не говориться. Более того, об этом ничего не говорится в Стандарте государственной услуги «Выдача паспортов, удостоверений личности гражданам Республики Казахстан»
  • 0

#648
Boris.__1974

Boris.__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 54 сообщений
это
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года N 1063

#649
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


сейчас специально найду этот документ и сделаю для вас ссылку
http://ru.ontustik.g.../prav_dokum.rar


читайте внимательно


Нет там ничего про военный билет. Более того, ссылка, приведенная Вами, старая. Документ по ссылке затрагивает только изменения 2004 года. Последняя актуализация документа была 24.12.2008 года.
  • 0

#650
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

а приписной есть.
а значит уклонение от воинской службы? :)


Приписной есть, на учете состою. На законных основаниях не призвали на воинскую службу, сейчас уже поздно. Да и не подхожу я им. Единственное мое нарушение - несообщение об изменении семейного положения. Максимальный штраф - 5 МРП.
  • 0

#651
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В общем, пока склоняюсь к мнению, что требование военного билета при восстановлении удостоверения личности без изменения места постоянной регистрации - отсебятина!
  • 0

#652
Boris.__1974

Boris.__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 54 сообщений
точно это отсибятина Военкомата и Мин. юстиции а тепеь еще и акимата...
данное действие введено для того что бы найти уклонистов от армии...
почему у вас до сих пор приписное свидетельство...а где белый билет.

#653
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

При оформлении пенсии знакомая столкнулась с такой проблемой! РНН было получено в одном районе теперь место прописки сменилось. Требуют замены РНН по месту прописки. правомерно ли?? если можно ссылки на НПА


Скорее всего имеется в виду не получение нового РНН, а регистрации налогоплательщика по месту жительства.

Налоговый кодекс.

§ 1. Регистрация в качестве налогоплательщика

Статья 561. Внесение сведений о физическом, юридическом лице, структурном подразделении юридического лица в государственную базу данных налогоплательщиков
1. Внесение сведений в государственную базу данных налогоплательщиков осуществляется налоговым органом после присвоения физическому, юридическому лицу, структурному подразделению юридического лица идентификационного номера на основании сведений национальных реестров идентификационных номеров.
2. Налоговые органы осуществляют внесение сведений в государственную базу данных налогоплательщиков о:
1) физическом лице, в том числе иностранце или лице без гражданства, - по месту жительства или пребывания;
.....
  • 0

#654
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

почему у вас до сих пор приписное свидетельство...а где белый билет.


Нет времени пойти и сделать.
  • 0

#655
Clock

Clock
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всем привет! Украли сумку со всеми документами: удостоверение личности, права, техпаспорт, доверенности на вождение и продажу, страховки и тд и т.п. Восстановила техпаспорт хозяина, подала на ускоренное восстановление уд. личности. получу только 1 сентября. сейчас не хочу восстанавливать доверенности. Буду просить хозяина снять с учета автомобиль.
Но могу ли я оформить машину на себя при наличии только загран.паспорта? Или мне необходимо дождаться удостоверение личности?
  • 0

#656
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Всем привет! Украли сумку со всеми документами: удостоверение личности, права, техпаспорт, доверенности на вождение и продажу, страховки и тд и т.п. Восстановила техпаспорт хозяина, подала на ускоренное восстановление уд. личности. получу только 1 сентября. сейчас не хочу восстанавливать доверенности. Буду просить хозяина снять с учета автомобиль.
Но могу ли я оформить машину на себя при наличии только загран.паспорта? Или мне необходимо дождаться удостоверение личности?

Ну скажем так, вопрос у Вас конечно же риторический)

По законодательству РК, документ удостоверяющий личность считается удостоверение личности, а не паспорт, слово "загран" само за себя говорит же) :laugh:
  • 0

#657
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Документами, удостоверяющими личность являются:
- удостоверение личности
- паспорт гражданина РК;
- вид на жительство иностранного гражданина
- удостоверение лица без гражданства
  • 0

#658
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

По законодательству РК, документ удостоверяющий личность считается удостоверение личности, а не паспорт, слово "загран" само за себя говорит же) :D

ага, а иностранцы, лица без гражданства, граждане с паспортами, беженцы по вашему считаются без документа, удостоверяющего личность??? :D


2. Документами, удостоверяющими личность являются:
1) паспорт гражданина Республики Казахстан;
2) удостоверение личности;
3) вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;
4) удостоверение лица без гражданства;
5) удостоверение беженца.

понятие "загран паспорт" отсутствует

Сообщение отредактировал 235: 12.08.2010, 10:19:42

  • 0

#659
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Просто если кому-то пригодится инфо по прописке (вчера получила список в медеуском ЦОНе):
1)мужчинам в возрасте 17-45 лет - военный билет или приписное свидетельство с отметкой о регистрации на военный учет (оригинал+копия) и в КРГ (домовая книга)
2)Правоустанавливающий документ на жилище (договор купли-продажи,приватизации,мены,свидетельство на право собственности,о наследовании,акт ввода в эксплуатацию) оригинал+копия
3)уд.личности владельца жилища и его личное присутствие (либо доверенность от владельца через нотариуса)
4)если оригинал документов на жилище находится в банке в залоге - надо предоставить договор залога (оригинал+копия),правоустанавливающий документ на жилище (копия)
5)уд.личности регистрируемого(оригинал+копия) и его личное присутствие
6)лист убытия (с другой области или района),либо справка с адресного бюро (если регистрация была по городу) либо КРГ со старого адреса
7)квитанция за регистрацию 141,3 тенге.
:smoke:
  • 0

#660
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Господа юристы, подскажите пожалуйста, сестренка поступила в колледж она из другого города, хотим ее прописать здесь. Загвоздка в том что ей только исполнилось 16 и уд. личности еще не получала, можно ли в Алматы и прописатся и уд. личности получить и если да, то как? Буду ооочееень благодарна за ответ, а то в цон бегать некогда )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.