Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#601
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Boris__1974
Спасибо. Прочту, распечатаю и поеду ругаться :smoke:
  • 0

#602
Boris__1974

Boris__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 117 сообщений
не забудьте потом рассказать...

#603
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

не забудьте потом рассказать...

Ну как оказалось запрос они потеряли(искали по всем папками минут 30).
Но актовую запись(на выдачу которой и подавался собственно запрос) выдали... заняло три минуты.

P.S.
Я вот теперь думаю может мне везде где просят придти через 15 дней, приходить и говорить что я подавал запрос месяц назад, и то что вы его потеряли это ответственность руководителя субъекта :laugh:

Сообщение отредактировал radmax: 27.07.2010, 18:12:29

  • 0

#604
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Подскажите пожалуйста, что надо нести с собой для того, чтобы поменять уд. личности (если можно список документов)?
Еще, вопрос:
* если я в 25 лет не успела поменять удостоверение и сейчас подам пакет документов, то сможет ли ЦОН предъявить штраф за несвоевременную замену уд. личности?

* прописана в ауэзовском районе, в какой ЦОН нужно обращатся (слышала, что в Бостандыкский можно
т.к. их вроде объеденили, так ли это)?


Заранее благодарю.
  • 0

#605
Boris__1974

Boris__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 117 сообщений

Подскажите пожалуйста, что надо нести с собой для того, чтобы поменять уд. личности (если можно список документов)?
Еще, вопрос:
* если я в 25 лет не успела поменять удостоверение и сейчас подам пакет документов, то сможет ли ЦОН предъявить штраф за несвоевременную замену уд. личности?

* прописана в ауэзовском районе, в какой ЦОН нужно обращатся (слышала, что в Бостандыкский можно
т.к. их вроде объеденили, так ли это)?


Заранее благодарю.


здесь есть тема Ауэзовский паспортный стол. вот ссылка, спасибо что воспользовались нашими авиалиниями.
http://vse.kz/index....howtopic=233905

#606
Boris__1974

Boris__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 117 сообщений

не забудьте потом рассказать...

Ну как оказалось запрос они потеряли(искали по всем папками минут 30).
Но актовую запись(на выдачу которой и подавался собственно запрос) выдали... заняло три минуты.

P.S.
Я вот теперь думаю может мне везде где просят придти через 15 дней, приходить и говорить что я подавал запрос месяц назад, и то что вы его потеряли это ответственность руководителя субъекта :fie:


главное не злоупотреблять, своими правами... :rolleyes:

#607
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений


Подскажите пожалуйста, что надо нести с собой для того, чтобы поменять уд. личности (если можно список документов)?
Еще, вопрос:
* если я в 25 лет не успела поменять удостоверение и сейчас подам пакет документов, то сможет ли ЦОН предъявить штраф за несвоевременную замену уд. личности?
* прописана в ауэзовском районе, в какой ЦОН нужно обращатся (слышала, что в Бостандыкский можно
т.к. их вроде объеденили, так ли это)?
Заранее благодарю.


здесь есть тема Ауэзовский паспортный стол. вот ссылка, спасибо что воспользовались нашими авиалиниями.
http://vse.kz/index....howtopic=233905


Спасибооооо! :rolleyes:
  • 0

#608
_Unk_

_Unk_
  • Гость
  • 27 сообщений
может кто поможет ..))) потерял СИК ... на новой работе теперь требуют ....!!!!! говорят хоть номер скажи .... как бы просто номер узнать .... а то приехал в ГНЦП .... а там такая толпа .....!!!
  • 0

#609
_Unk_

_Unk_
  • Гость
  • 27 сообщений
мне то он не нужен .... удв. нового образца с ИИН .....)))
  • 0

#610
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

может кто поможет ..))) потерял СИК ... на новой работе теперь требуют ....!!!!! говорят хоть номер скажи .... как бы просто номер узнать .... а то приехал в ГНЦП .... а там такая толпа .....!!!

Без толпы будет слишком просто)))ведь они там недаром стоят) :-)
  • 0

#611
Boris__1974

Boris__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 117 сообщений
Я СИК менял, по времени гдето в пол часа, правда я в банк не бегал чтобы оплатить 150 теньге, а сразу отдал (вдвойне)

#612
_Unk_

_Unk_
  • Гость
  • 27 сообщений
да я готов уже и 10 раз перекрыть эти 150 тг .... но никто же не берет .... все стали честные ...!!!!!!!!!)))))
а номер СИКа может быть где то засвечен ???? )))(кроме старой работы))))
  • 0

#613
Paracelis

Paracelis
  • Гость
  • 17 сообщений
Сестре надо срочно получить паспорт. Медеуский Цон.
Кто сможет помочь. Напишите в личку плиз. Очень жду.
  • 0

#614
Boris___1974

Boris___1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 72 сообщений
номер СИКА млжно через пенсиооный фонд узнать (если конечно вы там делали регистрацию)

#615
_Unk_

_Unk_
  • Гость
  • 27 сообщений
всем спасибо за советы .....!!! уже сделал СИК в центральном ))))
2 часа и все ....... кто говорит что 20 минут делается .... флаг и барабан им в руки .!!!!!!!!!))))))))
  • 0

#616
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Дамы и господа!

У моего приятеля казахстанский паспорт с печатью британской визы.
В апреле т.г. он получил новое удостоверение с ИИН.
Предложение поменять бесплатно и паспорт - отклонил, памятуя о той визе.

Теперь вот думает, после 2011 года паспорт без ИИН придет в негодность.

Что делать? Может как вариант держать два паспорта, типа, тот что с визой он утерял и получить новый?

Заранее благодарим за совет. :D
  • 0

#617
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Дамы и господа!

У моего приятеля казахстанский паспорт с печатью британской визы.
В апреле т.г. он получил новое удостоверение с ИИН.
Предложение поменять бесплатно и паспорт - отклонил, памятуя о той визе.

Теперь вот думает, после 2011 года паспорт без ИИН придет в негодность.

Что делать? Может как вариант держать два паспорта, типа, тот что с визой он утерял и получить новый?

Заранее благодарим за совет. :D


сделать копии всех виз для дальнейшего предъявления в посольства. Виза ведь имеет свой срок. Или ее выдали ему навсегда
  • 0

#618
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
"сделать копии всех виз для дальнейшего предъявления в посольства. Виза ведь имеет свой срок. Или ее выдали ему навсегда"


Да, это виза резидента Британии :D - Permanent leave to remain. Условие - нельзя отсутствовать больше двух лет.

Короче, жалко такой паспорт сдавать в ЦОН в обмен на новый. Но ведь без ИИН скоро заграницу не выедешь.
Получается, придется иметь два паспорта:D
  • 0

#619
Boris___1974

Boris___1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 72 сообщений
лучьше обратиться в посольство за точной консультацией

#620
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а номер СИКа может быть где то засвечен ???? )))(кроме старой работы))))

в пенсионном фонде, должна быть копия вашего СИКа и естественно номер в базе данных фонда :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.