Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#481
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Может кто нибудь подсказать или дать более детальную информацию. По поводу замены паспортов и ИИН.
Определился с тем, что ИИНа в паспорте нет.
Вот тут сказано, что не определено еще с запретом выезда за границу, мин юст еще не решил. На их же сайте сказано, что с 13 паспорта и удостоверния без ИИН будут недействительны. Т.е. не валидными для выезда за рубеж.
Есть у кого более точная информация - возможно ли будет выехать по старому паспорту?
  • 0

#482
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Добрый день!
Помогите пожалуйста! у Меня проблема
1) я потеряла РНН, который получала в Бостандыкском налоговом коммитете. Сейчас я прописана в Алматинской области,в Талгаре. Где мне восстанавливать РНН?
2) где я могу восстановить СИК?
3) пенсионный договор? в любом отделении ГНПФ или там где получала договор?
Спасибо. Сижу с ребенком,не могу вырваться. нужно менять кредитную карту,а без РНН никак(
  • 0

#483
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день!
Помогите пожалуйста! у Меня проблема
1) я потеряла РНН, который получала в Бостандыкском налоговом коммитете. Сейчас я прописана в Алматинской области,в Талгаре. Где мне восстанавливать РНН?
2) где я могу восстановить СИК?
3) пенсионный договор? в любом отделении ГНПФ или там где получала договор?
Спасибо. Сижу с ребенком,не могу вырваться. нужно менять кредитную карту,а без РНН никак(

1)После прописки в Алм районе вы должны были встать на учет в НК Алм района, если вы этого вы этого не сделали, то идите там где состоите на учете т.е. в Бостан.
2)ГЦВП на абылай-хана там где акимат Алм района
3) обратитесь с заявление о выдаче дубликата в головной офис там вас направят куда сочтут нужным

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 08.04.2010, 12:14:38

  • 0

#484
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
KAZAhNOVA спасибо за оперативный ответ!
вы не знаете, может за меня другой человек пойти восстановить РНН с моими документами?или обязательно я?
  • 0

#485
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

В Астане куда идти чтобы паспорт сделать? В МИД на Кунаева? И какие документы нужны сразу и сколько денег с собой?...


в ЦОНах по районам
  • 0

#486
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Уже готовое удостоверение личности может ли забрать из ЦОНА по доверенности третье лицо? Как называется такая доверенность (ну чтобы нотариусу объяснить чего я хочу)
  • 0

#487
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Уже готовое удостоверение личности может ли забрать из ЦОНА по доверенности третье лицо? Как называется такая доверенность (ну чтобы нотариусу объяснить чего я хочу)

так и называется доверенность на право получения документов в частности уд. личности из ЦОНа
  • 0

#488
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
День добрый. Подскажите пожалуйста - в связи со сносом у физического лица изменилось место прописки в городе. За городом у этого же физического лица есть участок ЛПХ, в земельном акте на участок стоит ФИО собственника и старое место прописки. Подлежит ли изменению земельный акт (место прописки не соответствует действительному) или вопрос непринципиальный?
  • 0

#489
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
В связи с заменой документов не имеющих ИИН, могу ли я поменять свой просроченный по возрасту паспорт (в прошлом году исполнилось 25) БЕСПЛАТНО? Спасибо!
  • 0

#490
Nata_v

Nata_v
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли поменять свидетельство о рождении ребенка? Я в 2008 году родила дочь, при получении свидетельства о рождении, в графе "отец" написали имя отца с моих слов и выдали справку для предъявления, где мелким шрифтом написано отец ребенка записан со слов матери. Возможно ли обменять свидетелство чтобы в графе "отец" был прочерк?
  • 0

#491
Твой Каприз

Твой Каприз
  • Гость
  • 30 сообщений
а сколько сейчас времени уходит на смену удостоверения, если без оплаты за срочноть?
  • 0

#492
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день! намереваюсь получить загранпаспорт. 3 месяца назад уже была в бостандыкском цоне, но нервы чесно говоря не выдержали. три дня ходила, так и не подошла моя очередь! в итоге плюнула, и вот теперь опять собираюсь туда же! напомните мне пожалуйста, какие документы требуются, и можно ли как то упростить эту процедуру?
  • 0

#493
Somebody77

Somebody77
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Пожалуйста подскажите... были утеряны паспорт и удостоверение. Можно-ли срочно получить паспорт?
  • 0

#494
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
У меня сложилась ситуация, 3 года назад я поменяла удостоверение личности в связи с изменением фамилии (сделала двойную фамилию моя+мужа), а загран паспорт менять не стала - много "ценных" шенген виз, виз США и т.п. Так и жила в КЗ с двойной фамилией, а ездила за границу по одинарной. В ноябре срок годности паспорта истекает, к тому же в паспорте ИНН нету. По любому придется менять, и хочу уже нормально на двойную фамилию. Вопрос: что мне будет и как вырулить? Может паспорт "потерять", типа еще 5 лет назад потеряла, за границу нкуда не ездила и бла-бла-бла. Или?
  • 0

#495
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Пожалуйста подскажите со скольки сейчас можно делать РНН ребенку? Хочу открыть депозит на его имя, а в списке требуемых документов указывают РНН. Заранее спасибо
  • 0

#496
NatC

NatC
  • Гость
  • 31 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Сейчас живу за границей, вернуться в КЗ в ближайший год возможности нет, а срок действия паспорта и удостоверения заканчиваются в этом месяце. Смогу ли я вернтуься с просроченным паспортом, не возникнут ли проблемы при въезде в КЗ? И придется ли заплатить какие-либо штрафы при смене паспорта и удостоверения?
  • 0

#497
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли поменять свидетельство о рождении ребенка? Я в 2008 году родила дочь, при получении свидетельства о рождении, в графе "отец" написали имя отца с моих слов и выдали справку для предъявления, где мелким шрифтом написано отец ребенка записан со слов матери. Возможно ли обменять свидетелство чтобы в графе "отец" был прочерк?

как правило, загс это не делает.То что отец юридически неизвестен-говорит ваша справка форма 4 и то что у вас нет национальности отца в свидетельстве о рождении.
Но сейчас вы свои обидки хотите выместить на будущем ребенка.
Вот он вырастет и пойдет паспорт и удостоверение получать..а там прочерк..как он будет страдать, объясняя всем и каждому, почему там стоит прочерк..
А дети детей заглянут в это свидетельство..будете им тоже говорить о божестсвенном происхождении ?
  • 0

#498
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Сейчас живу за границей, вернуться в КЗ в ближайший год возможности нет, а срок действия паспорта и удостоверения заканчиваются в этом месяце. Смогу ли я вернтуься с просроченным паспортом, не возникнут ли проблемы при въезде в КЗ? И придется ли заплатить какие-либо штрафы при смене паспорта и удостоверения?

Мид сказал, что вернуться будет можно по старым документам.
  • 0

#499
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

В связи с заменой документов не имеющих ИИН, могу ли я поменять свой просроченный по возрасту паспорт (в прошлом году исполнилось 25) БЕСПЛАТНО? Спасибо!

нет, халява не получится..
паспорт международный не является обязательным документом.
  • 0

#500
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Пожалуйста подскажите со скольки сейчас можно делать РНН ребенку? Хочу открыть депозит на его имя, а в списке требуемых документов указывают РНН. Заранее спасибо

РНН у ребенка уже есть.Оно называется ИИН и записан у него в свидетельстве о рождении.
Депозиты бывают разные.имеет смысл открыть на ребенка, но так чтобы иметь возможность им распоряжаться.Жизнь впереди длинная..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.