Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#521
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
помогите найти срочно юр фирму кто делает услуги по временн регистр инострацнев. перерыла все ветки и писковик ничего не дает.
  • 0

#522
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Добрый день.
Подскажите пожалуйста возможные варианты решения моей проблемки.
Приближается мое 25ти летие, и соответственно мне надо менять удостоверени. Но делов том, что в Алматы я не прописанна. Есть ли возможность оформления удостоверения в Алматы?
  • 0

#523
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

помогите найти срочно юр фирму кто делает услуги по временн регистр инострацнев. перерыла все ветки и писковик ничего не дает.


В турагентства обращаться не пробовали?
  • 0

#524
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Добрый день.
Подскажите пожалуйста возможные варианты решения моей проблемки.
Приближается мое 25ти летие, и соответственно мне надо менять удостоверени. Но делов том, что в Алматы я не прописанна. Есть ли возможность оформления удостоверения в Алматы?


как вариант - сделать регистрацию (много сейчас предложением о прописке),
оформить удостоверение и выписаться.
или попросить друзей на время вписать в домовую книгу.
  • 0

#525
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Добрый день! У меня вопрос! Мне в конце марта исполнилось 25 лет, но док-ты не поменяла.(т.к. сижу с маленьким ребенком). 23-го мая необходимо уехать в другой город по Казахстану. Как быть? Продадут мне билеты? не будет ли проблем в поезде?

Сообщение отредактировал ice cream: 17.05.2010, 00:20:15

  • 0

#526
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
проблемы могут быть,
потому что в день вашего 25-летия - удостоверение личности теряет силу,
срочно менять!!!!!!!!!
  • 0

#527
lavidda

lavidda
  • Частый гость
  • 84 сообщений
подскажите, пожалуйста, был выдан новый паспорт, а на старом оставалась действующая виза. должны были ли они его продырявить ил что-то еще? так как на старом паспорте срок до 2018 года. просто он был заполнен. не будет ли проблем после?
  • 0

#528
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Спасибо за ответ! а если у меня будет корешок на получение нового уд.л. и старое уд.?
  • 0

#529
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

подскажите, пожалуйста, был выдан новый паспорт, а на старом оставалась действующая виза. должны были ли они его продырявить ил что-то еще? так как на старом паспорте срок до 2018 года. просто он был заполнен. не будет ли проблем после?

мне тоже по знакомств сдлали новый паспорт 2007году, но не сдавая старый - в нем были годовые визы а пустых страниц тогда оставалось пару штук всего. При выдаче нового на словах сказали что при окончании старого придти и сдать его.. сейчас там еще есть места, держу про запас. надеюсь ничего за это не будет.знаю людей с несколькими паспортами.

тут меня другое волнует- новый паспорт 2007года, есть там ИНН?? говорят все равно менять если фото вклеенное .. проясните кто профи плииз..

сорри - пролистала страницы назад, постоянно этот вопрос с двумя паспортами был.. а вот про паспорт с ИНН поняла, что его в новом нет, но на многих юр.форумах написано что все равно он действителен, так вот вопрос- смогу ездить с ним до конца года в ЕС и США??

ps. в постановлении написано про удост что не подлежат замене УЛ с августа 1997г, типа после августа все были с ИНН, а мое УЛ с октября 1997 и без ИНН. просто на обратной стороне вклеили наклейку перед выборами президента, эта наклейка значит уже не пойдет.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 18.05.2010, 10:42:15

  • 0

#530
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений



В ЦОНе пишете заявление о необходимости оставить паспорт с визами. И все.
На паспортном контроле в другой стране (куда открыта виза в старом паспорте) предъявляете оба паспорта. Штамп о прохождении границы ставят в новый.

Спасибо! :laugh:

2. По новому. Старый недействителен с того момента, как ставится роспись за новый паспорт.
В предыдущий раз (сколько-то лет назад) перепутала паспорта, предъявила старый - пограничники, а потом паспортный стол съели все нервы! Мне по делу нужен был старый паспорт для Москвы, вот и сохранила.
3. В старом паспорте виза, т.е. показываете визу. Новый паспорт - для проставления штампа пересечения границы. В старый, формально, ставить нельзя, он недействующий.

а мне никто так не обьяснил в 2007 году проехала 2 раза в разные страны по старому паспорту, имея новый ..
  • 0

#531
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Кто поможет с заменой уд. и паспорта? Район алмалинский. Чтобы в очереди не стоять? Предложения - в личку.

#532
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Подскажите пожалуйста. Все уже знают и неоднократно задавался вопрос о документах и ИИН в них. У меня такая ситуация - в удостоверении ИИН есть! Получила сейчас паспотр на свою дочку - там ИИН у нее написан - четко жирными цифрами.
А вот у меня в паспорте на 1 стр, где фото, по основанию страницы проходит циферный ряд....последнии цифры в этом циферном ряду и есть ИИН. отдельно эти цифры никак не выделены. Но этот циферный ряд - вернее его последнии цифры совпаддают с ИИН, который указан в удостоверении.

Я поспорт меняла в 2004 году... Моя мама в 2000 году - у нее в удостоверении ИИН есть! А вот в паспорте - в циферном ряду по основанию страницы, где фото, цифр ИИН НЕТ!

Подскажите - паспорт, где внизу страницы в циферном ряду есть цифры ИИН будет действителен? А то я должна ехать с 29 по 15 августа - боюсь не смогу уехать!...Нужно ли менять паспорт?
  • 0

#533
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Замене подлежат паспорта, выданные до июля 2002 г. В них вообще нет ИИН, вот как у Вашей мамы. У Вас он есть, то есть Ваш паспорт обязательной замене не подлежит, разве что если Вы сами не захотите поменять его на паспорт нового образца. Но Вы для уверенности все же подойдите к консультантам в ЦОНе по Вашему району и уточните у них.
А мы сегодня в Бостандыкском ЦОНе столкнулись еще с такой проблемой. У многих, кто получал паспорта в конце 90-х в паспортном отделе на Мынбаева, нет в базе ЦОНа фотографии, которая на паспорте и уд.личности. В связи с этим Минюст посылает запрос на фабрику, где делались документы о подтверждении фотографии. Документы не берут, если вы хотите сделать их с ускорением, а обещают в течении недели звонить и назначать время для повторного прихода и сдачи документов, чтобы повторно не толкаться в очереди и не брать талон. То есть весь процесс затягивается еще на неделю, как минимум, и опять же надо идти во второй раз. Кто нибудь сталкивался с этим? Как надолго это затягивается и действительно ли назначают точное время для повторного посещения?
  • 0

#534
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

[u]Подскажите - паспорт, где внизу страницы в циферном ряду есть цифры ИИН будет действителен? А то я должна ехать с 29 по 15 августа - боюсь не смогу уехать!...Нужно ли менять паспорт?

Я ездила, даже не знала что его надо менять. В паспорте написан срок действия. На него и опираются при бронировании и выкупе белетов и при пересечении границ.
Можно и заменить паспорт. Сейчас ЦОН это делает бесплатно. Можно доплатить за ускорение, две с чем-то тысячи, и ваш паспорт будет готов в течение трех рабочих дней.
Я сегодня заплатила шестьсот скока-то тенге. Пообещали через две недели мне новый пачпорт.
  • 0

#535
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Замене подлежат паспорта, выданные до июля 2002 г. В них вообще нет ИИН, вот как у Вашей мамы. У Вас он есть, то есть Ваш паспорт обязательной замене не подлежит, разве что если Вы сами не захотите поменять его на паспорт нового образца.

а мой выдан паспорт в 2007году июле,там нет ИНН (стоя цифры, но их больше 12ти ), на УЛ сзади наклеена бумажка с этим самым ИНН. но так и вразумительно никто не иожет ответить смогу ли я ездить до конца года зарубеж или нет?
  • 0

#536
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вот и я побаиваюсь..... Сотрудники ЦОНа могут сказать все что угодно - а потом не докажешь.... к сожалению это правда жизни. Цеферный ряд внизу страницы паспорта длиный и последние цифры совпадают с ИИН, но он никак не выделен....все написано одной строкой на ряду с другими цифрами.
Боюсь вот уеду 29 июля (тогда еще смогу выехать) - а вот 15 августа вернуться смогу ли я? вдруг на родину не пустят без ИИН?
  • 0

#537
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Впускать то в страну после 13 августа будут, это говориться где-то в документах, ссылки на которые давали выше. А вот выпускать... Я побаиваюсь, что как бы уже в июле могут перестать выпускать по старым паспортам. Так мне сказали консультанты в ЦОНе.
  • 0

#538
Твой Каприз

Твой Каприз
  • Гость
  • 30 сообщений
Прошу прощение если не в тему. Мне так же необходимо менять удостоверение, причина 25 - летие. Прописана в Аузовском районе. Футболят как хотят, то говорят бостандыкский и аузовский объединили, то аузовский отправляют в алмалинский район. Последнее так вообще сказали ехать на темирязева марково в бывшее стат управление! Прошу помощи! :)
  • 0

#539
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
По Бостандыкскому ЦОНу. Подала документы на прошлой неделе, прошла только ближе к 12 часам благодаря тому, что записалась! в 8.30 в список, который ведут те, кто там с самого раннего утра стоит... Номер был 50. До этого приходила, номер был 339 (брала в 11), шансов было 0. Люди с номерами 150-160 проходили в 3-4 часа дня только лишь...
В общем, вывод такой: если хотите успеть в 1 половине дня, приходите в ЦОН к 8.30. Если хотите успеть во второй - не позже 10.
В остальном все довольно быстро, в одном месте электронная фотография и подпись, имейте ввиду. Я не была готова расписываться прям после фото, в итоге получилась страшная закорючка... =(
  • 0

#540
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
http://www.zakon.kz/...odtverdilo.html

Министерство юстиции РК подтвердило информацию о переносе срока перехода на ИИН до 1 января 2012 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.