Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#441
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
alimuly спасибо, все таки надо делать паспорта, просто интересно ребенок же за 10 лет изменится , я думала на лет 5 наверное выдают :lol:
  • 0

#442
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Какие есть советы или опыт по восстановлению документов по утере? Нужна ли справка с бюро находок или адресного стола?

Достаточно ли тех документов, которые указаны здесь?

если у Вас есть наличие хоть одного документа удостоверяющего личность, то Вас должны принять на изготовление утерянного документа сразу, при этом необходимо иметь фото 3 шт 3.5х4.5, домовую книгу, подтверждающую Вашу пост прописку, оригинал документа удостоверяющего личность, заполненное заявление об утрате(заполняется в ЦОНе), квитанция за изготовление документа(если удостоверение 283, если паспорт 5184), и если желаете можете оплатить одно из трёх ускорений(7 раб дней-1989, 10 раб дней-904, 15 раб дней-563), так это касательно того, что если Вы восстанавливаете удостоверение(паспорт) при наличии паспорта(удостоверения), справка с Паники не нужна.
Если же Вы не имеете другого документа удостоверяющего Вшу личность, кроме утерянного, то Вам надо иметь при себе домовую книгу, заявление об утрате(заполняется в ЦОНе), но есть ньюансы, если документ получали в том же районе, где сейчас прописаны, и где восстанавливаете, то надо одно фото, Вас примут на заведение дела по утрате, это займёт 10 дней, после этого только, когда придёт подтверждение, Вас примут на изготовление документа, если получали в другом районе, городе, то надо будет предоставить 2 фото, так как дополнительно будет составлен запрос в органы юстиции того района или города, после этого только, когда придёт утвердительный ответ(через 30 дней), Вас примут на изготовление документа.


Спасибо за подробный ответ. :lol:

Насчет ускорения изготовления документов, вроде бы другие сроки и расценки.

alimuly, а не подскажете, говорят, что при замене паспорта можно попросить оставить старый у себя. Это правда?

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 12.03.2010, 14:17:48

  • 0

#443
CyMePku.

CyMePku.
  • Гость
  • 19 сообщений
Большое спасибо alimuly получил ответы на большинство своих вопросов :D
  • 0

#444
alimuly

alimuly
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Какие есть советы или опыт по восстановлению документов по утере? Нужна ли справка с бюро находок или адресного стола?

Достаточно ли тех документов, которые указаны здесь?

если у Вас есть наличие хоть одного документа удостоверяющего личность, то Вас должны принять на изготовление утерянного документа сразу, при этом необходимо иметь фото 3 шт 3.5х4.5, домовую книгу, подтверждающую Вашу пост прописку, оригинал документа удостоверяющего личность, заполненное заявление об утрате(заполняется в ЦОНе), квитанция за изготовление документа(если удостоверение 283, если паспорт 5184), и если желаете можете оплатить одно из трёх ускорений(7 раб дней-1989, 10 раб дней-904, 15 раб дней-563), так это касательно того, что если Вы восстанавливаете удостоверение(паспорт) при наличии паспорта(удостоверения), справка с Паники не нужна.
Если же Вы не имеете другого документа удостоверяющего Вшу личность, кроме утерянного, то Вам надо иметь при себе домовую книгу, заявление об утрате(заполняется в ЦОНе), но есть ньюансы, если документ получали в том же районе, где сейчас прописаны, и где восстанавливаете, то надо одно фото, Вас примут на заведение дела по утрате, это займёт 10 дней, после этого только, когда придёт подтверждение, Вас примут на изготовление документа, если получали в другом районе, городе, то надо будет предоставить 2 фото, так как дополнительно будет составлен запрос в органы юстиции того района или города, после этого только, когда придёт утвердительный ответ(через 30 дней), Вас примут на изготовление документа.


Спасибо за подробный ответ. :laugh:

Насчет ускорения изготовления документов, вроде бы другие сроки и расценки.

alimuly, а не подскажете, говорят, что при замене паспорта можно попросить оставить старый у себя. Это правда?

те расценки неверные да и сроки для Астаны и Аты не те, это старые данные, по стандарту сейчас совсем по другому, так как КРС не справлялся с 2-х дневными ускорениями. на счёт паспорта правда, так как если у Вас есть действующая виза в старом паспорте, Вы можете написать заявление на продление срока паспорта ещё максимум на 1 год на имя нач Управления Юстиции.
  • 0

#445
alimuly

alimuly
  • Частый гость
  • 63 сообщений

alimuly спасибо, все таки надо делать паспорта, просто интересно ребенок же за 10 лет изменится , я думала на лет 5 наверное выдают :laugh:

кстати, не забудьте захватить ребёнка, так как его личное присутствие обязательно, ещё он должен быть прописан в домовой, должен стоять штамп о постоянной прописке
  • 0

#446
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

кстати, не забудьте захватить ребёнка, так как его личное присутствие обязательно, ещё он должен быть прописан в домовой, должен стоять штамп о постоянной прописке

Да, спасибо, прошлый месяц занималась домовой. Прописали нас с мужем, о детях ничего не сказали, в старой дом.книге они были просто вписаны. Пришлось заново сдавать доки, чтобы детей прописать и ждать неделю. :laugh:
А паспорта делать, если не срочно, то какой у них срок выдачи - месяц ?
  • 0

#447
alimuly

alimuly
  • Частый гость
  • 63 сообщений

кстати, не забудьте захватить ребёнка, так как его личное присутствие обязательно, ещё он должен быть прописан в домовой, должен стоять штамп о постоянной прописке

Да, спасибо, прошлый месяц занималась домовой. Прописали нас с мужем, о детях ничего не сказали, в старой дом.книге они были просто вписаны. Пришлось заново сдавать доки, чтобы детей прописать и ждать неделю. :(
А паспорта делать, если не срочно, то какой у них срок выдачи - месяц ?

60 календарных дней
  • 0

#448
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
привет всем, очень полезная тема!
у меня вопрос, я потеряла удостоверение, посоветуйте, лучше сделать новый или сделать сразу ИНН? хотя для ИНН у меня СИКа нет :laugh:
  • 0

#449
alimuly

alimuly
  • Частый гость
  • 63 сообщений

привет всем, очень полезная тема!
у меня вопрос, я потеряла удостоверение, посоветуйте, лучше сделать новый или сделать сразу ИНН? хотя для ИНН у меня СИКа нет :bored:

забавно рассуждаете)) у Вас итак уже удостоверение с ИИНом было, да и для этого СИК не нужен, восстанавливайте удостоверение
  • 0

#450
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Такой вот вопрос нестандартный. У меня сильный перелом носа, как говорится, все на лицо. Если я сделаю ринопластику и выпрямлю нос, то мой внешний вид, думаю изменится. Менты будут придираться при проверке документов. Надо ли мне менять удостоверение личности?
  • 0

#451
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Такой вот вопрос нестандартный. У меня сильный перелом носа, как говорится, все на лицо. Если я сделаю ринопластику и выпрямлю нос, то мой внешний вид, думаю изменится. Менты будут придираться при проверке документов. Надо ли мне менять удостоверение личности?


Настоятельно рекомендую. Потому то не только менты, но и банкиры потом Вам Ваши деньги могут не отдать.
Ну и всякие прочие тупости могут возникнуть.
  • 0

#452
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Такой вот вопрос нестандартный. У меня сильный перелом носа, как говорится, все на лицо. Если я сделаю ринопластику и выпрямлю нос, то мой внешний вид, думаю изменится. Менты будут придираться при проверке документов. Надо ли мне менять удостоверение личности?


Настоятельно рекомендую. Потому то не только менты, но и банкиры потом Вам Ваши деньги могут не отдать.
Ну и всякие прочие тупости могут возникнуть.


А в ЦОНе проблем не возникнет. Приду я к ним с новым лицом и протяну удостоверение со старым лицом и пропрошу поменять. Меня признают или примут?
  • 0

#453
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
Пдскажите, а сколько можно ходить со старым уд личн после того как исполняется 25..., Если не вовремя меняешь есть ли штрафы????
Спасибо
  • 0

#454
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Пдскажите, а сколько можно ходить со старым уд личн после того как исполняется 25..., Если не вовремя меняешь есть ли штрафы????
Спасибо

Нисколько. Ибо это документ который стал недействительным.
Адм. кодекс Статья 378. Допущение проживания в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
Примечание

1. Допущение лицами, ответственными за соблюдение правил документирования и регистрации населения, проживания в Республике Казахстан граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительным удостоверениям личности либо без регистрации по месту жительства -

влечет предупреждение или штраф в размере до двадцати месячных расчетных показателей.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф в размере от двадцати до пятидесяти месячных расчетных показателей.

3. Допущение лицами, ответственными за соблюдение правил документирования и регистрации населения, постоянного проживания в Республике Казахстан иностранцев или лиц без гражданства без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительным виду на жительство или удостоверению лица без гражданства -

влечет предупреждение или штраф в размере от двадцати до пятидесяти месячных расчетных показателей.

4. Деяние, предусмотренное частью третьей настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.
  • 0

#455
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
у меня истек срок уд.личности больше месяца назад
в это время она была в роддоме, сейчас сидит до 40-ка дней дома
может ли этот факт стать обстоятельством того что на нее штраф налогатся не будет?
  • 0

#456
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Такой вот вопрос нестандартный. У меня сильный перелом носа, как говорится, все на лицо. Если я сделаю ринопластику и выпрямлю нос, то мой внешний вид, думаю изменится. Менты будут придираться при проверке документов. Надо ли мне менять удостоверение личности?


Настоятельно рекомендую. Потому то не только менты, но и банкиры потом Вам Ваши деньги могут не отдать.
Ну и всякие прочие тупости могут возникнуть.

А меня банковские работники и нотариусы заставили менять удостоверение из-за смены подписи. В книге у нотариусов даже в последнее время писала "подпись изменена", потом просто надоело пошла и поменяла.
Подпись сильно не изменилась, добавила один штрих, всего лишь...
И еще, по СМИ не услышала, но когда с папой пошли менять его удостоверение, полученное в июне 1997 г., без ИИН меняют БЕСПЛАТНО, заплатили только за ускорение.

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 17.03.2010, 20:42:50

  • 0

#457
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

у меня истек срок уд.личности больше месяца назад
в это время она была в роддоме, сейчас сидит до 40-ка дней дома
может ли этот факт стать обстоятельством того что на нее штраф налогатся не будет?


хотел написать у моей жены, сорри :smoke:
  • 0

#458
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений



не надо людей дезинформировать, и ещё call cnter распустили) касательно вопроса, можно за месяц до дня рождения, штрафов за просрочку законодательством не предусмотрено, документы: книга регистрации граждан, подтверждающая Вашу постоянную прописку, 4 фото 3.5х4.5, квитанция об оплате, оригинал удостоверения и его копия


А подскажите, а можно ли за полгода до 25 лет поменять удостоверение в связи с выездом из страны? То есть за месяц до дня рождения человек будет находится уже за пределами РК

нет, нельзя

можно :spy:
в прошлом году муж так и поменял- по правилам некоторых стран не дают въездную визу, если срок паспорта истекает в ближайшие 6 месяцев
мы ездили на отдых в июле, паспорт был действителен до 1 января следующего года (то есть еще 5 мес годности оставалось), но пришлось поменять заранее, в мае, когда визу делали, до наступления 45 лет и истечения срока годности паспорта
  • 0

#459
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Скажите пожалуйста!
Если я потеряла паспорт, затем заказала новый, но потом отыскался старый паспорт. Что мне делать со старым паспортом? Куда его нужно сдать? В какие органы? Кто имеет право его забирать/отнимать в случае обнаружения, что у меня два паспорта на руках, полиция, МВД, миграционка..?

Сообщение отредактировал Mary_G: 19.03.2010, 08:35:49

  • 0

#460
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

те расценки неверные да и сроки для Астаны и Аты не те, это старые данные, по стандарту сейчас совсем по другому, так как КРС не справлялся с 2-х дневными ускорениями. на счёт паспорта правда, так как если у Вас есть действующая виза в старом паспорте, Вы можете написать заявление на продление срока паспорта ещё максимум на 1 год на имя нач Управления Юстиции.

Спасибо, убедилась в правильности ваших сведений. :D




не надо людей дезинформировать, и ещё call cnter распустили) касательно вопроса, можно за месяц до дня рождения, штрафов за просрочку законодательством не предусмотрено, документы: книга регистрации граждан, подтверждающая Вашу постоянную прописку, 4 фото 3.5х4.5, квитанция об оплате, оригинал удостоверения и его копия


А подскажите, а можно ли за полгода до 25 лет поменять удостоверение в связи с выездом из страны? То есть за месяц до дня рождения человек будет находится уже за пределами РК

нет, нельзя

можно ;)
в прошлом году муж так и поменял- по правилам некоторых стран не дают въездную визу, если срок паспорта истекает в ближайшие 6 месяцев
мы ездили на отдых в июле, паспорт был действителен до 1 января следующего года (то есть еще 5 мес годности оставалось), но пришлось поменять заранее, в мае, когда визу делали, до наступления 45 лет и истечения срока годности паспорта

Тоже думаю. что возможно, наверное просто нужно обратиться с заявлением с указанием причин и предоставлением доказательств. А если паспорт без ИИН, то еще более реально сделать и даже бесплатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.