Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#501
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
У меня в загран паспорте осталось всего несколько страниц, нужно получить новый, но в старом есть неистекшие визы. Скажите, нужно ли сдавать старый паспорт или как-то можно его оставить себе и использовать только при въезде с другую страну с целью подтверждения законности пребывания, а из Казахстана вылетать уже по новому паспорту?

Сообщение отредактировал Klepa: 18.04.2010, 18:07:56

  • 0

#502
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли поменять свидетельство о рождении ребенка? Я в 2008 году родила дочь, при получении свидетельства о рождении, в графе "отец" написали имя отца с моих слов и выдали справку для предъявления, где мелким шрифтом написано отец ребенка записан со слов матери. Возможно ли обменять свидетелство чтобы в графе "отец" был прочерк?

как правило, загс это не делает.То что отец юридически неизвестен-говорит ваша справка форма 4 и то что у вас нет национальности отца в свидетельстве о рождении.
Но сейчас вы свои обидки хотите выместить на будущем ребенка.
Вот он вырастет и пойдет паспорт и удостоверение получать..а там прочерк..как он будет страдать, объясняя всем и каждому, почему там стоит прочерк..
А дети детей заглянут в это свидетельство..будете им тоже говорить о божестсвенном происхождении ?

мне вообще когда впервые выдавали удостоверение, в паспортном столе поставили прочерк в графе отчество. ;) с тех пор все документы только по ФИ, без О. Странно конечно, хотя я указывала и отца и мать. но вот так у нас работают...
правда проблем пока не возникало :rotate:
  • 0

#503
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Сколько делается паспорт без ускорения?
  • 0

#504
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Для изготовления паспорта отводится определенный срок - 30,45 либо 60 дней в зависимости от региона. В случае необходимости можно прибегнуть к варианту ускоренного оформления.

Сообщение отредактировал Classika: 20.04.2010, 10:44:52

  • 0

#505
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Пожалуйста подскажите со скольки сейчас можно делать РНН ребенку? Хочу открыть депозит на его имя, а в списке требуемых документов указывают РНН. Заранее спасибо

РНН у ребенка уже есть.Оно называется ИИН и записан у него в свидетельстве о рождении.

Я тоже так думала! Спросила в банке, можно ли предоставить только свидетельство о рождении ведь там и ИИН есть. Мне ответили что РНН нужен! Сегодня звонила в налоговый комитет, делать можно - нужна прописка :)
  • 0

#506
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Думала я думала, и вот что надумала - не буду делать РНН на 3-4 месяца, подожду августа, когда вступит в силу ИИН)
  • 0

#507
deaderman

deaderman
  • Гость
  • 6 сообщений
Приветствую всех... У меня вопрос о подтверждении российского гражданства... Кто связывался, помогите пожалуйста. Паспорт просрочен, по наступлении 20 лет, мне сейчас 20. заменить не могу без гражданства... Сам проживаю не в Астане и часто ездить в консульство возможности нет. Какие нужны документы для подтверждения, сколько это стоит и как долго длится? если можно ускорить, то сколько это будет стоить? заранее всем большое спасибо.
  • 0

#508
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ДД, подскажите кто знает или сталкивался:

Есть удостоверение личности, нужно получить паспорт. Я знаю что для получения паспорта необходимо предоставить следующие документы:

1) книга регистрации граждан, подтверждающая постоянную регистрацию;
2) удостоверение личности;
3) фотографические карточки размером 3,5 x 4,5 в количестве 4 штук;
4) квитанция об оплате государственной пошлины за паспорт;
5) квитанция об оплате за ускоренную услугу по желанию заявителя

Вопрос в следующем: есть проблема с предъявлением домовой книги, можно ли вместо домовой предоставить справку из адресного стола? и является ли справка из адресного стола документом подтверждающим постоянную регистрацию? и вообще как можно поступить в данной ситуации?
  • 0

#509
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У меня в загран паспорте осталось всего несколько страниц, нужно получить новый, но в старом есть неистекшие визы. Скажите, нужно ли сдавать старый паспорт или как-то можно его оставить себе и использовать только при въезде с другую страну с целью подтверждения законности пребывания, а из Казахстана вылетать уже по новому паспорту?

В ЦОНе пишете заявление о необходимости оставить паспорт с визами. И все.
На паспортном контроле в другой стране (куда открыта виза в старом паспорте) предъявляете оба паспорта. Штамп о прохождении границы ставят в новый.
  • 0

#510
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

Может кто нибудь подсказать или дать более детальную информацию. По поводу замены паспортов и ИИН.
Определился с тем, что ИИНа в паспорте нет.
Вот тут сказано, что не определено еще с запретом выезда за границу, мин юст еще не решил. На их же сайте сказано, что с 13 паспорта и удостоверния без ИИН будут недействительны. Т.е. не валидными для выезда за рубеж.
Есть у кого более точная информация - возможно ли будет выехать по старому паспорту?



По крайней мере, точно нельзя будет получить шенгенскую визу. если паспорт выдан до 2000 года. По их правилам, ему должно быть не больше 10 лет.
Вопросу +1, тоже дайте разъяснения, кто знает. У меня в паспорте ребенок вклеен, это еще лишний геморр менять его. А срок действия - аж до 2013 года.

#511
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


У меня в загран паспорте осталось всего несколько страниц, нужно получить новый, но в старом есть неистекшие визы. Скажите, нужно ли сдавать старый паспорт или как-то можно его оставить себе и использовать только при въезде с другую страну с целью подтверждения законности пребывания, а из Казахстана вылетать уже по новому паспорту?

В ЦОНе пишете заявление о необходимости оставить паспорт с визами. И все.
На паспортном контроле в другой стране (куда открыта виза в старом паспорте) предъявляете оба паспорта. Штамп о прохождении границы ставят в новый.


спасибо!
получаеца, что старый у меня остается, а потом нужно будет когда-нить и куда-нить сдавать?
  • 0

#512
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

спасибо!
получаеца, что старый у меня остается, а потом нужно будет когда-нить и куда-нить сдавать?

В нашем Медеуском сдавать туда же, где и получать. Т.е. на первом этаже в отдельном окошке.
Заявление тоже туда писать, как раз в момент получения нового.
  • 0

#513
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Для открытия наследства нужны документы один из которых я не знаю как достать, а именно свидетельство о рождении моей матери которая умерла 25 лет назад, родилась она в одном из посёлков в сибири.
Вопрос: надо сделать запрос, как, куда, я сама или не знаю там нотариус или ещё кто?

Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 05.05.2010, 18:00:50

  • 0

#514
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


У меня в загран паспорте осталось всего несколько страниц, нужно получить новый, но в старом есть неистекшие визы. Скажите, нужно ли сдавать старый паспорт или как-то можно его оставить себе и использовать только при въезде с другую страну с целью подтверждения законности пребывания, а из Казахстана вылетать уже по новому паспорту?

В ЦОНе пишете заявление о необходимости оставить паспорт с визами. И все.
На паспортном контроле в другой стране (куда открыта виза в старом паспорте) предъявляете оба паспорта. Штамп о прохождении границы ставят в новый.


Несколько вопросов:
1. На парктическом примере есть подтверждение пересечения границы таким образом?
2. По какому паспорту осуществлялся выезд из Казахстана?
3. Требование предъявить оба паспорта в пункте назначения - это какое-то общее требование или от страны к стране?

Спасибо! :rotate:
  • 0

#515
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


В ЦОНе пишете заявление о необходимости оставить паспорт с визами. И все.
На паспортном контроле в другой стране (куда открыта виза в старом паспорте) предъявляете оба паспорта. Штамп о прохождении границы ставят в новый.


Несколько вопросов:
1. На парктическом примере есть подтверждение пересечения границы таким образом?
2. По какому паспорту осуществлялся выезд из Казахстана?
3. Требование предъявить оба паспорта в пункте назначения - это какое-то общее требование или от страны к стране?

Спасибо! :lol:

1. В прошлом году так ездила в Штаты. Жаба задушила, что одна страница остается, получила визу и потом сделала новый паспорт :D
2. По новому. Старый недействителен с того момента, как ставится роспись за новый паспорт.
В предыдущий раз (сколько-то лет назад) перепутала паспорта, предъявила старый - пограничники, а потом паспортный стол съели все нервы! Мне по делу нужен был старый паспорт для Москвы, вот и сохранила.
3. В старом паспорте виза, т.е. показываете визу. Новый паспорт - для проставления штампа пересечения границы. В старый, формально, ставить нельзя, он недействующий.
  • 0

#516
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Все понятно. Спасибо :type:
  • 0

#517
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

для информации:
сегодня был в ЦОНе, там на входе висит объявление, что удостоверения личности и паспорта без ИНН станут недействительными с 13 августа 2010г.
Т.е. удостоверения, выданные до какого-то месяца 199 какого-то года и паспорта, выданные до какого-то месяца 2005 года необходимо поменять на новые до 13 августа.


Ктонибудь может прояснить ситуацию?
У меня паспорт и уд.личности выдано 25,09,2005. нужно менять?
  • 0

#518
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

для информации:
сегодня был в ЦОНе, там на входе висит объявление, что удостоверения личности и паспорта без ИНН станут недействительными с 13 августа 2010г.
Т.е. удостоверения, выданные до какого-то месяца 199 какого-то года и паспорта, выданные до какого-то месяца 2005 года необходимо поменять на новые до 13 августа.


Ктонибудь может прояснить ситуацию?
У меня паспорт и уд.личности выдано 25,09,2005. нужно менять?


Статья 13. Порядок введения в действие настоящего Закона
1. Настоящий Закон вводится в действие со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 4) и 5) пункта 4 статьи 3, части второй пункта 5 статьи 9 настоящего Закона, которые вводятся в действие по истечении трех лет шести месяцев со дня введения в действие настоящего Закона.
2. По истечении шести месяцев со дня введения в действие настоящего Закона физические и юридические лица (филиалы и представительства), а также индивидуальные предприниматели обязаны обратиться в регистрирующие органы для формирования идентификационного номера и переоформления ранее выданных документов в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан.

3. Документы, перечисленные в пунктах 3 и 4 статьи 9 настоящего Закона, за исключением свидетельств о рождении, признаются недействительными в случае отсутствия в них сформированного идентификационного номера по истечении трех лет с момента истечения срока, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 9.
3. Документами с индивидуальным идентификационным номером являются:
1) свидетельство о рождении;
2) документы, удостоверяющие личность:
паспорт гражданина Республики Казахстан;
удостоверение личности;
вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;
удостоверение лица без гражданства;
Подпункт 3 изложен в редакции Закона РК от 10.12.08 г. № 101-IV (введен в действие с 1 января 2009 г.) (см. стар. ред.)
3) регистрационное свидетельство для иностранцев и лиц без гражданства в случае отсутствия документов Республики Казахстан, удостоверяющих личность.

официальное опубликование - Опубликован: «Казахстанская правда» от 13 февраля 2007 года № 24 (25269); «Официальная газета», март 2007 г. № 10; Ведомости Парламента Республики Казахстан, январь, 2007 г., № 3 (2484), ст. 19

получается удостоверения без ИНН будут недействительны после 3 лет и 6 месяцев с 13 февраля 2007 года,
то есть 13 августа 2010 года.

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 12.05.2010, 14:51:07

  • 0

#519
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Всё это конечно здорово! Но, ни чо не понятно...
Как понять есть у меня ИНН или нет его???
Я документы менял по достижении 25 лет тоесть 25,09,05.
ИНН стали впечатывать только с 2005года? или 2007года? Менять же не всем поголовно нужно?
  • 0

#520
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Last Hippie, ваших документов никто не видел, поэтому ваш вопрос в воздух...
Почему бы темку с начала не прочитать, где образцы доков с ИИН выложены....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.