Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#401
Sventlana

Sventlana
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите, у меня УД выдано в 1997г, надо ли его менять, т.к. я не уверена, есть ли там ИНН , вообще как он выглядит. Может ссылочку на документ, который все разъясняет.
Спасибо.
  • 0

#402
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Подскажите, у меня УД выдано в 1997г, надо ли его менять, т.к. я не уверена, есть ли там ИНН , вообще как он выглядит. Может ссылочку на документ, который все разъясняет.
Спасибо.


да менять нужно, потому что новые уд. начали выдовать с 2007 года

#403
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений



Я как раз вчера заказала паспорт на ребёнка 3 года. Прописка нужна обязательно в домовой книге!
1. Копия домовой книги с обязательной пропиской ребёнка.
2. Копия свидетельства о рождении.
3. Копия вашего удостоверения.
4. 4 фотографии ребёнка 3,5-4,5

В ЦОНе заполните заявление.

Мы заказали паспорт без ускорения, те делаться он будет 2 месяца. Стоит 5500 тенге.
За срочность примерно 2000-3000 тенге доплачивать нужно.


'Mary_G' спасибо.
моя мама делела паспорт на Саина-Толе би месяц назад. Почему для ребенка заказывают в ЦОНе? или можно выбрать по своему усмотрению?


Как я поняла, вы относитесь к Ауэзовскому району, раз ходили на Саина-Толе би. Сейчас весь Ауэзовский район перенесли в ЦОН Алатауского района (Рыскулова-Аврора). На Саина-Толе би сейчас делают паспорта только при утере. А удостоверения, паспорта и прописка делают в ЦОНе Алатауского района.
Присутствие ребёнка, когда будете заказывать паспорт - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Учтите, что очереди сейчас огромные. Все повально меняют удостоверения. Поэтому я сделала так: сначала к 8 утра приехала я сама без детей, заняла очередь, а когда очередь подходила, то позвонила мужу, и муж привёз детей. Детям там стоять очень трудно. Ито детям пришлось отстоять 2 часа.
Ещё нюанс, если вы всё-таки будете заказывать паспорт в ЦОНе Алатауского района, то когда будете брать номерок в окошко у охранника, то объясните ему, что вам нужно сделать паспорт для маленького ребёнка, а не для ребенка 16 лет! (это разные номерки и окна). Меня охранник отправил в ошибочное окно и мне пришлось отстоять огромную очередь в ненужное мне окошко, потом меня перенаправили. Паспорта для детей до 16 лет делают не в общем окне, а в отдельном. Сделайте на этом акцент, чтобы охранник понял и дал првильный номерок.

Ещё забыла: со всеми бумагами в окошко сдайте квитанцию об уплате за паспорт и ускорение. В ЦОНе есть банк.

Сообщение отредактировал Mary_G: 19.02.2010, 11:00:37

  • 0

#404
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Подскажите, у меня УД выдано в 1997г, надо ли его менять, т.к. я не уверена, есть ли там ИНН , вообще как он выглядит. Может ссылочку на документ, который все разъясняет.
Спасибо.


да менять нужно, потому что новые уд. начали выдовать с 2007 года



У меня удостоверение 2005 года и там есть штрих код. Мне сказали, что его не нужно менять. Главное, чтобы там был штрих код.
  • 0

#405
marischka81

marischka81
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня прописка Петропавловская, живу в Алмате 2 год, приехала по работе, в ноябре украли удостоверение личности, естсественно не нашли, но вот теперь мне надо ехать в Петропавловск, чтобы сдать документы там на удостоверение, т.к. прописка петропавловская. Выписаться оттуда не могу - там моя квартира, в которой прописана я и мой ребёнок. Основной аспект - получить мои документы в ЦОНе по доверенности могут, но вот сдавать должна лично я (из-за образца подписи в анкете). Может кто-то сталкивался? Можно ли сдать анкету здесь (т.е. в ЦОНе Алматы, а они сами уже отправят анкету по своим каналам куда надо). Ну это же тупизм самый настоящий, даже иностранцы, проживающие в Казахстане и не желающие менять гражданство, если у них заканчивается срок действия паспорта могут спокойно получить новый через своё посольство / консульство. А здесь вроде бы одна страна, но сдавать документы ты можешь только по месту прописки! Так же не наездишься, не налетаешься.
  • 0

#406
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений



Подскажите, у меня УД выдано в 1997г, надо ли его менять, т.к. я не уверена, есть ли там ИНН , вообще как он выглядит. Может ссылочку на документ, который все разъясняет.
Спасибо.


да менять нужно, потому что новые уд. начали выдовать с 2007 года



У меня удостоверение 2005 года и там есть штрих код. Мне сказали, что его не нужно менять. Главное, чтобы там был штрих код.



вот, посмотрите здесь http://info-tses.kz/...p?article=17754

#407
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
А что на 3х летнего ребенка паспорта уже нада делать ????
или вы для выезда?? так для выезда вроде достаточно вклеить....не поняла

#408
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А что на 3х летнего ребенка паспорта уже нада делать ????
или вы для выезда?? так для выезда вроде достаточно вклеить....не поняла



Да, для выезда на ПМЖ нужен паспорт.
Если по путёвке, то достаточно просто вклеить фото ребёнка в свой паспорт.
  • 0

#409
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
пОДСКАЖИТЕ,А ЕСЛИ УДОСТОВЕРЕНИЕ ВЫДАНО В 2009 ГОДУ И ЕСТЬ ШТРИХ-КОД(иин),ТО НУЖНО ОПЯТЬ В ЭТОМ ГОДУ МЕНЯТЬ НА НОВОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ СЧЕРНО-БЕЛОЙФОТОГРАФИЕЙ И ЧИПОМ?
  • 0

#410
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

пОДСКАЖИТЕ,А ЕСЛИ УДОСТОВЕРЕНИЕ ВЫДАНО В 2009 ГОДУ И ЕСТЬ ШТРИХ-КОД(иин),ТО НУЖНО ОПЯТЬ В ЭТОМ ГОДУ МЕНЯТЬ НА НОВОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ СЧЕРНО-БЕЛОЙФОТОГРАФИЕЙ И ЧИПОМ?

нет
  • 0

#411
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Как я поняла, вы относитесь к Ауэзовскому району, раз ходили на Саина-Толе би. Сейчас весь Ауэзовский район перенесли в ЦОН Алатауского района (Рыскулова-Аврора). На Саина-Толе би сейчас делают паспорта только при утере. А удостоверения, паспорта и прописка делают в ЦОНе Алатауского района.
Присутствие ребёнка, когда будете заказывать паспорт - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Учтите, что очереди сейчас огромные. Все повально меняют удостоверения. Поэтому я сделала так: сначала к 8 утра приехала я сама без детей, заняла очередь, а когда очередь подходила, то позвонила мужу, и муж привёз детей. Детям там стоять очень трудно. Ито детям пришлось отстоять 2 часа.
Ещё нюанс, если вы всё-таки будете заказывать паспорт в ЦОНе Алатауского района, то когда будете брать номерок в окошко у охранника, то объясните ему, что вам нужно сделать паспорт для маленького ребёнка, а не для ребенка 16 лет! (это разные номерки и окна). Меня охранник отправил в ошибочное окно и мне пришлось отстоять огромную очередь в ненужное мне окошко, потом меня перенаправили. Паспорта для детей до 16 лет делают не в общем окне, а в отдельном. Сделайте на этом акцент, чтобы охранник понял и дал првильный номерок.

Ещё забыла: со всеми бумагами в окошко сдайте квитанцию об уплате за паспорт и ускорение. В ЦОНе есть банк.


'Mary_G' спасибо большое за исчерпывающий ответ.
У нас как всегда делается все для удобства граждан, Рыскулова-Авроры ближний свет. раньше мы обслуживались в ЦОНе на Гагарина, было очень удобно. А теперь :rotate:

спасибо еще раз

Сообщение отредактировал balapanchik: 20.02.2010, 14:59:03

  • 0

#412
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
после замены удостоверения СИК нужно менять обязательно?

на сике же старый номер удо
  • 0

#413
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
еще вопрос паспорт получила в 2007 в марте. что то штрих кода не припоню, до 16 года, неужеле снова менять,
и по уд личности, в случае если меняется прописка то УЛ надлежит смене? так как у меня на обратоной стороне зафиксирована прописка старая.

#414
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
Создателю ветки -респект!!!
Скоро мне 25, знаю что нужно менять уд личн. У меня Цон Бостандыкского. Посоветуйте пожалуйста за сколько дней до дня рождения туда нужно обратиться и что из документов нужно брать с собой.

Спасибо.
  • 0

#415
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

после замены удостоверения СИК нужно менять обязательно?

на сике же старый номер удо


Нужно менять, если на удостоверении нет ИИН.
  • 0

#416
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

еще вопрос паспорт получила в 2007 в марте. что то штрих кода не припоню, до 16 года, неужеле снова менять,
и по уд личности, в случае если меняется прописка то УЛ надлежит смене? так как у меня на обратоной стороне зафиксирована прописка старая.


Паспорт у вас остается, так как ИИН и штрихкод находятся на удостоверении личности.
Если меняется прописка, то меняете удостоверение личности.
  • 0

#417
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Паспорт у вас остается, так как ИИН и штрихкод находятся на удостоверении личности.
Если меняется прописка, то меняете удостоверение личности.

хм.. у нас рассылка от HR была -

Пресс-служба Комитета регистрационной службы и оказания правовой помоши, 18 февраля

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 января 2007 года № 223 "О национальных реестрах идентификационных номеров" (далее - Закон), с 13 августа 2010 года удостоверения личности и паспорта гражданина Республики Казахстан, признаются недействительными, в случае отсутствия в них идентификационного номера из 12 цифр.
По данному поводу разъясняем следующее:
Замене подлежат только удостоверения личности, выданные в период с 1995 до августа 1997 года и паспорта, выпущенные до 8 сентября 2009 года, в которых на 32 странице в машиносчитываемом тексте не указан ИИН в виде комбинации из 12-ти цифр.

  • 0

#418
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Паспорт у вас остается, так как ИИН и штрихкод находятся на удостоверении личности.
Если меняется прописка, то меняете удостоверение личности.

хм.. у нас рассылка от HR была -

Пресс-служба Комитета регистрационной службы и оказания правовой помоши, 18 февраля

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 января 2007 года № 223 "О национальных реестрах идентификационных номеров" (далее - Закон), с 13 августа 2010 года удостоверения личности и паспорта гражданина Республики Казахстан, признаются недействительными, в случае отсутствия в них идентификационного номера из 12 цифр.
По данному поводу разъясняем следующее:
Замене подлежат только удостоверения личности, выданные в период с 1995 до августа 1997 года и паспорта, выпущенные до 8 сентября 2009 года, в которых на 32 странице в машиносчитываемом тексте не указан ИИН в виде комбинации из 12-ти цифр.


Так загран паспорт тоже нужно менять чтоли???
У меня паспорт и удостоверение 2005 года.
  • 0

#419
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
У меня удостоверение старого образца...его нужно по-любому менять...Услышал, что и загранпаспорта тоже подлежат замене(он у меня 2008 года)...Через 2 года будет уже 45 лет...опять нужно менять будет или как?
  • 0

#420
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Так загран паспорт тоже нужно менять чтоли???

ну, государство наше жизнь нам точно не облегчает. :smoke:
Есть этот номер на удостоверении. На паспорте нет, теперь его менять :smoke: И еще в свиделельстве о рождении у ре от 2007 года тоже нет этого ИИН(((((((((((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.