Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#421
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Только что пришла из ЦОНа. Спрашивала нужно ли мне менять удостоверение и паспорт 2005 года. Они взяли моё удостоверение и сверили его с паспортом. Оказывается у меня в паспорте тоже есть ИИН (или как там его :smoke: ) как и в удостоверении.
Так что моё удостоверение и паспорт 2005 года менять не надо!
Ура!

Сообщение отредактировал Mary_G: 25.02.2010, 13:31:06

  • 0

#422
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

А что на 3х летнего ребенка паспорта уже нада делать ????
или вы для выезда?? так для выезда вроде достаточно вклеить....не поняла


Мы делали паспорт 9-ти летнему ребенку в 2004, чтобы не было мороки по поводу в чей паспорт вклеивать его фото. Зато ребенок спокойно катался за пределы РК по нескольку раз в год либо с семьей, либо только со мной, либо с моими родителями. Разве что для родителей Доверенность у нотариуса оформляли.
  • 0

#423
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
ИИН в паспорте имеется с какого года с 2005? у меня паспорт 2003 года, но вот не знаю есть ли там ИИН...

и еще вопрос: необходимо ли менять свидетельство о рождении ребенка 2004 года?
  • 0

#424
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

ИИН в паспорте имеется с какого года с 2005? у меня паспорт 2003 года, но вот не знаю есть ли там ИИН...

и еще вопрос: необходимо ли менять свидетельство о рождении ребенка 2004 года?


А что, помимо удостоверения и паспорта, ещё и свидетельство о рождении нужно менять? Вы где такое нашли? :spy:
И с какого года по какой?
  • 0

#425
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Подскажите пожалуйста кто нибудь, выпустят ли в Россию, если срок до окончания паспорта составляет 2 месяца. Если не выпустят где можно сделать продление паспорта, я слышала, что в АВИРе, но где это находится и какая процедура (какие документы нужны)?
  • 0

#426
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Создателю ветки -респект!!!
Скоро мне 25, знаю что нужно менять уд личн. У меня Цон Бостандыкского. Посоветуйте пожалуйста за сколько дней до дня рождения туда нужно обратиться и что из документов нужно брать с собой.

Спасибо.

как мне сказали в ЦОНе: за пару дней до дня рождения и в течении месяца после, без штрафа.
домовая книга, удостоверение личности , желательно копии доков сделать. РНН для уплаты госпошлины. Можете обратиться для консультации в Call Center Мин Юста или ЦОН, я так думаю, что в Ате должен быть такой

Сообщение отредактировал Missis Adams: 28.02.2010, 00:53:05

  • 0

#427
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Пришло время менять уд-е (25 лет), нужно ли одевать костюм для фотографии? Можно прийти в черной водолазке?
  • 0

#428
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
добрый день. подскажите, пожалуйста, как отличить поддельные удостоверения МВД РК от настоящих. нашел такую тему про российские корочки, а наши не могу
  • 0

#429
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Какие есть советы или опыт по восстановлению документов по утере? Нужна ли справка с бюро находок или адресного стола?

Достаточно ли тех документов, которые указаны здесь?

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 04.03.2010, 14:34:43

  • 0

#430
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Только что пришла из ЦОНа. Спрашивала нужно ли мне менять удостоверение и паспорт 2005 года. Они взяли моё удостоверение и сверили его с паспортом. Оказывается у меня в паспорте тоже есть ИИН (или как там его :D ) как и в удостоверении.
Так что моё удостоверение и паспорт 2005 года менять не надо!
Ура!

и где смотреть в паспорте ентот ИИН? у меня паспорт от декабря 2006 года... не нашла там ничего..
  • 0

#431
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Правильный паспорт

Правильное удостоверение


Слямзил пост ДимыД :eek:

Сообщение отредактировал Адвокат Дьявола: 05.03.2010, 18:30:55

  • 0

#432
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Доброго времени суток, форумчане!

Можете подсказать, какой максимально быстрый срок, для того, чтобы сделать визу? Неделя или сколько? У кого есть возможность помочь сделать как можно быстрее? Напишите в ЛС пжл-та

Или кто сможет помочь сделать быстрее паспорт? (все документы сданы в ЦОН медеуского района, паспорт будет готов только на следующей неделе, но желательно раньше его забрать)
  • 0

#433
alimuly

alimuly
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Какие есть советы или опыт по восстановлению документов по утере? Нужна ли справка с бюро находок или адресного стола?

Достаточно ли тех документов, которые указаны здесь?

если у Вас есть наличие хоть одного документа удостоверяющего личность, то Вас должны принять на изготовление утерянного документа сразу, при этом необходимо иметь фото 3 шт 3.5х4.5, домовую книгу, подтверждающую Вашу пост прописку, оригинал документа удостоверяющего личность, заполненное заявление об утрате(заполняется в ЦОНе), квитанция за изготовление документа(если удостоверение 283, если паспорт 5184), и если желаете можете оплатить одно из трёх ускорений(7 раб дней-1989, 10 раб дней-904, 15 раб дней-563), так это касательно того, что если Вы восстанавливаете удостоверение(паспорт) при наличии паспорта(удостоверения), справка с Паники не нужна.
Если же Вы не имеете другого документа удостоверяющего Вшу личность, кроме утерянного, то Вам надо иметь при себе домовую книгу, заявление об утрате(заполняется в ЦОНе), но есть ньюансы, если документ получали в том же районе, где сейчас прописаны, и где восстанавливаете, то надо одно фото, Вас примут на заведение дела по утрате, это займёт 10 дней, после этого только, когда придёт подтверждение, Вас примут на изготовление документа, если получали в другом районе, городе, то надо будет предоставить 2 фото, так как дополнительно будет составлен запрос в органы юстиции того района или города, после этого только, когда придёт утвердительный ответ(через 30 дней), Вас примут на изготовление документа.

Сообщение отредактировал alimuly: 11.03.2010, 00:36:32

  • 0

#434
alimuly

alimuly
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Пришло время менять уд-е (25 лет), нужно ли одевать костюм для фотографии? Можно прийти в черной водолазке?

костюм одевать не обязательно, в водолазке можно, главное чтобы плечи не были открыты
  • 0

#435
alimuly

alimuly
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Создателю ветки -респект!!!
Скоро мне 25, знаю что нужно менять уд личн. У меня Цон Бостандыкского. Посоветуйте пожалуйста за сколько дней до дня рождения туда нужно обратиться и что из документов нужно брать с собой.

Спасибо.

как мне сказали в ЦОНе: за пару дней до дня рождения и в течении месяца после, без штрафа.
домовая книга, удостоверение личности , желательно копии доков сделать. РНН для уплаты госпошлины. Можете обратиться для консультации в Call Center Мин Юста или ЦОН, я так думаю, что в Ате должен быть такой

не надо людей дезинформировать, и ещё call cnter распустили) касательно вопроса, можно за месяц до дня рождения, штрафов за просрочку законодательством не предусмотрено, документы: книга регистрации граждан, подтверждающая Вашу постоянную прописку, 4 фото 3.5х4.5, квитанция об оплате, оригинал удостоверения и его копия
  • 0

#436
alimuly

alimuly
  • Частый гость
  • 63 сообщений

после замены удостоверения СИК нужно менять обязательно?

на сике же старый номер удо

СИК менять не надо! кстати, с 13 августа ИИН придёт на смену и СИКу, и РНН

Сообщение отредактировал alimuly: 11.03.2010, 00:49:29

  • 0

#437
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

не надо людей дезинформировать, и ещё call cnter распустили) касательно вопроса, можно за месяц до дня рождения, штрафов за просрочку законодательством не предусмотрено, документы: книга регистрации граждан, подтверждающая Вашу постоянную прописку, 4 фото 3.5х4.5, квитанция об оплате, оригинал удостоверения и его копия


А подскажите, а можно ли за полгода до 25 лет поменять удостоверение в связи с выездом из страны? То есть за месяц до дня рождения человек будет находится уже за пределами РК
  • 0

#438
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
ездила сегодня в цон насчет загранпаспорта, сказали детям тоже делать, сейчас уже фото не вклеивают.
А на какой срок он выдается, чет забыла спросить.
  • 0

#439
alimuly

alimuly
  • Частый гость
  • 63 сообщений


не надо людей дезинформировать, и ещё call cnter распустили) касательно вопроса, можно за месяц до дня рождения, штрафов за просрочку законодательством не предусмотрено, документы: книга регистрации граждан, подтверждающая Вашу постоянную прописку, 4 фото 3.5х4.5, квитанция об оплате, оригинал удостоверения и его копия


А подскажите, а можно ли за полгода до 25 лет поменять удостоверение в связи с выездом из страны? То есть за месяц до дня рождения человек будет находится уже за пределами РК

нет, нельзя
  • 0

#440
alimuly

alimuly
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ездила сегодня в цон насчет загранпаспорта, сказали детям тоже делать, сейчас уже фото не вклеивают.
А на какой срок он выдается, чет забыла спросить.

вклейку уже запретили, сейчас требуется паспорт на ребёнка, паспорт выдаётся сроком на 10 лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.