Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#161
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Уже в ноябре этого года казахстанцы смогут получить такие паспорта. Их стоимость будет около 5 тыс. тенге.

А что обязательно надо будет всем иметь такой паспорт?!
  • 0

#162
Ledochka

Ledochka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кто нибуть знает какие документы могут понадобиться на таможне (Алматы-Иссыкуль) на ребенка (моего, возраст 10 месяцев) если мы едем без его папы. Свидетельства о браке на данный момент нет - изъяли при подаче на развод?
  • 0

#163
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
добрый день всем!!! Вопрос такой. с 2 недели назад выписался с одного адреса в Алматинской области. Теперь нужно прописаться в Турксибском районе Алматы? Что для этого нужно? Вначале встать на учет в военкомат? В ЦОНе есть эта услуга? Нужно ли менять РНН и уд. личности? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ!!!

Сообщение отредактировал IIB: 30.07.2008, 14:52:27

  • 0

#164
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

добрый день всем!!! Вопрос такой. с 2 недели назад выписался с одного адреса в Алматинской области. Теперь нужно прописаться в Турксибском районе Алматы? Что для этого нужно? Вначале встать на учет в военкомат? В ЦОНе есть эта услуга? Нужно ли менять РНН и уд. личности? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ!!!

Идете в ЦОН, там вам наберут ф-33, потом с этими документами в военкомат - там ставят штамп и обратно в ЦОН. Удостоверение менять нужно (потому как у вас там сейчас место жительства указано "Алматинская область"), РНН - не надо.
  • 0

#165
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
а какова ответственность за обладание 2-мя идентичными удостоверениями?
С разных областей. а так все одинаковое.
  • 0

#166
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

а какова ответственность за обладание 2-мя идентичными удостоверениями?
С разных областей. а так все одинаковое.

Ответственности, как таковой - нет. Только если это будет связано с каким-нибудь правонарушением или преступлением. А так,
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года № 1063Об утверждении Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан:
18. При наличии у лица нескольких однотипных документов, удостоверяющих личность, изымаются все документы, за исключением действительного.
  • 0

#167
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
уф... спасибо.

а то меня мучили смутные сомнения......
  • 0

#168
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
У меня вопрос такой: ребенок родился в России, с 6 лет живет в Казахстане, сейчас ему 16 и нужно получать удостоверение, прописка алматинская, у родителей вид на жительство в Казахстане (постоянно проживают в Алмате)

какие могут быть трудности в получении удостоверения ребенком?
  • 0

#169
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


добрый день всем!!! Вопрос такой. с 2 недели назад выписался с одного адреса в Алматинской области. Теперь нужно прописаться в Турксибском районе Алматы? Что для этого нужно? Вначале встать на учет в военкомат? В ЦОНе есть эта услуга? Нужно ли менять РНН и уд. личности? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ!!!

Идете в ЦОН, там вам наберут ф-33, потом с этими документами в военкомат - там ставят штамп и обратно в ЦОН. Удостоверение менять нужно (потому как у вас там сейчас место жительства указано "Алматинская область"), РНН - не надо.


Большое спасибо за ответ. По РНН - его может где регистрировать нужно, а то РНН то на другой адрес прописан.
  • 0

#170
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Большое спасибо за ответ. По РНН - его может где регистрировать нужно, а то РНН то на другой адрес прописан.

Ну, если вкратце, то, согласно Налоговому Кодексу - нужно. Но вовсе не обязательно. :D Так что, не заморачивайтесь - мой вам совет.
  • 0

#171
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

У меня вопрос такой: ребенок родился в России, с 6 лет живет в Казахстане, сейчас ему 16 и нужно получать удостоверение, прописка алматинская, у родителей вид на жительство в Казахстане (постоянно проживают в Алмате)

какие могут быть трудности в получении удостоверения ребенком?

Нормальные такие трудности будут - получение гражданства РК. Он является гражданином РК. Принцип "земли" как у нас, так и в России. А сложность будет в том, что сперва необходимо будет принять гражданство одному из родителей. В случае, если у них ВНЖ более 5 лет, то никаких сложностей. С РФ у нас упрощенный порядок принятия гражданства.
  • 0

#172
KKrKKdd

KKrKKdd
  • Гость
  • 47 сообщений
Kto-nibud' stalkivalsya? Neobxodimo polu4it' vizu v posol'stve avstralii v moskve. Dlya etogo im neobxodimo vislat' pasport. Ne tak davno eto osush'estvlyalos' pri sodeystvii dhla ili upsa. Moskovskiy sotrudnik sam pasport nosil, zabiral, visilal obratno. Sey4as je vse jaluutsya na rossiyskuu tomnjnu, mol rvet pasporta kazaxstancev, i nikto ne beretsya. Odna firma soglasilas' za 300 $ no mojno li im doveryat', esli ni dhl, ni ups ni drugie izvestnie kontori ne soglashautsya?
Prostite za moy francuzskiy
  • 0

#173
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
доки по возрасту менять До или ПОСЛЕ дня рождения?
и еще, пчм сейчас в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке указывается адрес прописки?! :smoke: мне что, каждый раз када буду прописываться - менять уд.л потом?!
  • 0

#174
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

доки по возрасту менять До или ПОСЛЕ дня рождения?
и еще, пчм сейчас в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке указывается адрес прописки?! :cool: мне что, каждый раз када буду прописываться - менять уд.л потом?!

1. Можно и ПОСЛЕ.
2. Адрес давным-давно уже не указывается.
  • 0

#175
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

2. Адрес давным-давно уже не указывается.


С чего вы взяли? Только что меняли удостоверение именно из-за смены прописки. Так что как только поменяли адрес прописки будьте добры поменять и удостоверение!
  • 0

#176
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
идиотизм просто какой то :laugh:
вообще то я хотела ДО др сменить уд л. но мама говорит, что нужно после..запуталась.. вообще не люблю ети докуметарные тусовки.
на счет прописки - а если попросить, чтоб не указывали - сработает а? или это тока в Ауэзовском р-не так делают.
знакомая получила тож, у нее указали просто Район проживания, но не адрес.
  • 0

#177
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


2. Адрес давным-давно уже не указывается.


С чего вы взяли? Только что меняли удостоверение именно из-за смены прописки. Так что как только поменяли адрес прописки будьте добры поменять и удостоверение!

Меняется, если другой населённый пункт. А если вы в соседнюю квартиру напротив переехали и там прописались, то не меняется.
  • 0

#178
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

идиотизм просто какой то :laugh:
вообще то я хотела ДО др сменить уд л. но мама говорит, что нужно после..запуталась.. вообще не люблю ети докуметарные тусовки.
на счет прописки - а если попросить, чтоб не указывали - сработает а? или это тока в Ауэзовском р-не так делают.
знакомая получила тож, у нее указали просто Район проживания, но не адрес.

Районов тоже не указывается. Просто будет указано "Алматы", и всё.
  • 0

#179
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений


возможно СИК вам может поменять пенсионный фонд
позвоните им

СИК всегда остаётся неизменным, он не меняется и новый не присваивается ни при каких обстоятельствах. Ни при смене паспортных данных.



Еще как меняется!!!У меня в сике была прописана моя фамилия через Е, хотя пишется через Ё. Несколько лет ходила нормально с Ешным Сиком, потом при смене пенсионного фонда чегой то им там не понравилось. ну и с моего согласия получили они мне новый сик с правильной фамилией. Так вот номер сика ИЗМЕНИЛСЯ!!!!! а все мои накопления остались целы судя выпискам, приходящим из Фонда!

такие вот дела.
  • 0

#180
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Кто нибуть знает какие документы могут понадобиться на таможне (Алматы-Иссыкуль) на ребенка (моего, возраст 10 месяцев) если мы едем без его папы. Свидетельства о браке на данный момент нет - изъяли при подаче на развод?



При мне на киргизской границе проходила таможенный контроль тетка с племянником ( по ее словам) Ребенка года 3 от силы.. Никакой доверенности у них и в помине не было , на ребенка только ксерокопия (!!!) свидетельство о рождении. Тетка сделал грустные глаза и сказалаа... ну нам ооооочень надо.. дальше не слышала ,но через пять минут они уже тусовались по ту сторону границы....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.