Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1981
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Попробовал менять разные настройки из этого меню - самая качественная картинка при 720P 50HZ Large EPG(это разрешение и стояло раньше)! Остальные полная лажа! Подключен через HDMI! Может остальные для компонента и пойдут,но не через HDMI!
P.S. приставка ZTE B700!
  • 0

#1982
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Попробовал менять разные настройки из этого меню - самая качественная картинка при 720P 50HZ Large EPG(это разрешение и стояло раньше)! Остальные полная лажа! Подключен через HDMI! Может остальные для компонента и пойдут,но не через HDMI!
P.S. приставка ZTE B700!


Аналогично! Подтверждаю!
  • 0

#1983
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
У меня стоит PAL видимо для 600 приставки по обычным кабелям это предел...
  • 0

#1984
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

У меня стоит PAL видимо для 600 приставки по обычным кабелям это предел...

Если есть возможность,то попробуйте через HDMI и поменяйте разрешения! Заодно сравните разницу видеовыхода - у вас глаз еще не замылен! ;)
  • 0

#1985
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Я бы с радостью У меня через HDMI PS3 подключено и второй свободный вход я бы отдал iD TV но приставка у меня ZTE B600 там HDMI выхода нету(
3 месяца уже пытаюсь чтобы сменили приставку.
  • 0

#1986
kmukhamet

kmukhamet
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Стальное сердце, Сегодня купил телевизор, и подключил как Вы посоветовали спаяв провода все работает отлично, еще раз спасибо

Сообщение отредактировал kmukhamet: 18.11.2011, 23:52:34

  • 0

#1987
D_Maxx

D_Maxx
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день,
вчера поставили 2-ую приставку идет все замечательно, но возник вопрос:
телевизор с соотношением 16:9, в меню приставки также выставляю 16:9 - итог, все каналы идут как бы в черном квадрате посреди экрана
ставлю 4:3 Panscan - картинка растягивается на ширину экрана, но у большинства каналов сверху/снизу черные полосы, даже на тех, которые вроде как должны идти в формате 16:9 (Дискавери и пр.)
в моем представлении - если и тв и сам канал идут в 16:9 - то и картинка должна вроде как быть на весь экран а не с черными полосами, или я что то недопонимаю :faceoff:
  • 0

#1988
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Добрый день,
вчера поставили 2-ую приставку идет все замечательно, но возник вопрос:
телевизор с соотношением 16:9, в меню приставки также выставляю 16:9 - итог, все каналы идут как бы в черном квадрате посреди экрана
ставлю 4:3 Panscan - картинка растягивается на ширину экрана, но у большинства каналов сверху/снизу черные полосы, даже на тех, которые вроде как должны идти в формате 16:9 (Дискавери и пр.)
в моем представлении - если и тв и сам канал идут в 16:9 - то и картинка должна вроде как быть на весь экран а не с черными полосами, или я что то недопонимаю :faceoff:

Попробуйте поставить разрешение Letterbox!
  • 0

#1989
D_Maxx

D_Maxx
  • Гость
  • 41 сообщений
да пробовал я, если ставить Letterbox то часть каналов идет более менее (видать те, которые в формате 4:3) а вот от дискавери вообще ничего не остается
в общем, я так понимаю это все из-за разности форматов вещания - универсального решения наверное не найти, просто сначала подумал что это какой нибудь глюк самой приставки
  • 0

#1990
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
седня поставили приставку ZTE ZVX10 B700. ЖК Самсунг, через тюльпаны изображение говняное, подключаешь через HDMI заставку при загрузке показывает, потом синтй экран, телик пишет текущий формат изображения не поддерживается :( В меню настройки где стоит SDTV заходишь, список пустой. Как войти в сервисное меню или каким образом переключать режимы видеосигнала?
  • 0

#1991
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Через кнопочку set на пульте, думаю надо выставить 720 или 1080
  • 0

#1992
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Через кнопочку set на пульте, думаю надо выставить 720 или 1080

Можно по пунктам, а то на SET жмешь - ноль эмоций! :(
  • 0

#1993
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Через кнопочку set на пульте, думаю надо выставить 720 или 1080

Можно по пунктам, а то на SET жмешь - ноль эмоций! :(

мне тож подскажите пошагово, как в сервисное меню этой приставки войти (ZXV10B700)? а то немогу выставить чтоб по HDMI показывало качественно(((
  • 0

#1994
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



Через кнопочку set на пульте, думаю надо выставить 720 или 1080

Можно по пунктам, а то на SET жмешь - ноль эмоций! :(

мне тож подскажите пошагово, как в сервисное меню этой приставки войти (ZXV10B700)? а то немогу выставить чтоб по HDMI показывало качественно(((


Кнопку SET на пульте, потом шесть-три-два-один, потом меню "Дополнительно", потом дальше разберетесь, не помню.
Вариант 2 - звоните 165 говорите необходимо поменять качество вещания на приставке.... Соединяют с Хелп Деск и все в поряде...

Сообщение отредактировал mazaffaka: 27.11.2011, 22:33:49

  • 0

#1995
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений




Через кнопочку set на пульте, думаю надо выставить 720 или 1080

Можно по пунктам, а то на SET жмешь - ноль эмоций! :(

мне тож подскажите пошагово, как в сервисное меню этой приставки войти (ZXV10B700)? а то немогу выставить чтоб по HDMI показывало качественно(((


Кнопку SET на пульте, потом шесть-три-два-один, потом меню "Дополнительно", потом дальше разберетесь, не помню.
Вариант 2 - звоните 165 говорите необходимо поменять качество вещания на приставке.... Соединяют с Хелп Деск и все в поряде...

Нажимаещь SET, потом цифры - приставка тупо набирает 6321 в верхней части экрана и переключается на 66 (т.е. последний канал)
  • 0

#1996
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Нажимаешь SET, потом цифры - приставка тупо набирает 6321 в верхней части экрана и переключается на 66 (т.е. последний канал)


После нажатия SET должно вылезти окно запроса на ввод пароля (синий экран), далее идешь как написано выше...

Сообщение отредактировал mazaffaka: 27.11.2011, 22:55:56

  • 0

#1997
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


Нажимаешь SET, потом цифры - приставка тупо набирает 6321 в верхней части экрана и переключается на 66 (т.е. последний канал)


После нажатия SET должно вылезти окно запроса на ввод пароля (синий экран), далее идешь как написано выше...

Спасибо большое всем помогающим! На этом долбаном пульте 2 кнопки SET, вот я тупо жал верхний, пока не стал внимательно его разглядывать и нашел вторую кнопку SET!
Изображение поставил сначала 720P, меню получилось огромным и не влазит на экран. Поставил 1080I теперь размер меню нормальный, но список значений не видно :) Китайская фигня, буду еще ковырять, пока хоть само изображение стало нормальным, и то хорошо! Еще раз спасибо ответившим!
  • 0

#1998
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
я также как NorthMax не видел вторую кнопку SET )))) теперь все разобрался... поставил в настройках 720Р 50 large EPG, пробовал 1080Р, но стали появлятся глюки, на части экрана оставались артефакты из частей меню)))

кстати, получилось запрограммировать пульт от ресивера, чтобы можно было вкл/выкл, +/- громкость и перключение TV/AV с китайского пульта управлять ТВ, а то иногда не удобно двумя пультами управлять, например громкостью... ТВ Sony ЖК 32"
  • 0

#1999
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

по HDMI тоже весьма не плохо. Установка 720p, картинка четкая, не рассыпается, не тормозит.

P.S. Поключен через ID-Net.


Каким образом? Какое оборудование и в какой последовательности.

У меня IDnet, TP-Link WR1043ND , и никто не знает как в нем(или в его связке) разделить порты для ID TV.
  • 0

#2000
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

я также как NorthMax не видел вторую кнопку SET )))) теперь все разобрался... поставил в настройках 720Р 50 large EPG, пробовал 1080Р, но стали появлятся глюки, на части экрана оставались артефакты из частей меню)))

кстати, получилось запрограммировать пульт от ресивера, чтобы можно было вкл/выкл, +/- громкость и перключение TV/AV с китайского пульта управлять ТВ, а то иногда не удобно двумя пультами управлять, например громкостью... ТВ Sony ЖК 32"

:) Также, как Linman перепрограммировал громкость, вкл/выкл и переключение источника, теперь одной шоколадки достаточно для щелканья :) Режим выбрал такой же 720Р 50 large EPG (по моему, Large и Small китаезы перепутали) Еще один плюс HDMI - телик сам масштабирует изображение до максимума (на аналоге формфактор скачет в зависимости от исходника)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.