Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1681
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Вот именно это я и хотел вам сказать!

Сообщение отредактировал Olson: 25.04.2011, 10:46:19

  • 0

#1682
Shafiq

Shafiq
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, стоит billion 5200GR4, подключен к мегалайн и id-tv. Настраивал мастер все работало. Потом был глюк и я сбросил все настройки модема.

Решил настроить сам. Скачал инструкцию. Там везде написано про Vlan чтобы разделить порты. Но дело в том что vlan не появляется даже после обновления прошивки и перезагрузки с factory settings.

Потом в интернете наткнулся на инструкцию где настройка производится без разделения портов, но там надо прописывать Ip адрес вручную, все работает. Но не удобно, если подключаешь другой компьютер надо присваивать IP и DNS.

Кто нибудь может посоветовать, как сделать чтобы vlan появился?
  • 0

#1683
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Вот именно это я и хотел вам сказать!

Проверил кабеля китайским тестером и вижу то что все кабеля верно соедененыю Уже не знаю что делать . Не пойму чем может этот сетевой кабель отличатся от других. :(
  • 0

#1684
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Хотела узнать, когда же появится тех возможность IDTV в квадрате улиц Ш. Руставели-Суюнбая-Шимякина-Рыскулова
  • 0

#1685
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, стоит billion 5200GR4

Кто нибудь может посоветовать, как сделать чтобы vlan появился?



настройка 5200 на сайте telecom.kz
  • 0

#1686
Alnilam

Alnilam
  • Гость
  • 6 сообщений

Какой нужно тянуть кабель сетевой от модема до Приставки ID-TV. А то протянут сетевой кабель который тянули работники телекома все показывает. Если подключить другой сетевой то показывать перестает почему? При этом ничего не меняется кроме самого кабеля.

кабель категории 5е (незащищенная витая пара - UTP) вполне сгодится, если рассмотреть пример по схеме обжима стандарта EIA/TIA-568B, то тогда для связи используются зеленая и оранжевая пары (1 бело-ранжевый, 2 оранжевый 3 бело-зеленый, 6 зеленый)...

другой ваш кабель быть может все-таки обжат по схеме кроссовер и использовался для связи двух компьютеров напрямую...
  • 0

#1687
Shafiq

Shafiq
  • Гость
  • 9 сообщений


Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, стоит billion 5200GR4

Кто нибудь может посоветовать, как сделать чтобы vlan появился?



настройка 5200 на сайте telecom.kz


Спасибо конечно, но таких инструкций уже кучу перепробовал.
Мой глюк состоит в том, что не появляется vlan в настройках модема. Ни после обновления софта ни после резета. Может кто сталкивался уже с Billion c такой же проблемой, как быть?
  • 0

#1688
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Изображение

вот такого нету??? тогда точно что-то с модемом, менять его надо) может нету прошивку залил?

выложи скриншот настроек модема

Сообщение отредактировал valeramalko: 25.04.2011, 22:50:38

  • 0

#1689
Shafiq

Shafiq
  • Гость
  • 9 сообщений

Изображение

вот такого нету??? тогда точно что-то с модемом, менять его надо) может нету прошивку залил?

выложи скриншот настроек модема


При этом когда мастер настраивал он сделал чтобы ip адрес устанавливался автоматически. Как я понимаю до резета vlan был, а потом пропал. Может есть еще какой нибудь способ вернуть модем в заводское состояние.

Прикреплённые изображения:

  • 123.jpg
  • 321.jpg

  • 0

#1690
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
думаю тут дело не в reset. а в прошивке, посмотри на наклейке на коробке или на самом модеме версию прошивки и попробуй прошить модем именно этой версией прошивки.
  • 0

#1691
Shafiq

Shafiq
  • Гость
  • 9 сообщений

думаю тут дело не в reset. а в прошивке, посмотри на наклейке на коробке или на самом модеме версию прошивки и попробуй прошить модем именно этой версией прошивки.


В общем написал я даже в Billion support. Мне ответили что на billion 5200GR4 нет прошивки с Vlan.
Решил методом проб настраивать и в итоге все получилось. Ip модем раздает сам, все работает. Пишите кому нужны настройки на 5200GR4.
  • 0

#1692
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Появилась проблема. кто сталкивался? Приставка ZTE B700. После отключения приставки на ночь и последующего включения выскакивает ошибка 1305. После перезагрузки приставка включается нормально, без ошибок. Модем не трогаю.

Сообщение отредактировал newmen: 30.04.2011, 10:46:07

  • 0

#1693
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


думаю тут дело не в reset. а в прошивке, посмотри на наклейке на коробке или на самом модеме версию прошивки и попробуй прошить модем именно этой версией прошивки.


В общем написал я даже в Billion support. Мне ответили что на billion 5200GR4 нет прошивки с Vlan.
Решил методом проб настраивать и в итоге все получилось. Ip модем раздает сам, все работает. Пишите кому нужны настройки на 5200GR4.



так как настроил?
  • 0

#1694
Shafiq

Shafiq
  • Гость
  • 9 сообщений



думаю тут дело не в reset. а в прошивке, посмотри на наклейке на коробке или на самом модеме версию прошивки и попробуй прошить модем именно этой версией прошивки.


В общем написал я даже в Billion support. Мне ответили что на billion 5200GR4 нет прошивки с Vlan.
Решил методом проб настраивать и в итоге все получилось. Ip модем раздает сам, все работает. Пишите кому нужны настройки на 5200GR4.



так как настроил?


Включил DHCP и в принципе все. Там потом стоит графа Physical ports там отметил только 4 порт к которому подключена приставка ID-TV. И в Direction выбрал Both. Ну опять таки не хватает знаний всех этих сетевых настроек по этому не могу точно сказать как все это работает. Я подключаюсь к интернету только через wi-fi а он как я понял не относиться ни к одному порту на модеме значит по идее не должен получать IP так как в настройках отмечен только 4 порт. Или я ошибаюсь? И еще одно НО которое я не заметил, чтобы модем раздал IP надо переподключаться к сети после каждой загрузки компа.
  • 0

#1695
Madi123

Madi123
  • Гость
  • 17 сообщений
Настроил модем, разделил потоки и порты, даже включил QoS. Хочу попробовать подключить Dlink USB Wireless adapter, но не могу зайти в настройки. Может кто-нибудт скинет в личку пароль знающему человеку (63xx не подходит)
  • 0

#1696
warr

warr
  • Гость
  • 40 сообщений
Народ, подскажите пожалуста имею Zyxel 660ru, я так понял он не подходить иптв изза отсуствия в нем MultiPVC, возник вопрос хочу приобрести Zyxel 660ru3 с поддержкой multipvc и к нему привязать свитч?
или обязательно покупать Ethernet-коммутатор, так как в настройках как я понял надо привязывать определенный виртуального канала к конкретному порту?

Сообщение отредактировал warr: 09.05.2011, 23:12:22

  • 0

#1697
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Народ, подскажите пожалуста имею Zyxel 660ru, я так понял он не подходить иптв изза отсуствия в нем MultiPVC, возник вопрос хочу приобрести Zyxel 660ru3 с поддержкой multipvc и к нему привязать свитч?
или обязательно покупать Ethernet-коммутатор, так как в настройках как я понял надо привязывать определенный виртуального канала к конкретному порту?

Zyxel P660ru3 тоже не пойдет! Надо 4х портовые типа P660HT2 или сейчас новая серия пошла P660HN! А однопортовые модемы-либо инет,либо IDTV!
  • 0

#1698
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
как настроить плеер в компьютере на IPTV Megaline IDTV от Казахтелеком? :confused:
  • 0

#1699
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Пару дней назад обновилась прошивка на ZTE, однако тёмные полосы по краям как были так и остались. :-(
  • 0

#1700
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Пару дней назад обновилась прошивка на ZTE, однако тёмные полосы по краям как были так и остались. :-(

Это глюк не ZTE,это глюк провайдера!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.